• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Свадьба в Летнем Замке

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Барристан Селми (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Барристан вышел от короля довольный, но в то же время слегка растерянный и направился в свои покои, чтобы принять ванну, выпить чашечку кофэ и привести себя в порядок после утомительной дороги под палящим солнцем.:doh:
 

Jaehaerys (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Что у вас приготовлено на горячее?
- Кабанья вырезка в меду, олень с квартийскими приправами, форель с сливочным соусом, ваша милость!
Джейхейрис поморщился. Разумеется, слуги не особо разбирались в том, что необходимо подавать высоким чинам. Видимо, за время, пока Летний Замок пустовал, совсем отвыкли, разленились...
- Ваша милость, когда вы тут жили, вы любили смотреть, как идут дела. Может, вы сами посмотрите, что нужно?
Джей посмотрел на холопа, как на мокрое место.
- Я верю, что вы сами справитесь по моим указаниям. По моим указаниям - значит, никакой самодеятельности вроде оленей. Между прочим, за столом будет сидеть леди Баратеон, поэтому соблюдайте мои планы. Оленя отправьте рыцарям, оруженосцам - да куда хотите! А сюда готовьте обычную говядину. Ну, вы знаете, как. Если еда хоть кому-то из гостей покажется неприятной, - впрочем, Джейхейрис подразумевал не всех гостей. Скажем, на вкусы сопровождающего Рейль, которого она попросила взять на этот ужин, или младшего принца Мартелла ему было плевать, - молитесь, чтобы я вас просто уволил. На этом все.
Изрядно притихшие замковые слуги и повара вышли. Уже переодевшийся Джейхейрис вызвал одного из своих личных слуг и велел передать Эйрис Таргариен (игра ЛЗ), что ждет его у себя.
 
РЕДАКТИРОВАНО

Презрев заветы мейстера, Джоанна на цыпочках прокралась к балкону. Внизу, во дворе, фехтовали благородные рыцари, но увы, покои располагалсь на третьем этаже, и окликнуть их для беседы было сложно.

Внезапно в коридоре раздались шаги. Джоанна метнулась к двери, благодаря богов, что еще не успела сменить платье на свободную рубашку, как рекомендовал мейстер, и приоткрыла дверь. По коридору шел молодой рыцарь. Неужели повезло? Джоанна видела Барристан Селми (игра ЛЗ) на турнире в Ланниспорте, и, кажется, это был именно он!

- Позвольте вас спросить, сир.... - окликнула она. Голос прозвучал предательски слабо, а коленки именно в этот момент начали подгибаться.
 
Последнее редактирование:
Выйдя из шатра с седельной сумкой, Дунк вскочил на коня, молодецки свистнул и вместе с верным оруженосцем и отважными спутниками умчался в клубах вьющейся в драконьем танце пыли- так бы написал какой-нибудь мейстер Авундиус, если бы он взялся за неблагодарный труд "Жизнь, необыкновенные приключения и трагическая любовь принца Дункана".
На деле же Дункан закинул сумку на круп лошади отдал егерям команду собрать шатер и вместе с Эдмином двигать в замок. А сам пришпорив коня вместе с оруженосцем и Торрхеном поскакал в сторону Саммерхолла. Но окрестные места были столь прекрасны, что принц все-таки не удержался, молодецки свистнул, крикнул-Догоняй!!!- и сорвался во весь опор, вздымая клубы пыли, красиво вьющиеся в сказочном танце драконов.
 

Бонифер Хейсти (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Семеро, с меня хватит! - она с грохотом открыла дверцу и вышла на свежий воздух. - Я собираюсь приехать на свадьбу, а не на празднование именинин первенца!! Подайте мне лошадь! Сир Бонифер, Вы поедете со мной!
Женщина умело вскочила в седло и, окинув свою свиту взглядом, добавила:
- Можете не спешить. А то, боюсь, наши знатные дамы совсем растрясутся по дороге.
Рейль Баратеон никогда не была терпеливой особой. Особенно, когда ее время тратили впустую. Женщина лихо подстегнула свою лошадь и галопом помчалась по равнине пока еще Штормовых земель
Повторять дважды не было нужды! Сир Бонифер, который про себя также с большим разочарованием отмечал, как же нескончаемо медленно движется эта процессия, услышав волю принцессы, с огромной радостью пришпорил своего гнедого коня вслед за ней. Сердце юноши начало бешено стучать в груди. Быстрая езда ему сейчас была просто необходима: крепкий ветер, мигом окутавший скачущего всадника, казалось помогал заглушать Бониферу Хейсти тревожные мысли, сеявшие в нем плоды грусти.
- Бонифер Хейсти (игра ЛЗ), я жду вашего присутствия в верхней галерее, где котороль собирает гостей. - Рейль направилась в свои временные покои, ведомая кем-то из прислуги.
Когда они наконец вместе с принцессой Рейлой достигли намеченной цели, то Бонифер с восторгом и искренним любопытством начал вглядываться в диковинные конструкции замка Саммерхолл. Выполнив небольшую просьбу принцессы, рыцарь немного вырвался вперед и узнал у стражи о прибытие короля.
Доложив об этом принцессе Рейле, Бонифер тотчас услышал от нее уже новое стотысячное распоряжение.:writing: И вежливо ей поклонился. Беспокойно окидывая взглядом прибывших гостей в поиске знакомых лиц, Хейсти неспешно отправился в замок. У самого входа он наконец увидел знакомый хохолок!
- Ого, какие люди! Барристан! Мой старый приятель, Барристан Отважны... - радостно крикнул Хейсти рыцарю, с которым судьба свела его во время одного из турниров, но Селми кажется слишком сильно куда-то торопился и совсем не заметил его или просто загордился и сделал вид что не заметил:doh:. Наступил тот самый неловкий момент:confused:.
 
Последнее редактирование:

Рейль Баратеон (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Леди Баратеон сидела на мягком пуфе и читала письмо лорда Тирелла, которое мейстер успел сунуть ей в руки чуть не перед самым отьездом. Нет, она не надеялась, что все эти проблемные вопросы останутся дома, в Штормовом Пределе. Напротив, она как раз собиралась разрешить их здесь. В голове промелькнула мысль отложить все подальше и насладиться приятным вечером, но позволить себе такую роскошь она не могла. Не сейчас.
- Миледи, все готово, - служанка, которая занималась ее прической, подала зеркало. Рейль критично осмотрела уложеные в высокую конструкцию с массой каких-то кос и переплетений волосы. Даже украшения в них смотрелись нелепо и не к месту.
- И это сейчас так модно? В королевской Гавани и Красном замке? - она обернулась и высокомерно глянула на служанку - Знаешь что, распусти все это и сделай мне легкую косу. Всю эту красоту оставим для дня свадьбы принца с принцесой. Кстати, приехади ли уже дорнийцы?
- Да миледи. Княгиня Дореа готовится к вечеру в своих покоях.
- Понятно, - Рейль резко смяла в руках письмо Тирелла. - Заканчивай побыстрее. Мне пора идти.
 

Эллин Тарбек (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Выходя из шатра принца Эллин Тарбек, поправляла на манжете только, что полученный подарок в виде красивой броши с черным драконом. Добираясь до Замка она вспоминала свою прабабку, которая заверяла что видела Танец Черных и Зеленых своими глазами. Когда она заехала во двор Летнего Замка поняла, что видимо все уже в сборе и на приготовления у нее минимум времени, хотя прислуга наверное уже все приготовила и ей остается только добраться до покоев. Может зря она не взяла кого-то из дочерей — судя по всему тут будет много молодых людей, хотя в последнее время они начали часто спорить с ней и уже не раз она грозила отправить их в молчаливые сестры, предварительно укоротив их змеиные языки. Ну да ладно отдать замуж, пусть мужья с ними за приданное мучаются, за такое приданное грех не помучиться. Тут Эллин решила отогнать от себя эти старушечьи мысли и открыла дверь в свои покои, её девушки уже ждали указаний.
 

Барристан Селми (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Барристан старательно обдумывал дело, порученное ему королем.
"Значит так... я подойду к нему и скажу - : "А давай мы с тобой... ...ээээ...нет, как то не правильно, как то в лоб...:doh:Тогда так. Я подойду к нему, наступлю на ногу, как будто случайно и скажу: "Ну ничего себе у тебя ноги! А давай..." - нет тоже не годится... А может...
И в этот момент он услышал слабый голос, зовущий его по имени и чудом успел подхватить обмякшую, незнакомую на первый взгляд, девушку.
- Миледи, вам плохо? Миледи? Вы слышите меня? я могу вам чем то помочь? Может быть сбегаю за мейстером? :волнуюсь:
Барристан перехватил девушку поудобнее и приложил голову к ее груди, прислушиваясь к ее дыханию.:rolleyes:
 
Сквозь пелену головкружения и слабости Джоанна почувствовала, как ее подхватили сильные руки. Девушке было тяжело дышать, свет из окна теперь казался очень ярким. Семеро! Надо было слушаться мейстера....

- Простите, сир Барристан, - с трудом пролепетала она. - Я не ожидала, что мне сделается дурно. Я только хотела задать вам один вопрос.
 

Лютор Тирелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
А в богороще было тихо. Лютор ждал Пакстера с вестями, сидя на небольшой скамейке, смотрел на деревья и птиц, на солнце, что клонилось к закату и представлял себе....дракона! Дракона, что летит над замком, тень его закрывала всю землю, и солнце скрылось из виду, птицы перестали щебетать и в ужасе разлетались. На самом деле Лютор не знал, способны ли птицы испытывать страх, но в его нынешних мечтах он практически чувствовал в них отчаяние и обреченность помноженную на ужас. У Лютора всегда была богатая фантазия и когда его не отвлекали дела и долг и Оленна он предавался своим мечтам. Скоро придется много работать, спорить, договариваться, а пока можно было просто отдохнуть с дороги. Тут лорд увидел, что кто-то тоже находился в богороще Дженни (игра ЛЗ) Лютор подумал, что это может быть одна из загадочных Детей Леса. А может где-то здесь притаился и великан. Посмеявшись своим мыслям. Он решил подойти к незнакомке, Пакстера все равно не было видно пока.
- Миледи, не имею честь знать вас. - Лютор слегка поклонился - Лорд Лютор Тирелл. Простите мою нескромность, но я никак не ожидал увидеть еще хоть кого-нибудь здесь, вроде все отдыхают с долгой дороги, но по мне так главный отдых может быть где-нибудь вдали от суеты, когда человек лишь наедине с самим собой.
Тут Лютор понял, что если она действительно ждала покоя и уединения как он, то довольно глупо было подходить с такими словами и нарушать эту идиллию, но сделанного не вернешь, поэтому Лютор приготовился ждать ответа, попутно наблюдая не пришел ли еще Пакстер.
 

Барристан Селми (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Ну слава Семерым, миледи, с вами все в порядке! :doh: Постойте, я узнал вас! Вы леди Джоанна Ланнистер! Я рад что мы снова встретились миледи, хоть и при таких слегка тревожных обстоятельствах! Я слушаю вас и поверьте, готов сделать все что в моих силах!:proud:
 
-Я слушаю вас и поверьте, готов сделать все что в моих силах!:proud:
Джоанна что-то сказала рыцарю тихим голосом. Впрочем, громко она сейчас не могла говорить при всем желании.

- И еще. Помогите мне, пожалуйста, дойти до кресла...
 

Дореа Мартелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Дореа со своим нынешним спутником, сиром Андерсом Кворгилом, прогуливалась по галерее перед ужином, и столкнулась с леди Оленной Тирелл.
Дореа лучезарно улыбнулась представительнице дома Тиреллов, как будто увидев старую подругу:
- Любезная леди Оленна! Как давно мы не виделись! И как мне нравится это ваше миленькое платьице! Помнится, еще пять лет назад мы все им восхищались! Но сейчас оно более плотно обтягивает ваши формы. А ваш милый супруг! :in love: Какой он видный! Скорей, напоминает не Тирелла, а Баратеона, судя по его развесистым...украшениям. Я, конечно, имею в виду его прекрасный венец.:angelic:
 

Барристан Селми (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Джоанна что-то сказала рыцарю тихим голосом. Впрочем, громко она сейчас не могла говорить при всем желании.
- И еще. Помогите мне, пожалуйста, дойти до кресла...
Отводит Джоанну в ее покои, усаживает в кресло и прикрывает на всякий случай дверь.
 

Дженни (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Дженни стояла перед чардревом и вслушивалась в шелест его листьев. Как бы она хотела услышать ответы на свои вопросы.
Но тихий шелест был неразборчив, а вопросы сложны. Она закрыла глаза и прислонилась к стволу щекой и слезинка проделала короткую дорожку по белой коре. И она увидела сквозь дым смутные очертания дворца, лицо Дункана. И тут чей-то голос вернул ее к действительности. Она вздрогнула, отрыла глаза и посмотрела на незнакомца.

- Дженни, меня зовут Дженни. Здесь старые боги. Вы верите в них, если пришли сюда?
 
Влетев в ворота замка в алом плаще, развевающемся на ветру словно крылья, в черной броне и черном шлеме с плюмажем из красных перьев какой-то экзотической птицы (Птичек этих в количестве десять штук подарили отцу послы с Летних Островов и во всем Вестеросе больше таких не было, но лет десять назад любившие пошкодить Эйрис и Рейла повыщипывали у бедняжек все красные перья и подарили их любимому дядюшке, дедушке и сиру Дункану Высокому на плюмажи. Дунк присобачил этот плюмаж на свой парадный шлем, чтобы племяшки всегда видели, как он их любит и ценит их заботу)... Так вот, сам себе в этом виде, словно сошедшем с полотен лучших живописцев Вестероса, принц напоминал дракона. Да, именно такого дракона он видел во сне скачущим на решающую битву к кроваво-красной реке. Окружающие же видели запыленный черно-серый доспех, изрядно пооблезший плюмаж и шикарный алый плащ, да плащ развевался действительно сказочно, он был новый- Дженни сшила его из ткани, подаренной сестричкой Рейль.
Бросив поводья конюшему, который поспешил сразу же и протереть пыль с доспехов Его Высочества, Дункан пошел к дворцу, но предчувствие повело его странным зигзагом мимо Богорощи.
 

Лютор Тирелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Дженни, меня зовут Дженни. Здесь старые боги. Вы верите в них, если пришли сюда?
- Приятно с вами познакомиться, леди Дженни.
Лютор сразу понял, какая именно эта Дженни. Дженни, что смогла очаровать дракона. Не такая уж она и простая. Ходили слухи, что Дженни околдовала принца Дункана, но как любой романтик Лютор все же рассчитывал на взаимную любовь. Хотя ведьма и принц? Тоже интересная версия. Лютор даже уже стал обдумывать это, но тут понял, что слишком затягивает с ответом и ушел из мира фантазий.
- Нет, я верю в Семерых. Я всего лишь искал спокойное место и был приятно удивлен, что встретил вас здесь. Но признаюсь, иногда мне кажется, что эти красные глаза на чардревах наблюдают за мной. Интересно, что они видят? Хотя кто это знает, конечно же.
Лорд Тирелл добродушно рассмеялся.
 

Jaehaerys (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Больше замковых слуг Джейхейрис к себе не вызывал.
Если бы он спустился вниз, то мог бы почувствовать удивительные ароматы - повара, учитывая, что некоторые были не замковыми, а привезенными с другими лордами и леди, сработались на удивление хорошо.
Впрочем, на данный момент Джею до этого не было дела. Он достаточно долго ждал слугу... чтобы лишь узнать, что Эйрис не может подняться, ибо устал после дороги.
Джейхейрис воспринял "не может" как "не желает". Эйрис был весьма своенравным ребенком. Впрочем, главным было то, что в Эйрисе присутствовал внутренний жар - который, как надеялся Джейхейрис, передастся потомкам Эйриса. В первую очередь, Обещанному Принцу.
Возможно, не будь этого жара в Эйрисе ещё в детстве, Джей не позволил бы так завлечь себя карлице-вещунье, так хорошо знакомой с его старшим братом и его простолюдинкой-невестой.

В любом случае, встреча с Эйрисом откладывалась. Джей выслал слугу и остался в покоях один, после чего вытащил небольшую книжицу, сел за стол и начал писать. Если бы за спиной Джейхейриса стоял какой-нибудь соглядатай, он мог бы заметить слова "главное - до свадьбы", "проверить" и "нейтрализовать". Не в одном предложении, к слову.
Джейхейрис решительно спрятал книжечку в стол и вызвал другого своего слугу. Десятилетний Робетт Стокворт официально был чашником Джейхейриса. Неофициально мальчик умел писать, читать и слушать многие разговоры.
Когда Джея назначили десницей, он имел при себе пару пажей достаточно высокого рода. Учитывая, что доверять наверху можно лишь родственникам, причем не всем, Джейхейрис лично попросил мейстера выучить их грамоте. Родители мальчиков не бедствовали, а самим детям, кажется, это было лишь в радость.
- Мне нужна Оленна Тирелл (игра ЛЗ). Когда найдешь - приведешь ее в септу, скажешь, что там буду я. По дороге будет стоять сир Макс, один из рыцарей личной гвардии Десницы, он был у меня в эскорте, ну ты знаешь. Он увидит тебя с Оленной и приведет меня в септу. После того, как проводишь леди Редвин - жди у входа с сиром Максом.
Сир Макс - выходец из Блошиного переулка. В последнее время оттуда начало поступать достаточно приличное количество годных воинов. Большинство шло не в рыцари, а в золотые плащи. Сир Макс был одним из исключений.
 
Последнее редактирование:

Титос Ланнистер (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Лорд Титос топтался возле галереи, где должен был состояться ужин.
Видимо, он пришёл почти самый первый. Стало как-то даже неловко.

- Лорд Титос! Милорд! - громко топая, к нему бежал оруженосец. - Вы забыли платок!
- Ты чего орёшь? - зашипел на него Титос. - О, Семеро! Веди себя прилично, Неведомый тебя побери!

Мальчишка потупился.

- Я думал, он вам нужен будет. Ну, платок..
- Ну ладно тебе, - пробурчал Титос. - Что интересного слышал?
- Пока ничего, милорд. Только то, что на кухне приготовили оленину, а принц Джейхейрис запретил подавать её к столу.

Лорд Титос Ланнистер совсем погрустнел. Очень уж он любил оленину.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху