• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто же истинный король Андалов и Первых людей?

Кто же король Андалов и Первых людей?

  • Дейенерис Бурерожденная

    Голосов: 177 24.7%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 248 34.6%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 30 4.2%
  • Юный Гриф

    Голосов: 71 9.9%
  • Джон Сноу

    Голосов: 121 16.9%
  • Свой вариант

    Голосов: 69 9.6%

  • Всего проголосовало
    716

Augusta

Знаменосец
Все, естественно, мое имхо. М.б. вы и правы. Но это был бы слишком "сладкий" финал для Мартина, когда два самых любимых фанатами героев влюбляются, женятся и правят страной вместе долго и счастливо.
Ну Мартин не такой уж чернушник, как его малюют;)
 
Он хотел быть Старком, а тут уж получалось, что в данной ситуации с ней и титул. но сама по себе власть ему не нужна.
Не правда, он с детства мечтал быть именно лордом Винтерфелла, и на всю жизнь запомнил, как Робб однажды его осек, назвав бастардом.
 
Вы конец "Бури Мечей" и начало "Танца с Драконами" хорошо помните? Если бы он хотел, давно бы стал им
Помню. Он хотел получить Винтерфелл, но проблема была в клятве дозорного и ещё больше - в том что Станнис хотел вынудить его перейти в рглорианство и спалить богорощу Винтерфелла.

Но после того, как с Иными будет покончено и Дозор прекратит свое существование, проблемы клятвы больше не будет.
 
Нет, это более древний титул.
С чего вы взяли?
Нет, это титул связанный со Стеной и Иными. Он магического происхождения и имеет прямое отношение к Джону судя по его сну в 12-ой глав., видениям Мелисандры и т.д.
Поясните, что вы имеете в виду.
Король Ночи - это какой-то полуупырь, продавший душу дьяволу, или Великому Иному, ну я не знаю что он сделал, но был уже не человеком, а чудовищем. Описывать нормально главы такого существа не представляется возможным. Да и зачем?
Страна уже развалилась. Собирать ее в что то единое будут как раз Джон и Дени, но это будет до кульминационного финала. Не вижу противоречий между тремя пунктами.
Как Джон может получить и Север и ЖТ (ну или его аналог)? Такого не бывает. Роберт же не правил Штормовыми землями, когда стал Королем 7к.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Augusta
С чего вы взяли?
Так написано в МЛИП.
Король Ночи - это какой-то полуупырь, продавший душу дьяволу, или Великому Иному, ну я не знаю что он сделал, но был уже не человеком, а чудовищем. Описывать нормально главы такого существа не представляется возможным. Да и зачем?
Сказки такие сказки. Впрочем то что он прошел обряд какой то инициации очевидно. Но не полуупырь, а полуиной
и скорее всего очень трагичная личность :angelic: Есть про него теории в том числе и моя, советую ознакомится в теме "Ветров Зимы". Но сразу скажу что на счет Иных и их будущем вторжении у меня особое мнение.
Как Джон может получить и Севера и ЖТ (ну или его аналог)? Такого не бывает. Роберт же не правил Штормовыми землями, когда стал Королем 7к.
Очень просто. Он будет править Севером до кульминационной концовки, а затем поднимется выше.
 

Augusta

Знаменосец
Ну вот такого точно не было
— Да, — неуверенно произнес он, — короли и прежде делали бастардов законными детьми, но ведь я остаюсь братом Ночного Дозора. Я преклонил колени перед сердцедеревом и поклялся не владеть землями и не иметь детей.

— Джон. — Мелисандра стояла так близко, что он чувствовал тепло ее дыхания. — Единственный истинный бог — это Рглор. Клятва, данная дереву, имеет не больше силы, чем если бы ты принес ее своим башмакам. Открой свое сердце и впусти в него свет Владыки. Сожги свои чардрева и прими Винтерфелл как дар Владыки Света.




«Не можешь ты быть лордом Винтерфелла, ты бастард», — снова услышал он голос Робба, и каменные короли заворчали гранитными языками: «Тебе здесь не место. Не место». Джон закрыл глаза и увидел сердцедерево с бледными ветвями, красными листьями и мрачным ликом на стволе. Чардрево — сердце Винтерфелла, лорд Эддард всегда говорил так… но Джон, чтобы спасти замок, должен вырвать это сердце с древними его корнями и скормить голодному огненному богу красной женщины. Нет у него такого права. Винтерфелл принадлежит старым богам.
 
Augusta
Так написано в МЛИП.
Хорошо, но это все равно не важно. Все равно если ты Король Севера, то автоматически и Король Зимы.
Сказки такие сказки. Впрочем то что он прошел обряд какой то инициации очевидно. Но не полуупырь, а полуиной
и скорее всего очень трагичная личность :angelic:
Не знаю, мне его образ не нравится, и я уверена, что Джон полуиным не будет, это точно. Тогда его главы не будут адекватными.
Но сразу скажу что на счет Иных и их будущем вторжении у меня особое мнение.
Хммм, что его не будет? Категорически тогда не согласна:p
Очень просто. Он будет править Севером до кульминационной концовки, а затем поднимется выше.
Сейчас война, и Джон может если и править Севером, то в качестве предводителя войска, но это не то, что я имела в виду под настоящим правлением.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Не знаю, мне его образ не нравится, и я уверена что Джон полуиным не будет это точно .
Обещанному принцу не надо быть полу-Иным что бы Иные за ним следовали. Посмотрите на рассклад: В начале саги Джон отправляется на Стену и фактически прикован к ней как Прометей к скале (к слову интересный образ "орел в небе кричит "Сноу"). Перемещается он меньше других персонажей (больше Брана разве что, но тот инвалид и количество глав несравнимо) Дело в том что в саге у нас сразу два персонажа четко ассоциируются с таким мифологическим образом как Фенрир. Один из них Джон. Вполне очевидно что волк разорвет цепи и тогда солнце погаснет. Единственная действительная сила которая находится с Джоном рядом это Иные, которые пятую книгу обивают пороги Семи Королевств с непонятными целями. Джон уже с ними связан, он уже видит себя в ледяных доспехах (напомню что у Брана было видение изменяющегося Джона, а Дейнерис видела войско некоего "Узурпатора" именно в ледяных доспехах) Я уже поднимал этот вопрос: Кто то действительно считает что Мартин собирается уничтожить Север ради примитивного батла людей против Иных? Это совершенно нелогично и абсурдно, к тому же не соответствует фразе "Волки еще вернутся". Это последовательный слив Джона, Севера и Иных которые по моей теории представляют собой неразрывное целое в перспективе. Таково мое мнение.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
А может под этим подразумевается воскрешение и убийство Мелисандры?
 

diligof

Наемник
Проголосовал за Дени. Она единствинная живая Таргариен на 100%. Если Гриф на самом деле Эйегон то он. Если Р+Л верна и была свадьба, а Гриф фальшивый то Джон. Точно то что в Вестеросе корона передается по первородству. Что мне интересно так это законы насчет захвата власти, ибо если как в средневековой Европе то Таргариены еще законны. Законным королем из Баратеонов по законам средневековья будет только внук Роберта. Роберт узурпатор, его сын, сын узурпатора, а вот внук уже король. Но это по нашим средневековым законам. А как в Вестеросе я не знаю, в саге это не освещается.
 

Splav

Кастелян
diligof
Мне интересно стало, а можно где то прочитать про этот закон? Впервые слышу, что внук узурпатора является законным королем)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
diligof, по вашей логике сами Таргариены являются потомками узурпатора, ибо завоевали они все 7К. Король - тот, кто доказал свое право носить этот титул и корону. Таргариены доказали это 300 лет назад. Баратеоны отбили это право, и сейчас они - полноправные короли. Дени хочет вернуть себе титул законной правительницы? Пусть докажет это. Сталь и огонь ей в руки.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Дейнерис лишь хочет вернуть себе то, что принадлежит ее семье по праву. Станнис и его фанаты называет это долгом. Так чем долг Дейнерис отличается от его?
А что это её семье принадлежит по праву?
Таргариены прилетели в Вестерос на драконах и взяли его силой. Много позже силой же у Таргариенов Вестерос взял Роберт. Так что пока силой или как-нибудь иначе у потомков Роберта или считающих себя таковыми она Вестерос не отняла, он по праву принадлежит им, и ни разу не Дейенерис и её семье.
 

bairtа

Призрак (гость)
А что это её семье принадлежит по праву?
Таргариены прилетели в Вестерос на драконах и взяли его силой. Много позже силой же у Таргариенов Вестерос взял Роберт. Так что пока силой или как-нибудь иначе у потомков Роберта или считающих себя таковыми она Вестерос не отняла, он по праву принадлежит им, и ни разу не Дейенерис и её семье.
Объединённое государство Вестероса было создано Таргариенами. Без них Вестерос так и остался бы состоящим из множества мелких, враждующих королевств. Таргариены были завоевателями, создавшими новое государство. А Баратеоны лишь узурпаторы.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
А что это её семье принадлежит по праву?
Баратеоны ничего не изменили, они просто являются другой веткой дома Таргариен и их права на престол официально базируются на родстве с бабкой Рейль, т.е. позиционируют их, как потомков короля Эйгона V. Так у кого больше прав на престол у дочери последнего короля или у ближайших кузенов? Ответ очевиден.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Объединённое государство Вестероса было создано Таргариенами. Без них Вестерос так и остался бы состоящим из множества мелких, враждующих королевств. Таргариены были завоевателями, создавшими новое государство. А Баратеоны лишь узурпаторы.
Т.е. если я ворвусь в чужую коммунальную квартиру, снесу все перегородки и сделаю там ремонт, то она станет моей по праву, а в криминальных сводках я буду проходить как "завоеватель"?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дейнерис лишь хочет вернуть себе то, что принадлежит ее семье по праву. Станнис и его фанаты называет это долгом. Так чем долг Дейнерис отличается от его?
Кстати, есть большое сходство. Оба хотят не просто красоваться на троне, сладко есть и мягко спать. Понимают свое царствование как Миссию.
Они, вроде, совершенно разные. Но когда Дейнерис скажет Короли существуют, чтобы творить справедливость, Станнис обязательно подпишется.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Баратеоны ничего не изменили, они просто являются другой веткой дома Таргариен и их права на престол официально базируются на родстве с бабкой Рейль, т.е. позиционируют их, как потомков короля Эйгона V. Так у кого больше прав на престол у дочери последнего короля или у ближайших кузенов? Ответ очевиден.
Т.е. если бы Роберт не был десятой водой на пятом киселе для Таргариенов, королём бы он не стал?
 

bairtа

Призрак (гость)
Т.е. если я ворвусь в чужую коммунальную квартиру, снесу все перегородки и сделаю там ремонт, то она станет моей по праву, а в криминальных сводках я буду проходить как "завоеватель"?
Пример некорректный.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Т.е. если я ворвусь в чужую коммунальную квартиру, снесу все перегородки и сделаю там ремонт, то она станет моей по праву, а в криминальных сводках я буду проходить как "завоеватель"?
И после этого пройдет 280 лет. - да
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Пример некорректный.
Пример отличается лишь масштабом. Таргариены пришли и силой взяли то, что им не принадлежало и к чему они не имели никакого отношения, и никакие последующие реформы не могут изменить того, что изначально они посягнули на чужое, а чужое никак не может принадлежать тебе по праву, особенно, если учесть тот факт, что и это у тебя отняли точно также, как когда-то это сделали твои предки.
И после этого пройдет 280 лет. - да
Подождём...
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Т.е. если бы Роберт не был десятой водой на пятом киселе для Таргариенов, королём бы он не стал?
Да, пришлось бы искать другого кандидата. Вот что например у меня написано в приложениях к Танцу с Драконами:
In the 283rd year after Aegon’s Conquest, Robert of House Baratheon, Lord of Storm’s End, overthrew the Mad King, Aerys II Targaryen, to win the Iron Throne. His claim to the crown derived from his grandmother, a daughter of King Aegon V Targaryen, though Robert preferred to say his warhammer was his claim.
Его законные права идут от бабушки Таргариен. Да и Нед четко говорит, что у Роберта было больше прав, как у ближайшего родственника правящей династии.
— Проклятие на твою голову, Нед Старк. На твою и Джона Аррена, я любил вас обоих, и что же вы
со мной сделали? Это тебе нужно было становиться королем, тебе или Джону.
У тебя было больше прав, светлейший.
 
Сверху