• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Tangled

Удалившийся
У меня вопрос про Дозор. Кто их финансирует вообще? Получается, Джон взял кредит у ЖБ, а до этого - только подачки лордов?
А как же Дар и Новый Дар - земли, принадлежащие Дозору? На них есть поселения, живут крестьяне, несущие повинности в пользу Дозора, как в других местностях лорду.
 

dreaming of summer

Душа форума
А деньги? Дозорные получают жалованье?
Нет. :moustached: И поселяне Дара (который, похоже, последнее время пустует) скорее платили подати зерном, а дамы из Кротового городка работали за шкурки бобра. Возможно, у части дозорных были собственные сбережения.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
чем они расплачиваются в борделе, мне самой интересно.
Этот вопрос уже поднимался и я забыл к какому выводу тогда пришли:( То ли там идет обмен услугами, то ли у дозорных есть собственная расчетная система.
На них есть поселения, живут крестьяне
Народу там не густо сейчас, получается больше на подачки северян+возможно существуют некие дотации от короны.
 
della, я тут поискал:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4719/#post-1206378 и далее возможно тоже будет по теме.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/918/page-36#post-1198351
 

aleck

Лорд
А мне вот стало интересно: одичалые шастают за стену, ну понятно НД не такой как раньше - где перелезут, где переплывут... А каким образом за стеной оказалася лютоволчица, которую нашли старки в начале книги?
 

aleck

Лорд
Дар старых богов ;)
Хороший такой дар, главное что не живой, я себе вообще не представляю, что может сделать подобное существо, если лютоволки старков еще не взрослые такие дела творили, а взрослая особь - это вообще караул.:wideyed:
 

KDD

Наемник
Хороший такой дар, главное что не живой, я себе вообще не представляю, что может сделать подобное существо, если лютоволки старков еще не взрослые такие дела творили, а взрослая особь - это вообще караул.:wideyed:
Главное хороший намек .
Бездетный мертвый олень и мертвая волчица :(с шестью щенками , кстати один из них немного попорченный
:crazzzy:
 

della

Лорд
А мне вот стало интересно: одичалые шастают за стену, ну понятно НД не такой как раньше - где перелезут, где переплывут... А каким образом за стеной оказалася лютоволчица, которую нашли старки в начале книги?
Перешла через горы, в которые упирается Стена. А Кроворон указал ей путь. Как вариант.
 
Главное хороший намек .
Бездетный мертвый олень и мертвая волчица :(с шестью щенками , кстати один из них немного попорченный
:crazzzy:
Это Вы про неуравновешенного Лохматика?
 

Marynys

Ленный рыцарь
Убийца Матрешек, Клыки Мороза на западе от Стены.

Beyond_the_wall.gif
 

della

Лорд
Правда, волчице пришлось бы через реку переплывать... Но река в нижнем течении вряд ли очень быстрая. Так что, это препятствие преодолимо.
 

LaL

Знаменосец
Перешла через горы, в которые упирается Стена. А Кроворон указал ей путь. Как вариант.
То, что Бладрейвен может вселяться в волков указано и в повестях (правда, в качестве слухов). В "Битве королей" есть эпизод, когда Призрак находит клад с обсидиановским оружием... при чем сам Джон Сноу отмечает, что с волком он потерял полный контакт... а лютоволк ведет себя так, как будто сам клад зарыл ;).
 

LaL

Знаменосец
Сверху