• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы Таргариенов и не только. Факты и гипотезы

Syringa

Казнен

бурундук

Удалившийся
Какая разница куда они явятся? Драконы их везде достанут
Драконы не смогли достать даже Мартеллов, которые не умеют напускать тьму, туман, холод, появляться ниоткуда и делать из всего живого зомби. Тем не менее, против партизанской стратегии летающие крокодилы оказались бесполезны. Это ж не замки жечь.

Или в вашем ПЛиО у драконов внутри компас на Иных направлен? :envy:
И, кстати, да - раньше этих драконов пачками валили все кому не лень.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Война Великий Иной версус Рглор.
Пробуждается Великий Иной, чтобы захватить уже землю и перебить всех человеков. Иные поднимаются и собирают армию.
Его приход разворачивает к миру Рглора, с ним просыпается магия огня - вылупляются драконы, жрецы Рглора начинают чудотворить в полный рост, а не по мелочи, как раньше, даже огнефокусник начинает творить настоящие фокусы.
 

madAsHatter

Знаменосец
Драконы не смогли достать даже Мартеллов, которые не умеют напускать тьму, туман, холод, появляться ниоткуда и делать из всего живого зомби. Тем не менее, против партизанской стратегии летающие крокодилы оказались бесполезны. Это ж не замки жечь.
Дорнийцев спасла случайность, связанная, видимо, с гибелью Мераскес. Впрочем, если драконы не помогут против Иных, то человечество обречено. Потому что там, где не помогут драконы уже ничто не сможет помочь. Тем не менее, туман он, знаете ли, по земле стелиться, а драконы, они в небе летают. А вот холоду и мгле драконам как раз есть что противопоставить.

Или в вашем ПЛиО у драконов внутри компас на Иных направлен? :envy:
Вполне возможно, что у драконов есть другие силы, способные противостоять Иным. На зимы, например, драконы влияют.;)

И, кстати, да - раньше этих драконов пачками валили все кому не лень.
Весьма смелой заявление для того, что не знает про Дейнис Сновидицу. Судя по всему, почти всем было лень. Из всех драконов, убитых человеком есть только:
1) Мераскес - погибла от того, что какой-то шальной дорниец сумел попасть ей из скорпиона(!) в глаз(!). Больше, понятное дело, никто такой подвиг не смог повторить
2) Вермакс - судя по всему не справился с управлением, и упал в воду. А может быть, кому то удалось накинуть на него якорную цепь:confused:
3) Грозовое облако - очень маленький дракон был утыкан стрелами в сердце битвы, но смог долететь до Драконьего камня в таком состоянии и уже там умер
4) Остались драконы, которые погибли при штурме драконьего логова: Сиракс, Тираксес, Пламенная мечта, Шрикос, Моргул. Которые были в этот момент заперты в Логове и в цепях. И большая часть из которых были еще малы.

И все, остальных драконов убили другие драконы.
 

madAsHatter

Знаменосец
Война Великий Иной версус Рглор.
Пробуждается Великий Иной, чтобы захватить уже землю и перебить всех человеков. Иные поднимаются и собирают армию.
Кто сказал, что он вообще спал? Или существует:koshmarrrr:
 
А почему нет?
 

Шишка

Знаменосец
Так что или это действительно была игра выпивших в кране воду Хайтауэров (но я в теорию о хитроумных Хайтауэров, которые уже триста лет плетут интриги с прерывом на помереть, не верю) или ручку к тому случаю приложил кто-то еще из оскорбленных и обманутых.
Правда жива до сих пор только Оленна Редвин.
Я тоже не верю в заговор таинственных Хайтауэров (если только нам о нем однозначно не поведают в ВЗ), но мне кажется, что это может быть вовсе не вскрытие личности кого-то из участников, а вскрытие неких обстоятельств, которые нам в общем-то уже известны из событий, произошедших с Дени, но которых мы пока не замечаем, не можем идентифицировать как важные для саги в целом. Поэтому я и считаю, что теории на этот счет могут быть интересными (хотя, естественно, сто процентов может дать только сам Мартин).
А вот в то, что это туман ради тумана я не верю, потому что слишком уж сильный туман, похож скорее на специально замешанный, чем на случайный)
 

бурундук

Удалившийся
Больше, понятное дело, никто такой подвиг не смог повторить
ройнары довольно долго воевали с Валирией, о чем вообще речь?
по три за раз, бывало, валили.
думаете Мартеллы такие умные чоле? они просто применили тактику ройнаров.
и это не говоря о том, что убивать дракона не обязательно. можно тупо вальнуть наездника.
 

madAsHatter

Знаменосец
ройнары довольно долго воевали с Валирией, о чем вообще речь?
по три за раз, бывало, валили.
думаете Мартеллы такие умные чоле? они просто применили тактику ройнаров.
и это не говоря о том, что убивать дракона не обязательно. можно тупо вальнуть наездника.
У них были свои магические нештяки и в итоге они слились. Так что не надо тут сказочек про "тактику ройнаров"
 

бурундук

Удалившийся
(++) 2.8 Ненормативная лексика (мат)
У них были свои магические нештяки
а Иные - это такие немагические колхозники, ага.
Люди убивали драконов. Бывало, что по нескольку драконов за раз.
Иные гораздо круче людей. Следовательно, тезис "драконы легко одолеют иных" не подтверждается практикой. Легко драконы не могли одолеть даже людей. И Таргариены и даже Валирия с драконами вообще проигрывали битвы, теряя драконов.
Так что не надо тут сказочек про "тактику ройнаров"
какие сказочки?
в ПЛиО есть конкретное описание тактики Мартеллов - не запираться в городах и замках, а подстерегать и < censored >.
Собственно говоря, Иные этой тактикой владеют в совершенстве, плюс магия. Плюс не надо жалеть расходный материал.
 
Последнее редактирование модератором:

Daena

Знаменосец
Кто сказал, что он вообще спал? Или существует:koshmarrrr:
Почему Вы в этом уверены?:annoyed:
Иные есть, сила их какая-то контролирует - эту силу условно зовем Великий Иной - сила льда.
Сила огня - условно зовем Рглором - условно, но не обязательно - это сила, противосоящая силе льда ВИ.
Обе эти силы на какое-то время исчезли с поля битвы, и теперь вдруг проснулись.
Во время событий Долгой Ночи сила льда была повержена, но не побеждена окончательно - разные религии готовятся ждать героя снова - потому что готовятся ждать возвращения врага.
Восемь тысяч лет Иные не проявляют завоевательских амбиций. На это время пришелся расцвет и закат Валирии и ее драконов, но Ходоков это не впечатлило настолько чтобы проснуться - то есть, ни расцвет, ни падение силы огня силу льда не волнует, а вот обратное...
В процветающей Валирии появляется пророчество об Обещанном Принце (Эймон говорит, что пророчество существовало тысячи лет) - странно, конечно, что оно обещает гражданам республики принца, но в Валирии были принцы принцами-колдунами называли тех драконьих лордов, которые практиковали магию - то есть, валирийцы ждали не человека благородного происхождения - они ждали мага
Пять тысяч лет назад появляется пророчество об Азор Ахае, и это пророчество связывается с пророчеством об Обещанном Принце.
В принципе точного текста пророчества мы не видели, но трактуется оно однозначно - люди ждут Великого Героя, который будет спасать их от надвигающейся Тьмы.
Улавливаете логику, да? Тьма просыпается -> Тьма надвигается -> Ради Спасения человечества появляется Герой -> Герой побеждает Тьму -> Все счастливы.
Теперь переставляем местами фигурки - ставим телегу впереди лошади: Ради Спасения Человечества появляется Герой ->Тьма от этого просыпается -> Тьма надвигается -> Герой побеждает Тьму - щито? Зачем тогда все ждут этого героя, не проще ли его пришить еще до того, как он начал геройствовать?
Нет, конечно, идея, что герой появляется первым и тем самым подставляет под удар все человечество самим фактом своего появления - довольно интересная и оригинальная, но на мой взгляд слишком уж постмодернистская.

Пока же все укладывается в картинку. 297-й год - Уэймар Ройс за Стеной совершенно точно видит Ходоков, одичалые начинают массово паниковать - Тьма проснулась.
298-й год - Нед Старк находит лютоволчат для своих детей, Дейнерис пробуждает драконов.
 

Daena

Знаменосец
а вскрытие неких обстоятельств, которые нам в общем-то уже известны из событий, произошедших с Дени, но которых мы пока не замечаем, не можем идентифицировать как важные для саги в целом.
Ну не знаю. Какие скрываемые события нас могут сейчас поразить, что их прям ну так скрывать надо, ну так скрывать? ну разве что Эйгон собирался придушить подушкой жену и сжечь заживо Дженни из Старых Камней - вот это бы меня поразило, конечно - и да, может быть речь именно об этом, в своем стремлении возродить драконов Эйгон решил уморить всю свою семью (а иного и не заслужили, неблагодарные избалованные маленькие засранцы) - вот это был бы интересный поворот.

Берем текст возрождения драконов в первой книге: Дени умасливает тело мужа маслом, его кладут на костер, привязывают мейгу, кладут яйца, Дени дожидается восхода первой звезды, зажигает костер и входит в него. (Никаких младенцев и беременных женщин тут нет).

Что общего с случаем в Летнем Замке?
У нас есть залитый чернилами текст:

… the blood of the dragon gathered in one… - правда, если Дейнерис - последний Таргариен. Кровь дракона вся собрана в одно и в одном месте. Если Джон и/или Тирион - тоже Таргариены, то нет, условие не выполняется.


… seven eggs,to honor the seven gods, though the king’s own septon had warned… Нет. Яиц было три, и привязывать Семерых к этому ритуалу было очевидно ненужно - Семеро не имеют отношения к драконам, они чужие на этом празднике жизни.


… pyromancers… Нет, не было


… wildfire… Тоже не было


… flames grew out of control… towering… burned so hot that …
… died, but for the valor of the Lord Comman…
А это уже последствия.
 

Daena

Знаменосец
Итак, вернусь-ка я к предыдущей теме, я там не дорассказала - судя по всему, Принц Который Обещан и Азор Ахай - таки части одного предсказания (потому что а зачем нам два Синявских?).

Необязательно это одно и то же, но две части одного - Принц(есса) возраждает драконов, Азор Ахай с мечом побеждает, (а женщина с обезьяньим хвостом возвращает свет - это я пытаюсь третьего присобачить).
 
Кстати, я не могу вспомнить, в сериале Тириона называли "обезьянкой", а в книгах было такое? А то я уже собралась строить теории и вдруг поняла, что путаю каноны.
 

George

Знаменосец
Кстати, я не могу вспомнить, в сериале Тириона называли "обезьянкой", а в книгах было такое? А то я уже собралась строить теории и вдруг поняла, что путаю каноны.
У него по слухам был хвост когда он родился и он как минимум по маме Ланнистер а Ланн умный украл у солнца свет а Тирион современный умный Ланнистер
 

Дракон

Знаменосец
а, так теперь уже докатились до теорий, что таргариены были настолько могучи, что предсказали Рок?
Что значит "теории"? Это в тексте сказано.
 
шлюха председателя коневоческого колхоза?
Нет, мать драконов, единственная, кто смогла возродить их спустя века. Считаете это мелочью?
 
Вообще вам бы перечитать, явно в тексте не очень ориентируетесь.
+1
 
давайте по факту:
Рейгар спровоцировал войну
Перевираете факты. Грандлорды поднялись на войну не из-за похищения Лианны.
 
в смысле?
даже если допустить, что Лианна сошла с ума, наплевав на семью и все, что ей дорого
Под "и все, что ей дорого" вы, видимо, подразумеваете мужлана, за которого ее выдали бы замуж, если бы она не сбежала? Ну да, точно сошла с ума. Как же это можно - отказываться от брака с таким милашкой...
 
Сверху