• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

LaL

Знаменосец
fff , для Вашей теории есть замечательный раздел "Самые дикие теории", так как "друг" Рамси
не только полностью подавил дух и волю старого владельца
, но и сделал тело Теона инвалидным и даже больше, чем инвалидным. Такое тело даже врагу не пожелаешь.;)
 

Скип

Знаменосец
Давос с тоской смотрит на обгоревшие кости.

Пока Давос весьма далековато от событий в Чёрном Замке.
Но важно не это.... Варг может покинуть тело животного только если живо его собственное тело.(Например Варамир навсегда застрял в теле Одноглазого),
 

Скип

Знаменосец
Сандор Клиган и его новые доспехи.

Как известно Лайл Кракехолл жаждал встречи с Псом.
"Следующим уехал Могучий Вепрь. Он намеревался, как обещал, вернуться в Дарри и объявить там войну разбойникам....Без драки мне жизнь не в жизнь, Джейме. Хочу взять Пса или марочного лорда.....выслежу Пса и убью его. Собаки меня не страшат."
У Джейме было противоположенное мнение.
"Этого ты устрашишься, подумал Джейме. Оба они могучи, но Сандор Клиган намного проворнее и дерется с яростью, которая Лайлу Кракехоллу даже не снилась."
Так вот, встреча Вепря и Пса всё же состоится , по результатам которой Сандор обзаведётся новыми доспехами с эмблемой кабана. В этих доспехах пересекутся его пути со Стронгом .
 

nikroks

Знаменосец
Так вот, встреча Вепря и Пса всё же состоится , по результатам которой Сандор обзаведётся новыми доспехами с эмблемой кабана. В этих доспехах пересекутся его пути со Стронгом .
Сомневаюсь, насчет честного поединка - Сандор должен заметно хромать. И вообще, рядом Бри с Клятвохранителем - зачем было Вдоводел рисовать?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Леди LaL , прошу прощенья за задержку с обещанной теорией о том, что Бета Блэквуд (жена Эйгона Невероятного) - родная племянница Бриндена Риверса, а в Блэквудах течет кровь Таргариенов.
Я так и не вспомнила, что навело меня на эту светлую мысль:angelic:, так что все, что я могу заметить в обоснование кроме "верую, потому что абсурдно" - это то, что, кмк, негоже разбрасываться аж целыми узаконенными таргопринцессами волшебных кровей, особенно тоже вполне себе волшебной семье Блэквудов. Поэтому предполагаю, что по принципу "все в дом, все в семью" одну из девушек, а то и обеих взяли в жены какие-нибудь кузены-Блэквуды, таким образом, кровь Таргариенов влилась в семейство Блэквудов. Думаю, даже в основную ветвь. Ну а сама Бета тогда была по крови Таргариен не меньше, чем ее венценосный муж (то есть на одну восьмую, если считать от Визериса и Ларры Рогар).
Ну и возраст подходит: сестры Бриндена Мия и Гвенис родились в 172-173 и 173-174 годах соответственно, а Бета родилась в 201 году.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Olenna Redwin , включила ваши теории, а заодно решила пополнить в каталоге открывшийся раздел "Блэквуды" своей теорией о женитьбе Эйгона Невероятного на Бете Блэквуд. Эту мысль я высказывала раньше, но изложить ее вновь легче, чем найти ее среди нашей писанины.
В моем представлении Мелиса Блэквуд - мать Бриндена Риверса это этакая Диана Пуатье Вестероса. То есть леди благородная во всех отношениях настолько, что даже связь с королем Эйегоном Недостойным не испачкала ее, и ее продолжали любить и почитать в своей семье ( не даром даже почти два века спустя ее родня с гордостью показывает ее скульптуру приезжим гостям :)). Естественно, ее сын Бринден Риверс также был привязан к семье и не забывал ее. Свидетельство тому - его поддержка клана Блэквудов в семейной тяжбе с Бракенами, где он, пользуясь своей должностью, вовсю "держал руку" своей семейки. Не должен он был и забывать своих племянниц... и как "король во всем, кроме имени" обязан был им найти родовитых женихов.
Как известно, будущий король Эйегон Невероятный был весьма независимым и не терпящим чужой воли юношей. И когда он повстречал Бету Блэквуд и влюбился в нее, Бринден Риверс сразу смекнул "А мальчик у нас ведь перспективный, амбициозный, неглупый ... ну чем не жених? И опять же - Таргариен, породниться с таким за счастье любому аристократу Вестероса". И поспособствовал женитьбе четвертого сына своего короля на своей племяннице, как поспособствовал лорд Кларендон, первый министр короля Карла Второго женитьбе брата короля Джеймса (будущего Якова Второго) на своей дочери :). Это примерно так "Ваше величество! Ваш сын Эйгон опять своевольничал и женился на моей племяннице! Семеро и Старые Боги, ну что за молодежь пошла! Никакого почитания родительской воли, прям хоть отправляй их в тюрьму и пусть там мендальничают! Но все-таки.... а может лучше простить? И благословить? Все-таки ваш Эйгон всегда был "сто драконов убытка"... а тут женился, и на хорошей девушке, между прочим".;)
 
Последнее редактирование:

Макс Монтана

Знаменосец
Давненько я ничего не постил сюда...

Итак, есть Братство Без Знамён, которое объявлено вне закона. В нём есть две заметные фигуры - нежить Бессердечная и рглорианский жрец-чудотворец-маг Торос из Мира (плюс много северян-старобожников). Обретаются они в Речных Землях - очаге движения "воробьёв". С некоторых пор в РЗ появилось и настоящая армия Церкви Семерых, в виде Святой Сотни сира Теодана Уэллса, пришедшей к Риверрану вместе с Джейме и плюс те Честные Бедняки, которых Джейме встретил уже на месте. Есть у них и свой полководец - Лансель Ланнистер.
Если Лансель и Теодан в подробностях узнают что происходит внутри ББЗ (хотя даже это не обязательно), то у них появится железный повод (и не один) объявить против ББЗ Святой Поход. Для Ланселя и Теодана это будет выглядеть так.
1) ББЗ - прибежище нечестивого рглорианина, творящего злую магию.
2) ББЗ возглавляет чудовище, созданное этой магией.
3) северяне-старобожники из ББЗ - враги церкви, так как во время В5К разоряли септы (во втором томе это показано).
Это вполне может лишить ББЗ поддержки крестьян и привести к его разгрому.
Возможно именно Лансель и Ко спасут Джейме от виселицы, которую ему готовит Зомбокэт.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Возможно именно Лансель и Ко спасут Джейме от виселицы, которую ему готовит Зомбокэт.
Джейме уехал с Бриенной 25.06, а 18.09. (эпилог) о его судьбе еще ничего не известно. Бессердечная могла уже сто раз его повесить, если бы хотела. Лансель может расслабиться.
 

adash

Наемник
теория-предположение, в КГ произойдет народный бунт,жители поддержат воробьев когда их начнут вырезать или что-то в этом роде короче народ взбунтуется, в результате чего и произойдет частичное разрушение тронного зала которое нам показали на экране.

далее, валерийская/драконья сталь, ни чем особенным она не отличается от простой хорошей стали, т.е. не разрубает с легкости другую не пробивает доспехи с тем же эффектом, да она острей и прочней как говорят, единственное значимое преимущество это убивает Иных, так вот возможно именно драконий огонь делает ее такой особенной, т.е. хорошую сталь плавили в драконьем огне, если это так то железный трон стал троном из дроконьей стали
 

LaL

Знаменосец
adash, вы, пожалуйста, вот эту часть поста
теория-предположение, в КГ произойдет народный бунт,жители поддержат воробьев когда их начнут вырезать или что-то в этом роде короче народ взбунтуется, в результате чего и произойдет частичное разрушение тронного зала которое нам показали на экране.
перенесите в Каталог теорий "Игры престолов" (6 сезон), поскольку этот предназначается для книжных теорий.
 

adash

Наемник
adash, вы, пожалуйста, вот эту часть поста

перенесите в Каталог теорий "Игры престолов" (6 сезон), поскольку этот предназначается для книжных теорий.
как раз книгу это и касается, бунт и разрушение замка, а про разрушенный зал это только для того чтобы было понятней.
 

LaL

Знаменосец
как раз книгу это и касается, бунт и разрушение замка, а про разрушенный зал это только для того чтобы было понятней.
Простите, но в книге нет
никаких видений разрушенных замков, чтобы на них ссылаться как на аргумент.
А версия у вас хорошая - для сериала как раз подходит...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А версия у вас хорошая - для сериала как раз подходит...
LaL, вы немного не поняли - речь не только о сериале, adash просто не смог красиво сформулировать. Потому предлагаю такую формулировку его гипотезы:
- Мечи Железного трона являются клинками из валирийской стали, способной уничтожать Иных.
Обоснуй: Эйгон клинки погибших в первых битвах Завоевания переплавлял драконьем огнем, вот так обычная сталь и обрела свойства валирийской.

Лично я не считаю, что adash прав - но как гипотеза, звучит вполне неплохо.
 

adash

Наемник
Простите, но в книге нет никаких видений разрушенных замков, чтобы на них ссылаться как на аргумент.
А версия у вас хорошая - для сериала как раз подходит...
Вы правы, просто хочу пояснить, что упамянутая мной сцена из фильма лишь для визуализации моей мысли
 

LaL

Знаменосец
LaL, вы немного не поняли - речь не только о сериале, adash просто не смог красиво сформулировать. Потому предлагаю такую формулировку его гипотезы:
- Мечи Железного трона являются клинками из валирийской стали, способной уничтожать Иных.
Обоснуй: Эйгон клинки погибших в первых битвах Завоевания переплавлял драконьем огнем, вот так обычная сталь и обрела свойства валирийской.

Лично я не считаю, что adash прав - но как гипотеза, звучит вполне неплохо.
Теорию про мечи я как раз в Каталог "забросила", правда я поняла ее немного по другому... а именно, что особенность закалки валирийских клинков как раз и отличается тем, что проходила она в драконьем огне. adash , посмотрите в разделе "ПРОРОЧЕСТВА. Мечи и прочие артефакты" - если теория сформулирована не так, напишите и я исправлю.

Что касается разрушения Королевской Гавани в результате подавления народного восстания... то ссылка как раз идет на сериал. А мы-то как раз видим, что книга и сериал - совсем разные вещи.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
А была теория, что валонкар - Лансель, по той причине, что он - присоединившийся к Воробьям/Святому воинству и между собой все они братья? Он вступил недавно, поэтому можно его рассматривать как младшего. Или из-за его возраста. Глупая идея?
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А была теория, что валонкар - Лансель, по той причине, что он - присоединившийся к Воробьям/Святому воинству и между собой все они братья? Он вступил недавно, поэтому можно его рассматривать как младшего. Или из-за его возраста. Глупая идея?
Что Лансель - валонкар, такая мысль высказывалась в треде... правда в Каталог не попала. А вот Лансель, как брат Святого воинства - валонкар, такой теории не было. Помещаю в раздел "Будущее Ланселя". Кто первый встал - того и тапки! :)
 

12345

Присяжный рыцарь
Тут кто-нибудь высказывался за то, что Дотракийское море сухой травы будет гореть?
 
Сверху