• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Cypher

Знаменосец

Созерцатель

Знаменосец
Нет, мейстер Валис. До обучения в Цитадели Флауэрс, по матушке Хайтауэр (гл. Принц Винтерфелла).
И куда делся? Войн на Севере не было, Лювин пожилой и достаточно давно, раз у Кэт все роды принимал. Нэд или Бэн "несчастный случай" зимней ночкой устроили?
 

Alenna Redwin

Знаменосец

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Лювин же не должен был именно молодым в ВФ приехать. Умер от старости Валис, скорее всего, да и все.
Кстати, да. Лювин принимал все роды Кейтелин, т.е. смена мейстера произошла практически сразу после казни Рикарда, при этом будучи уже человеком в возрасте. Возникает два вопроса: куда делся Валис и откуда появился Лювин?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
куда делся Валис
В земельку.:doh:
и откуда появился Лювин?
Из Цитадели.:doh:
 
смена мейстера произошла практически сразу после казни Рикарда
Да могла и раньше произойти, человек внезапно смертен.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
да-да, это всё страшный и ужасный заговор Цитадели против всех :волнуюсь: Южные амбиции и фсё такое...
Да не. Так далеко я не виду. Имхо, небольшой косяк Мартина - показания Дастин идут вразрез с имиджем Лювина как человека, который пророс в Винтерфелле по самую цепь.
 

tarris :)

Знаменосец
небольшой косяк Мартина - показания Дастин идут вразрез с имиджем Лювина как человека, который пророс в Винтерфелле по самую цепь.
А почему косяк? Мне кажется,всё гармонично,это природа оценочного мнения :) Или что конкретно Вас смутило?
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
А почему косяк? Мне кажется,всё гармонично,это природа оценочного мнения :) Или что конкретно Вас смутило?
Ну, получается, что мейстерствовал в В-фелле он лет 16-17. Конечно, срок солидный, но не так уж что бы быть древним символом Винтерфелла, каким он выглядит из первых книг.
 

tarris :)

Знаменосец
Конечно, срок солидный, но не так уж что бы быть древним символом Винтерфелла, каким он выглядит из первых книг.
Мне кажется, это скорее к характеру персонажа имеет отношение,есть люди,которые и за полгода заслуживают безоговорочное доверие, а есть такие,что их и в течение полсотни лет никто не заметил. Мейстер Лювин скорее выглядит полноценным членом семьи Старков. На мой вкус естесссна.
 

Созерцатель

Знаменосец
да-да, это всё страшный и ужасный заговор Цитадели против всех :волнуюсь: Южные амбиции и фсё такое...
Ну если предположить, что ВБ не случилось и Брандон +Кэт, а Роберт + Лианна то родственная коалиция вырисовывается изумительно. У Рикарда еще холостые Нэд и Бэн. Кому то могла достаться Серсея. При таком семейном раскладе Таргов могли попросить назад на ДК без кровопролития?:unsure::волнуюсь:
 

tarris :)

Знаменосец
При таком семейном раскладе
А Рейгар не женат на Элии, а Визерис родился на пять лет раньше,а Дейненрис тоже невеста и вообще все дети Рейлы и Эйриса живы,и рожденные и нерожденные...
но вообще мое мнение,что без кровопролития вапще никак, при любом самом наивыгоднейшем семейном раскладе,этож люди! они предают,забывают,влюбляются,злятся и пр. и пр. ;)
 

NightScorpion

Знаменосец
Не мнения, а факты :). Уж сам Тайвин-то знает, наверное, как всё было на самом деле, а не чьё-то альтернативное мнение пересказывает...
А фактов нет, есть только мнения. ПОВа Горы в момент убийства ведь не было.
А признаться кто угодно может в чем угодно. Тирион признался Джейме, что убил Джоффри.
 
При таком семейном раскладе Таргов могли попросить назад на ДК без кровопролития?:unsure::волнуюсь:
Для вида попросить могли. Война штука дорогая, воевать никому не хочется. Будь у руля Рейгар, может из этого что-то и вышло бы даже. А Эйрис никогда не пошел бы на такой шаг.
 

tarris :)

Знаменосец
Раньше кого? Доран сильно осторожен, да и Дорн заперт, вопрос Простора открытый. Но Мейс и в ВБ не "торопился" воевать
не,не разговор. Всегда случится пустяк,который нарушит планы. Допустим политическая идиллия и тут Роберт изменяет Лианне,она ему выкалывает ножичком оба глаза и фсё - Штормовой владелец вне игры... или там,а Брандон уснул на снегу и отморозил хозяйство и фсё - нет у них с Кейтилин будущего. Шкандаль и всё такое ;) Мне кажется,Мартин из тех авторов,которые понимают насколько абсурдна жизнь и как можно ее насмешить всякими человеческими планами )))
 

Баирта

Призрак (гость)
не,не разговор. Всегда случится пустяк,который нарушит планы. Допустим политическая идиллия и тут Роберт изменяет Лианне,она ему выкалывает ножичком оба глаза
жуть какая:волнуюсь: вспоминается эпизод из сериала с Арьей и Трантом
 

tarris :)

Знаменосец
Вы как дитя, что не дай- сломает:)
оно само ломается :meow:
А представить Нэд+ Серсея в Кастерли с Таем чаи гоняют?
есть обязательное условие - Нэд должен быть королем :doh: Так Тайвин обещал Серсее... А он человек слова,нельзя же так просто взять и изменив ход событий изменить характеры персонажей :p
 
Сверху