• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

LaL

Знаменосец
А почему тогда Сванн смутился?
Не могу знать... но смущение еще не признак вины...
Помнится Шерлок Холмс заподозрил одну женщину, потому де она вела себя очень нервозно... а потом выяснилось, у нее носик не был напудрен... :):oops:
Мне лично Сванн показался слишком честным человеком, чтоб ему можно было поручить такую "скользкую" миссию...
 

LaL

Знаменосец
Хочу еще добавить. На суде против Тириона Сванн свидетельствовал в его защиту:

Тириону оставалось только кивнуть в ответ. Сир Аддам сказал правду: первым свидетелем был сир Бейлон Сванн из Королевской Гвардии.

— Лорд десница, — начал он, когда верховный септон привел его к присяге, — я имел честь сражаться вместе с вашим сыном на корабельном мосту. Он храбрый человек, несмотря на свой малый рост, и я не верю, что он мог совершить подобное.
И вот такому человеку дается поручение убить маленького Тристана и свалить всю вину на невиновного.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Прежде всего, правдива эта информация? Если эта информация правдива, то кто является друзьями принца Дорана? Кто из самого ближайшего окружения королевы сливает ценную информацию в Дорн ?
Я все время думал на Тиену Мерривезер. Она из Вольных Городов, мог Оберин завербовать, пока там шлялся. Да и такими сведениями Серсея мало с кем делилась, кроме своей постельной подруги.
 

Hastred

Лорд
Убийца Матрешек
под чутким руководством Эйгора
Все положение Блэкфайров в ЗО не более чем кумовство, и никакой особой лояльности к драконам там нет. Эйгор был авторитетом для личного состава и его целью было посадить на трон Блэкфайра, а вовсе не целью отряда. Это не ЗО шли за Блэкфайром, а Эйгор вел ЗО за Блэкфайром. И все преимущества Блэкфайров в ЗО были равны преимуществам особо приближенного к основателю и генерал-капитану человека рожденного и воспитанного членом компании .
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Hastred я пропустил начало вашей дискуссии, это вы к тому что не обязательно Эйгону Шестому быть Блэкфайром? ЗО готова подписаться за любого претендента с хорошими гарантиями?
 

LaL

Знаменосец
Сейчас внимательно перечитала главу 4 Серсея из "Пира стервятников", и вот на что обратила внимание:
Серсея действительно дает "тайное" поручение Свонну.

– Что ж. – «Утомительное создание, этот принц». – Его долгое ожидание почти закончено. Я отправляю Бейлона Сванна в Солнечное Копье, чтобы доставить туда голову Грегора Клигана. – У сира Бейлона будет и второе поручение, но про него лучше умолчать.
Можно предположить, что это именно то, о чем "друзья" намекнули Дорану: убить Тристана и свалить вину на Тириона. Но перед этим Серсея в присутствии Квиберна и служанок принимает "охотников за головами":

«Три несчастных идиота с кожаным мешком», – думала королева, глядя на стоящих перед ней на коленях людях. И их вид ее совсем не вдохновлял. – «Но, полагаю, всегда есть шанс».

– Ваше Величество, – тихо сказал Квиберн. – Малый Совет…

– …меня подождет. Может быть, мы сможем принести им добрую весть о смерти предателя. – На другой стороне города зазвонили траурные колокола Септы Бейлора. – «Ни один колокол не станет звонить по тебе, Тирион». – Думала Серсея. – «Я оболью твою голову смолой, а тело брошу псам».

– Поднимитесь. – Приказала она будущим лордам. – Покажите, что вы мне принесли.

Они встали. Три оборванных страхолюда. У одного на шее был фурункул, и никто из них, похоже, не мылся около полугода. Ее позабавила возможность превращения этих типов в лордов. – «Я буду сажать их на праздниках рядом с Маргери».

Когда главный идиот развязал завязки мешка и сунул внутрь руку, ее зал для аудиенций наполнился запахом тлена. Голова, которую он вытащил, была серо-зеленого цвета и кишела личинками. – «От нее пахнет как от отца».

Доркас охнула, а Джослин прикрыла рукой рот, и ее вырвало.

Королева не моргая рассматривала свой приз.

– Вы убили не того карлика. – Наконец сказала она, выдавливая из себя каждое слово.
Как видим, Серсея ждет голову именно Тириона, именно его голову мечтает выставить публично, его "охотников" наградить лордством и сажать рядом с молодой королевой.... Тогда спрашивается, а как она нападение на Тристана "спихнет" на Тириона? Свонну надо еще доехать до Дорна и разыграть спектакль...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тогда спрашивается, а как она нападение на Тристана "спихнет" на Тириона? Свонну надо еще доехать до Дорна и разыграть спектакль...
Мне кажется даже Серсея понимает, что абы кто не сможет поймать убийцу самого Тайвина Ланнистер (а Тирион и до этого в дураках не значился), но это больше в глубине сознания. А на виду пытается что то сделать.
 

George

Знаменосец
На счет откуда Доран знал
Это может быть просто какая то шпиенка или Шпион обычный дворцовый работник который не присутствует в саге как герой
Или же просто козни Вариса

Но а так же известная теорий о грандиозном плане Дорана по которому Квиберн вообще его человек
 

YellowM

Наемник

ASHDAGA

Призрак (гость)
Это наверно про ютубовскую теорию, которая очень познавательна. В печатном виде не видел. Кто-то еще из здешних обитателей хотел перевести, но там много.


View: http://www.youtube.com/watch?v=6TBfdd_xNVo


Теория, что Квиберн человек Дорана, основана на том, что информатором, про план Серсеи, в котором она хотела убить Тристана при сухопутном путешествии до Королевской Гавани, знали только трое: Тэйна Мирревезер, Квиберн и Сванн.
Я склоняюсь к тому, что информатор, это всё так Тэйна.
Квиберн, имхо сам по себе!
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
Мне кажется даже Серсея понимает, что абы кто не сможет поймать убийцу самого Тайвина Ланнистер (а Тирион и до этого в дураках не значился), но это больше в глубине сознания. А на виду пытается что то сделать.
По мне, любой предприимчивый человек без комплексов может поймать нашего бедного беззащитного Тириона... :);) В Эссосе он легко становится добычей наемника Мармонта, здесь же в Волантисе на него напала с ножом и Пенни. Но наш карлик - везучий... :bravo:
А вот для Серсеи поимка карлика - "идея фикс". У нее уже в мозгу расписано, что будет с головой, что с телом, какие награды получат "охотнички", какую пакость с помощью этих "охотничков" она подстроит тем, кого на дух не переносит... И самое главное - это будет прямая демонстрация того, что будет с теми, кто станет ее личным врагом - такого врага не спасет ни дальность расстояния, ни знатность, ни родство... Но вот планировать интригу с участием того, чей труп ты хочешь публично выставить... как-то затруднительно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
По мне, любой предприимчивый человек без комплексов может поймать нашего бедного беззащитного Тириона
Нет, конечно, если ты безносый карлик - это палевно, но ведь и Тирион по мнению Серсеии может быть или у Станниса или в Дорне.
 

xyn

Скиталец
Теория, что Квиберн человек Дорана, основана на том, что информатором, про план Серсеи, в котором она хотела убить Тристана при сухопутном путешествии до Королевской Гавани, знали только трое: Тэйна Мирревезер, Квибер и Сванн.
Я склоняюсь к тому, что информатор, это всё так Тэйна.
Квибер, имхо сам по себе!
Если это та теория, о которой я думаю, то там доказывается связь Квиберна и Дорана через Оберина, который учился в цитадели и вполне мог завести знакомство-дружбу с Квиберном. имхо Квиберн не так-то прост, я не верю, что он сам по себе, виданное ли дело, из шайки наемников попасть в малый совет?
Но шпионила, скорее всего, все-таки Тэйна)
P.S. Нашел перевод, если надо кому - выложу в подходящей теме
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
виданное ли дело, из шайки наемников попасть в малый совет?
Вы на остальных членов этого совета гляньте. Мне кажется Квиберн готов к кому угодно при ластится ради научного блага, не то что бы у него свои игры, скорее он просто фигура.
 
Сверху