• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Snark

Знаменосец
А им уже не помочь, главное чтобы убийца получил по заслугам;)

Согласна, если вычеркнуть в вашей фразе две буквы: Б и Ы : )

- - -

Мельник, мельничиха, их дети и Робб Старк - мертвы. За мертвых прощают или не прощают боги. Перечисленные поклонялись старым богам. Бран - не просто Бран, а часть системы деревьев и полумертвых магов детей леса, у которых сознание в какой-то мере общее. Говоря через дерево, Бран не мог выразить чего-то, против чего протестовали бы другие компоненты этой системы. Таким образом, с Теоном говорили старые боги.

Бран не мог ничего толком выразить словесно, кроме двух слов "Теон" и "Бран". Но отношение, имхо, должно передаваться. Может быть и в рощу Теон пришел, и на колени встал перед деревом, потому что уже чувствовал призыв. Старые боги позвали его и их отношение было позитивным. Никакого отторжения, презрения Теон не ощутил. Наоборот - приятие. "Они знают мое имя!"

По-моему, тут всё достаточно очевидно.

- - -

А теперь - предоставим слово глубокоуважаемому Аффтару!!

Martin: "I like my characters to suffer."
(источник)

Панимаете? : ) Нравится ему. Нравится глубокоуважаемому Аффтару, чтобы его герои страдали.

Еще попался интересный дисклаймер под одной из картинок: "Disclaimer: I am no sadist. But Mr. Martin might be."

Nuff said : )
 

Imm

Присяжный рыцарь
На определенных этапах жизни в Дредфорте смерть была бы Теону за счастье, а не наказание Так как же тогда определить?

его отношения с рамси я не рассматриваю, это не входило в его заслуженное наказание
 

NIKTO

Казнен
его отношения с рамси я не рассматриваю, это не входило в его заслуженное наказание
Т.е. вы считаете что он получил даже больше чем заслужил? Ну ладно вам, нельзя же быть такими снисходительными.
 

Imm

Присяжный рыцарь
Т.е. вы считаете что он получил даже больше чем заслужил? Ну ладно вам, нельзя же быть такими снисходительными.

я не рассматриваю это как наказание просто. Нет, он не получил ни грамма из того что получил - а получил он смертную казнь
 

NIKTO

Казнен
Нет, он не получил ни грамма из того что получил - а получил он смертную казнь
Дар Многоликого слишком легко?
я не рассматриваю это как наказание просто.
Вы не рассматриваете как наказание тюрьму? Тогда мне просто страшно подумать что вы предлагаете сделать с человеком, убившем собутыльника по пьяни.
 

Lady Snark

Знаменосец
Я думаю, участники спора могут сойтись на такой идее: что следует выбрать - чтобы Теону отрубили голову северяне сразу после того, как отобрали у него Винтерфелл? Или чтобы было как в книге?

Теон, на 100% уверена, выбрал бы первое (ну, естественно, если бы ему сперва дали книгу почитать : )). Те, кто считают, что он не расплатится, пока не будет казнен - предполагаю, тоже. Если бы Теон был моим братом, другом, кем-то дорогим мне - я бы тоже хотела для него быстрой и чистой казни вместо Дредфорта. Из соображений, "что тебе ненавистно, не желай ближнему своему".

(Но как верная читательница нашего доброго Аффтара, я конечно не покушусь вырезать столь интересные для меня главы - и меня утешит то, что вся ответственность за чудовищные измышления лежит именно на нем, я же могу наблюдать за шоу совершенно бесплатно : ). Э, ну не совсем бесплатно, за 300 рублей.)
 

Imm

Присяжный рыцарь
Вы не рассматриваете как наказание тюрьму? Тогда мне просто страшно подумать что вы предлагаете сделать с человеком, убившем собутыльника по пьяни
нет, я рассматриваю как наказание то, что сделано правосудием, а не маньяками
 

NIKTO

Казнен
нет, я рассматриваю как наказание то, что сделано правосудием, а не маньяками
А в чём разница?
А костёр Мел - это правосудие.:D Да, и Русе Болтон то, что Теон отправлен на хранение к Рамси заявил официально Кэт, и не получил никаких порицаний за это.
 

NIKTO

Казнен
нет, я рассматриваю как наказание то, что сделано правосудием, а не маньяками
Вам не кажется это странным?:fools:

А вот пытки я не отношу к правосудию
Лишение свободы в тюрьме ну очень строго режима? И зря вы так про пытки - они в немалой степени способствую улучшению криминогенной обстановки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху