• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

roman

Знаменосец
Ну, я цитату про поиски Брана и Рикона Рамси и его людьми и приводил.


Русе, по-моему, не может объявить официальную охоту на Старков.
Мы с assec говорили именно о Русе. Официально конечно не может, во всяком случае пока, но почему он приватно этого не делает. Ведь понимает чем может грозить появление живых Старков, тем более свидетелей.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Karhold

Знаменосец
Мы с assec говорили именно о Русе.
Не только - там разговор шёл и о собаках Рамси. Вот я цитату про Рамси и его людей и привёл.

Официально конечно не может, во всяком случае пока, но почему он приватно этого не делает.
Не знаю. Возможно цена за "волчьи шкуры" и продолжает действовать.

Ведь понимает чем может грозить появление живых Старков, тем более свидетелей.
Видимо считает, что Бран и Рикон не смогут выжить - ведь ни у кого из лордов они не объявились. Но тут опять можно только гадать.
 

roman

Знаменосец
Не только - там разговор шёл и о собаках Рамси. Вот я цитату про Рамси и его людей и привёл.


Не знаю. Возможно цена за "волчьи шкуры" и продолжает действовать.


Видимо считает, что Бран и Рикон не смогут выжить - ведь ни у кого из лордов они не объявились. Но тут опять можно только гадать.
Чтоб Русе и полагался на случай, не тот он человек. Посмотрим как он себя поведет сразу после снежной битвы, конечно в зависимости от ее результатов.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Karhold

Знаменосец
Чтоб Русе и полагался на случай, не тот он человек.
Может, когда-то, и такие игроки ошибаются.
Конечно, может Русе что-то знает, что позволяет ему не волноваться. Вообщем, меня его отношение к поискам Брана и Рикона тоже удивило.

Посмотрим как он себя поведет сразу после снежной битвы, конечно в зависимости от ее результатов.
Да, Снежная битва - один из ключевых моментов для Болтонов.
Вообщем, посмотрим, что будет в Ветрах.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

assec

Знаменосец
Тогда вы Домерику вообще в собственной воле и взглядам на дальнейшее сосуществование с Браном отказываете. Даже если и принять вашу гипотезу, кстати не настолько невероятную, как кажется на первый взгляд, о нахождении там и Домерика, то придется признать влияние не Русе, а тех кто стоит за кровороном

Не факт, что за Кровороном кто-то стоит, кроме Старых Богов. А "собственная воля" у Домерика на том же уровне, что и у Брана. Хотя уровень его обучения выше - как-никак он попал к Трехглазому на три года раньше, судя по всему, уже и на Огненой Змеюке летать научился. 
Русе, по-моему, не может объявить официальную охоту на Старков.

А почему обязательно "охоту"? Можно это назвать "спасательной операцией". Мол, стало известно, что старчата спаслись, или похищены плохими людьми, надо найти и спасти.
 

assec

Знаменосец
Где вы берете эту траву эти теории? :)

Там же где и Мартин - придумываю. Или, считаете, что Огненная Змеюка самовольно, по животному инстикту спалила оплот света на Севере Винтерфелл? Из своей гадкой пресмыкающейся сучности?
 

Grad

Кастелян
Там же где и Мартин - придумываю. Или, считаете, что Огненная Змеюка самовольно, по животному инстикту спалила оплот света на Севере Винтерфелл? Из своей гадкой пресмыкающейся сучности?
А почему Домерик? Почему Бринден?..
 

Lady Snark

Знаменосец
Спасибо : ). Хотя имхо, значительно лучше это звучит в оригинальной озвучке с субтитрами (интонации актера, играющего Русе Болтона, неподражаемы :sneaky: )
 

Amaranth

Знаменосец
Да, Снежная битва - один из ключевых моментов для Болтонов.
Вообщем, посмотрим, что будет в Ветрах.
По моему СБ для Болтонов ничего не решает : если Мандерли и Фреи справятся - хорошо, если проиграют - избавление от головной боли. Все таки, Станнис вряд ли может себе позволить держать долгую осаду укрепленного замка зимой. Вон один Старк, со своими вассалами, осаждал Дредфорт два года.
 

Karhold

Знаменосец
По моему СБ для Болтонов ничего не решает : если Мандерли и Фреи справятся - хорошо, если проиграют - избавление от головной боли.
В случае поражения власть Болтонов будет подорвана - военные неудачи никогда не добавляли сторонников.
Но тут вопрос в другом - сможет ли Станнис занять Винтерфелл(возможно благодаря бунту среди части лордов внутри Винтерфелла?). Если нет, его армия довольно быстро начнёт разваливаться от голода и морозов и ему придётся отступать(например, к Торрхенову Уделу, где ему Аша с Теоном пригодятся, так как замок контролирует Дагмер Щербатый). Если Станнис всё-таки сможет занять Винтерфелл, тогда возникает другой вопрос - смогли ли Болтоны отступить в Дредфорт, сохранив значительные силы. Дредфорт замок сильный и там есть запасы продовольствия. Так что, эта война быстро не закончится.
 

Руфус

Призрак (гость)
По моему СБ для Болтонов ничего не решает : если Мандерли и Фреи справятся - хорошо, если проиграют - избавление от головной боли.
Всё таки в этой ситуации стоит не только размышлять сугубо военными и политическими доводами. Интрига которую Мартин закрутил не может закончиться просто сражением которое мало что решит. Очевидно, что эти события должны сильно повлиять как минимум на судьбу Севера. Ведь если подумать война Станниса с Болтонами событие не такое уж важное в масштабах всего ПЛиО. Ни победа Станниса, ни тем более победа Болтонов на судьбу Вестероса кардинально не повлияют. Тем не менее Мартин уделяет этим событиям большое внимание, думается неспроста.
 

Syringa

Казнен
Русе и Рамси очевидно погибнут*. Но у них могут быть дети от Уолды и(ли) Джейни, и род не пресечется. Даст ли автор Болтонам шанс "реабилитироваться" в новых поколениях(как дал Таргам, после Аэриса и Визериса, "реабилитироваться" в лице Дени)?

*Бо Мартин поступает с персами так:"ты можешь пострадать и безвинно, но если сделал(а) какую-нить большую гадость - непременно пострадаешь за это!" А Болтоны это ужаснах :mad:
 

rotspecht

Без права писать
Русе и Рамси очевидно погибнут*
кому очевидно?
мне совсем не очевидно
я надеюсь, что Мартин очень неочевидный писатель и не пойдет по идиотскому пути "злодеев ждет неминуемая смерть"

"ты можешь пострадать и безвинно, но если сделал(а) какую-нить большую гадость - непременно пострадаешь за это!"
персонажи саги умирают:
а) случайный фактор
б) своя тупость

Рамси может умрет, он импульсивный (с другой стороны, он фортовый по жизни)
Русе договорится
 

Linnan

Ленный рыцарь
Русе и Рамси очевидно погибнут*.
валор моргулис.

Но у них могут быть дети от Уолды и(ли) Джейни, и род не пресечется.
Уолда вроде беременна. Другое дело - позволят ли ей родить и кто родится - сын или дочь?

*Бо Мартин поступает с персами так:"ты можешь пострадать и безвинно, но если сделал(а) какую-нить большую гадость - непременно пострадаешь за это!" А Болтоны это ужаснах :mad:
вообще к Болтонам отношение неоднозначное - ненавижу Рамси, но обожаю Русе именно за его отрицательные качества и отличные мозги - только не надо думать в меру своей испорченности) Мартин, конечно, воздаёт всем по заслугам в итоге, но - смотря что он считает достойным того, чтобы воздавать. Может ведь и в Дозор сослать - там как раз с тактическими умами проблема) А если серьёзно - чуется, что Мартин в этом случае нас всех удивит.
 

Syringa

Казнен
Может ведь и в Дозор сослать - там как раз с тактическими умами проблема)
" - Лорд-командующий, это наш новый брат Русе Болтон. Да, который убил вашего родного брата. Надеюсь, вы будете столь же снисходительны к нему, как к kinslayers и серийным насильникам." :oops:

Уолда вроде беременна.
Откуда инфа? при ее толщине посторонние могут и на седьмом месяце не заметить :)


персонажи саги умирают:
а) случайный фактор
б) своя тупость
Это все равно что сказать "Джофф умер только от яда" или "Лорх погиб только от медведя". Технически - да. Но в системе авторских моральных координат все сложнее :sneaky:

я надеюсь, что Мартин очень неочевидный писатель и не пойдет по идиотскому пути "злодеев ждет неминуемая смерть\ужаснах"
Он всю сагу идет по этому пути - Теон, Лорх, Джоффри, Тайвин, Гора; регулярно убиваемые Кровавые Скоморохи, солдаты Горы и Фреи... :rage:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Станнис их повесит и отдаст Дредфорд Давосу:meow:
И мне кажется не стоило создавать новую тему, неужели только из-за опроса?
 

Linnan

Ленный рыцарь
" - Лорд-командующий, это наш новый брат Русе Болтон. Да, который убил вашего родного брата. Надеюсь, вы будете столь же снисходительны к нему, как к kinslayers и серийным насильникам." :oops:
другой вопрос - что с ним в Дозоре будет)

Откуда инфа? при ее толщине посторонние могут и на седьмом месяце не заметить :)
текста под рукой нет, но кажется где-то это говорилось - дескать, Уолда беременна.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
где-то это говорилось
Насчет того, что прям беременна маловероятно, в вики ничего нет, я проверил, а вот Русе вроде собирался заделать нового наследника, это я помню, но он только собирался, а сейчас у него и так дел по горло.
 
Сверху