• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

assec

Знаменосец
Кстати, если у Старков такие же глаза, с чего Русе решил, будто Рамси его сын?
А вы верите всему, что говорит Русе Вонючке? Не думал, что дракон о трех головах так наивен.
Рамси нужен для мести. Если бастард Старков уничтожит всех остальных Старков - это очень хорошая месть.
И еще, вопрос на засыпку: кто управлял Дредфордом пока Рамсик воевал за Хорнвуд и сидел в Винтерфельской темнице? Кто должен был защищать замок от Станниса, когда Русе и Рамси были в Винтерфелле?
 

Джонтирденис

Знаменосец
кто управлял Дредфордом пока Рамсик воевал за Хорнвуд и сидел в Винтерфельской темнице? Кто должен был защищать замок от Станниса, когда Русе и Рамси были в Винтерфелле?
Мелара Хизерспун и её муж Домерик. ;)
 

Acelas

Межевой рыцарь
Ребят, а можно инфу по количеству людей в Войске Ланнистеров на момент 6-7 сезона?
 

Hastred

Лорд
Ребят, а можно инфу по количеству людей в Войске Ланнистеров на момент 6-7 сезона?
Нет)
Потому что раздел книжный - раз, инфы в сериале по этому нет - два.
Вот если вас интересует аналогичный период в книжках...
 

Acelas

Межевой рыцарь
Нет)
Потому что раздел книжный - раз, инфы в сериале по этому нет - два.
Вот если вас интересует аналогичный период в книжках...
Бооооги. Я не просил данные только из сериала. Так как Ветра ещё не вышли, я решил так сформулировать и донести свой вопрос. По другому - какая численность войска, была у Ланнистеров на конец последней вышедшей книги из серии ПЛиО.(После всех воин и передряг)
upd : даже если и вопрос звучал именно о сериале, то я его спросил в разделе о 7 сезоне, так как активность там наиболее выражена) Однако моё сообщение перенесли именно сюда (походу модер шарит)
 

NightScorpion

Знаменосец
Бооооги. Я не просил данные только из сериала. Так как Ветра ещё не вышли, я решил так сформулировать и донести свой вопрос. По другому - какая численность войска, была у Ланнистеров на конец последней вышедшей книги из серии ПЛиО.(После всех воин и передряг)
~800 человек между Пеннитри и Риверраном (люди Джейме).
~400 человек под командованием Форли Престера двигаются в Кастерли Рок (эскорт Джейн Вестерлинг и Эдмара Талли).
~2000 солдат Ланнистеров отправлены на Драконий Камень, вероятно около 500-800 погибло.
От 13.000 до 15.000 вернулись на Западные земли, разошлись по домам. Неизвестный гарнизон в Кастерли Рок под командованием Дамиона Ланнистера.
Неизвестный гарнизон Ланнистеров в Королевской Гавани.
Около 5000 Золотых Плащей в городской страже столицы под командованием Хамфри Уотерса, формально подчиняются королю Томмену, т.е. можно отнести к людям Ланнистеров.
 

Acelas

Межевой рыцарь
~800 человек между Пеннитри и Риверраном (люди Джейме).
~400 человек под командованием Форли Престера двигаются в Кастерли Рок (эскорт Джейн Вестерлинг и Эдмара Талли).
~2000 солдат Ланнистеров отправлены на Драконий Камень, вероятно около 500-800 погибло.
От 13.000 до 15.000 вернулись на Западные земли, разошлись по домам. Неизвестный гарнизон в Кастерли Рок под командованием Дамиона Ланнистера.
Неизвестный гарнизон Ланнистеров в Королевской Гавани.
Около 5000 Золотых Плащей в городской страже столицы под командованием Хамфри Уотерса, формально подчиняются королю Томмену, т.е. можно отнести к людям Ланнистеров.
Спасибо!
 

Мирия

Оруженосец
Добрый день. Скажите пожалуйста,а какая-нибудь барахолка здесь,на "7Королевствах", есть? Если я хочу купить книги б/у "Принцесса и Королева,Чёрные и зелёные",например,и "Принц-негодяй". Если есть таковой форум,киньте ссыль пожалуйста ))...
 

zaikanomer1

Скиталец
Здравствуйте..все прочитала много информации.
Хотелось бы получить от вас резюме. Какие книги и разных серий нужно брать,чтоб в них было по максимуму (приложение ,карта и пр.)
Пример..
игра престолов..такое то издательство
битва королей …такое то издательство
и т.д.
заранее спасибо
 

Ivan456

Знаменосец
У меня вопрос а есть ли на карте Вестероса такое место Тенистая Долина?
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
У меня вопрос а есть ли на карте Вестероса такое место Тенистая Долина?
Да, оттуда сир Шадрик из Тенистой Долины (Бешеная Мышь). Мы понятия не имеем, где она находится, вероятно, где-то в Речных землях.
 

Fioron

Удалившийся
zaikanomer1, куда уж конкретнее таблиц со сравнением наличия приложений и карт во всех имеющихся изданиях? Вы меня удивляете.
 

Ivan456

Знаменосец
Есть одна Теньистая долина возле Асшая. Правда, Шадрик не носит маску...
Склоны долины изобилуют пещерами, в которых до сих пор живут драконы — и ещё более зловещие существа.
Теперь понятно зачем Варису нужна Санса, она обладает магической силой управления птицами а значит сможет управлять и стаей драконов.:D
 

Valor

Скиталец
Недавно перечитывал "Мир Льда и Пламени" и прочие источники по лору, и у меня возник вот какой вопрос: кому удавалось собрать самое многочисленное войско за всю историю Вестероса? В "Мире" указано что у Мерна Гарденера и Лорена Ланнистера было больше 50 тысяч, тогда как разные источники говорят, что у Рейгара на Трезубце было от 40 до 60 тысяч воинов. Очень хотелось бы прояснить этот вопрос у знающих людей)
 
Сверху