• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.1%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 83 20.3%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    409

Lenhen

Удалившийся
Даже слова "так должно быть, так и будет" намекают на будущее сражение у Трезубца
Targaryen, у вас отличная теория с одной маленькой поправкой - ничего подобного в оригинале нет!
That night she dreamt that she was Rhaegar, riding to the Trident. But she was mounted on a dragon, not a horse. When she saw the Usurper's rebel host across the river they were armored all in ice, but she bathed them in dragonfire and they melted away like dew and turned the Trident into a torrent. Some small part of her knew that she was dreaming, but another part exulted. This is how it was meant to be. The other was a nightmare, and I have only now awakened.
Нет тут никакого намека на будущее время : "Это то как должно было быть. Все остальное было кошмаром, от которого я только что очнулась."

В стражение на Трезубце с Иными я скорее верю, чем не верю. Но я точно не верю, что оно будет единственным, генеральным и Дени так лихо и в один миг расплавит всю армию. Сражений и очагов сопротивления будет, вероятно, много. И Тириону, Джону и Дени быть в одном месте вообще не обязательно - скорее это даже во вред.
 

Targaryen

Кастелян
lenhen82, ну уж извините,что не читаю книги на английском. Даже без намека всё это очень похоже на видение будущего. Так я и не говорю,что оно единственное. Просто сказал,что нам известно одно сражение в будущем.И я вообще не говорил,что Дени,Тирион и Джон будут вместе бороться с Иными. Скорее всего, сражение на Трезубце будет просто переломным- как и ранее,только во время мятежа(ведь события повторяются,в конце концов). Тирион может вообще не примет участия в этой войне. Насчет Джона не уверен- они видел также сон, похожий на пророческий. Но он там не побеждал, а был один. Но я скорее поверю в то, что Джон станет лордом Винтерфелла,чем Королем Ночи( ведь,насколько мы знаем, Иные обращают только младенцев, а взрослые идут на пушечное мясо- на упырей).Мартину важно сохранять баланс- чтобы было и фентези, и политика с борьбой за трон. Я не думаю, что Мартин целиком и полностью посвятит повествование борьбе с Иными. Также не верю,что все королевства объединятся против Иных, как какие-нибудь Рохан и Гондор. Скорее всего, Дени и Джон будут бороться с Иными, а Тирион будет пытаться удержать власть от имени Дени(если конечно она займет Трон до выступления на Иных, а если нет, то будет пытаться сместить занявшего этот Трон- Эйгона,быть может).
 

Беркут

Оруженосец
Targaryen, я перечитал все главы Джона и Дени и не один сон не у одного не сбылся так что я не вижу пока никаких весомых доказательств что их сны пророческие хотя не отрицаю что такое возможно!!!!:)
 

Targaryen

Кастелян
Беркут, всё когда-то бывает в первый раз. Да и выглядят они как раз-таки как пророческие. Почти все. Сны у Джона, если не ошибаюсь, сбывались- он видел отца в крипте,потом Робба(или это Бран?).Львиная доля пророчеств в саге должна сбыться в будущих книгах. И пророчество для Серсеи, и Азор Ахай, и прочие. Так что ничего удивительного, что многие пророчества пока не сбылись, а сны скептически отметаются с доводами "А не сбылось!".
 

BFGIOk

Призрак (гость)
я перечитал все главы Джона и Дени и не один сон не у одного не сбылся
ну например
Она летела над дотракийским морем, поднимаясь все выше и выше; внизу по зелени ходили волны, и все живое в ужасе бежало от тени ее крыльев.
(лихорадочный сон после родов)
 

George

Знаменосец
Ну Дейнерис видела льва в траве ,так что Тирион обьязательно встретится с Дени причем в Дотракийском Море
 

Targaryen

Кастелян
Romul de Lup, Дейнерис- не Эйрис. Она второе воплощение Эйгона Таргариена. Она снова объединит семь королевств( которые по существу- теперь не единое гос-во) и даст отпор угрозе с севера.
 

Romul de Lup

Лорд
Дейнерис- не Эйрис. Она второе воплощение Эйгона Таргариена. Она снова объединит семь королевств( которые по существу- теперь не единое гос-во) и даст отпор угрозе с севера.

Она дочь своего отца. И этим все сказано.
Великий Иной ее сразит!
 

Targaryen

Кастелян
Romul de Lup, она новый Эйгон. К тому же, безумие у отца проявилось после мучений в Сумеречном Доле, а с Дени ничего такого не было. Добавьте к этому ее вселенскую роль и развитие из испуганной девочки в Таргариена. И это Мартин нам втирает с момента рождения ТРЕХ драконов. С раскола Вестероса и тем,что ей достается почти все самое лучшее. Мартин продвигает ее как спасительницу. А ВИ падет, ибо события в ПЛиО повторяются. Было восстание воробьев- оно и сейчас грядет, были короли зимы- был король зимы, был Эйгон- теперь Дени Эйгон, была Долгая Ночь и закончилась- будет ДЛинная ночь и закончится. Важные события из истории ПЛиО повторяются.
 

George

Знаменосец
. Дени - это Дени, а Эйгон после Завоевания оказался тем ещё лошариком
Народ не читал ту инфу и для них он идеал
Кстати Дени именно такой лох как Эйгон ,завоевать ? рас плюнуть потом править нормально? да не за что
 

YaVeronika

Знаменосец
Не-не-не, вротмненоги. Дени - это Дени, а Эйгон после Завоевания оказался тем ещё лошариком.:ill:
У меня лично претензии к Эйегону только как к отцу.
А с Дени они похожи. Оба похоже мирные натуры, мечтающие о доме с красной дверью, но вынужденные "включать дракона". Ни тот, ни другая не может довести до конца, что начал. Один не добил церковь, другая работорговцев. Обоим не хочется идти на конфронтацию, оба идут на уступки.
 

Shtee

Знаменосец
У меня лично претензии к Эйегону только как к отцу.
А с Дени они похожи. Оба похоже мирные натуры, мечтающие о доме с красной дверью, но вынужденные "включать дракона". Ни тот, ни другая не может довести до конца, что начал. Один не добил церковь, другая работорговцев. Обоим не хочется идти на конфронтацию, оба идут на уступки.
:stop:
Дени, в отличие от Эйгона, сама занимается управлением своим государством. А что до работорговцев - так уже ясно, что им хана. Дени догадалась, что её пытались травануть, а Мартин в интервью гарантирует пламя и кровь. Лично у меня нет сомнений насчет того, что Дени будет проводить свою политику в дальнейшем жестче, чем пророхлевавший все полимеры Эйгон.:meow:
 

YaVeronika

Знаменосец
:stop:
Дени, в отличие от Эйгона, сама занимается управлением своим государством.
Дени некому делегировать полномочия. Зато есть мысли вроде: "Эйегон был бы шестой и я его королева... где-то есть еще двое" и конечно "Красная дверь". Дени считает, что она последняя из Таргариенов, была бы возможность опереться на верного родственника, думаю так бы и поступила :) и занялась благотворительностью.

А что до работорговцев - так уже ясно, что им хана. Дени догадалась, что её пытались травануть, а Мартин в интервью гарантирует пламя и кровь. Лично у меня нет сомнений насчет того, что Дени будет проводить свою политику в дальнейшем жестче, чем пророхлевавший все полимеры Эйгон.:meow:
Дени не воспринимают всерьез, а Эйегон уже до этого пожег сколько? 40 тыс. человек? Против него и не выступали, и не травили. Если бы выступили нарвались бы на дракарис. Что и Мартин подтверждает - Эйегон вмешивается лишь по необходимости, как и Дени. ;)

Думаю они гораздо больше похожи, чем кажется, надеюсь конечно Дени будет лучшей матерью.
 
Сверху