• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто же истинный король Андалов и Первых людей?

Кто же король Андалов и Первых людей?

  • Дейенерис Бурерожденная

    Голосов: 177 24.7%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 248 34.6%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 30 4.2%
  • Юный Гриф

    Голосов: 71 9.9%
  • Джон Сноу

    Голосов: 121 16.9%
  • Свой вариант

    Голосов: 69 9.6%

  • Всего проголосовало
    716

Rina

Знаменосец
При завоевании Вестероса Таргариенами не так уж и много крови пролилось

только на Пламенном поле 4000 погибших и 10 000 пострадавших, крови немного это правда, сгорели они все:(
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Вы говорите ерунду. Во первых, никто Таргариенам ничего не должен, сами пришли, сами объединили, ни у кого не спросив, сами всё и потеряли. Во вторых, почему вы считаете, что без Таргариенов не нашлось бы человека, который бы со временем точно также объединил королевства, но менее кровопролитным способом?
Никто ничего не должен, однако все пользуется их заслугами. Вот пускай этот человек придет и объединит все королевства, а пока что говорить...
Баратеоны продержались на ЖТ около пятнадцати лет, по крайне мере Таргариены смогли удерживать власть больше 280 лет...
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
Эйегон Юный Гриф - истинный король Вестеросса. Пока не доказано обратное. А это будет сложновато сделать. У потомка Блекфайров есть шансы даже дракона оседлать, что же говорить про все остальное ?
 

bairtа

Призрак (гость)
Но если взять общее число погибших, всё же меньше получается.

Завоевание:
  • ДА почти бескровно, потеряв только флот;
  • КЗ и РЗ после первых потерь, присоединились добровольно, изгоняя Железнорожденных из Речных Земель;
  • ШЗ немного повоевав, сами сдали Шторомовой Предел Баратеону;
  • Дорн не сдался;
  • Север сдался сам(бескровно);
  • Запад и Простор понесли самые большие потери...
ВПК гораздо более кровавая: РЗ, Запад и Север - сильно обескровлены и продолжают войну.
В ШЗ орудует Золотая Рота, а Простор разоряют ЖР... Сейчас вот и Арианна заставит вступить Дорн в войну.
 

bairtа

Призрак (гость)
Эйегон Юный Гриф - истинный король Вестеросса. Пока не доказано обратное.
У меня вызывает сомнение происхождение внезапно появившегося Эйгона. Я склоняюсь к версии, что он сын Иллирио и Серры. Но если Юный Гриф - настоящий сын Рейгара, то таки да, у него больше прав на трон, чем у его тёти.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Никто ничего не должен, однако все пользуется их заслугами.
А они много столетий не пользовались всеми привилегиями королей? Они за объединение свою порцию радости уже получили.
Вот пускай этот человек придет и объединит все королевства
Как же он их объединит, если они уже объединены? :confused:
Баратеоны продержались на ЖТ около пятнадцати лет
На троне и сейчас Баратеон, если что.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Как же он их объединит, если они уже объединены? :confused:
ЖО - объявили о своей независимости;
ШЗ - захвачены сторонниками Таргариенов и не подчиняются уже ЖТ;
Север - де-юре остается под ЖТ, но де-факто пытается получить независимость;
Дорн - вот-вот ждет пришествия любого из Таргариенов и скоро вступит в войну;
РЗ - охвачены хаосом и сепаратистами, вешающих неугодных.

Хороший объединенный Вестерос я вижу :thumbsup:
На троне и сейчас Баратеон, если что.
По бумагам - да, а действительности последний Баратеон пыжится на Севере, пытаясь вернуть наследие брата.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Хороший объединенный Вестерос я вижу :thumbsup:
Что поделать, а ля гер, ком аля гер.
По бумагам - да, а действительности последний Баратеон пыжится на Севере, пытаясь вернуть наследие брата.
На троне сейчас - Томмен из дома Баратеонов, первый этого имени. :smirk:
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Тогда вам надо лёвика на герб:meow:. А у вас кто-то другой на аве. Даже не знаю, чей это герб:unsure:.
Мой герб просто еще не добавили :envy:

(разделенный на две половины: по одной стороне мчится венценосный олень королевского дома, на другой рычит лев Ланнистеров)
 

Lord Cerwyn

Рекрут
Лорд Сервин! Лорд Сервин истинный король Андалов и Первых людей. А что, все же было ясно с первых страниц.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Вот почему? Ее династию низложили, лишили короны, почему теперь она имеет право на все и сразу?
Я написала, что Дейнерис должна занять ЖТ по справедливости, а справедливость субъективная категория все-таки. К Дейнерис я отношусь очень неоднозначно. :)
А вообще очень спорный вопрос, кто имеет больше прав на ЖТ. Я склонна считать, что королем является тот, кого признают королем большая часть регионов Семи королевств. На конец пятой книги король - Томмен.
 

madAsHatter

Знаменосец
По большому счету у Ланнистеров, как потомков андалов больше прав на ЖТ, чем у Баратеонов и Таргариенов.)
Вот откуда берутся такие заблуждения? Откуда у андалов права на ЖТ? Это андалы его сделали? Почему андалы должны вдруг править андалами, ройнарами и первыми людьми? Ответ прост: не по чему, не должны они. Должны смиренно служить истинному наследнику на ЖТ.

И вообще! Какая легитимность в борьбе за ЖТ?
Такая же как и в любой другой.

Правит и Прав Сильнейший.
А это просто оправдание для злодейств. Ланнистерам, как узурпаторам совершившим много злодейств, оно, конечно, нужно, но зачем ему верить?
 

Леди Яна

Знаменосец
Такая же как и в любой другой
А действительно какая? Пришли Тарги с драконами, а с драконами спорить сложно - все подчинились. Пришел Роберт и поубивать Таргов - сел на престол. Геволюция товагищи!
 
Даже не знаю, чей это герб
Это же Аррен! :D
 

madAsHatter

Знаменосец
А действительно какая? Пришли Тарги с драконами, а с драконами спорить сложно - все подчинились. Пришел Роберт и поубивать Таргов - сел на престол. Геволюция товагищи!
Роберт только одного Тарга убил, так что прав на трон так и не получил
 
Сверху