• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Vitamin

Ленный рыцарь
Кстати, да. Вспомнилось, что Хоуленд Рид

Умел разговаривать с деревьями, сплетать слова и заставлять замки появляться или исчезать.
Исходя из этого, можно сделать набросок новой теории: Дозор-в-Сероводье - это и есть Летний замок, младшие Риды - на самом деле потомки Дункана-младшенького и львоящерицы.
 

Snow Castle

Знаменосец
А как Вам ещё:
1. Синебородый Даарио Нахарис на самом деле чудом выживший прынц Рейегар и секс с ним - кармический долг Дени.
2. Скажем, где-то в Пентосе есть специально построенный город с резервацией для утерянных дядюшек из знатных семейств Вестероса. Их всех оптом выпустят на сцену к концу Ветров Зимы.
3. Холодные Руки - это Хоуленд Рид.
4. Холодные Руки - это Великий Иной.
5. Бринден Риверс - это Великий Иной.
6. Хоуленд Рид - женщина.
7. Хоуленд Рид - это Кайл Кот из Туманного Болота (вчера придумала)
8. Голова профессора Доуэля Робба Старка жива.
9. ... и пришита к телу Недда Старка.
10. Призрак Винтерфелла - это зомбо-старая Нэн, она же Листочек, она же Дженни из Старых Камней
11. Эйгон невероятный, Дункан - принц Стрекоз и Дунк-Чурбан при пожаре в Летнем Замке мутировали в драконьи яйца - свадебный подарок Дени.
№2 И Тирека Ланнистера!
№9 От Неда Старка остался только скелет. К нему голову пришивать бесполезно.
№ 10 Старая Нэн вполне живая в Дредфорте, а Листочек и Дженни из Старых Камней во-первых, Теону незнакомы, а во-вторых, вряд ли он стал бы опасаться старушек ростом 1.20.
  • Хоуленд Рид - это на самом деле Годрик Борелл (перепонки намекают)
  • Иллирио Мопатис - это Рейегар
  • Мелиссандра - это загадочная жена Дорана Мелларио
  • К телу Горы пришита голова карлика Оппо, брата Пенни
  • Джендри - сын не Роберта, а Станниса
  • Станнис не спал с Мелиссандрой, а был лишь донором крови в магических целях
  • Ренли не голубой и, в частности, не был любовником Лораса
  • Холодные Руки- это Манс, дистанционно управляемый рубином Мелиссандры
  • Манс - это незаконнорожденный сын Рикарда Старка
  • У Джиора Мормонта и Варамира Шестишкурого один ворон на двоих
  • Рамси Сноу - сын Брандона Старка и Барбры Дастин, коварно обманутый Болтоном
  • Джон Сноу мертв. Совсем мертв. Окончательно.
Попрошу Годрика не оскорблять! У него перепонки русалочьи, а не лягушечьи! И он ростом в полтора Хоуленда как минимум!
Иллирио ровесник Вариса, а то и старше, а тот, в свою очередь, лет на 20 старше Рейгара... Нет, выглядеть можно моложе или старше, но не младенцем же!
И Станниса тоже! Такой тупарь, как Джендри, не может быть его сыном! Селиса у Станниса - единственная! А с Мел он действительно проводит ритуалы! И Ренли он не убивал! Это Мел использовала полученную через ритуал энергию таким образом. И, кстати, никто,кроме Бриенны и Кет, его в этом и не обвиняет!
 

Snow Castle

Знаменосец
- На самом деле Станнис тоже видел своими глазами секс между Джейме и Серсеей.
101%
Я всегда так думала. Если бы он сам не видел, то никто бы его в этом не убедил. Особенно такими "сильными" доказательствами, как брюнеты-бастарды. А про книгу Аррен Станнису даже сказать не успел.
Теории:
Бейлиш - бастард Хостера Талли, и ребенка Хостер потравил из-за инцеста.
Лиза и, возможно, Эдмар - дети Бриндена Талли (и не женат он был именно потому, что любил Минису, жену своего брата).
Вражда Талли и Фреев - из-за претензий на Харренхолл (Уолдер и Хостер были женаты на сестрах Уэнт, чей брат Освелл был белогвардейцем и на наследство не претендовал).
Джон Сноу - сын Барбри Дастин и Брандона Старка.
 

Имани

Знаменосец
Тоже конечно интересно.Но в ожидание ВЗ(вернее просто ЧЕМ все закончитса) я злой--и птому Эйгон потрепает Тиррелов и умрет от серой хвори(таргариенов я тоже не особо)
Эйгоном Сансе проще управлять будет :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Самая моя любимая дикая теория. :in love: Бейлиш - агент Браавоса, кодовое имя - "Лимон". Кроме того, он - настоящий владелец Железного Банка. :cool: Главная цель его коварной деятельности - захват Вестероса и превращение его в сырьевой придаток Браавосской Олигархической Финансовой Империи. :creative:
 

Kars

Знаменосец
Эйгоном Сансе проще управлять будет
Ну не знаю.Мне родственники Таргариенов не нравятса,всетаки многолетнее кровосмешение и все вытекающее.Надо думать о детях.
Поэтому я буду болеть за Санс/Бейлиш. 
Главная цель его коварной деятельности - захват Вестерос
мне нравитса.Только не в сырьевой придаток а для перевода из темного средневековья в мануфактурный период.
 

gurvik

Лорд Хранитель
мне нравитса.Только не в сырьевой придаток а для перевода из темного средневековья в мануфактурный период.
Или так: для перевода из темного средневековья в эпоху Ренессанса и гуманистических ценностей. :in love:
 

Sterh

Кастелян
А про книгу Аррен Станнису даже сказать не успел.
А ведь Станнис прекрасно мог и сам читать эту книгу, почему нет? То есть книга для него и не важна. Он что, не в курсе собственной родословной? :)
 

Snow Castle

Знаменосец
А ведь Станнис прекрасно мог и сам читать эту книгу, почему нет? То есть книга для него и не важна. Он что, не в курсе собственной родословной? :)
Родословную-то Станнис назубок знает, тем более ее там всего 300 лет активной, не то, что у некоторых - 8 000 запоминай :). Но творение Маллеона, кмк, это не столько историческая книга или родословная, сколько генеалогические изыски, для брачных агентств - кто на ком женился и каков экстерьер. У Станниса читать такую литературу ни времени, ни желания...

Не брат, а дядя, а братьев у них было четверо
Спасибо, это, вероятно, новое уточнение. Потому что раньше был оборот "четверо братьев и сестер" и перечисление - Освелл, Миниса, Бенафрея, Сарья. Можно было понять, как "всего четверо", а не "четверо братьев" и сколько-то сестер. Но тогда непонятно, куда они все делись, раз у них последняя владелица Харренхолла -леди Шейла!
 

Имани

Знаменосец
Самая моя любимая дикая теория. :in love: Бейлиш - агент Браавоса, кодовое имя - "Лимон". Кроме того, он - настоящий владелец Железного Банка. :cool: Главная цель его коварной деятельности - захват Вестероса и превращение его в сырьевой придаток Браавосской Олигархической Финансовой Империи. :creative:
Не такая уж и дикая :) Только почему "Лимон"?
 

gurvik

Лорд Хранитель

Sнежная

Присяжный рыцарь
Как и в книге скажет: "Ты мне не сын!" Понимайте, как хотите. Вон, в книжном сколько споров из-за этой фразы. :D
Если все-таки Тирион не Ланнистер (не хочу! Не хочу Тарга!), не верю, что Мартин сольет такую информацию через сериал.

Я уже высказывала в другой теме свою теорию - если Тирион не сын Тайвина, то он может быть первенцем Джейме и Серсеи, а вовсе не Таргом. Со мной не согласились, хотя единственный аргумент против - "не могут 8-ми летние дети зачать ребенка".
В остальном же, ИМХО, возможно такое развитие событий: играя во взрослые игры (Серсея вспоминает, что они с Джейме баловались этим, будучи совсем детьми) 8-ми летние Джейме и Серсея, сами того не ведая, организовали Серсее беременность. Их "застукала" нянька, но, возможно, было уже поздно избавляться от ребенка. Пребывающие в шоке Джоанна и Тайвин принимают решение - Джейме и Серсею разлучают на время (что соответствует воспоминаниям Серсеи), беременность девочки тщательно скрывают, родители решают после рождения ребенка объявить, что он их сын (и пускают слухи о том, что Джоанна беременна).
Джейме никто ничего не говорит, но, Серсея, конечно, в курсе ситуации и это одна из причин ее ненависти к Тириону (не рискну утверждать на 100%, но когда Серсея ПОВ, она никогда не думает о Тирионе как о брате - про себя она называет его карликом, Бесом или по имени).
Рождение уродца-Тириона становится последней каплей для Джоанны и она, например, кончает жизнь самоубийством (получается, что она умерла из-за того, что он родился).
Тайвин вынужден дать рожденному свое имя, потому что он "не может доказать, что он не его сын" - не может, т.к. это уничтожит Джейме и Серсею.

Все упирается в возраст. Вообще в истории были случаи, когда рожали и 5-летние девочки. А в Китае был рожден малыш родителям которого на момент родов было 8 и 9 лет (8 матери и 9 отцу).
 

Snow Castle

Знаменосец
Трезубец, Колокольная битва, кто то мог и на Стену срулить, потому что по словам Йорена леди Уэнт была другом Дозора.
Будем посмотреть...
Потому что по возрасту они должны быть людьми вполне взрослыми, женатыми и детными - кроме Освелла, разумеется. Скорее всего просто идет затыкание дыр в генеалогии, вот Освелла и переместили из брата Минисы в дядья.
 
Сверху