• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

LaL

Знаменосец
Эурон был бы не страшнее, Эурон был бы прагматичнее. Если после чудовищных пыток "возродиться" ещё возможно, то после перерезания горла это крайне проблематично.
Мы ведь рассматриваем гипотетическую ситуацию, когда Центр в лице династии Баратеонов силен, и вполне в состоянии поддержать своего ставленника и морально, и физически. Кстати, женитьба Теона на одной девиц Старк означает, что Старки будут кровно заинтересованы, чтобы на островах царили мир и стабильность. Сам Теон, пока был в воспитанниках, подумывал о старшей дочери Эддарда Старка (она ему по возрасту ближе), но повзрослевшая Арья как будущая Леди Железных Островов подошла бы лучше. Ей крепости характера не занимать, трудностей она не боится (и полы может помыть, и пиявок поставить, и горло перерезать кому надо), так что самая подходящая жена на Железных Островах. Еще будет командовать и подданными, и мужем ;).
 

Мирия

Оруженосец
Добрый день. Кто-нибудь может подсказать,как будет на немецком лютоволк? Начала переписываться с девочкой из Германии по посткроссингу и хочу отправить открытку Джона с его Призраком (мою любимую)).А вот с переводом "лютоволка" вышла проблема,застряла.Не могу открытку подписать.Думаю,и на английском можно,если кто знает....
 

Hastred

Лорд
Причем я на месте того же Эддарда сначала бы дождался, пока дочь от Теона родит пацана, и уже потом засылал его туда на пмж.
Ибо если ему, Теону перережут глотку, я с чистой совестью устрою на островах экстерминатус от имени своего внука.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мне ситуация Теон наследник напоминает, как Станнис сделал Королем За Стеной паренька, который чей то там потомок.
 

Stiguero

Скиталец
Здравствуйте, все. У меня возник вопрос о детях Бейлона. Важно ли для Рглора/конкретно Мелисандры, что Теон и Аша - это дети короля, носители королевской крови? Или, если бы кого-то из них сожгли в жертву Рглору, это стало бы рядовым даром, не важнее, чем Алестер Флорент? Для Станниса Бейлон - узурпатор, может быть, для Рглора тоже?.. Но и Роберта можно назвать узурпатором, а кровь Эдрика Шторма всё же ценилась.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Stiguero , этот вопрос не однократно поднимался и понимаете ли, если человек назовет себя королем то едва ли его кровь сразу станет волшебной. Однако у нас есть таргариенская кровь, которая позволяет подчинить дракона. Скорее всего, это не единственный ее плюс. А в Эдрике Шторме хоть капелька, но все же будет. Что касается Грейджои и Манса, то это не более чем манипуляции со стороны Мел, как мне кажется. Да и Эдрик не факт что сгодится для жертвоприношения и уж точно трех королей не пиявки убили.
 

Stiguero

Скиталец

LaL

Знаменосец
Неизвестно, насколько пиявки этому поспособствовали. Особенно в случае Бейлона, смерть которого мы фактически не видели.
Без сомнения каким-то магическим даром Мелисандра обладает... например, находясь на Стене, она заранее предупредила Джона Сноу о "кинжалах в ночи". Так и с этими королями... она тоже могла увидеть в огне, что им угрожает смертельная опасность и на этом крепком фундаменте провела свой фокус с пиявками ;).
 

Felis

Ленный рыцарь
если человек назовет себя королем то едва ли его кровь сразу станет волшебной
Мелисендра с Вами не согласна. По её понятиям, король-за-Стеной тоже носитель королевской крови, хотя ни разу не из рода настоящих королей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Важно ли для Рглора/конкретно Мелисандры, что Теон и Аша - это дети короля, носители королевской крови? Или, если бы кого-то из них сожгли в жертву Рглору, это стало бы рядовым даром, не важнее, чем Алестер Флорент? Для Станниса Бейлон - узурпатор, может быть, для Рглора тоже?.. Но и Роберта можно назвать узурпатором, а кровь Эдрика Шторма всё же ценилась.
Это непростой вопрос. :moustached: Возможно, у Мелисандры есть приоритеты и Эдрик считается лучшей жертвой из-за родства Баратеонов с Таргариенами. Или она только кровь Таргариенов и считает королевской. Но прямо этого не говорит и её люди готовы рассматривать любых королей, включая королей ЖО.
– Миледи попросила вас её отпустить, – произнесла Али Мормонт. – Вам лучше послушать её, сир. Леди Ашу не сожгут.
– Сожгут, – ответил Саггс. – Мы слишком долго терпели среди нас эту демонопоклонницу... Её всё равно предадут огню. Её и её королевскую кровь. Красная Женщина всегда говорит, что королевская кровь обладает особой силой.

Да и сам Станнис, похоже, собирается сжечь Теона. И не только из-за его делишек.
Так и с этими королями... она тоже могла увидеть в огне, что им угрожает смертельная опасность и на этом крепком фундаменте провела свой фокус с пиявками ;).
А когда сжигала Флорента, знала, что установится хорошая погода и подует попутный ветер. ;)
Мелисендра с Вами не согласна. По её понятиям, король-за-Стеной тоже носитель королевской крови, хотя ни разу не из рода настоящих королей.
Это Селиса так считает.
 

LaL

Знаменосец
А когда сжигала Флорента, знала, что установится хорошая погода и подует попутный ветер.
Э-э-э... есть люди, которые по ревматическим болям в коленях предсказывают перемену погоды :);). Наша Мелисандра ведь не девочка... сотни три уж, как пить, есть :(.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Э-э-э... есть люди, которые по ревматическим болям в коленях предсказывают перемену погоды :);). Наша Мелисандра ведь не девочка... сотни три уж, как пить, есть :(.
У нее есть много фокусов, чтобы головы морочить, но при этом не отталкивать от себя. Мел же хочет привлечь людей на свою сторону? Значит, жертвоприношение - не фокус, а реальная магия, как и в случае с пиявками. Эйемон тоже подтверждал: королевская кровь имеет силу. :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мелисендра с Вами не согласна. По её понятиям, король-за-Стеной тоже носитель королевской крови, хотя ни разу не из рода настоящих королей.
Тогда почему она его отпустила?
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
У меня сложилось впечатление, что сериальная Мелисандра убила Ширен сугубо из ревности к Станису, а вовсе не из религиозного фанатизма.
Во всяком случае Ван Хутен скорее играет именно это.
 

LaL

Знаменосец
У меня сложилось впечатление, что сериальная Мелисандра убила Ширен сугубо из ревности к Станису, а вовсе не из религиозного фанатизма.
Во всяком случае Ван Хутен скорее играет именно это.
Кхе-кхе... в нашем книжном разделе милая принцесса жива и относительно здорова... :annoyed:
 
Сверху