• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейни Пуль

гвиар

Знаменосец
Спал, конечно, она была его любовницей. Но не женой. Его жену зовут Арья, и если у них с Джейни будут дети, это будут незаконные дети.
Мерзавка какая, а! Набилась мужчине в любовницы, можно сказать в постель заползла, потом сбежала оставив его ни вдовцом ни женихом, а он теперь вынужден разыскивать свою жену Арью, на которой женился никогда ее не видя. Прям королевич Елисей.
"Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених ее".:rolleyes::rolleyes:
 

Eris

Ленный рыцарь
А кто законная жена Рамси согласно закону Вестероса (когда правда раскроется)? Джейни или Арья?
По земным меркам, такой брак признали бы недействительным. Но девицу бы никто убивать не стал, принимая во внимание пол и возраст - скорее всего отправили бы в монастырь.
Поэтому я и не верю, что Станнис бы оказался более суровым, чем даже земной суд.
Правильнее всего для нее было бы хорошо сыграть свою роль в Винтерфелле.
Ох, если бы Джейни могла хорошо сыграть какую-то роль или тем более - способна публично обличить обманщиков и не испугаться смерти, то она бы в такой ситуации скорее всего бы вообще не оказалась.
Выбросилась бы из окна уже в борделе или уже была бы вместе с Арьей в храме Многоликого.
 

Родерик

Кастелян
Интересно, а если бы Джон знал что в письме Рамси имеется в виду Джейн,а не Арья,рванулся бы он так резко в Винтерфелл?Мне кажется нет...Так что,Джейн,получается,косвенно послужила источником покушения на Джона.Нет,конечно,не думаю что Джон Сноу как-то накажет её, но повод разозлиться на неё у него достаточно серьёзный - реакцию на её приезд предсказать не берусь...
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
При разговоре с Джейме никакого страха не наблюдалось.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но... :rolleyes:
Конюх вывел во двор красивую серую кобылку. На ней сидела худенькая, с впалыми глазами девочка, закутанная в тяжелый плащ — серый, как и платье под ним, и отороченный белым атласом. Плащ закалывала пряжка в виде волчьей головы с раскосыми опаловыми глазами. Длинные каштановые волосы девочки развевались на ветру. Хорошенькая, подумал Джейме, но в глазах у нее печаль и настороженность.
Увидев его, она склонила голову и сказала тонким напряженным голоском:
— Сир Джейме, как вы добры, что пришли проводить меня.
— Так вы меня знаете? — Джейме присмотрелся к ней повнимательнее.
— Вы, должно быть, забыли, милорд... — прикусила губу девочка. — Я была еще маленькая, когда имела честь познакомиться с вами в Винтерфелле, когда король Роберт приезжал к моему отцу, лорду Эддарду. — Она опустила свои большие карие глаза и добавила совсем тихо: — Я Арья Старк.
Джейме никогда не обращал особого внимания на Арью Старк, но ему показалось, что эта девочка старше.
— Я слышал, вы собираетесь выйти замуж.
— Да, за Рамси, сына лорда Болтона. Раньше он был Сноу, но его величество сделал его Болтоном. Говорят, что он храбрый воин. Я счастлива.
Почему же тогда у тебя такой испуганный голос?
 

Киприана

Знаменосец
И поступила не менее вероломно согласившись занять чужое место.
А согласием Джейн хоть кто-то интересовался? :fools:

У Кейтлин надежда была лишь немногим больше, но она рискнула.
Вы сейчас вассалов отца леди Кет в мирной стране приравняли к людям, для кого Джейн и её отец ни кто и звать их ни как? :facepalm: Хуже того - чужаки-мятежники.

В худшем случае, могла заявить, что она Арья Старк, но ее насильно заставляют выйти замуж и сбежать.
Заявить - кому? Там что, кто то верил, что Ланнистеры "11-ти летнюю леди Арью Старк" по любви за наследника клана убийцы её брата выдают? :facepalm:

Но Джейни предпочла путь полегче.
Если Вы под этим подразумеваете единственный путь, который не предполагал самоубийства или физических пыток - то да. Но и настоящая Арья, когда перед ней такой выбор стоял, начала вести себя как овца.

И, так понимаю, на том, что Джейни стоило с ходу довериться вероломному убийце северян Джейме Вы теперь, когда события книги припомнили, уже не настаиваете. Славно :not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
Интересно, а если бы Джон знал что в письме Рамси имеется в виду Джейн,а не Арья,рванулся бы он так резко в Винтерфелл?Мне кажется нет...Так что,Джейн,получается,косвенно послужила источником покушения на Джона.Нет,конечно,не думаю что Джон Сноу как-то накажет её, но повод разозлиться на неё у него достаточно серьёзный - реакцию на её приезд предсказать не берусь...
Я ключевую фразу выделила. На девицу по фамилии Пуль всему миру плевать. Даже для Теона она лишь опосредованное средство решить собственные проблемы. Поэтому я не понимаю претензий к девочке, что она не просит о помощи - так ни у кого и нет желания ей помогать.
 

гвиар

Знаменосец
Выбросилась бы из окна уже в борделе или уже была бы вместе с Арьей в храме Многоликого.
Ну если бы у нее была такая суровая сила воли и дар предвиденья, думаю она уронила бы кирпич на голову Нэдда Старка как только он начал чудить в КГ. И у нее сразу бы открылись перспективы - хочешь замуж как придворная дама Сансы, хочешь - в Черно-белый дом без экзаменов.
Поэтому я и не верю, что Станнис бы оказался более суровым, чем даже земной суд
да щаз. Клятвопреступление, принятие на себя чужого имени и предполагаемая супружеская измена - это тюрьма как минимум, а возможно и костер (за злоумышление на жизнь мужа костер был бы точно, как за "малую измену").
А потом Мартин тем и хорош, что у него нет бобра с ослом, у него есть жизнь. А в жизни можно заболтаться по телефону за рулем и вылететь через лобовое. Или поцарапаться ржавым гвоздем и помереть от столбняка. Это нифига не справедливо и не равнозначно, но жизненно и никого не удивляет.
 
Последнее редактирование:

DRDB

Удалившийся
И, так понимаю, на том, что Джейни стоило с ходу довериться вероломному убийце северян Джейме Вы теперь, когда события книги припомнили, уже не настаиваете. Славно :not guilty:
Как припекло, она предателю Теону доверилась.
Заявить - кому? Там что, кто то верил, что Ланнистеры "11-ти летнюю леди Арью Старк" по любви за наследника клана убийцы её брата выдают?
Наследницу Старков насильно выдают за их вассалов.

Вы сейчас вассалов отца леди Кет в мирной стране приравняли к людям, для кого Джейн и её отец ни кто и звать их ни как?
К тем, кому спасти дочь Старка выгоднее, чем отдать ее Болтонам.
А согласием Джейн хоть кто-то интересовался?
Она не выражала протестов. С радостью рассказала Джейме про грядущее замужество. Ее все устраивало.
 

DRDB

Удалившийся
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но... :rolleyes:
Конюх вывел во двор красивую серую кобылку. На ней сидела худенькая, с впалыми глазами девочка, закутанная в тяжелый плащ — серый, как и платье под ним, и отороченный белым атласом. Плащ закалывала пряжка в виде волчьей головы с раскосыми опаловыми глазами. Длинные каштановые волосы девочки развевались на ветру. Хорошенькая, подумал Джейме, но в глазах у нее печаль и настороженность.
Увидев его, она склонила голову и сказала тонким напряженным голоском:
— Сир Джейме, как вы добры, что пришли проводить меня.
— Так вы меня знаете? — Джейме присмотрелся к ней повнимательнее.
— Вы, должно быть, забыли, милорд... — прикусила губу девочка. — Я была еще маленькая, когда имела честь познакомиться с вами в Винтерфелле, когда король Роберт приезжал к моему отцу, лорду Эддарду. — Она опустила свои большие карие глаза и добавила совсем тихо: — Я Арья Старк.
Джейме никогда не обращал особого внимания на Арью Старк, но ему показалось, что эта девочка старше.
— Я слышал, вы собираетесь выйти замуж.
— Да, за Рамси, сына лорда Болтона. Раньше он был Сноу, но его величество сделал его Болтоном. Говорят, что он храбрый воин. Я счастлива.
Почему же тогда у тебя такой испуганный голос?
Всю цитату давайте. И в приведенном куске прекрасно видно, что Джейме давал ей шанс признаться. Джейни им не воспользовалась.
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
DRDB , Вы этот кусок имели в виду?) Где он ей дает шанс признаться?) Он пожелал ей всяческих благ и счастливого пути.
— Желаю вам всяческих благ, миледи. Получил ты обещанную награду? — спросил Джейме Уолтона.
— Да, мы ее уже поделили. Спасибо. Ланнистеры и правда платят свои долги, — усмехнулся северянин.
— Всегда. — Джейме бросил последний взгляд на девочку. Не слишком как будто похожа на Старков, но это и не важно. Настоящая Арья Старк скорее всего похоронена где‑нибудь на Блошином Конце. Ее родители мертвы, братья тоже, и самозванку некому изобличить. — Счастливого пути, — сказал Джейме. Нейдж поднял свое мирное знамя, и северяне в лохматых плащах, построившись в колонну, рысью выехали из ворот замка. Худенькая девочка на серой кобыле казалась между ними очень маленькой и одинокой.
 

Киприана

Знаменосец
Как припекло, она предателю Теону доверилась.
Теон, помимо действий против северян, ещё и человек, которого она знает почти с самого своего рождения и который вызывал у неё романтический интерес. Он, пусть и оступившийся, но "свой". А Джейме как был чужим и врагом, так и оставался, ни чего не сделав, что бы поменять её мнение о себе.

Наследницу Старков насильно выдают за их вассалов.
Вот до наследницы Старков может дело кому и есть, а кому есть дело до сиротки Пуль? Верные Старкам люди лишь порадуются, что Болтонов обманули, но какая от этого польза Джейни, на которую как всем плевать было - так так это и останется?

К тем, кому спасти дочь Старка выгоднее, чем отдать ее Болтонам.
Но Джейни - не дочь Старка! Значит и выгоды её спасать у этих людей нет.

Она не выражала протестов. С радостью рассказала Джейме про грядущее замужество. Ее все устраивало.
Вы говорите о радости, и тут же приводите вот такую цитату? :facepalm:
в глазах у нее печаль и настороженность
Почему же тогда у тебя такой испуганный голос?
 

Дракон

Знаменосец
Она не выражала протестов. С радостью рассказала Джейме про грядущее замужество. Ее все устраивало.
Вам же уже процитировали выше, что далеко не с радостью, что запугана она была.
 

Дракон

Знаменосец
Всю цитату давайте. И в приведенном куске прекрасно видно, что Джейме давал ей шанс признаться. Джейни им не воспользовалась.
Джейме из семьи тех, кто устраивает этот брак.
 

Kars

Знаменосец
гвиар , он ее уже использовал.без ..арьи..амбер убил бы его под стенами винтерфелла.так же поступили бы и другие встречные северяне.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Она присутствовала при том, как в Башню Десницы принесли тяжело раненного Неда и трупы его людей.
Там еще одна девочка присутствовала ;) - которая потом побежала к Серсее просить помощи. Почему Джейни не могла? Она-то побольше в помощи нуждалась. :doh: И Джейме на ее отца не нападал, ничего плохого Пулям не сделал.
Если Вы под этим подразумеваете единственный путь, который не предполагал самоубийства или физических пыток - то да. Но и настоящая Арья, когда перед ней такой выбор стоял, начала вести себя как овца.
:stop: Настоящая Арья сама сбежала - не один раз :thumbsup:, да еще и друзей вывела из Харренхолла. Джейни могла хотя бы попытаться?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Он Теона и не пытает :fools:. Подвесили его на цепях за неимением тюрьмы. А что это ему больно, то всем плевать, они считают, что он еще и не такое заслужил.
Нет, можно было просто заковать, а не подвешивать в воздухе. Бессмысленнвя жестокость.
 

Киприана

Знаменосец
Там еще одна девочка присутствовала ;) - которая потом побежала к Серсее просить помощи. Почему Джейни не могла? Она-то побольше в помощи нуждалась. :doh: И Джейме на ее отца не нападал, ничего плохого Пулям не сделал.
Потому что королева это не Джейме? :facepalm:

:stop: Настоящая Арья сама сбежала - не один раз :thumbsup:, да еще и друзей вывела из Харренхолла. Джейни могла хотя бы попытаться?
Настоящая Арья из КГ и из ХХ сбегала лишь при помощи взрослых мужиков.
 
Сверху