• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.0%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 84 20.5%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    410

Беркут

Оруженосец
Scofield, а,я думал, что это форма созвучных слов. Тогда тем более непонятно,что вас смущает? То,что из него получается и Лед, и Пламя? Некий гибрид? Или что?
Мне если честно кажется что эта книга только Дени и Джоне!:) Хотя раньше считал что только о Джоне!
 

Беркут

Оруженосец
Оверквотинг
Руфус, потому что союза льда и огня быть не может- одно плавит другое, а второе тушит первое. [...]
Тут не соглашусь при слиянии льда и огня образуется самый чистый и яркий в мире свет!:):) Когда то где-то читал об этом!
 
Последнее редактирование модератором:

Targaryen

Кастелян
Scofield, согласен, что для теории "Рейгар+Лианна=Джон" есть довольно веский аргумент- в саге нет ни одного персонажа, имеющего и "ледяную", и "огненную" стороны. Так почему же Джону быть им? Действительно, и на это замечание я не нахожу ответа, но всё равно верю, что Джон сын Рейгара. Быть может, Хоуленд Рид и расскажет нам когда-нибудь правду.Может быть, даже Брану( в одном из его видений прошлого). 
Беркут, эта книга, а вернее книги, как я уже писал, о Льде и Пламени, чьи обличия мы видим во всём, что есть в саге. Персонажи- пожалуйста, любого можно отнести либо ко льду,либо к пламени. Религия? Также можно отнести либо ко льду,либо к пламени.Тоже с животными, предметами, местами. Но, как я уже говорил, среди персонажей наиболее ярко выделяются Дени и Джон, что позволяет нам ставить их на место главных героев среди людей. Насчет света- нет. Либо лед тушит огонь, либо огонь плавит лед. Другого быть не может. Нам это вполне ясно сказали в первой книге, словами Серсеи- в игре престолов либо побеждают,либо умирают. Эти слова хорошо подходят также и для огня и льда.
 

Беркут

Оруженосец
Targaryen, Вобшем моё мнение они встретятся благодаря Тириону который как только услышит слухи об иных сразу направит Дени на север прямо как Давос Станиса и там они встретят Джона!
 

Lenhen

Удалившийся
Targaryen, Вобшем моё мнение они встретятся благодаря Тириону который как только услышит слухи об иных сразу направит Дени на север прямо как Давос Станиса и там они встретят Джона!
Тирион уже не просто слышал слухи об Иных, он получил официальный доклад представителя НД на эту тему и не поверил. С чего вдруг он изменит свое мнение?
 

Беркут

Оруженосец
lenhen82, Перечитайте пожалуйста ту главу:) его гложут сомнения он помнит те чувства которые испытал он там на стене но ему пришлось выставить себя тогда в выгодном свете иначе все посчитали-бы его полоумным шутом!!!!:) Тем более он подружился с Джоном он узнал его по ближе и когда он услышит призыв о помощи от Джона лорда-командуюшего НД против иных врядли он скажет Дени та то Джон прикалывается не обращайте внимания!!!!!!:D;):)
 

Lenhen

Удалившийся
Беркут, я помню эту главу.
Да не очень-то он там сомневается. Вспомнил про свой страх на Стене, но сразу же начал стебаться над Торном. Он больше озабочен тем как в глазах Мизинца и Вариса выглядит.

— Как вам угодно. — Сир Аллистер выражал недовольство всем своим существом. — Я послан, чтобы рассказать вам следующее: мы нашли двух наших разведчиков, давно пропавших. Они были мертвы, но, когда мы привезли их обратно на Стену, ночью они встали. Один убил сира Джареми Риккера, другой пытался убить лорда-командующего.

Тирион уловил краем уха чей-то смешок. Что он такое несет? Тирион беспокойно шевельнулся, посмотрев на Вариса, Мизинца и Пицеля. Уж не подстроил ли это кто-то из них, чтобы над ним пошутить? Достоинство карлика держится на тонкой нитке. Если двор и все королевство начнут над ним смеяться, ему конец. И все же…

Тирион вспомнил ту холодную ночь, когда он стоял под звездами рядом с юным Джоном Сноу и большим белым волком на Стене, на краю света, и смотрел в нехоженый мрак за ней. Он что-то почувствовал тогда… страх резанул его, как ледяной северный ветер, а волк завыл, и от этого звука его бросило в дрожь.

Не будь дураком, сказал он себе. Волк, ветер, темный лес — все это сущая чепуха. И все же… За время своего пребывания в Черном Замке он полюбил старого Джиора Мормонта.

— Надеюсь, Старый Медведь пережил это нападение?

— Да.

— И ваши братья убили этих… э-э… мертвецов?

— Да.

— Вы уверены, что на этот раз их окончательно убили? — Бронн прыснул со смеху, и Тирион понял, в каком духе должен продолжать. — Насовсем?

— Они и в первый раз были мертвы, — рявкнул сир Аллистер. — Белы и холодны, с черными руками и ногами. Я привез сюда руку Джареда, оторванную от тела волком бастарда…

— И где же эта диковина? — осведомился Мизинец. Сир Аллистер нахмурился:

— Она сгнила, пока я дожидался приема. Остались только кости.

В зале раздались новые смешки.

— Лорд Бейлиш, — сказал Тирион, — купите нашему славному сиру Аллистеру сотню лопат — пусть увезет их с собой на Стену.

— Лопат? — подозрительно прищурился Торне.

— Если вы будете хоронить своих мертвых, они уже не встанут, — пояснил Тирион под смех двора. — Лопаты — и крепкие руки, которые будут ими орудовать, — положат конец вашим бедам. Сир Джаселин, позаботьтесь, чтобы добрый брат отобрал в городских темницах потребных ему людей.

— Слушаюсь, милорд, — ответил сир Джаселин Байвотер, — но тюрьмы почти пусты. Йорен забрал всех, кто чего-нибудь стоил.

— Ну так посадите новых. Или распустите слух, что на Стене дают хлеб и репу — тогда они повалят к вам по доброй воле. — В городе слишком много лишних ртов, а Ночной Дозор постоянно нуждается в людях.

Герольд по знаку Тириона объявил, что прием окончен, и присутствующие начали выходить из зала.

Но от сира Аллистера Торне отделаться было не так просто. Он остался у Железного Трона, ожидая, когда Тирион спустится.

— Думаете, я для того проделал путь от Восточного Дозора, чтобы такие, как вы, насмехались надо мной? Это не шутки. Я видел все своими глазами. Говорю вам: мертвые встают.

— Так постарайтесь убивать их ненадежнее. — Тирион прошел мимо. Торне хотел поймать его за рукав, но Престон Гринфилд оттолкнул черного брата.

— Не приближайтесь, сир.

У Торне хватило ума не связываться с королевским гвардейцем, и он крикнул вслед Тириону:

— Ох и дурак же ты, Бес.

Карлик обернулся к нему лицом:

— Да ну? Почему же все тогда смеялись над тобой, а не надо мной? Тебе нужны люди, так или нет?

— Поднимаются холодные ветры. Мы должны удержать Стену.

— А чтобы удержать ее, нужны люди, и я тебе их дал… ты должен был это слышать, если у тебя уши на месте. Бери их, говори спасибо и убирайся, пока я опять не воткнул в тебя вилку для крабов. Передай мой горячий привет лорду Мормонту… и Джону Сноу.

Бронн взял сира Аллистера за локоть и повел к двери. Великий мейстер Пицель уже удалился, но Варис и Мизинец слышали все с начала до конца.

— Я восхищаюсь вами еще больше, чем прежде, милорд, — сказал евнух. — Вы одним ударом умиротворили юного Старка, отдав ему кости отца, и лишили вашу сестру ее защитников. Вы даете черному брату людей и тем избавляете город от голодных ртов, но оборачиваете это в шутку, и никто не сможет сказать, что карлик боится снарков и грамкинов. Ловко, весьма ловко.

Мне бы очень хотелось чтобы Тирион притащил Дени с драконами на Стену, чтобы помочь Джону, но логической возможности для этого я не вижу.

Тирион сейчас озабочен своими комплексами и обидами. Появись у него возможность в виде дракона и армии, и он полетит брать реванш у Серсеи и отвоевывать себе Кастерли. У Дени в планах - удержать Миэрин, отвоевать Вестерос, да и вообще ей бы выбраться из Дотракийского моря живой для начала. Да, и в качестве флота для возвращения домой у них Железяки со своими собственными планами. А самый естественный плацдарм для возвращения - это Дорн, что ровно в противоположной стороне от Стены. Ну и Грифенок, если не помрет к возвращению тетки, тоже будет требовать любви и внимания.

Не представляю, что должно произойти чтобы они поплыли прямиком на Стену через Волантис (нужно пополнить запасы воды и там тоже ждут рабы), Пентос (а перед ним будут Ступени, где засел Ауран Уотерс и Солнечное Копье с потенциальными союзниками) и Браавос (прихватить Арью?). Ну разве что Дени доберется до Асшая и Куэйта ей скажет, что ее призвание - победить Великого Иного. То есть Дени теоретически может принять решение о марш-броске на Стену под влиянием какой-то информации. Но все ее советники и союзники, включая Тириона, будут против и будут толкать ее в другую сторону. Да и Дени к пророчествам относится очень осторожно, вряд ли она упрется в какую-то свою идею.

Так что, думаю, если все трое и встретятся, то не раньше середины 7й книги и не на Стене.
 
Последнее редактирование:

Беркут

Оруженосец
lenhen82, Ну как говорится если вы не идёте к иным то иные идут к вам!!!!!:D:oh: Но на самом деле я думаю вы правы хотя с такими темпами путишествия в Вестерос у неё может не остаться выбора кроме марш броска причём очень быстрого!!;):)
 

Targaryen

Кастелян
Беркут, Дени даст отпор Иным у Трезубца как минимум. Сон перед покупкой Безупречных можно считать пророческим. Там Дени видела себя вместо Рейгара и верхом на драконе. По одну сторону Трезубца была ее армия, а по другую- армия "узурпатора", закованная в ледяную броню и с ледяными мечами. Драконы дохнули пламенем и армия "узурпатора" исчезла. Именно слова "ледяная броня" и "ледяные мечи" дают понять, что это Иные. Так что, место одной битвы нам известно- Трезубец. Этой теории способствует также то,что многие события из истории Вестероса повторяются. Было религиозное восстание- оно и сейчас близится. Был восход Таргов и Эйгон- сейчас Дени вместо Эйгона и восход Таргов также начинается. Была Долгая Ночь- вот и сейчас близится. Была битва на Трезубце- согласно сну будет опять, но только противник другой.
 

Scofield

Знаменосец
Беркут, Дени даст отпор Иным у Трезубца как минимум. Сон перед покупкой Безупречных можно считать пророческим. Там Дени видела себя вместо Рейгара и верхом на драконе. По одну сторону Трезубца была ее армия, а по другую- армия "узурпатора", закованная в ледяную броню и с ледяными мечами. Драконы дохнули пламенем и армия "узурпатора" исчезла. Именно слова "ледяная броня" и "ледяные мечи" дают понять, что это Иные. Так что, место одной битвы нам известно- Трезубец. Этой теории способствует также то,что многие события из истории Вестероса повторяются. Было религиозное восстание- оно и сейчас близится. Был восход Таргов и Эйгон- сейчас Дени вместо Эйгона и восход Таргов также начинается. Была Долгая Ночь- вот и сейчас близится. Была битва на Трезубце- согласно сну будет опять, но только противник другой.
Я уже как-то писала, что необязательно это будет именно Трезубец. Здесь просто отсылка к Рейегару. А вот Джон видел себя во сне на Стене. Несостыковка получается.
 

Lenhen

Удалившийся
Беркут, Дени даст отпор Иным у Трезубца как минимум. Сон перед покупкой Безупречных можно считать пророческим.
Притягивание за уши!
Дени снится много снов и скажите мне чем сон о "битве на Трезубце против Иных" отличается от сна в котором она вместе с Дарио живет в доме с красной дверью?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Притягивание за уши!
Дени снится много снов и скажите мне чем сон о "битве на Трезубце против Иных" отличается от сна в котором она вместе с Дарио живет в доме с красной дверью?

Даарио и Красная Дверь - это компиляция её мечтаний. А битва на Трезубце с Иными - аллегоричное предсказание будущего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец

Targaryen

Кастелян
Scofield, он может оборонять Стену- но не обязательно выйти победителем. Ведь во сне Джона он не был победителем,скорее даже наоборот, его затягивало в тьму. 
lenhen82, это другой сон. Он больше похож на пророческий. К тому же, сны в мире Мартина практически все пророческие. Сон с красной дверью- тоска по дому в Браавосе и несбыточные мечты о нормальной жизни. Сон про Трезубец- пророческий. Вот скажите, откуда Дени знать, как выглядели Иные и Трезубец? Почему они приснились ей именно такие? Почему именно это событие и как оно связано с покупкой Безупречных? И как вы объясните появление Куэйты после сна,который наверняка она и наслала? Кстати,насчет ледяных мечей я ошибся, там только ледяная броня. Вот вам выдержка из книги:
В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток. Частью души Дени сознавала, что ей это снится, но другая ее часть ликовала. Так должно быть, и так будет. Все остальное — лишь страшный сон, от которого она пробудилась только теперь.

Проснулась она и в действительности, во мраке своей каюты, все еще торжествуя. Корабль, казалось, пробудился вместе с ней. Она слышала поскрипывание дерева, плеск воды у борта, шаги у себя над головой — и что-то еще.

Кто-то был вместе с ней в каюте.

— Ирри? Чхику? Вы где? — Служанки не отвечали. В темноте она ничего не видела, но слышала их дыхание. — Джорах, это ты?

— Они спят, — сказал совсем близко женский голос. — Все спят. Даже драконы, и те должны спать.

— Кто здесь? — Дени вглядывалась во мрак, и ей казалось, будто она различает едва уловимые очертания фигуры. — Чего тебе надо?

— Помни: чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг, чтобы попасть на запад — пойти на восток. Чтобы продвинуться вперед, ты должна вернуться назад, чтобы обрести свет — пройти через тень.

— Куэйта? — Дени соскочила с койки и распахнула дверь. Желтый свет фонаря хлынул в каюту, разбудив служанок.

Даже слова "так должно быть, так и будет" намекают на будущее сражение у Трезубца
 
Сверху