• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.0%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 84 20.5%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    410

Беркут

Оруженосец
Дени вскоре сможет иметь детей- пророчество по Дрого сбывается и несбывшимся пока остался только один пункт,который,несомненно,сбудется- родить живое дитя. Джон может быть избавлен от клятвы с помощью смерти, а потом может быть оживлен Мел.
Возможно но мне кажется что его (почерневшая) кровь тоже должна сыграть роль в зачатии! По этому скорей всего вскрешать его неприйдётся! 
Вполне возможно. В том, что она встретится рано или поздно с Джоном, я почти не сомневаюсь. Ну, с Тирионом она вроде встретится уже в ВЗ, по словам Мартина.
Мартин мог пустить пулю чтоб больше поклоников сериала начали его книги покупать и читать!:D
 

Scofield

Знаменосец
Возможно но мне кажется что его (почерневшая) кровь тоже должна сыграть роль в зачатии! По этому скорей всего вскрешать его неприйдётся! 

Мартин мог пустить пулю чтоб больше поклоников сериала начали его книги покупать и читать!:D
Да не, Мартин обычно не врет;)
 

Руфус

Призрак (гость)
Ну, с Тирионом она вроде встретится уже в ВЗ, по словам Мартина.
Мартин высказался очень туманно на этот счёт, по мне скорее не встретятся, чем встретятся.
Линии Тириона и Дени будут в каком-то смысле пересекаться, но на протяжении большей части книги они разделены. У них довольно значительные роли. Тирион, наконец, разрешает для себя сомнения предыдущей книги: он собирается жить ради выбранной цели, и сейчас он стремится к ней, но ему мешает сражение, в самом центре которого он оказался. Дени же принимает свое таргариеновское наследие и девиз. Так что они оба направляются домой.
Ключевое слово на мой взгляд, пересекаться, согласитесь не очень похоже на встречу людей, скорее речь идёт о влиянии поступков Тириона на судьбу Дени. А что независимо ни от чего, оба в конце концов отправятся в Вестерос, сомнений и раньше не было. Тириону в Эссосе вообще делать нечего. А Дени, Мартин и так уже шестую книгу там держит, пора и честь знать.
 

Targaryen

Кастелян
Руфус, потому что союза льда и огня быть не может- одно плавит другое, а второе тушит первое. Это именно противостояние.Противостояние и противопоставление. Великий Иной-Рглор, Дени-Джон, драконы-Иные. Иные- сыновья Крастера и других безумных одичалых, пусть и не все. А тот Иной, что Великий- их главарь и тот,кто обратил остальных. Вот кто он-другой вопрос.Драконы возродились именно сейчас, потому что Дейнерис доперла в огонь их положить. А какие остальные сверхъестественные силы? Семеро- сказка для простолюдинов, Утонувший Бог- откачивание захлебнувшихся пока что его единственная сила, Рглор и Холодная магия- те самые главные силы. Маги Кварта- наверняка та ложь,что предстоит истребить Дени. Древовидение и пр.? Относится к Огню. Ибо Древовидение и варги- это магия живых, следовательно магия огня. Если хотите, то как версия- древовидцы это созерцающая сила, которая наблюдает и не вмешивается до определенного момента.А говорю о не противостоянии драконов и Иных, а противостоянии Льда и Огня, воплощения которых это Драконы и Иные, это персонажи, города,места, магия,животные и прочее. Просто главенствует над этим самое главное противостояние книги- Иные и драконы. Магия Огня и Магия Льда. Не удивлюсь, если Джон станет Иным и всё подтвердится.
 

Беркут

Оруженосец
Так может в этом и суть? Они значит с отвращением, но всё же пересилив себя образуют ячейку общества заради мироспасения. Это будет оригинально.:D
Ещё неизвестно как отнесётся Джон к тому что он Таргариен ведь это будет для него означать что его отец не благородный Нед Старк а Рейегар похитевший и изнасиловавший его мать а его дед безумный король! Он может и возненавидеть Дени!
 

Беркут

Оруженосец
не скажите, а вдруг, Лианна вышла за Рейгара по доброй воле? Вдруг, по иностранной гипотезе, Джон найдет свадебный плащ Рейгара в крипте в гробуЛианны?

Я
не скажите, а вдруг, Лианна вышла за Рейгара по доброй воле? Вдруг, по иностранной гипотезе, Джон найдет свадебный плащ Рейгара в крипте в гробуЛианны?
Я такое допускаю и я думаю обойдёмся без плаща скорее всего мы узнаем всю правду вместе с Джоном от последнего и пока живого свидетеля тех событий;);)!
 

Scofield

Знаменосец
не скажите, а вдруг, Лианна вышла за Рейгара по доброй воле? Вдруг, по иностранной гипотезе, Джон найдет свадебный плащ Рейгара в крипте в гробуЛианны?
Ну, тогда оба его родителя - безумцы, развязавшие войну и погубившие кучу людей.
А вообще забавно читать, что Р+Л=Д уже используется как аксиома.
 

Беркут

Оруженосец
Ну, тогда оба его родителя - безумцы, развязавшие войну и погубившие кучу людей.
А вообще забавно читать, что Р+Л=Д уже используется как аксиома.
Баристан Селми в ТсД в одной из последних глав рассуждает о таких безумцах котрые делали так же за всю историю 7 королевств так что не они первые и не они последние!;)
 

Scofield

Знаменосец
Баристан Селми в ТсД в одной из последних глав рассуждает о таких безумцах котрые делали так же за всю историю 7 королевств так что не они первые и не они последние!;)
Не думаю, что это сильно утешит Джона.
 

Targaryen

Кастелян
Scofield, ну и? Как написал Беркут зачастую именно безумцы творят историю. И именно эти 2 безумца дали ход целой куче событий. Джон- не Нед, чтобы пускаться в размышления о событиях 15 летней давности. Он не станет по-шекспировски размышлять о том,что сделали его родители. Ему достаточно будет и того шока,что он Таргариен(если это конечно так).
 

Scofield

Знаменосец
Scofield, ну и? Как написал Беркут зачастую именно безумцы творят историю. И именно эти 2 безумца дали ход целой куче событий. Джон- не Нед, чтобы пускаться в размышления о событиях 15 летней давности. Он не станет по-шекспировски размышлять о том,что сделали его родители. Ему достаточно будет и того шока,что он Таргариен(если это конечно так).
Что по мне, так Джон Таргариен звучит как оксюморон.
 

Targaryen

Кастелян
Scofield, зависит от произношения. Джон ТАргариен, Джон ТаргАриен, Джон ТаргарИен, Джон ТаргариЕн. Лично я произношу ТаргАриен. Поэтому конфуза нет при произношении. Есть и куда более интересные вещи в саге- один род из Западных земель, по-нашему он звучит как Йю. Манфред Йю- представитель рода. Вот теперь и скажите, что больше смущает- Джон Таргариен или Манфред Йю( напоминает азиата, хотя Западные земли ведь).По мне, так Джон Таргариен даже звучит неплохо.
 

Беркут

Оруженосец
Scofield, зависит от произношения. Джон ТАргариен, Джон ТаргАриен, Джон ТаргарИен, Джон ТаргариЕн. Лично я произношу ТаргАриен. Поэтому конфуза нет при произношении. Есть и куда более интересные вещи в саге- один род из Западных земель, по-нашему он звучит как Йю. Манфред Йю- представитель рода. Вот теперь и скажите, что больше смущает- Джон Таргариен или Манфред Йю( напоминает азиата, хотя Западные земли ведь).По мне, так Джон Таргариен даже звучит неплохо.
Так Эгг(Эйегон 5) из повестей своего первенца Дунком назвал и забавно получается Дункан Таргариен!
 

Scofield

Знаменосец
Scofield, зависит от произношения. Джон ТАргариен, Джон ТаргАриен, Джон ТаргарИен, Джон ТаргариЕн. Лично я произношу ТаргАриен. Поэтому конфуза нет при произношении. Есть и куда более интересные вещи в саге- один род из Западных земель, по-нашему он звучит как Йю. Манфред Йю- представитель рода. Вот теперь и скажите, что больше смущает- Джон Таргариен или Манфред Йю( напоминает азиата, хотя Западные земли ведь).По мне, так Джон Таргариен даже звучит неплохо.
Если честно, я не совсем поняла, при чем тут произношение:shifty:
Я конечно не знаю что значит(оксюморон.)хотя морон с англ придурок!)))) Но если вы считаете это невозможным или возможным прошу высказатся полностью:):);)
Я ни в коем случае не хотела вас обижать
Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον, букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации[1][2].
 

Targaryen

Кастелян
Scofield, а,я думал, что это форма созвучных слов. Тогда тем более непонятно,что вас смущает? То,что из него получается и Лед, и Пламя? Некий гибрид? Или что?
 

Беркут

Оруженосец
Если честно, я не совсем поняла, при чем тут произношение:shifty:

Я ни в коем случае не хотела вас обижать
Вы меня и не оскорбили я просто слово не понял вот и переспросил уж больно оно на сленг похоже!:) А вот по поводу Джона мне просто интересно ваше мнение так почему он не может быть Таргом?
 

Scofield

Знаменосец
Scofield, а,я думал, что это форма созвучных слов. Тогда тем более непонятно,что вас смущает? То,что из него получается и Лед, и Пламя? Некий гибрид? Или что?
Ну, лично для меня это сочетание несочетаемого.
Вы меня и не оскорбили я просто слово не понял вот и переспросил уж больно оно на сленг похоже!:) А вот по поводу Джона мне просто интересно ваше мнение так почему он не может быть Таргом?
А этот вопрос предлагаю обсудить в соответствующей теме.
 
Сверху