• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

LaL

Знаменосец
Olenna Redwin, хорошая теория, в Каталог занесла, возражаю только на определение "умеренной дикости", а считаю ее "мартиновской" :meow:;). Тут недавно перечитала главу Брана из "Битвы королей", где он рассматривал марьяжные планы относительно руки леди Хорнвуд. Мальчику всего 7 лет, а именно в его светлую голову пришло настоящее соломоново решение.
— Пусть тогда наследником станет бастард лорда Хорнвуда, — сказал Бран, вспомнив своего сводного брата Джона.
— Это устроило бы Гловеров, а возможно, и тень лорда Хорнвуда, — сказал сир Родрик, — но не думаю, что это понравится леди Хорнвуд. Ведь мальчик не ее кровь.
— И все же это заслуживает рассмотрения, — заметил мейстер Лювин. — Леди Донелла сама говорит, что неспособна больше рожать. Если не бастард, то кто же?
А Станнис, будучи последнем Баратеоном, у нас не глупее Брана :).
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Сорри, восстанавливаю пост с теорией)
На данную мысль меня натолкнула вот эта картинка
02instylem.jpg


Чем обычно занимаются грифы? Конечно, слетаются на падаль. Говорящая фамилия.
Поэтому теория заключается в том, что Грифы наши действительно засядут в Королевской гавани, после того как там наступит полный П. Наступит он, скорее, в результате действий правящей партии, а вовсе не успешных завоеваний йуного Г.
Ну и поскольку гриф - птица малосимпатичная, вряд ли их правление продлится долго. Но остатки подъедят...
UPD: как заметила уважаемая ЛедиЛёд , в оригинале Коннингтон - Griffin, а в гербе у него грифоны. Но так даже интересней, потому что, вполне возможно, под личиной сказочного зверя скрывается вот та самая птичка с картинки... Слово окзалось очень хорошее, почти любое значение бери - не ошибешься http://7kingdoms.ru/talk/threads/6321/page-68#post-1898656
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
Подскажите, где можно найти теорию о том, что Роб Старк все еще жив, варганувшись в Серого Ветра, а после в Рейнальда Вестерлинга.
Он был во дворе, когда наши люди напали на лютоволка. Вален потребовал его меч, и тот довольно мирно его отдал, но когда арбалетчики стали стрелять в волка, он выхватил у Валена топор и распорол сеть, в которую мы поймали чудовище. Вален сказал, что одна стрела попала ему в плечо, а вторая в живот, но он сумел-таки добраться до галереи и броситься в реку.
 

LaL

Знаменосец
Подскажите, где можно найти теорию о том, что Роб Старк все еще жив, варганувшись в Серого Ветра, а после в Рейнальда Вестерлинга.
Быть может, такая мысль на Форуме уже высказывалась... но найти ее очень сложно. Я занесу ее под вашим авторством.
 

Скип

Знаменосец
Подскажите, где можно найти теорию о том, что Роб Старк все еще жив, варганувшись в Серого Ветра, а после в Рейнальда Вестерлинга.

Быть может, такая мысль на Форуме уже высказывалась... но найти ее очень сложно.
Я её отыскал, мне было проще...
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4828/page-125#post-1810334
 

Скип

Знаменосец
Перед смертью Станнис, будучи последним Баратеоном, узаконит бастардов Роберта,
Что то похожее я как то предполагал ещё до 5 сезона, но я не против что вы мыслите похоже.
Очень не хотелось бы, что такой славный род, как Баратеоны прекратил своё существование.
Для этого новый король Вестероса своим указом возможно узаконит Джендри или Эдрика, или обеих. Станнис (которого автор в книге делает более человечным) признает своего племянника.....И тогда возможно сбудутся давние мечты Старков и Баратеонов -породнить свои дома.
 

LaL

Знаменосец

Syringa

Казнен
Всадником Визериона(который белый с золотом) будет Томмен(тогда его родители - дети Эйриса, а не Тайвина.) Это судя по дракотятам Томмена, которые(2 самца и самка) в идеале предназначались бы не только ему, но и его сибсам, как лютоволчата Старчатам :cool:.
 

George

Знаменосец
Всадником Визериона(который белый с золотом) будет Томмен(тогда его родители - дети Эйриса, а не Тайвина.) Это судя по дракотятам Томмена, которые(2 самца и самка) в идеале предназначались бы не только ему, но и его сибсам, как лютоволчата Старчатам
Это все же не раздел диких теорий
 

LaL

Знаменосец
Lal , вы либо в разделе "Скрытые Тарги" уберите опровержение Элио и Линды об Эйрисе как отце близнецов, либо исключите теорию про: "Томена - будущего всадника дракона" как невозможную. Ведь абсолютное противоречие. Сорри за занудство.
(шепотом) Хотя опровержение этой теории и дано Элио и Линдой, все же до конца я не убеждена... Мартин - известный тролль 80-го левела, может еще сделать "финт ушами" и удивить читателя.
Что касается теории "Томмен - будущий всадник дракона", несмотря на то, что она маловероятна, но шансы на исполнение у нее все же есть. В МИРе по ПЛИО есть случай, когда малолетний король Аррен прокатился на драконе, а стало быть хоть на часик-другой побывал всадником дракона... А вдруг и любящий дядюшка Тирион подлетит к Бобровому Утесу, где скрывается король Томмен с королевой Серсеей и скажет: "Что, племянничек, скатнутся не хочешь?" А тот после прогулки снимет с себя корону и ответит: "Держи, дядюшка! Ты настоящий Гигант среди Ланнистеров!" История любит повторяться дважды... :):writing:
 
Последнее редактирование:

розовый_слоник

Призрак (гость)
LaL, добавьте мою теорию (если в каталоге ещё нет подобной):
в ВЗ Иные со своей зомбоармией прорвутся через Стену и устроят геноцид долгопомнящим жителям Севера.:killed: Выжившие северяне будут вынуждены бежать на юг. Армия Иных дойдет до Трезубца, и этот сон Дейнерис станет реальностью: <<В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток. Частью души Дени сознавала, что ей это снится, но другая ее часть ликовала. Так должно быть, и так будет. Все остальное — лишь страшный сон, от которого она пробудилась только теперь.>>
 

12345

Присяжный рыцарь
Долгая ночь наступит в начале зимы.
Зима будет длиться очень долго, но после победы ее можно будет переждать и в конце книги наступит долгожданная весна.
Персонажи к этому моменту уже заметно состарятся и один из них умрет дождавшись весны.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
LaL, я сейчас просмотрела Каталог, и что-то не нашла там двух гипотез, про которые точно помню, что было обсуждение.
Во-первых, гипотеза Olenna Redwin - о том, что Бета Блэквуд, жена Эгга, является дочерью или племянницей Бриндена Риверса. Помню, что Оленна писала именно в этой теме.
А во-вторых, гипотеза VarysParker о Теоне. О том, что автор обезручил Теона для того, что тот не смог спасти Джейни Пуль, уходящую под воду на его глазах. Это мы обсуждали вот здесь.

Если я просто не увидела этих гипотез - прошу прощения.

И прошу вас найти местечко еще для парочки моих гипотез - будущее Серсеи и будущее Аши и Теона.

В "Ветрах зимы" Серсея всю книгу будет продвигаться к медленной и позорной смерти от венерической болезни.
Сколько-нибудь серьезных обоснуев у меня нет - это попросту хотелка, обусловленная всего парой мыслей.
Во-первых, если уж для Тайвина Мартин приготовил столь позорную смерть - в сортире, то неужели Серсея, суперэгоистка, чьи поступки и стали основой ВПК и всех бед семьи Старков, легко отделается? В повести ПИК Рейнира Таргариен, прототип Серсеи, собственной тупостью доигралась до того, что ее сожрал дракон. Но та хотя бы права на ЖТ имела, а уж наша Серсеюшка просто обязана отдать концы так, чтобы читателя мутило от отвращения - и сочувствовать ей было бы крайне сложно.
А во-вторых, вся линия Серсеи в 4-5 книгах - эта линия ее падения, которое она устроила сама себе собственными рученьками. Но пока падение еще не завершилось - дамочка жива и даже надеется на лучшее. Но сага аккурат перевалила за экватор - пора победителей первого этапа выпиливать окончательно, а то места ни на что прочее не останется.

Как я думаю, Мартин повернет дело следующим образом.
Свой поединок Зомбогора выиграет, и тем самым Серсея будет спасена от немедленной казни. Другой вариант - что-то случится во время поединка или сразу после него, так что Зомбогора будет раскрыт. Но так или иначе - сразу после поединка Серсею казнить не получится. Ее судьба повиснет в воздухе. Но, поскольку она никому не нужна, а войск и денег у нее нет, то Тиреллы попросту уберут ее с глаз долой. А именно: после поединка засунут в карету, в сопровождение дадут с полсотни своих людей и отправят вон из города. У сопровождающего будет еще и некий приказ. Здесь я вижу два варианта.
Во-первых, приказ может быть о том, что Серсею нужно доставить к Давену Ланнистеру. Кроме Серсеи, у сопровождающего будет письмо к Давену с общим содержанием: засунь куда-нибудь вовсю опозоренную мать короля, чтобы не отсвечивала. Власти у нее больше не будет, а если Ланны опять захотят рыпнуться - так сколько войск у вас, а сколько у Простора? И собственно, ради чего вы рыпаться-то будете? Ради шлюхи, над которой весь Вестерос ржет?
Другой вариант: приказ доставить Серсею в Хайгарден, чтобы там сидела почетной пленницей. Но здесь опять-таки нужно какое-письмо к Давену с общим смыслом: ты Хранитель Запада и вообще можем тебя сделать хозяином Кастерли-Рок или в Малый совет пригласить, но судьба Серсеи тебя интересовать не должна.
Так или иначе, но Давену действительно не из-за чего рыпаться - Серсею он не ценит и не уважает. Вот ради Джейме бы да, пошел на обострение, а ради этой... Да над ним собственные солдаты смеяться будут!

Итак, Серсея с конвоем едет по Золотой дороге. А в процессе воинам приходит мысль - раз уж мы везем шлюху, которая перед всем городом голышом ходила, то чего бы и не попробовать бы королевского мясца? Со шлюхи, как известно, не убудет - а нам будет чем на попойках хвастаться. Начальник конвоя это дело, в общем, одобряет - и Серсея подвергается групповому изнасилованию. Тут возможны разные пути и разные детали. В частности, можно придумать такой вариант: Серсея, будь у нее мозги вместо гордыни, могла бы сообразить, что во время пути ей нужно и обязательно нужно сексуально обслуживать начальника конвоя - буде он изъявит такое желание. Но наша горделивая дура пошлет этого начальника подальше - за что и поплатится.
А один из солдат этого конвоя явно чем-то болен...
Групповуха - не блины у бабушки, и в любом случае после нее Серсея становится полуживой. Воспаление и лихорадка обеспечены. И по прибытии в место назначение даму начинают лечить. И... не могут вылечить - воспаление все не проходит и не проходит, и плоть потихонечку начинает заживо гнить.

И в конце концов ее наконец найдет валонкар - кто бы ни был этим валонкаром (лично я ставлю на Тириона, ибо у него две руки, в отличие от Джейме). И валонкар увидит перед собой гниющий бессильный полутруп, который и женщиной-то уже назвать проблематично. Вот в тот момент и свершится пророчество: "когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнёт свои руки валонкар и выдавит из тебя жизнь". Валонкар задушит Серсею из жалости - ибо быстрая смерть предпочтительнее мучений от гниения заживо, которые все равно закончатся смертью.
Во время Снежной Битвы Аша с Теоном и железянами попытаются сбежать.
Эта гипотеза пришла мне в голову после того, как я узнала о том ,что в новом сезоне сериала Теон и Аша будут вместе на Железных островах. А позже мне на глаза попалась вот эта гипотеза Скип, и очень понравилась. Покрутила в голове - вроде возможности у автора есть. И сложилась вот такая картинка.
Аша молится о топорике - об одном-разъединственном топорике. В разгар боя вполне может случиться так, что какой-то северянин с топором повернется к Аше спиной и будет в пределах досягаемости. Если действовать резко и быстро - этот топор можно отобрать. Для большей реалистичности этот северянин может быть раненым или вообще умирающим.
Ну а дальше - понятно. Топором - по своим цепям, и руки-ноги свободны.

Тем не менее, обязательно и еще одно условие - железнорожденные обязаны быть в пределах видимости ,чтобы Аша могла им отдать соответствующие приказы. Но мы помним, что Станнис отправил банкира и Джейни с Масси и его людьми (и, кстати, неизвестно, успели ли те выехать). Железяне же остались в лагере, а в их числе - влюбленный в Ашу Тристифер Ботли и Кварл-Девица, нынешний любовник высокородной пленницы. Кстати, есть и другой вариант получения Ашей столь желанного ей топорика - железяне наплюют на присягу Станнису и вместо того, чтобы сражаться за него, освободят Ашу, улучив нужный момент.

А десяток железян - это уже не одна Аша. Воспользовавшись суматохой битвы, можно напасть на лагерь Карстарков (кстати, у тех арестованы все командиры и сильные бойцы), можно захватить сколько-то еды и лошадей - в тексте подчеркнуто, что все это у Карстарков есть.
Ну и вперед, через Волчий лес на Железные острова!
Получится ли у Аши сбежать, или нет - не знаю. Уж больно тяжелый путь впереди - но, с другой стороны, железяне и Тихо Несторис ведь как-то его прошли. Почему бы не пройти и обратно?
Но вот попытаться наша бой-дева точно попытается. С появлением Теона к ней вернулся смысл жизни и появилось желание бороться дальше - а это для людей такого типа главное. Есть цель - будем драться, жизнь пленницы не для Аши. Читатель ясно видит, насколько ей хочется использовать Теона ради обретения Морского трона.

Ничего неправдоподобного в этой гипотезе лично я не вижу. Минус, по сути, один - с уходом Теона и Аши исчезает ПОВ у Винтерфелла. Но ,во-первых, они оба или кто-то один из них так и не сумеют сбежать. А во-вторых, у автора есть еще Бран и его древовидческие способности - хотя такого ПОВа будет очень мало, ведь читателю захочется узнать "из первых рук" о Русе и Мандерли, о Рамси и Мансе. Мне слабо верится, что вот всю эту вкуснятину автор нам даст нам в чьем-то пересказе - несправедливо это по отношению к читателю. Хотя всякое может быть...

Но вот в том, что Аша получит свой топорик и сбежать все же попытается - в этом я уверена.
И, камрады, большая просьба - если захотите пообсуждать детали гипотез - в теме обсуждения, пожаааааалуйста!
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Сейчас в Чёрном Замке с Селисой находятся восемь рыцарей и примерно 70-8о солдат.
После "Задозора" Селиса с Ширен переселятся в Твердыню Ночи. Там Ширен и сожгут.
Узнав о поражении и смерти Станниса, некоторые из рыцарей и солдат вступят в Дозор.
 

Florizel

Без права писать
Хочу поделится некоторой своей теорией, если это можно так назвать, которая появилась, когда я наткнулась на вот эту карту Вестероса:
ImQtfDY.jpg
Теория эта достаточно обобщенная, и не содержит почти никакой конкретики. Может её высказывали ранее, но похожих теорий при беглом просмотре темы я не нашла. Кроме того, возможно её сочтут дикой, и отправят в соответствующий раздел, но думаю всё же стоит попытать удачу и разместить её здесь, так сказать, на ваш суд.
На страницах ПЛиО мы часто встречаемся с таким явлением, как жертвоприношение. И грешат этим не только верующие в Р’глора и Азор Ахая, но и некоторые другие. По крайней мере, раньше этим промышляли Первые люди. Так, после того как Брану поднесли кашу из «семян чардрева» в одном из ведений он видит, как:
Некий бородач поставил на колени перед сердце-деревом своего пленника. К ним, раздвинув красные листья, вышла женщина с белыми волосами; в руке она держала бронзовый серп.
Вообще, жертвоприношения вполне себе уместное явление, но в нашем случае все гораздо интересней. Ведь веру в Старых Богов Первые люди переняли у Детей Леса. И совсем не факт, что жертвоприношение – выдумка самих людей.
Отдельные версии легенды о том, как Дети Леса перебили Руку Дорна, уверяют, что это чудо свершилось после грандиозного жертвоприношения — чардрева насытила кровь то ли тысячи пленников, то ли собственных отпрысков Детей Леса

Но вот как-то сложно представить Детей Леса, приносящих в жертву своим же предкам своих же собратьев. Да и в целом Дети Леса кажутся миролюбивыми. Даже о своей скорой гибели они лишь грустят:

Ни для них, ни для нас нет места в мире, который построили люди. Говоря это, она казалась печальной, поэтому Бран тоже расстроился. Только позднее он подумал:
Люди бы не опечалились. Они бы рассердились. Люди ненавидели бы и клялись кроваво отомстить. Певцы поют грустные песни, а люди бы сражались и убивали.
Но если Дети Леса этим не занимались, то откуда это пошло? Возможно, это новаторство самих людей, возможно, под личиной милых Детей Леса скрываются злобные карлики-каннибалы, а может, это искаженное людское представление о каком-то явлении, которое действительно имело место быть.
Когда-то Ступени были частью Перебитой Руки, соединяющей Вестерос и Эссос. По ней Первые Люди пересекли море и прибыли в Вестерос. Стремясь предотвратить это вторжение, зеленовидящие Детей Леса разрушили Перебитую Руку, превратив ее в архипелаг.
Но люди все же перебрались в Вестерос и Дети Леса стали проигрывать. И никакая магия не помогла им победить людей, вооружённых даже не сталью, а бронзой. А когда Дети Леса пытались ещё раз прибегнуть к своему особому скиллу и затопить Перешеек, то по каким-то причинам фокус удался лишь частично. Так что же это за способность, что срабатывает 1,5 раза за тысячи лет?
Мы знаем, что среди Детей Леса есть так называемые Древовидцы. Детей Леса с особыми способностями. Древовидцем может оказаться и человек. Также известно, что явление это одно из самых редчайших. А ещё то, что живут они недолго:
Избранные слабы, их годы на земле недолги, потому что у каждого дара должна быть обратная сторона. Но внутри леса они, конечно, остаются надолго. Тысяча глаз, сотня шкур, мудрость, глубокая, как корни древних деревьев. Зеленые провидцы.
Так неужели данные индивиды столь всемогуще, что способны подчинять себе сознания сотен людей, и вызывать на помощь стихию одним лишь желанием? Знаю, есть те, кто в это свято верит, но лично мне это кажется весьма глупой идеей хотя бы потому, что такие способности разрушают любой разумный баланс, и повествование теряет какой-либо смысл. Кроме того, история Детей Леса больше повествует о трагическом увядании сказочного народа, оказавшимся на краю жестокого мира людей, чем о повелителях всего сущего. А сами зелёные провидцы больше похожи на ступень между Детьми Леса и Старыми Богами, чем на матерых колдунов. Хотя при каких-то условиях они действительно способны вызывать масштабные природные катаклизмы.
И здесь мы вспоминаем про жертвоприношения. Вот только возможно, что то, что люди приняли за жертвоприношение, на самом деле являлось самопожертвованием. А это, в отличии от первого варианта, является самостоятельным, осознанным, героическим поступком. В то время как жертвоприношение – преподношение неким сверхъестественным силам чужих жизней ради получения выгоды для самих себя.
Таким образом, древовидец – создание с исключительные способности, жертвуя собой во имя жизни своего народа, ни много ни мало, высвобождает силу, способную обрушить на мир природный катаклизм и изменить ход истории. Сам же древовидец, пойдя на такую жертву становится «безымянным и безликим духом природы», присоединяясь к Старым Богам.

Рассветная Битва. По легенде эта та самая битва, что ознаменовала конец Длинной Ночи, в которой человечество одержало окончательную победу над силами Иных. И эта битва вызывает массу вопросов, т.к. Иные на тот момент одерживали победу по всем фронтам. Так почему проигрыш в одной единственной битве стал сливом всей их победоносной компании? И опять же, насколько же у них был неудачный…день, что они проиграли почти полностью разбитому человечеству, когда сами к тому моменту должны были обладать почти безграничными ресурсами?
Абсолютно аналогичные вопросы возникают и к легенде о Последнем Герое, которая обычно рассматривается в совокупности с Рассветной битвой.
По этой легенде некий безымянный герой + 12 друзей + собака, пошли искать Детей Леса и нашли. И тут возникает вопрос. За что дали звезду героя? Какое отношение его поход имеет к победе? Ведь искал он не сражения с Иными, а Детей Леса.
Собака. Это наводит на мысли, что ПГ был варгом. А если он был варгом, то быть он мог и древовидцем. Именно его жертва послужила окончанием Длинной Ночи, т.к. вернула в мир солнечный свет. И это могло бы объяснить, почему Иные проиграли Рассветную Битву. Ведь эти создания неспособны на сражение днем. Более того, при свете солнца они просто перестают существовать:
Иногда они появляются посреди снежной бури и тают, едва небеса очистятся

Бран Старк. Варг, древовидец, и он отправляется к Детям Леса. Ну и по всему сказанному уже понятно, к чему, в рамках этой теории, ему стоит готовится. А именно, к осознанию того, что только его самостоятельная жертва может дать человеческому роду шанс на спасение. И ведь с самого начала его настраивают на довольно пессимистичный лад. Чего стоят только слова Риверса
А теперь ты, наконец, пришел ко мне, Брандон Старк, хотя уже поздно
и его первые ведения:
Бран заглянул в самое сердце зимы, ужаснулся, испуганно вскрикнул, и щеки его обожгли слезы.
– Теперь ты знаешь, – проговорил ворон, опускаясь на его плечо. – Теперь ты знаешь, почему должен жить.
Почему? – сказал Бран, ничего не понимая, но падая, падая, падая.
– Потому что зима близка.
Бран поглядел вниз. Там не было ничего, только снег, холод и смерть, холодная пустошь грозила ему сине-белой зубастой ледяной пастью. Клыки ее поднимались как копья. Бран увидел на них кости тысяч других мечтателей, пронзенных остриями. И отчаянно испугался.

А дальше к карте в начале поста. На ней мы видим, что Вестерос - это Великобритания и перевернутая Ирландия, соединённые мартиновским Перешейком.

Кстати Британские острова отделились от континентальной Европы в результате катастрофического наводнения около 200 тыс. лет назад. Оно смыло перешеек между Великобританией и континентом создав пролив Ла-Манш. Это напоминает ситуацию с рукой Дорна, но стоит отметить, что Вестерос соединялся с Эссосом на юге, а у нас там Ирландия.

Примерно в этом де районе, чуть ниже Перешейка протекает Трезубец. И как принято считать, именно там Дайенерис видела себя в битве против ледяного войска «узурпатора».
Можно сказать, что в этой битве верх одержит Дайенерис и все ужасы мигом исчезнут, или что Иные дойдут аж до Дорна, а события из ведения произойдут где-то ещё. А можно предположить, что именно там произойдет самый главный бой между силами Люда и Огня, и закончится он самым огромным наводнением за всю историю мира ПлиО.
Вышедшей из берегов Трезубец смоет Близнецы с лица земли, уничтожив род Фреев. Поглотит пучина морская и Железные острова (именно этим обернутся для железнорождённых злоключения Эурона). Горы Долины не пропустят бурные потоки, но сама она станет отдельным островом. Затопленными могут оказаться весь север Речных земель и Перешеек. Но самое главное, Великий потоп навсегда разделит Весторос на два континента.
Вся магия останется на Севере. Тамошних людей не станет вовсе, если все же они не найдут общий язык с Иными. Магия на Юге исчезнет навсегда. А его населению придется побороть междоусобную Войну, Голод в суровую зиму, Чуму – серую хворь, которую привезёт Джон Коннингтон, и Смерть – полную свою гибель. Пройдя через все это человечество продолжит своё существование, а море между Севером и Югом станет последней преградой между миром людей и недружелюбным миром магии. Железный Трон ещё не раз сменит владельца. В конце концов кто-то проворный займет его окончательно, но это уже не будет иметь значения. А о героическом поступке очередного Брандона Старка сложат легенду как о Последнем Герое.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Florizel , Великолепная теория с прекрасной доказательной базой! Поскольку она многоаспектная, то помещу в Каталог под различными названиями - "Самопожертвование как путь к Спасению", "Бран Старк как Последний Герой" и "Будущее Вестероса после Последней Битвы". Если желаете сами дать название, то напишите.
 

Florizel

Без права писать
LaL, большое спасибо. Честно, полагала, что теорию сочтут дикой.
Как назвать сама не знаю. Думаю, что любое из предложенных подойдет, хотя больше склоняюсь к самопожертвованию, или будущему Вестероса. Посему оставляю это на ваше усмотрение.
 

fff

Скиталец
Честно говоря, подзабыл подробности книг, может быть в нюансы убьют мою (вроде таких не видел на форуме) теорию. Но попытаюсь предположить судьбу 2-х персонажей.
Если мне не изменяет память, вселиться в животное варг вполне легко может. Вот с возвращением в тело человека сложнее. Даже в своё. А вселиться в тело другого человека практически невозможно. Нужно быть либо очень сильным, либо тело кандидата должно быть готово принять нового хозяина. Пример - Бран и Ходор. У парнишки весьма неплохо получилось управлять телом слабоумного.
Итак, Джона порезали, и ему ничего иного не остаётся, как вселиться в своего лютоволка. Все по-тихоньку сходят с ума, кто-то кого-то сжигает, кто-то с кем-то дерётся, кто-то колдует, но ничего с телом хорошего не происходит - в итоге в процессе ритуала оно просто-напросто сгорает и Давос с тоской смотрит на обгоревшие кости.
Бедный Джон в теле зверя сваливает к чёртовой матери куда глаза глядят. По пути встречает Теона, решает отомстить за всю хурму, бросается на него и как-то в порыве эмоций перемещается в его тело. Друг Рамси отлично подготовил новое тело для Джона - полностью подавил дух и волю старого владельца. Да по сути тело-то пустой сосуд для более-менее сильного варга.
И будет у нас дальше жить Джон в теле Теона.
 
Сверху