• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E01 — Зима близко (Winter is Coming)

Melvinxx

Скиталец
те субтитры, которые на рутрекере - это какая-то из первых редакций этого перевода или еще какой-то?
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Эй, везунчики, которые уже посмотрели — как оно вам? Что понравилось? Что нет?
Я уже отписывался) но вот ещё раз) понравилось интро очень, в целом вся серия понравилась, но не понравилось более конкретно могу сказать:сцена Тириона со шлюхами и совсем мало уделено время лютоволчатам. Много всего вписано, поэтому как-то тереяшься слегка в хронологии событий)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Перевели за считанные часы. Очень бодро. ) Со скоростью перевода Доктор Кто прямо. )
Я сейчас удалю звуки, которые всех убивают. Нарвен, у вас же профиль на нотабеноиде narwen?
 
Первый эпизод неплох) Настолько, что не хочется придираться к мелочам) Заставка интересная, но к чему там такое обилие "механики" я не понял, хотя смотрится безусловно эффектно. Музыка при просмотре тоже понравилась, но совершенно не запомнилась:D Игра актеров пока безупречна, но всё самое интересное ещё впереди. Лютоволки забавные.
 

Арибет

Наемник
Дожить бы до вечера, пофиг уже на озвучку Лоста - главное до серии добраться :oh:
 

newflower

Призрак (гость)
Рабочий день сорван:oh: Скорей бы уже домой - смотреть!
*dance* *dance* *dance*
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Нарвен, а ты то почему не посмотрела еще?))
Скачено дома - а я на работе :(

те субтитры, которые на рутрекере - это какая-то из первых редакций этого перевода или еще какой-то?
Скорее всего они самые. Просто в описании "сабы нотабеноид", которое там дали ни о чем не говорит.

Нарвен, у вас же профиль на нотабеноиде narwen?
Или chronarda. Я не помню, а посмотреть сейчас не могу.

Дожить бы до вечера, пофиг уже на озвучку Лоста - главное до серии добраться :oh:
Комментарий на сайте о релизе Лоста 24 числа не очень совпадает с тем, что было известно мне. Хотя безусловно, можно и дважды посмотреть =)
 

baltazar-666

Рекрут
Скачено дома - а я на работе :(

а я вот считаю, что такое долгое ожидание должно вознаграждаться хорошим качеством картинки)))
да и интересно уже на свой труд в субтитрах глянуть)))

ну, то есть, я тоже еще не посмотрел)))
 

Daena

Знаменосец
А у меня даже не скачано еще :cry: Щас с работы приду - поставлю качать.
 

Zima

Скиталец
Спойлер.
Жестко они в конце обошлись с Дейенерис. Прям вот так и на камнях. Бедняжка. И интригу убили. :(
 

Zima

Скиталец
Эт да) жестоко. на песочек что ли бы сошли хотя бы)
Ну, если уж решили изменить смысл этого эпизода, то можно было бы вообще не заморачиваться с монтажом (а то такая склейка кадров режет глаз), и прямо там же в кругу толпы её... на песочке...
 

Memfis

Рекрут
Я в восторге от всего. Но вот что меня ввело прямо таки в экстаз, так это intro, почти час пересматривал, уж больно удачно оно сделано с этой музыкой. :oh:

Кстати, кому будет любопытно почитайте что я на этой "волне" написал на КП. Давненько я не испытывал такую ребяческую радость http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/247863/comment/1190903/
 

MorteX

Скиталец
Вообще очень странно сделали то, что свадьба прошла на берегу моря. Они же ненавидят открытую воду. Грубейшая ошибка.
А все остальное просто замечательно! Я честно не ожидал что так здорово выйдет.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Ну, если уж решили изменить смысл этого эпизода, то можно было бы вообще не заморачиваться с монтажом (а то такая склейка кадров режет глаз), и прямо там же в кругу толпы её... на песочке...
Ага и как сказал её брат да ещё и кони)) Не даже для HBO это слишком было бы)
 

Memfis

Рекрут
Вообще очень странно сделали то, что свадьба прошла на берегу моря. Они же ненавидят открытую воду. Грубейшая ошибка.
А все остальное просто замечательно! Я честно не ожидал что так здорово выйдет.

я думаю большинство зрителей не будет обращать на это внимания, но вот зато выглядит это очень красиво. Какая-то олдскульная и потрясающая романтика
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Действительно, советую всем качать HD. Очень красиво.
Печально, что половину первой серии уже все видели в трейлерах. (да ещё и превью)
 

Roro

Скиталец
Ребята, а кто-нибудь знает что там с рейтингами ? Это же для сериала самое важное вроде, на них и смотрят, решая что делать с бюджетом, и снимать ли дальше.
 
Сверху