• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Sioned

Знаменосец
Архив саундтреков ИП с указанием сезона и названием трека! Как и просили)
Ссылка на скачивание
Не, просили не то (если я правильно поняла :)
Леди Вагнер нужно, чтобы было написано что-то типа "в таком-то треке с такой-то минуты по такую - тема Дейнерис с включением Дракариса", "в этом - с такой-то по такую Станнис, потом - Мелисандра", "это горит Винтерфелл" и т. п. Извиняюсь, если неправильно поняла :)
 

Вагнер

Знаменосец
Не, просили не то (если я правильно поняла :)
Леди Вагнер нужно, чтобы было написано что-то типа "в таком-то треке с такой-то минуты по такую - тема Дейнерис с включением Дракариса", "в этом - с такой-то по такую Станнис, потом - Мелисандра", "это горит Винтерфелл" и т. п. Извиняюсь, если неправильно поняла :)
Вы абсолютно правы. Но мои губораскатывательные желания скорее всего еще наглее:puppyeye:. Примерно такие:
1.Список основных тем Домов/персонажей, например, Тема Старков ("Гудбай бразерс"), впервые звучит в..., далее в...
2.Список основных тем локаций, например, Тема ЧБД, впервые звучит в..., далее в...
Ну и так далее. Я бы не была такой наглой, кабы по ВК и Хоббиту такого не было бы. Но ведь оно есть - и не только в Книге Адамса, и не только у Адамса вообще (например, в аннотациях к саундам, которые мы сейчас переводим), а и на других сайтах/других авторов.
Что меня убивает больше всего - это непонятная невозможность найти в Инете и у себя в компе страничку с тем листочком (ррр... :banghead::banghead::banghead:), ну я же его не из воздуха брала. Отпечатанный есть, даже многократно отксеренный, но я его даже сюда запостить не могу, ибо...
И непонятная для меня от слова совсем последовательность, а точнее - полная НЕпоследовательность/несоответствие треков в саундах и треков в сериале. Конечно, по названию можно догадаться, что вот это трек - о Джоне, а этот - о Дени, но так бывает далеко не всегда, да и чаще всего в одном и том же треке с одним и тем же названием есть и Джон, и Дени (но не вместе, нет), и Ланы, и все, что угодно. Пока еще последовательно, но может быть где-то и вместе.
И если вы все в этом разбираетесь, то всем низкий поклон и респект.:bravo: Но у меня пока не очень получается.:(
 

Вагнер

Знаменосец
Тема Робба - King of the North и Game of thrones (под нее войско Робба покидает Винтерфелл) :) Goodbye, brother - это тема мальчиков-Старков в общем (в сериале она звучит, когда Джон прощается с Браном), а то, что используют по любому поводу - Winterfell, она немного по-другому звучит.
Но здесь этого ничего нет, как нет и Hold the door - абсолютно новая тема, состоящая из элементов его и ее тем :) Думаю, пока у нее не появится официального названия, назовем ее "Песнь льда и огня" :meow:
И еще. Вот Вы очень здоровски все эти темы различаете и четко ассоциируете их с местами/эпизодами. Научите, а?
 

Sioned

Знаменосец
И еще. Вот Вы очень здоровски все эти темы различаете и четко ассоциируете их с местами/эпизодами. Научите, а?
Спасибо :) На самом деле, на 50% - знание контекста. Хотя и оно может подводить... Например, должна признать свою ошибку: The throne is mine - это-таки не про Станниса, а про Джоффри :oops: Это он говорит во втором сезоне. Подвело меня название)) Хотя все остальные составляющие - неизменны. Только общий мотив, производный от The King's Arrival - это скорее не тема Баратеонов (хоть ее и вплели в подборку их тем по той ссылке выше), а тема короля. А тема Станниса-таки сливается с темой Мел - в знак ее над ним влияния. Это хорошо слышно, например, в этом отрывке
View: https://youtu.be/ymRv0j8jIUE

(кстати, Ренли - красавчик: "Рожден среди соли и дыма? Он что, ветчина?" :D:D Забыла этот момент))
Или здесь:
View: https://youtu.be/2D5x1xUensE

Здесь тема Станниса на 2ой минуте переходит в тему Бриенны (The Old Gods and the New из второго сезона), в конце 3ей - снова Станнис, а потом - опять Бриенна казнит его, и в саундтреке ноты ее темы сливаются с его. Это - почти полностью трек The Wars to Come.
На другие 50% - просто мой личный бзик на саундтреках, помноженный на любовь к дешифровке (а Джавади - тот еще шифровальщик :in love: )
 

Conservator

Скиталец
Какой потрясающий голос у Питера Динклейджа, низкий, глубокий, бархатный - любимая третья голова дракона:cool::cool:
Он и актер прекрасный. Читаю сейчас книгу, но Тирион постоянно ассоциируется именно с Питером, настолько он вжился в роль и заставил поверить, что на самом деле является Тирионом.
 

Visenia45

Наемник
Подскажите,пожалуйста! Где можно найти трек который играет в 6 сезоне в бою при башне Радости . Я его еще потом слышала в видео к 6 сезону где текст Макс Фон Сюдов читает. А так у меня все треки есть за прошлые сезоны, только этот не знаю где найти!
 

Vinnypu

Знаменосец
Подскажите,пожалуйста! Где можно найти трек который играет в 6 сезоне в бою при башне Радости . Я его еще потом слышала в видео к 6 сезону где текст Макс Фон Сюдов читает. А так у меня все треки есть за прошлые сезоны, только этот не знаю где найти!
Он у меня есть в аудиозаписях ВК,но с посторонними звуками,неочищенный трек(хотя посторонних звуков там мало)Но в официальном саундтреке к сезоне его не было :offended:, я тоже всё перерыла. Название Fight At the Tower of Joy,попробуйте вбить в поиске.
 

Visenia45

Наемник
Он у меня есть в аудиозаписях ВК,но с посторонними звуками,неочищенный трек(хотя посторонних звуков там мало)Но в официальном саундтреке к сезоне его не было :offended:, я тоже всё перерыла. Название Fight At the Tower of Joy,попробуйте вбить в поиске.
Спасибо нашла, будем ждать оригинал!
 

Gravemaster

Знаменосец
Подскажите,пожалуйста! Где можно найти трек который играет в 6 сезоне в бою при башне Радости . Я его еще потом слышала в видео к 6 сезону где текст Макс Фон Сюдов читает. А так у меня все треки есть за прошлые сезоны, только этот не знаю где найти!
Некоторые треки не входят в альбомы. Например трек, который играл при бое Джейме, Бронна и Змеек так никуда и не вошел или взятие Джейме Риверрана в 6 сезоне. Тот же трек есть в начале Битвы за Обоз, так что может еще появится в этом году.
 

Вагнер

Знаменосец
Хочу уточнить. В конце сцены Арья/Бриенна, когда Арья встречается взглядом с Петиром, - звучит музыка ЧБ Дома?
 

Salvagarda

Лорд
взятие Джейме Риверрана в 6 сезоне. Тот же трек есть в начале Битвы за Обоз, так что может еще появится в этом году.
дадада, искала эту прекрасную музыку, она прям меня задела, как первый раз услышала, и такой облом:offended:
 
Сверху