• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

arfist12

Знаменосец
Дастины и Рисвелы связаны родством с Болтонами. По словам леди Дастин представители большинства домов Севера лишились на Красной свадьбе своих людей, лишь заложники в Близнецах и мощь короны являются причиной подобного отношения к Болтонам. Если появится Старк все может измениться.
 
Последнее редактирование:

arfist12

Знаменосец
Тайвин отдавал Север Болтонам лишь до появления сына Сансы от Тириона. Власть Болтонов держится лишь на силе и вере северян в подлинность Арьи.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Дастины и Рисвелы связаны родством с Болтонами. По словам леди Дастин представители большинства домов Севера лишились на Красной свадьбе своих людей, лишь заложники в Близнецах и мощь короны являются причиной подобного отношения к Болтонам. Если появится Старк все может измениться.
Северяне книжек Мартина не читали, и не в курсе о роли Болтона в КС. Пока что все считают, что массовое убийство северян - это исключительная заслуга Фреев. А Болтон с Фреями также связан родством. Существуют свои какие-то сложности в отношениях Болтонов и горных кланов, но с Красной свадьбой они совершенно не связаны.
 

roman

Знаменосец
Ну не сказать, что весь, те же Дастины, Рисвелы хорошо к ним относятся, нынешние Карстарки, часть домов толком и не появились (Флинты например)
Хоть сожгите меня во славу рыглора, но Барбра тетенька себе на уме, что то там еще есть кроме ненависти к Неду.
 

rotspecht

Без права писать
Хоть сожгите меня во славу рыглора, но Барбра тетенька себе на уме, что то там еще есть кроме ненависти к Неду.
я тоже так думаю
Барбри, скорее всего и к Болтонам весьма прохладна
я думаю, там замешен Домерик в этой истории, в истории сразу трех домов
может Джон Сноу это единокровный брат Рамси? ХДД

зы: шутка, конечно
 

roman

Знаменосец
я тоже так думаю
Барбри, скорее всего и к Болтонам весьма прохладна
я думаю, там замешен Домерик в этой истории, в истории сразу трех домов
может Джон Сноу это единокровный брат Рамси? ХДД

зы: шутка, конечно
Да, да, кстати, может в нем дело. Парень был подающий надежды. Разговаривая с Теоном, понимала, что он слить Рамси может все, однако неприязни не скрывала и типа личную историю про Неда рассказала. Но тетенька она умная и жесткая видимо.
 

rotspecht

Без права писать
Да, да, кстати, может в нем дело. Парень был подающий надежды. Разговаривая с Теоном, понимала, что он слить Рамси может все, однако неприязни не скрывала и типа личную историю про Неда рассказала. Но тетенька она умная и жесткая видимо.
а мне кажется, это была какая-то игра Руза
возможно даже это он попросил Барбри сказать Теону все, что он услышал
хотя, это только догадки
но не верю я, что история с Домериком такая, какой описал ее Руз, и не верю в то, что Рамси его убил (не в том плане, что не мог или не хотел, а не убил)
может быть Барбри и Руз заодно и что-то скрывают, что-то мерзкое и темное
 

roman

Знаменосец
а мне кажется, это была какая-то игра Руза
возможно даже это он попросил Барбри сказать Теону все, что он услышал
хотя, это только догадки
но не верю я, что история с Домериком такая, какой описал ее Руз, и не верю в то, что Рамси его убил (не в том плане, что не мог или не хотел, а не убил)
может быть Барбри и Руз заодно и что-то скрывают, что-то мерзкое и темное
Насколько я понимаю, Русе обложил сыночку со всех сторон, так, на всякий случай. И Дастин может вполне вписываться в этот план. Вот щас интересно будет посмотреть на действия оставшихся в замке
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
Насколько я понимаю, Русе обложил сыночку со всех сторон, так, на всякий случай. И Дастин может вполне вписываться в этот план. Вот щас интересно будет посмотреть на действия оставшихся в замке
Мне кажется, обложил, но не с целью защищаться от него или нападать
исходя из книги, у меня сложилось впечатление, что у Руза и Рамси нормальные отношения, не теплые, но хорошие... одна команда вроде как
в сериале - нет


Недаром у них одна фамилия...=)
а это аргумент
ХДД
 

roman

Знаменосец
Мне кажется, обложил, но не с целью защищаться от него или нападать
исходя из книги, у меня сложилось впечатление, что у Руза и Рамси нормальные отношения, не теплые, но хорошие... одна команда вроде как
в сериале - нет


а это аргумент
ХДД

Я вот не верю в хорошее отношение Русе к Рамзесу. Отношения скорей деловые и обоюдоустраивающие. Чувств не видно и близко. Они слишком разные и в своей жизненной философии и в методах достижения цели. Может он таким макаром его сохранить хочет. Понимает же, что не будет его и Рамси останется один в кругу явных и скрытых врагов.
 

arfist12

Знаменосец
Северяне книжек Мартина не читали, и не в курсе о роли Болтона в КС. Пока что все считают, что массовое убийство северян - это исключительная заслуга Фреев. А Болтон с Фреями также связан родством. Существуют свои какие-то сложности в отношениях Болтонов и горных кланов, но с Красной свадьбой они совершенно не связаны.
Болтон был на свадьбе, и Фреи его союзники.
 

rotspecht

Без права писать
Они слишком разные и в своей жизненной философии и в методах достижения цели.
а мне кажется, у них общего больше, чем кажется
Руз не зря ведь так спокойно относится к развлечениям и отклонениям сына
очевидно считает, что с возрастом успокоится


Может он таким макаром его сохранить хочет. Понимает же, что не будет его и Рамси останется один в кругу явных и скрытых врагов.
а вот с этим согласен
не хотел бы сохранить, не учил бы жизни постоянно

но вот в последнем интервью, Мартин говорит, что Руз ничего не дал Рамси
только впечатление этого (из книг) не сложилось
 

rotspecht

Без права писать
Общего у них жестокость и желание господствовать. Только у Рамси это перешло все границы и превратилось в болезнь. А Русе пока балансирует на грани.
вы так говорите, будто в мире ПЛиО это страшное преступление
да половина персонажей такие же
 

Frau Lolka

Знаменосец
Болтон был на свадьбе, и Фреи его союзники.
Они в первую очередь родственники. Никто ведь не осуждает Рисвеллов и Дастинов, правда? Они с Болтонами в родстве, потому и на их стороне. Так же и с Фреями.
А кто докажет, что это Болтон убил Робба Старка? Десяток фреев + Зомбокет. Остальные убиты или провожали Эдмура и Рослин и не видели ничего.
И людей Робба Старка всех перерезали, и за недобитками потом очень долго охотились. Однако Пес и Арья только одного встретили, и тому "удар милосердия" подарили.
Зато патрули Фреев, ищущих выживших после бойни северян - встречались им постоянно.
Наверно, все дело именно в границах, которые нельзя переступать, оставаясь человеком.
Так нету чистеньких персонажей ПЛИО. Все по самую маковку напереступали. Если смотреть с точки зрения современного христианства - всех ждет геенна огненная или что там полагается )))))
 
Сверху