• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Своего рода PR и удачный маркетинговый ход для продвижения Таргариена на рынке Вестероса.Как еще один факт подтверждения "настоящести"крови дракона для необразованной толпы.
Так себе и представил Эйгона, который перед Штормовым Пределом или Королевской гаванью жонглирует этими яйцами и утверждает, что это доказательство того, что он настоящий Таргариен. Яйца не подтверждение абсолютно НИЧЕГО. Подобный аргумент будет воспринят как скоморошество. В отличии от драконов.
 

Loksley

Знаменосец
Так себе и представил Эйгона, который перед Штормовым Пределом или Королевской гаванью жонглирует этими яйцами и утверждает, что это доказательство того, что он настоящий Таргариен. Яйца не подтверждение абсолютно НИЧЕГО. Подобный аргумент будет воспринят как скоморошество. В отличии от драконов.
На которых никто не рассчитывал(еще раз напоминаю,не было в планах Вариса и Иллирио никакой магии).А яйца драконов дополнительный плюс к карме претендента на трон для толпы(необразованной,несообразительной,ведомой) Вестероса,которой в принципе возвращение никаких Таргов не нужно(как сразу Мормонт и сказал Дени).
 

tarris

Удалившийся
Подразумевается что у него есть где эти ценные экспонаты безопасно хранить.
Но ведь мы не знаем,какие условия выдвинул Дрого,только подозреваем,что ему было важно качество потомства.Почему откидывать факт,что яйца преподносились как раз в кач-ве пиара здесь? тем более,что армии Дрого предполагалось войти в Вестерос...
Своего рода PR и удачный маркетинговый ход для продвижения Таргариена на рынке Вестероса.Как еще один факт подтверждения "настоящести"крови дракона для необразованной толпы.
Фиолетовые глаза и серебристые волосы вполне убедили толпу Золотых Мечей и без драконьих яиц. Особенно всегда убедительны победы,знамена над важными стратегическими объектами отличаются убедительностью. Эйгон сам по себе неплохой маркетинговый ход - чудом спасенный сын героически погибшего принца Рейгара в сопровождении лучшего друга Джона Коннингтона.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Иллирио - богатый Карабас, мог эти яйца дать и младогрифу, и еще кому-нибудь. Дени их потом все соберет и проведет новый обряд - вместо Мирри первый же Иной, кто попадется.
Но интерес к теме яиц начинает выглядеть двусмысленно.
Давайте о другом. Почему ЗМ так просто повернули на Запад? Как-то Мартин это слабо обыграл. Делать людям нечего, как мотаться Лисс-Волантис-ШЗ. Ждали Дени и драконов, пришел парень объявил: я сам дракон, других не надо. Но огнем не дышит, не летает, неизвестно кто-откуда. Дени им давала легитимность, драки - огневую мощь. 10 тыс. мечей с крашеным мальчиком даже ШЗ не удержат. Что на самом деле их подвигло и что это значит для Дейнерис? Не нашли кораблей - слабое объяснение. Те, что наняли для плавания на Запад, могли повернуть куда угодно.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Ценность Дейенерис, как фигуры, намного выше.
Вы абсолютно правы. Дейнерис - это сакральная жертва:cry: ради победы над Иными:devil: и перевода Дж.Р.Р.Мартина из категории талантливых в сонм великих авторов:bravo:
 

Хильда

Без права писать
Если защищать ее именно от попыток протащить в постель молоденькой красивой девушки стареющего, лысеющего, волосатого, дурно пахнущего, занудного мужика, которому она уже как могла объяснила, что ну не стоит у нее на него, а он все "ну хоть на полшишечки, ну хоть вторым мужем" - так я всегда готова.
При этом самое смешное, что молоденькой красивой девушке нравится запах, нравится голос, нравится внешность того самого занудного мужика (лорда Мормонта, ровесника ее старшего брата Рейгара), причем об этом в книге написано прямым текстом - и не во время любовных ссор (когда она в запальчивости сначала сказала "не стоит", а потом начала прикидывать, если он - первый муж, то кого во вторые; и вообще "он меня простит") - но некоторым денифилам плевать на мнение Дени и на мартиновский текст, который они не читают, а в лучшем случае пролистывают.;)

Логичнее отдать их тому кого изначально на трон готовят.
Это чтобы он жизнью рисковал, высиживая? Что же тут логичного?

Не знаю,мне не кажется,что с яйцами что-то не так.
Когда кажется, стоит обращаться к тексту Мартина.

Где сказано что они Дени готовили?
А что вы имеете в виду под готовили?

А зачем в таком случае их вообще кому то отдавать до момента вторжения в Вестерос?
Чтобы из них вывели драконов.

Как еще один факт подтверждения "настоящести"крови дракона для необразованной толпы.
Драконы для этого подходят куда лучше.

Если серьезно, учитывая, что яйца считались давно окаменевшими и в целом бесполезными, я не думаю, что их подарили с какой-то конкретной целью.
Их не просто подарили с конкретной целью, на три яйца приходилось три тарга - Визерис, Дени (основной донор) и Джорах. В итоге яйца (объект) оживили три тарга (три субъекта, однородных) - Дени, ее сын и Джорах (Визериса Джорах по дороге выпилил, спровоцировав его бенефис в ВД; непосредственным поводом послужило желание Дени отдать яйца ему).
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Как-то Мартин это слабо обыграл.
нормально обыграл,они потомки вестеросцев и аргумент,что при удачном восшествии нового короля им вернут прежние/подарят новые владения на исторической родине не так уж и слаб. Для пущей убедительности Коннингтон молниеносно возвращает себе родовое гнездо. Дом у нас в ПЛиО одна из любопытнейших тем )))
И мы знаем (и ЗМ), что такие глазки и волосики в Эссосе небольшая редкость.
не ко всем волосикам прилагается Коннингтон ;) со своей интереснейшей биографией
 

Хильда

Без права писать
На которых никто не рассчитывал(еще раз напоминаю,не было в планах Вариса и Иллирио никакой магии).
В планах Вариса и Иллирио (а точнее, в планах Хайтауэров) воскрешение драконов было четко запланировано; после рождения сына Дрого должен был отправиться к Яшмовому морю (т.е. в Асшай), где и должно было состояться все мероприятие.

Что на самом деле их подвигло и что это значит для Дейнерис?
Они не хотели тащиться в Миэрин, и так уже ждали Эйгона некоторое время, теряя деньги и терпение; Эйгону Тирион хорошо внушил, что ему лучше без тетки; для Дени это будет, скорее всего, измена №2 (из-за крови).
 

Arliss

Удалившийся
зы а зачем хранить яйца до вторжения в Вестерос? У меня складывается ощущение,что Вы делаете попытку представить эти драконьи яйца,как некий приз победителю?
Ага! Хрен вам а не яйца!
Думали, чтоб добавили всех в игнор, так никто про Джораха не напишет?
Я буду этим героем.
Я напишу вам про Джораха, чтобы вы и сегодня не расслаблялись.
Джорах плюс Дени равно любовь.
myspace-glitter-graphics-06.gif

Так-то.
Давайте, и меня добавляйте в игнор, весь мир добавьте в игнор, но правденя-то останется.
Рукописи не горят.
 

Хильда

Без права писать
Т.е. Мокорро, вылечивший Грейджоя, подставной, ненастоящий? А нежданчик - Миссандея?
Нежданчик - это сюрприз, всё будет не так, как Вик себе представляет; и драконы будут слушаться не его, а того, чье имя наводит страх на троллей. :cool:

Миссандея, по идее, должна сыграть позже (если она Безликая).

Неочевидно. Обоснуйте, пожалуйста, с учетом рассудительности Дорана.
С учетом того, что устроил Оберин в КГ (с разрешения Дорана, разумеется) в качестве мсти за Элию, это не просто очевидно, всё гораздо хуже: Дени придется очень постараться, чтобы Дорн стал рассматривать и другие варианты, кроме мести (а Арианну к Эйгону Доран уже заслал, опередив леди Оленну (книжную, не форумную)).
 
Джорах плюс Дени равно любовь.
myspace-glitter-graphics-06.gif
Daenerys-Targaryen.jpg
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

tarris

Удалившийся
Я напишу вам про Джораха, чтобы вы и сегодня не расслаблялись.
Ну наконец-то! а то я думала,что день мой зря прожит,без Джораха-то вообще нет смысла в жизни.
Так-то.
Давайте, и меня добавляйте в игнор, весь мир добавьте в игнор, но правденя-то останется.
Рукописи не горят.
да щаз, добавлю я Вас в игнор! Я конечно на голову того самого,но чтоб собственноручно отказаться созерцать истинную правденю от Арлисиньи! Не будет этого н и к о г д а!
 

tarris

Удалившийся

Джонтирденис

Знаменосец
не ко всем волосикам прилагается Коннингтон ;) со своей интереснейшей биографией
Хорошо. Сколько драконов заменяет харизма Коннингтона? А сколько тысяч безупречных? Владения в Вестеросе - вещь заманчивая, только еще не завоеванная.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Ну наконец-то! а то я думала,что день мой зря прожит,без Джораха-то вообще нет смысла в жизни.
Та ведь зря вы по сути это все. Жисть-то была бы у них по сути неплохая. Вот это Дейнерис, выныривает из пруда возле дома, осматривает окрестности и кричит "Тыыыыыгдеееееее, Джооооорах? Все сделал по дому, что я тебя просила?"
13719288177689.jpg

А это Джорах, выглядывает из-за угла:
z_jun-03-Slovenian-01.jpg

Боится, что щас его приканчивать пойдут и что-то там щепчет "Дада, милая, прям по списку все указания выполнены"
Крастотеня :in love: :rolleyes:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Они не хотели тащиться в Миэрин, и так уже ждали Эйгона некоторое время, теряя деньги и терпение; Эйгону Тирион хорошо внушил, что ему лучше без тетки
Младогриф может быть головой как Джоффри, остальные -люди взрослые. Они живы только до суда над Маргери.
 
драконы будут слушаться не его, а того, чье имя наводит страх на троллей. :cool:
На фото - его последняя встреча с Дени?
Daenerys-Targaryen.jpg
 

Жаргал

Наемник
Эйгон скорее всего погибнет до прибытия Дени. Можно провести параллель между ЮГ и Дейроном Молодым Драконом( у них очень похожи выступления перед капитанами ЗМ и МС).
 

tarris

Удалившийся
Хорошо. Сколько драконов заменяет харизма Коннингтона? А сколько тысяч безупречных? Владения в Вестеросе - вещь заманчивая, только еще не завоеванная.
Не знаю,но Иллирио такой весь из себя убедительный, а уж как он добивается таких сногсшибательных результатов моя не знать...

Этттт самое,друзья мои,давайте уже возвращаться ближе к Дени! ну т.е. еще ближе!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху