• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Свадьба в Летнем Замке

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайвин Ланнистер(игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Тайвин оставил отца в пиршественном зале, а сам пошел за кузиной. Разговор с лордом Титосом раз за разом прокручивался у Тайвина в голове, и юноша старался найти там хоть одну зацепку, одно слово, которое бы его успокоило. Напрасно. Всё как всегда.
- Лакричные конфеты... - тихо бормотал юноша, стучась в дверь Джоанны. - Конфеты, чтоб их...Леди Джоанна, можно войти?
 

Эллин Тарбек (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Перекалывая брошь с манжеты на петлицу у кружевного воротника декольте, леди Тарбек решила погулять по галереям Замка. Довольно приятная хоть и старомодная атмосфера - думала она и оперлась руками на мраморный подоконник — вдруг сбоку раздалось шипение в котором отчетливо слышалось: «ДРРРАКАРРРИСССС», Эллин испугано поглядела по сторонам и увидела какую-то здоровую и пушистую крысу в ошейнике.... «ДРРРАКАРРРИССС» повторила крыса, сверкнула глазами и убежала. М-да, вот что значит вокруг одни Таргариены....чудится всякое....Несмотря на все слухи, которые ходили о ней в Западных Землях Эллин не была даже суеверной хотя любила посмеяться над суевериями своих соседей. Её второй брат иногда подбивал нанять какую-нибудь уродину, дать той всяких баночек , повесить дохлую лягушку на шею и подучить, что надо говорить благородным девицам под видом предсказаний. К такой бы гадалке очередь бы выстроилась, а они бы посмеялись ...Интересно, чем принц разбодяживает свои вина...вид у него был такой отстраненный. В общем за ужином буду пить только родниковую воду.
 

Оленна Тирелл (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Дореа со своим нынешним спутником, сиром Андерсом Кворгилом, прогуливалась по галерее перед ужином, и столкнулась с леди Оленной Тирелл:

Дореа лучезарно улыбнулась представительнице дома Тиреллов, как будто увидев старую подругу:
- Любезная леди Оленна! Как давно мы не виделись! И как мне нравится это ваше миленькое платьице! Помнится, еще пять лет назад мы все им восхищались! Но сейчас оно более плотно обтягивает ваши формы. А ваш милый супруг! :in love: Какой он видный! Скорей, напоминает не Тирелла, а Баратеона, судя по его развесистым...украшениям. Я, конечно, имею в виду его прекрасный венец.:angelic:
Оленна - одетая, к слову, в цвета своего дома, просто, но изящно - вежливо и сдержанно улыбнулась.
- Не знаю, какой венец вы имеете ввиду. Его шевелюру? Впрочем, не важно, что бы там ни было, выглядит он неплохо. А где ваш супруг? Я была бы рада познакомиться: все же Дорн - такие обширные территории, надо быть настоящим стратегом, чтобы держать их все под контролем. Я думаю нас обоих обогатило бы это знакомство. А платье - да, старое, но перешитое на новый лад. Его ушили - я сильно похудела после рождения Мейса, плюс пришили красивый широкий пояс. - Оленна по-девичьи покрутилась, красуясь, будто совсем не желая вырвать стерве волосы.
Леди Тирелл не хотела сейчас пререкаться с Дореей, свадьба лишь только началась, и к счастью, к ней подошел некий мальчишка и передал, что её ждут в септе.

Когда найдешь - приведешь ее в септу, скажешь, что там буду я.

Любезно распрощавшись с Дореей, она пошла за мальчиком по направлению к септе, беспокойно думая о том, что хорошо было бы найти Пакстера.
 

Барристан Селми (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Барристан открыл дверь и отступил в сторону, пропуская в комнату лорда Тайвина.
- Добрый вечер, лорд Тайвин. До свидания, миледи Джоанна, уверен что теперь, с приходом вашего жениха, самочувствие ваше значительно улучшится!
 

Дженни (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Нет, я верю в Семерых. Я всего лишь искал спокойное место и был приятно удивлен, что встретил вас здесь. Но признаюсь, иногда мне кажется, что эти красные глаза на чардревах наблюдают за мной. Интересно, что они видят? Хотя кто это знает, конечно же.
Дженни изучающе смотрела на собеседника.
Он говорит совсем не то, что хочет сказать.
-
Да, здесь всегда спокойно и не надо петь песни Семерым, здесь надо только спрашивать и слушать. Старые боги видят все. Вы этого не боитесь?
но предчувствие повело его странным зигзагом мимо Богорощи.
Дженни услышала стук копыт и повернулась на звук. В ее глазах загорелись озорные огоньки.
И она направилась к выходу из богорощи, навстречу Дункан Принц Стрекоз (Игра ЛЗ)
 

Тайвин Ланнистер(игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Не это Тайвин ожидал увидеть. Дверь отворилась, и перед ним предстал высокий молодой человек.
- Джо... - Тайвин замолчал и взгляд его стал холодным и жестким. Молодой человек был слишком хорошо сложен и приятен для того, чтоб находиться наедине с его кузиной.Ланнистер так же молча прошел в спальню. Да, наедине.
- Что. Тут. Происходит? - очень тихо, но отчетливо произнес он.

- Добрый вечер, лорд Тайвин. До свидания, миледи Джоанна, уверен что теперь, с приходом вашего жениха, самочувствие ваше значительно улучшится!
Тайвин уже было собирался поздороваться, но при слове "жених" приветствие застряло у него в горле и юноша, приподняв одну бровь, выразительно посмотрел на Джоанну.
 
- Как хорошо, что ты пришел, Тай. Будь любезен, помоги мне перелечь на кровать. - Джоанна приподнялась в кресле навстречу кузену. - Я не решилась просить об этом сира Барристана:oops:
 

Лютор Тирелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Да, здесь всегда спокойно и не надо петь песни Семерым, здесь надо только спрашивать и слушать. Старые боги видят все. Вы этого не боитесь?
- Боюсь? Если эти деревья не слишком болтливы и патриоты своей страны, то мне нечего бояться.
Тирелл посмеялся шутке о деревьях-патриотах и слегка кивнул головой Дженни на прощание. Ведь она ушла куда-то. Впрочем Лютора это не так сильно волновало, так как он увидел наконец Пакстера.
Запыхавшийся Пакстер бежал по богороще, упал, поднялся, отряхнулся и подбежал к Лютору. Тирелл наклонился к пажу и тот стал что-то тихо шептать.
- Просто замечательно.
Лорд Тирелл слегка улыбнулся. Итак, начинались дела, а мечты пришлось задвинуть куда подальше. Воспитывающий Тирелла лорд Гаррет Тарли накрепко вбил в Лютора как должен себя вести хороший лорд. Прежде всего - хороший лорд не витает в облаках.
- Пошли, Пакстер - в голосе Лютора прозвучала сталь, а улыбка ушла с его лица.
 
Дункан направился к богороще, влекомый странным ощущением, оно было едва уловимым и принц не знал как его следует оценивать: настрожиться или же поддаться. Он решил насторожиться и поддаться. Верный Артур Дейн следовал за ним неотрывно таща наплече седельную сумку, из которой он украдкой таскал вяленую вепрятину.
Дунк втянул ноздрями запах богорощи, было что-то волнующее в этом воздухе, какая-то энергия, спокойная сила, словно разлитая в воздухе. Как вдруг он увидел ее, Дженни (игра ЛЗ) синие полевые цветы в ее волосах сияли словно сапфиры
-Шапфиры-пробормотал принц,- Тьфу- выплюнул он закинутый ветром прямо ему в рот лист чардрева.
-Здраствуй, Дженни! Он подошел порывисто, обнял ее, и чувствуя внутреннюю неловкость поцеловал
Лорд Тирелл добродушно рассмеялся
Тут он услышал немного странный в этом месте смех и присмотрелся к человеку его издавшему.
-Ммм- Дункан едва отрвался от губ Дженни, выступив вперед, как бы прикрыв свою женщину.- Лорд Лютор, рад приветствовать вас. Уменя есть к вам небольшой разговор. Если вас не затруднит, не могли бы вы немножко посидеть, подышать этим изумительным воздухом, полюбоваться местным прудом, вооот сразу за этим деревцем, сперва налево, а потом два раза направо. Чудесный пруд, говорят, там даже можно русалок порой увидеть...ну так утверждает наш местный смотритель винного погреба.
 

Jaehaerys (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Любезно распрощавшись с Дореей, она пошла за мальчиком по направлению к септе, беспокойно думая о том, что хорошо было бы найти Пакстера.
Пока к его покоям не подошел Макс, Джейхейрис успел выпить пару стаканов воды (никакого алкоголя вне пиров! и свадеб) и сделать ещё пару записей в своей книжечке.
Дорога к септе заняла бы у незнакомого с замком человека много времени, но Джею хватило шести минут для того, чтобы оказаться внутри септы, в слабом мерцании редких свечей. Девушки видно не было, но она здесь точно стояла - ибо мальчишка Стокворт стоял на входе в септу.
- Оленна, вы тут? - негромко позвал наследник престола.
Возможно, к кому-либо другому Джейхейрис бы обратился вежливее. С "леди" и прочими регалиями. Смысла проговаривать всю процедуру с Оленной не было.
 

Тайвин Ланнистер(игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Как хорошо, что ты пришел, Тай. Будь любезен, помоги мне перелечь на кровать. - Джоанна приподнялась в кресле навстречу кузену. - Я не решилась просить об этом сира Барристана:oops:
Не хватало, чтоб он еще тебя на кровать укладывал- пронеслось в голове у Тайвина, когда он подошел к Джоанне и помог ей лечь на кровать.
- Благодарю вас, что помогли моей кузине, когда ей стало дурно. Вы ведь поэтому находитесь в её спальне? - обернулся Тайвин к Барристану.
 

Laena Hightower (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Праздник начинается, вся семья в сборе, но где же моя любимая сестренка Рэйла? Мы же всегда приходим на праздник вместе, а перед выходом обмениваемся мнениями о нарядах друг друга. Что же могло задержать Рэйлу, я столько времени ждала ее и пропустила сбор гостей, а я люблю приходить на праздник в самом начале и оставаться на нем до самого конца. Это же все в честь ее свадьбы, а Рэйла куда-то запропастилась, интересно что ее задержало? Что мне делать, оставаться и веселиться со всеми, или пойти поискать Рэйлу, вдруг ей нужна моя помощь.
 

Лютор Тирелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Итак, куда же направился Лютор? К Рейль Баратеон (игра ЛЗ) конечно же. Проигнорировав его письмо ответом она уже тогда немного разъярила Лютора. Вернее очень разъярила. Ведь у них общее дело и общие интересы и проявлять неуважение к своему союзнику по крайней мере странно. Но голос принца Дункана отвлек его от окончательного ухода. Лютор повернулся к Дункану, поход к Рейль придется отложить.
- Лорд Лютор, рад приветствовать вас. Уменя есть к вам небольшой разговор. Если вас не затруднит, не могли бы вы немножко посидеть, подышать этим изумительным воздухом, полюбоваться местным прудом, вооот сразу за этим деревцем, сперва налево, а потом два раза направо. Чудесный пруд, говорят, там даже можно русалок порой увидеть...ну так утверждает наш местный смотритель винного погреба.
- Ваше Высочество, рад встречи.
Лорд Лютор поклонился принцу.
- Если у вас есть ко мне разговор, то, конечно же. Давайте пройдемте к пруду и обсудим все наедине.
 

Оленна Тирелл (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Оленна, вы тут? - негромко позвал наследник престола.

Оленна стояла возле Матери. Она просила у неё детей, лучше девочек, как хотело её сердце, но и мальчиков тоже, но прежде всего - мудрости и сил. Зачем она понадобилась Джейхейерису? Ей было бы неловко заговаривать с ним вновь, после всего. Она предпочла правление Простором, жизнь более простую, королевской родне и их условностям.
- Да, я здесь. - Она улыбнулась Деснице уголками губ. - Зачем вы хотели видеть меня? - Решила она не размениваться на светскую чушь.
 

Барристан Селми (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Как хорошо, что ты пришел, Тай. Будь любезен, помоги мне перелечь на кровать. - Джоанна приподнялась в кресле навстречу кузену. - Я не решилась просить об этом сира Барристана:oops:
Не хватало, чтоб он еще тебя на кровать укладывал- пронеслось в голове у Тайвина, когда он подошел к Джоанне и помог ей лечь на кровать.
- Благодарю вас, что помогли моей кузине, когда ей стало дурно. Вы ведь поэтому находитесь в её спальне? - обернулся Тайвин к Барристану.
- Да! :doh:
:facepalm: Барристан понял, что лучшего времени для того чтобы откланяться, ему не найти, еще раз попрощался, вышел за дверь и отправился к себе. В покоях его ожидала уже давно остывшая ванна и огромное блюдо с фруктами. Обреченно вздохнув, Барристан разделся, залез в воду и принялся жевать персик, размышляя о загадочной женской натуре.:greedy:
 

Дженни (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
:facepalm: Барристан понял, что лучшего времени для того чтобы откланяться, ему не найти, вышел за дверь и отправился к себе.

- Благодарю вас, что помогли моей кузине, когда ей стало дурно. Вы ведь поэтому находитесь в её спальне? - обернулся Тайвин к Барристану.
- Разумеется, поэтому, Тай. Почему еще он мог здесь находиться? Боюсь, я переоценила свои силы. Голову немного отпустило, и я уже приободрилась, вскочила... рано радовалась, - закончила девушка довольно грустным голосом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху