• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

LaL

Знаменосец
Но если вопрос о назначении Зябла вообще имел место быть, значит это должность передаваема по наследству?
Если бы Зяблик соответствовал необходимым кондициям, скажем хотя бы был в возрасте Робба Старка и имел боевые навыки, вопрос назначения Хранителем Востока, скорее всего решился в его пользу.
 

hlamida

Наемник
спасибо за ответ, L@L:)
Сами понимаете кто лоббировал, чтобы должность Хранителя Востока была передана в руки Ланнистеров

а интересно, как бы они осуществляли защиту востока, если у них там нет вассалов? ослабляли бы свои земли, отправляя туда отряды? думаю, восточные лорды бы этому не обрадовались...:devil:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
а интересно, как бы они осуществляли защиту востока, если у них там нет вассалов? ослабляли бы свои земли, отправляя туда отряды? думаю, восточные лорды бы этому не обрадовались...
Джейми бы и повел ополчение востока (долина и королевские земли) если была бы не междоусобная война
 

LaL

Знаменосец
а интересно, как бы они осуществляли защиту востока, если у них там нет вассалов? ослабляли бы свои земли, отправляя туда отряды? думаю, восточные лорды бы этому не обрадовались...:devil:
Посмотрела в ПЛИОпедию, там говорится, что лордам Долины не понравилось назначение Джейме Ланнистера Хранителем Востока, поэтому лорду Тайвину пришлось эту должность вновь вернуть Арренам, признав за этим титулом Роберта Аррена, т.е. Зяблика.
 

hlamida

Наемник
Посмотрела в ПЛИОпедию, там говорится, что лордам Долины не понравилось назначение Джейме Ланнистера Хранителем Востока, поэтому лорду Тайвину пришлось эту должность вновь вернуть Арренам, признав за этим титулом Роберта Аррена, т.е. Зяблика.
вот как! значит, его всё-таки назначали, ка-то я этого не помню по тексту.

Джейми бы и повел ополчение востока (долина и королевские земли) если была бы не междоусобная война
вряд ли восточные лорды под ним пошли бы. да и куда повёл бы? Если б не война, сидели бы все спокойно дома (ну лорды Долины и так пока сидят). А вообще Хранитель должен поддерживать внутренний мир и вершить суд - я правильно понимаю?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
вряд ли восточные лорды под ним пошли бы. да и куда повёл бы? Если б не война, сидели бы все спокойно дома (ну лорды Долины и так пока сидят). А вообще Хранитель должен поддерживать внутренний мир и вершить суд - я правильно понимаю?
на то есть грандлорд - административная должность. хранитель - военная 
Посмотрела в ПЛИОпедию, там говорится, что лордам Долины не понравилось назначение Джейме Ланнистера Хранителем Востока, поэтому лорду Тайвину пришлось эту должность вновь вернуть Арренам, признав за этим титулом Роберта Аррена, т.е. Зяблика.
скорее всего это сделано что бы удержать лордов долины от войны
 

hlamida

Наемник
скорее всего это сделано что бы удержать лордов долины от войны
хотите сказать - от восстания? или от разборок с Ланнистерами?

на то есть грандлорд - административная должность. хранитель - военная
спс за разъяснение)))
 

Sultan Arystan

Знаменосец

Snow Castle

Знаменосец
Кто читал в оригинале, подскажите, пожалуйста:
В гербе дома Харлоу изображена коса. В переводе Виленской везде упомянут серп. Я понимаю, что сельское хозяйство теперь механизировано, косят косилками, но слова-то старые остались! Или там вообще нагината?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Sator Arepo

Призрак (гость)
Кто читал в оригинале, подскажите, пожалуйста:
В гербе дома Харлоу изображена коса. В переводе Виленской везде упомянут серп. Я понимаю, что сельское хозяйство теперь механизировано, косят косилками, но слова-то старые остались! Или там вообще нагината?
В оригинале scythe - коса. :)
 
Тема огромная. Не знаю, отвечали ли уже на этот вопрос, но: Почему у Грейджоев валирийские имена? Теон несколько выбивается, но все равно окончание на он.
 

Bronzoruk

Наемник
Тема огромная. Не знаю, отвечали ли уже на этот вопрос, но: Почему у Грейджоев валирийские имена? Теон несколько выбивается, но все равно окончание на он.
Имен на "Ис" я у Грейджоев не видел,а имена на "Он" есть даже у Старков,так что может это наследие первых людей.Да и внешность у железян не валирийская ни разу.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Тема огромная. Не знаю, отвечали ли уже на этот вопрос, но: Почему у Грейджоев валирийские имена? Теон несколько выбивается, но все равно окончание на он.
Даже был такой король Севера в стародавние времена, Теон Старк по прозвищу "Голодный Волк". =)
 
Встречный вопрос: а с чего Вы взяли, что у Грейджоев валирийские имена?
А Эйерон вестероское? Так по-заморски звучит.
Я не говорю, что они еще одни потерянные и спасшиеся дети Таргариенов. Просто странно, когда кругом Аши, Оши, Рикарды и Ходоры,
Роберты и Джоны увидеть трех братьев с такими именами.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
А Эйерон вестероское? Так по-заморски звучит.
Я не говорю, что они еще одни потерянные и спасшиеся дети Таргариенов. Просто странно, когда кругом Аши, Оши, Рикарды и Ходоры,
Роберты и Джоны увидеть трех братьев с такими именами.
Есть версия, что образцом имени для железяк является Дагон -понятно к чему отсылка, а остальные имена просто подбирались в созвучии к нему.:unsure:
 
Сверху