• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

Grad

Кастелян
Собственно, именно "крайней молодостью", по выражению Сансы Старк , я и оправдываю их фанатов:)
Сомнительный аргумент. Как и сомнительно с высоты прожитых лет оперировать категориями "плохие-хорошие"...
Заметьте, никто из любителей Болтонов не старается возвести добродетель и богоизбранность этого дома в абсолют. Никто не оперирует аксиомами вроде "Болтоны хорошие и поэтому им можно всё". Людям просто нравится нестандартный подход дредфортцев к решению возникающих проблем и их уникальный стиль. Никто, к примеру, не напяливает на Русе нимб, как это делают радикальные старкофилы с Недом. При чем же здесь крайняя молодость?
 

Айве

Лорд
Людям просто нравится нестандартный подход дредфортцев к решению возникающих проблем и их уникальный стиль.
Есть вещи, которые аморально прощать за "уникальный стиль".
При чем же здесь крайняя молодость?
При том, что Санса Старк, например, вроде бы начинает лучше оценивать людей и ситуацию, взрослея. По-моему, это естественно: у ребенка мозг еще растет.
 

roman

Знаменосец
Спокойные земли - мертвые Старки
Мементо море, уважаемый. Я понимаю вашу взведенность перед неизбежным концом болтонов, ну а что сделать, не всем же восставать из пепла аки птица-феникс. 
скорее всего в этот период Руз мог обдумывать стратегию поведения
не думаю, что он был в восторге называть Старка Королем Севера, вообще кого-либо
такие заявления противоречат его девизу: "Мирные земли", нельзя перед зимой ввязываться в войну - летом можно, хоть все лето воюй - провианта много, погода располагает
но именно про формальную присягу ничего не известно, как и про то, что мог думать Руз
все теории это догадки, в общем-то
В войну ввязался не потому что его королем объявили а из-за отца и сестер. Конечно все можно было сделать по другому но тогда сестрами надо было жертвовать.
 

rotspecht

Без права писать
Мементо море, уважаемый. Я понимаю вашу взведенность перед неизбежным концом болтонов, ну а что сделать, не всем же восставать из пепла аки птица-феникс.
да мне-то что?
если Болтонов убьют, мне просто жаль будет, что таких драйвовых героев лишилась книга
не отрицайте, что унылый ТсД сделал Рамси, Руз и Теон
и к тому же поделитесь пронзалкой, я тоже хочу знать, что будет в книге дальше


В войну ввязался не потому что его королем объявили а из-за отца и сестер
вот мне всегда интересно, а на что человеку язык?
Руз Болтон, языком договорился с Тайвином и Фреем
а Робб Старк настолько недалек от обезьяны, что этого не мог?
 

rotspecht

Без права писать
Типа - воскресите папашу, и да здравствует мир во всем мире?
а вы ничего не попутали?
Недд Старк на момент сбора знамен сидел в тюрьме, а сын, пошел играть в войну
из солдатиков не вырос, видимо
 

roman

Знаменосец
да мне-то что?
если Болтонов убьют, мне просто жаль будет, что таких драйвовых героев лишилась книга
не отрицайте, что унылый ТсД сделал Рамси, Руз и Теон
и к тому же поделитесь пронзалкой, я тоже хочу знать, что будет в книге дальше



вот мне всегда интересно, а на что человеку язык?
Руз Болтон, языком договорился с Тайвином и Фреем
а Робб Старк настолько недалек от обезьяны, что этого не мог?

Что ж вы читали его тогда. Не считаю их главы самыми интересными, но это уже имхи пошли. Рамси мне стал понятен практ сразу и ничего нового позже не преподнес. Ну собственно, как бы не казался непредсказуемым психически ненормальный человек, он всегда действует в пределах обострений и течения своего заболевания.

Русе определенный интерес вызывает своей конечной целью.

А что вам было так захватывающе в главах Теона, ну помимо описания событий и его характеристик другим персонажам?

Рус Болтон договорился когда это стало нужно Тайвину. И сыграл в его игру.
Фрея убалтать на клятвопреступление, ну это наверное шедевр переговорного искусства. Интересно будет посмотреть кто из хорьковой фермы останется.
Что будет дальше - будет зима...
 

Айве

Лорд
Недд Старк на момент сбора знамен сидел в тюрьме, а сын, пошел играть в войну
Мог перепутать, но тогда почему не Неда объявили Королем Севера. Война-то началась с этого. Мобилизация это ж не война.
 

Агамемнон

Наемник
но именно про формальную присягу ничего не известно, как и про то, что мог думать Руз
все теории это догадки, в общем-то

Ну, мне кажется, после КС присяга была как-то получена, поскольку Томмен Баратеон узаконил Рамси и даже предложил "Арью" Старк
Как-то не стыкуются эти два сообщения. Ведь Русе то в КГ не ездил для дачи присяги
 

rotspecht

Без права писать
Мог перепутать, но тогда почему не Неда объявили Королем Севера. Война-то началась с этого. Мобилизация это ж не война.
перечитайте книгу, пожалуйста
он двинулся на КГ со всеми знаменами, когда Недд Старк сидел в тюрьме
из этого вопрос: на что язык человеку дан?


Что ж вы читали его тогда.
я всю сагу читал ради Болтонов и КС
прекрасная линия, очень много психологизма
Теон, фейлящий свою жизнь

Старки... ну кроме крутой Арьи-супер-убийцы и Рикона-предположительно-канибалла
никак не интересны, как персонажи, весьма предсказуемы и унылы... )
а у Болтонов, куда ни плюнь - везде загадки...
Руз - ходячий ребус
Рамси тоже ребус, но для судебного психиатра
отличные персонажи
 

rotspecht

Без права писать
Как-то не стыкуются эти два сообщения. Ведь Русе то в КГ не ездил для дачи присяги
письменно возможно давал, хотя я ни разу не слышал о таком виде
ему прислали Джейн Пуль, может быть присяга была дана уполномоченному посреднику

а если нет))))
то Руз ещи хитрей и интересней :3 
Тут вроде в диагнозе нет сомнений? Параноик, маньяк-садист.
и не интересно вам, как он дошел до жизни такой?
это все равно что роуд-муви
конечная цель - не важна, важна сама дорога
 

roman

Знаменосец
перечитайте книгу, пожалуйста
он двинулся на КГ со всеми знаменами, когда Недд Старк сидел в тюрьме
из этого вопрос: на что язык человеку дан?



я всю сагу читал ради Болтонов и КС
прекрасная линия, очень много психологизма
Теон, фейлящий свою жизнь

Старки... ну кроме крутой Арьи-супер-убийцы и Рикона-предположительно-канибалла
никак не интересны, как персонажи, весьма предсказуемы и унылы... )
а у Болтонов, куда ни плюнь - везде загадки...
Руз - ходячий ребус
Рамси тоже ребус, но для судебного психиатра
отличные персонажи
Мдя, что ж вы дальше то делать будете без одного из своих любимцев.
Ага, психопаталогизма много, согласен.
Риккон-каннибал, ну если так, то лучше болтонам слиться до его появления.
Плеваться это прераготива Рамси, не будем забирать ее у него.
Руз не ребус, он игрок но без азарта, лягушка с ядовитой кожей и развитым чутьем.
Вот здесь соглашусь, психопатологи пищат от восторга с таким классическим случаем, но без всякого ребуса. 
Тут вроде в диагнозе нет сомнений? Параноик, маньяк-садист.[/
О серийности говорить рано хотя и возможно, но то что он психопатологией страдает это мед факт. Уж сколько об этом говорилось. Анамнез и клин симптомы просто на лицо
 

rotspecht

Без права писать
Да нет, я не врач. И про болезни читать вообще не люблю.
фломастеры разные)

Мдя, что ж вы дальше то делать будете без одного из своих любимцев.
а что, я должен что-то делать?
дочитаю книгу, если Мартин ее уже, наконец, допишет, досмотрю сериал
словлю лулзов от того, как умрет Рамси (такой персонаж не может скучно умереть), посмотрю/почитаю, что будет с Рузом

Плеваться это прераготива Рамси, не будем забирать ее у него.
еще и каннибализм приписываете?
ну так его если и накормили Фреями, то без его ведома и согласия
 

Minatom

Кастелян
перечитайте книгу, пожалуйста
а у Болтонов, куда ни плюнь - везде загадки...
Руз - ходячий ребус
Рамси тоже ребус,
Не понимаю, какие тут с Болтонами загадки, у которых только две цели и занятия в жизни - хапнуть власти и выместить свою агрессию, попытать, и вырезать всех кого можно вырезать без последствий для себя.
 

Grad

Кастелян
Не понимаю, какие тут с Болтонами загадки, у которых только две цели и занятия в жизни - хапнуть власти и выместить свою агрессию, попытать, и вырезать всех кого можно вырезать без последствий для себя.
А по мне, их задача - поднять Север с четверенек, на которые их поставили Старки и им сочувствующие. :)
 

Minatom

Кастелян
А по мне, их задача - поднять Север с четверенек, на которые их поставили Старки и им сочувствующие. :)
Если кто и поставил Север на четвереньки, то это Болтоны. Практически 13 тысяч северных воинов было вырезано при прямом содействии Русе, сначала на огромные потери на ЗЗ, потом несколько раз отправка войск на убой, и КС. Рамси с бойцами Дредфорта вообще перебили северное войско под командованием Родрика, пожгли Винтерфелл и перебил половину челяди. Русе устроив КС посея смуту среди лордов, и теперь северяни в шаге от того чтобы схватиться друг с другом. Рамси похитили, насильно женил и уморил голодом леди Хорнвуд, чем так же вызвал раздор на Севере.
А уж как вырезание бродяг ночевавших в руинах Винтерфелла, и развлечения Рамси поднимают Север мне совсем непонятно
 

roman

Знаменосец
фломастеры разные)


а что, я должен что-то делать?
дочитаю книгу, если Мартин ее уже, наконец, допишет, досмотрю сериал
словлю лулзов от того, как умрет Рамси (такой персонаж не может скучно умереть), посмотрю/почитаю, что будет с Рузом


еще и каннибализм приписываете?
ну так его если и накормили Фреями, то без его ведома и согласия
Уважаемый, не приписывайте мне слов, кот я не говорил. Рамси своей физиогномикой и некот физиологическими особенностями, например, появление слюны в углах ротовой полости и на губах, хорошо показанных Мартином, просто демонстрирует свое заболевание.
Про каннибализм я словом не заикнулся, если он и сожрал фрея, то уж точно не специально.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Как бастард цареубийцы может отдать земли Старков Болтонам ? После Красной свадьбы их ненавидит весь Север.
Ну не сказать, что весь, те же Дастины, Рисвелы хорошо к ним относятся, нынешние Карстарки, часть домов толком и не появились (Флинты например)
 
Сверху