• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Джей

Знаменосец
Откуда? Семейное древо Таргариенов расписано очень подробно. А упустить такую незначительную деталь как родство короля и десницы - пфе. Не сочиняете лишнего.
Рейна и ее дочери. А что касается ее родства - в ПиКе о родстве Джейн Аррен и Рейниры только обрывочные сведения, хотя казалось бы важно.
 

Hastred

Лорд
Ведь не просто ж так
Это вообще не аргумент. Он историю мира описывает, что и откуда пошло.
Золотые мечи - наемники. Основали их сторонники Черного дракона. Это правда. И что с того? С каких пор родство, означает одинаковые взгляды? А бегство из Семи королевств - поддержку Блекфайров? Даже если все весстеросцы в ЗМ и их потомки безоговорочно поддерживают только Черных и никого больше что само по себе полный бред, здеж и провокация, на что повелись вольногорожане, летнийцы и прочие аборигены? Золотые мечи - наемники. Они идут за тем, кто может привести их добыче. Истеричка Визерис не мог. Дейнерис с тремя драконами - могла. Прекрасно образованный Эйгон, при наличии правильной легенды и подержке Дорна (которой не было у Визериса) - может. Составить список трех имен и отметить галочками, кого они готовы были поддержать, а кого нет, или сами сложите 2+1?:smirk:

Любые спекуляции на тему "Эйгон - Блэкфайр и потому за ним пошли ЗМ" разбиваются о: 1) материализм, присущий всем наемникам людям, "сфигали я должен умирать за его трон? ему надо - он пусть и воюют...а-а-а добыча? добыча это я понимаю! 2) о Деймона-младшего. Блэкфайр? Блэкфайр! Легальный приемник Деймона-отца? Приемник! Пошли за ним ЗМ? Нет. Почему? См. пункт 1.
А ведь это было еще первое поколение, сражавшееся еще на Краснотравном. А четыре поколения спустя, много там идейных будет? Я вот в лагере ни одного ни увидел. Все если и рассуждали о драконах, то только с той стороны, поддержат ли этого конкретного, ведущего именно их претендента - лорды Вестероса или нет. Кто этот самый кандидат - им чхать с высокой колокольни. Предлог им нужен, и поддержка которую этот предлог может обеспечить, а вовсе не потомок Черного пламени.
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Любые спекуляции на тему "Эйгон - Блэкфайр и потому за ним пошли ЗМ" разбиваются о: 1) материализм, присущий всем наемникам людям, "сфигали я должен умирать за его трон? ему надо - он пусть и воюют...а-а-а добыча? добыча это я понимаю! 2) о Деймона-младшего. Блэкфайр? Блэкфайр! Легальный приемник Деймона-отца? Приемник! Пошли за ним ЗМ? Нет. Почему? См. пункт 1.
А ведь это было еще первое поколение, сражавшееся еще на Краснотравном. А четыре поколения спустя, много там идейных будет? Я вот в лагере ни одного ни увидел. Все если и рассуждали о драконах, то только с той стороны, поддержат ли этого конкретного, ведущего именно их претендента - лорды Вестероса или нет. Кто этот самый кандидат - им чхать с высокой колокольни. Предлог им нужен, и поддержка которую этот предлог может обеспечить, а вовсе не потомок Черного пламени.
Ни чем это не разбивается. Золотая Компания -группа изгнанников и потомков изгнанников, которые хотят вернуться в Вестерос почти любой ценой. Биттерстил не поддержал Деймона потому что тот был а) гей, б) не воин, и Биттерстил делал ставку на его младшего брата. И после его смерти Биттерстил две попытки таки сделал, одну аж в очень преклонном возрасте. Компания регулярно пополняется всякими изгнанниками типа Коннигтона, которые хотят возвращения не меньше. Ну и Иллирио авторитетом у них пользуется очень выссоким - они могут ругаться на него и кричать, что его планы идиотские, но никто такии не задал вопрос, почему они должны этого Иллирио слушаться. "Некоторые уонкракты подписываются чернилами, а некоторые кровью" - это про них. Они были созданы для возвращения Блэкфайров на родину - и они выполняют эту задачу. Череп Биттерстилла уже в Вестеросе, впервые после его последней высадки там.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
:woot: Деймон Блэкфайр тоже гей? Дейнерис в шоке. А где можно прочитать об этом.
Фигня. Бисексуал если только. У него же дети были:thumbsup:
Это вообще не аргумент
Как скажити;)
Любые спекуляции на тему "Эйгон - Блэкфайр и потому за ним пошли ЗМ" разбиваются
Не-а, нифига не разбиваются. Мне, повторюсь, лень по новой искать, но я эту тему очень долго копал, и нарыл довольно непротиворечивые доказательства. Хотите - поищите мои посты в теме про Эйгона.
 

Hastred

Лорд
не поддержал Деймона потому что тот был а) гей, б) не воин
Они идут за тем, кто может привести их добыче.
Видите связь? Я вижу. Это раз.
Эйгор это не все Золотые мечи. Это два.
Мейлис и Деймон-какой-там-уже-по-счету, сражались в поединке за пост генерал-капитана. Золотые мечи - не личная армия Блэкфайров или даже Биттерстила, это компания наемников, чьими капитанами несколько раз становились сторонники Блэкфайров или сами Блэкфайры, и за счет своего личного влияния склоняли наемников участвовать в этих войнах. Это три.
Сколько раз Золотые вторгались в Вестерос не под началом Эйгора? Один. И вел их тогда генерал-капитан Мейлис Блэкфайр. А сколько всего было ГК? Достаточно, чтобы окружить их черепами шатер, и многие при этом старались за Блэков? Ммм...двое. Брат и зять Блэка, и другой Блэк. Вот прям физически чувствую кровную привязанность Золотых к Черному дракону.
Авторитет Эйгора был настолько высок, что он мог раз за разом склонять их вступать в одну и ту же проигрышную войну. Личный авторитет Биттерстила, а вовсе не кровь Блэкфайров.
Золотая Компания -группа изгнанников и потомков изгнанниов, которые хотят вернуться в Вестерос почти любой ценой.
Угу. Бегут и спотыкаются. Не думали, что вернуться домой, если вы так этого хотите, есть пути попроще, чем четыре поколения пытаться завоевать целый континент? Да и, знаете, мой дед 60 лет назад приехал в РСФСР из УССР. Отец мой родился тут, я родился тут, и что-то мы все втроем вот вообще ни разу не горим в Украину возвращаться. Странно, правда?
Хотите - поищите мои посты в теме про Эйгона.
Я должен пытаться сам себя опровергнуть? Есть доказательства - представляйте. не хотите - значит не хотите. Я за Вас этого делать не буду.
 
А там явные намеки на нетрадиционную ориентацию
Такие слухи реально ходили. В Мире указано. Правда или нет - неважно. Важно как это повлияло на отношение к нему как к лидеру у наемников (которые, так-то, часто сами не дураки подставить что не предназначено).
 

Джей

Знаменосец
:woot: Деймон Блэкфайр тоже гей? Дейнерис в шоке. А где можно прочитать об этом.
Если что, я про Младшего. На него было пару намеков в Таинственном Рыцаре и Путеводителе. Чего стоит одна фраза: "сир Дунк, вы будете чудесно выглядеть при лунном свете". Ну и в Путеводителе :
А другие все еще говорят о тесной связи между Деймоном и молодым лордом Кокшо и утверждают, что этого было достаточно для Эйгора Риверса, чтобы отказать молодому селовеку в помощи
 

Джей

Знаменосец
Видите связь? Я вижу. Это раз.
Эйгор это не все Золотые мечи. Это два.
Мейлис и Деймон-какой-там-уже-по-счету, сражались в поединке за пост генерал-капитана. Золотые мечи - не личная армия Блэкфайров или даже Биттерстила, это компания наемников, чьими капитанами несколько раз становились сторонники Блэкфайров или сами Блэкфайры, и за счет своего личного влияния склоняли наемников участвовать в этих войнах. Это три.
Сколько раз Золотые вторгались в Вестерос не под началом Эйгора? Один. И вел их тогда генерал-капитан Мейлис Блэкфайр. А сколько всего было ГК? Достаточно, чтобы окружить их черепами шатер, и многие при этом старались за Блэков? Ммм...двое. Брат и зять Блэка, и другой Блэк. Вот прям физически чувствую кровную привязанность Золотых к Черному дракону.
Авторитет Эйгора был настолько высок, что он мог раз за разом склонять их вступать в одну и ту же проигрышную войну. Личный авторитет Биттерстила, а вовсе не кровь Блэкфайров.
Бред, учите матчасть. ГК были минимум трое, вплоть до того момента, как род пресекся по мужской линии. Биттерстил был главой компании до своей смерти, а он уже умер так к середине правления Эйгона V. В конце правления Эйгона был уже Мейлис, который уже успел убить находящегося на этой должности кузена. Трое скорее всего подряд, потом род пресекся по мужской линии.
 

Snow Castle

Знаменосец
У меня тут такой вопрос возник... в начале "пяти королей" Робб Старк подходит к близнецам и ПРОСИТ пропустить его!?!? А почему нельзя было заранее озаботиться например маме-кэт отправить ворона к брату Эдмуру, что бы тот своему вассалу Фрею отписал что мол придет моя сестричка пропусти их и т.д., а то получилось как то странновато. Это в книге ни как не объясняли?
На тот момент лордом был Хостер, отец Кет. Он уже был болен, но еще соображал и подписать письмо смог бы. Но Кет, Робб и остальные просто не подумали (что довольно часто с ними случается), то ли вообще, то ли о том, что им кто-то может не подчиниться.
м-да хреновый вассал из Фрея, в топку таких...
Ну лорд Хостер сам был хреновым вассалом двум королям, сам в мятеж лез и других тащил. А кто не с ним - не щадил. А вассалам что делать? Лорду присягали, но ведь и королю присягали!
 
Идея могла возникнуть тогда, но всё же для того чтоб расправляться с целой правящей династией - надо было уже иметь кандидата в короли. А вдруг бы Серра оказалась бездетна?

Мне кажется, Варис мог строить планы, возможно даже подробные планы - но реально ударил бы на Таргов только после рождения племянника. До того как стало ясно, что есть ради кого стараться - было бы выгодней занять стратегический пост за троном и поддерживать государство в процветающем состоянии. Когда Серра родила - можно было уже присмотреть, кем станет ее ребенок, Эйгоном или Рейнис ))) и расчищать для него место. Как удачно, что у Рейгара были и девочка и мальчик! :bravo:
 
ЗЫ: Как интересно повернулся разговор... "кстати о яйцах" :D :facepalm:

На турнире в Харренхолле он уже капал королю на Рейгара, что тот якобы готовится захватить власть. Вполне возможно, что и такая реакция на Старков была спровацирована Варисовской "теорией заговора".
А тогда Эйгоны уже были? Потому что подменять надо в очень малом возрасте, чтобы ни внешности (тарговская и ладно), ни воспоминаний у ребенка, ни привычек, да и разницу в возрасте в несколько месяцев мужчина (Коннингтона, например) может не заметить.
 

Andaer

Знаменосец
На тот момент лордом был Хостер, отец Кет. Он уже был болен, но еще соображал и подписать письмо смог бы. Но Кет, Робб и остальные просто не подумали (что довольно часто с ними случается), то ли вообще, то ли о том, что им кто-то может не подчиниться.
Леди @Snow Castle, скажите честно, Вы правда думаете, что будь у Робба с Кет на руках бумаженция с подписью Хостера, лорд Уолдер сразу же и незамедлительно пропустил бы их через свои владения?
 

Snow Castle

Знаменосец
Леди @Snow Castle, скажите честно, Вы правда думаете, что будь у Робба с Кет на руках бумаженция с подписью Хостера, лорд Уолдер сразу же и незамедлительно пропустил бы их через свои владения?
Лорд @Andaer , скажу честно: не знаю.
Но если бы не пропустил, у Вас было бы полное право упрекать лорда Уолдера в нарушении вассальной верности.
 

Andaer

Знаменосец
Лорд @Andaer , скажу честно: не знаю.
А вот я могу со стопроцентной уверенностью сказать: нет, не пропустил бы.
Но если бы не пропустил, у Вас было бы полное право упрекать лорда Уолдера в нарушении вассальной верности.
Оно и так есть. Дочь, брат и внук сюзерена идут к нему на помощь, а лорд Уолдер вставляет им палки в колёса. Что это как не нарушение вассальной верности?
 

Hastred

Лорд
Оно и так есть. Дочь, брат и внук сюзерена идут к нему на помощь, а лорд Уолдер вставляет им палки в колёса. Что это как не нарушение вассальной верности?
Хостер Уолдеру сюзерен. А кем там Хостеру приходятся Старки и мамаша-Старк, ему по гуслям, и поступать, до особого распоряжения, с ними он может как его левая пятка захочет. Захотел бы - имел полное право все семейство Старков вздернуть на ближайшем суку - они на его землю с оружием пришли, а право темницы и виселицы никто не отменял.
 
Сверху