• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Lorien_ykt

Скиталец
А что тогда? Где развивается сюжет ПЛиО если не на планете, на котрой есть материк Весторос и прочие.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ponchic

Лорд
А что тогда? Где развивается сюжет ПЛиО если не на планете, на котрой есть материк Весторос и прочие.
плоский диск, который держат три кракена, плывущих в космическом эфире.:moustached:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Мартин отвечает на вопрос:

Вопрос: Круглый ли мир? Я имею в виду, если Дени пропутешествует на восток достаточно далеко, не окажется ли она с другой стороны Вестероса?
Мартин: Да, мир круглый. Впрочем, он может быть немного больше нашего. Я представлял себе нечто вроде Большой планеты Вэнса... только не требуйте, чтобы я непременно придерживался этой идеи.
 

Emerald Dream

Лорд
А кто вам сказал, что мир ПЛИО - планета???
Кроме того, что сказал Xanvier Xanbie, емнип в самой ПЛиО также не единожды упоминается о том, что уплыв за Асшай, обогнешь мир и наоборот - пройдя через Закатное море тоже в конце концов сделаешь круг.
 

Marshan

Знаменосец
Кроме того, что сказал Xanvier Xanbie, емнип в самой ПЛиО также не единожды упоминается о том, что уплыв за Асшай, обогнешь мир и наоборот - пройдя через Закатное море тоже в конце концов сделаешь круг.
Что-что? Не поделитесь ссылочкой, а то я как-то этот момент упустил...
 

rer22

Скиталец
у меня вот есть вопрос? ))) А почему нет темы, наподобии, "Как может закончиться "Песнь Льда и Пламени" Ну раз нет напишу здесь.) Очень хочеться поделиться своими мыслями. Чего бы в ПЛиO не было, но в фэнтези побеждает, по закону жанра, добро. А значит управлять Семью Королевствами должны остаться молодые и хорошие. Королевой будет Дракониха, (ну не Фреи же с Болтонами), Санса и Арья будут править Севером. Дружная компания: одной за невзгоды, даруется Витерфелл, другая же пройдет и закончит обучение в Храме, а Кхалисе королевство по праву(она Тарнариен с драконами). И куда бы Арью не отправили, она не будет "Безликой"(оборотни "Безликими" не могут быть) И Арья, научившись, отличать правду от лжи пригодиться Сансе и Кхалиси для обличения врагов(нужный элемент для государства))). Теону и Аше дадут Железные Острова (их не зачем "убивать" автору), а Солёные острова автор кому - нибудь да пристроит, как и Утёс (не хочеться заморачиваться кому имменно, да и не важно). Всё же просто. Каждый персонаж нужен для развития основной линии(прямо или коственно), каждый персонаж делает всё, что бы привести любую книгу к завершению. Ясно, что автор не будет "убивать" ни Арью, ни Сансу, ни Кхалиси. Что будет с Варисом или Мизинцем то же не важно. Вариса и Мизинца либо Мартин выведет из игры, либо "заставит" их старательно помогать новым правителям. Но была война в Вестеросе и сгорел урожай у крестян, а долгая зима наступает. Но и тут есть Бран, который "прогонит" зиму. Говорилось автром, что Иными управляют некие Пауки, а с приходом Иных, наступает зима. Бран прикончив, пауков, (а для чего он еще нужен), "прогонит" Зиму и будет в Вестеросе вечное лето и вечное счастье.
 

George

Знаменосец
rer22, вот столько расписал а главного персонажа Джона сноу никуда не включил как и тириона
 

Shniz

Скиталец
Прочитал недавно главу про дуэль Оберина и Горы. Никак не могу понять, как Мартелл умер. Выходит, что когда он упал на гору, то они оказались как бы крестиком?) Змей же не на копье упал и умер только от удара горы? Как-то нечестно тогда, Гора с дыркой в животе, с ранами у подмышки и колена, а Оберин от одного удара скончался? Хоть этот удар и нанес Клиган. Да и вообще Змей мог сразу пробить броню Гриши, раз на то пошло) Он же в конце концов неповоротливый. Да и когда Оберин упал на Гору, то боль от копья должна была быть невыносимой, тем более что они сопротивлялись и двигались... Вот собственно хочу спросить вас, правильно ли я все описал или чего недопонял?
Вроде бы в ту тему пишу)
 

Remar

Знаменосец
. Никак не могу понять, как Мартелл умер. Выходит, что когда он упал на гору, то они оказались как бы крестиком?) Змей же не на копье упал и умер только от удара горы?
Змей умер "только" от того, что Гора руками раздавил ему череп. И да - о честном бое речь не идет: это ПЛиО.
 

dgm

Знаменосец
Да и вообще Змей мог сразу пробить броню Гриши, раз на то пошло)
Оберин - опытный воин и сразу понял что Григор напялил тяжелую броню не красоты ради, а специальную, копьенепробиваемую:). Поэтому и удары наносил в незащищённые места, как вы правильно заметили.
Змей умер "только" от того, что Гора руками раздавил ему череп.
Если я правильно понял, то не раздавил двумя руками череп, а одной рукой сначала пробил глазницы (если пальцы длинные, то повредил мозг и Оберин умер в этот момент) и потом пробил мягкое нёбо и, возможно, сместил шейные позвонки.
Гора вскинул руку и ухватил дорнийца за колено. Оберин с размаху опустил меч, но он уже потерял равновесие, и клинок только оставил еще одну вмятину на стали, защищавшей руку Горы. Еще миг — и Клиган повалил дорнинца на себя. Они схватились в пыли и крови, вихляя сломанным копьем туда-сюда. На глазах у объятого ужасом Тириона Гора обхватил принца своей ручищей и прижал к груди, как влюбленный.
— Элия Дорнийская, — прогудел из-под шлема Григор. — Я убил ее скулящего щенка. — Он взялся свободной рукой за незащищенное лицо Оберина, вогнав стальные пальцы ему в глаза. — А уж потом изнасиловал ее. — Его кулак вошел в рот дорнийца, ломая зубы. — А после разбил ей башку. Вот так. — Он вытащил кулак обратно. Казалось, что кровь на перчатке дымится в холодном утреннем воздухе. Раздался тошнотворный хруст.
Утешает только одно - смерть была быстрой.
 

Shniz

Скиталец
Оберин - опытный воин и сразу понял что Григор напялил тяжелую броню не красоты ради, а специальную, копьенепробиваемую. Поэтому и удары наносил в незащищённые места, как вы правильно заметили.
Ну потом же он всё таки пробил его броню насквозь, сломав древко копья. Там даже было сказано, что копье прибило Гору к земле и он не мог нормально двигаться, что бы ухватить Оберина.
Если бы Змей просто убил его, так хотел, что бы Тирион выжил именно так)
Они схватились в пыли и крови, вихляя сломанным копьем туда-сюда.
Ещё и это. Выходит, что Горе не было сладко, раз копье двигалось. Но его нечеловеческая сила... Оберин умер так слабо(
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

dgm

Знаменосец
Ну потом же он всё таки пробил его броню насквозь, сломав древко копья. Там даже было сказано, что копье прибило Гору к земле и он не мог нормально двигаться, что бы ухватить Оберина.
Ну раз я взялся заменять внимательное перечитывание..
До боя:
Принц Оберин сохранил полную невозмутимость.
— Мне и раньше доводилось убивать крупных мужчин. Вся штука в том, чтобы свалить их с ног. Как только он падает, ему конец.
Во время боя:
Клиган стал поворачиваться, но сделал это слишком медленно и слишком поздно. На этот раз копье кольнуло его под колено, между латами на бедре и голени. Гора закачался и ничком рухнул наземь, выпустив из пальцев огромный меч. Медленно и величественно он перевернулся на спину.
Дорниец отшвырнул свой щит, перехватил копье двумя руками и отбежал назад. Гора застонал и приподнялся на локте. Оберин по-кошачьи быстро проделал поворот и ринулся на поверженного врага. С криком «ЭЛИЯАААААААА!» он всей своей тяжестью вогнал копье в тело Горы. Треск переломившегося ясеневого древка был почти столь же сладок, как полный ярости вопль Серсеи. На миг у принца словно отросли крылья, и змей перелетел через гору. Встав на ноги, Оберин стряхнул с себя пыль. Из живота Клигана торчали четыре фута сломанного копья.
Броню Горы Оберин мог пробить только с разбега, в прыжке, добавив вес своего тела. В бою со стоящим противником достичь такой силы удара было нельзя.
Если бы Змей просто убил его, так хотел, что бы Тирион выжил именно так)
Извините, не понял.
 

Remar

Знаменосец
Если бы Змей просто убил его, так хотел, что бы Тирион выжил именно так) Извините, не понял.
Подозреваю, имеется в виду "Если бы Змей не выпендривался, Тириона бы оправдали". Да, это фейл от Оберина (при всей моей симпатии к нему).
 
Сверху