• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Hastred

Лорд
Я думал большая часть домов перешла на сторону ланнистеров и только исключения остались верны Станнису
Так и есть. Товарищ слегка перепутал. Да, в армии Станниса на стене много представителей благородных домов. Ну как много. Они там есть. Есть и упоминания о гербах и флагах разных крупных домов, но... чтобы вы понимали: в битве на Черноводной у Станниса было тридцать тысяч человек. После с ним осталось только две-три тысячи и двести человек в родовом замке - Штормовом пределе. И именно его осаждал Мейс. Все остальные заявили о своей лояльности ЖТ, но, учитывая, что они последовательно выступали против Ланнистерской коалиции, они по большей части идейные, и борьбу не продолжают только от отсутствия вождя.
 

Kimatoy

Наемник
Хочется спросить: а где размещались все те шесть тысяч воинов Болтона, включая конницу? Ну то есть они не стояли лагерем вокруг Винтерфела - это видно по картинке. Они не стояли всеми шестью тысячами в Винтерфеле. Но они явно должны были быть где-то неподалеку.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Хочется спросить: а где размещались все те шесть тысяч воинов Болтона, включая конницу? Ну то есть они не стояли лагерем вокруг Винтерфела - это видно по картинке. Они не стояли всеми шестью тысячами в Винтерфеле. Но они явно должны были быть где-то неподалеку.
Как раз все они были в замке, Винтерфелл большой замок и он был довольно плотно забит народом и лошадьми. А когда под снегом рухнула крыша конюшни, лошадей переместили в Большой зал и там вообще стало очень тесно.
 

Kimatoy

Наемник
Как раз все они были в замке, Винтерфелл большой замок и он был довольно плотно забит народом и лошадьми. А когда под снегом рухнула крыша конюшни, лошадей переместили в Большой зал и там вообще стало очень тесно.
Спасибо за объяснение.
Как-то из показанного на экране Винтерфела это не следовало.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Спасибо за объяснение.
Как-то из показанного на экране Винтерфела это не следовало.
Ну из показанного в сериале вообще мало что следует )))))
В книге битва должна состояться между другими людьми - Станнис там вполне жив и готовится к битве против такого же живого Русе Болтона. Рикон находится на далеком северном острове людоедов Скагосе, а Мандерли отправил Давоса его искать. Болтонов поддерживает большинство северян, плюс в его войске еще 2000 Фреев, выделенные ему Серсеей. Санса никогда в глаза не видела Рамси Болтона, замуж за него отдали ее подружку Джейни Пуль, которую выдали за Арью Старк. Ширен и Селиса Баратеон тоже живы. А Джон Сноу лежит себе мертвенький. ))))
Так что сериал движется совсем по другой дорожке.
 

Лютобелка

Знаменосец
Такой вопрос, а вырезание семиконечной звезды на лбу у воробьев - это исключительно сериальное изобретение, или в книгах такое тоже упомнилось где-то ? Знаю что они там себе рисовали краской, а вот вырезанные звезды были?
 

Werewindle

Оруженосец
Такой вопрос, а вырезание семиконечной звезды на лбу у воробьев - это исключительно сериальное изобретение, или в книгах такое тоже упомнилось где-то ? Знаю что они там себе рисовали краской, а вот вырезанные звезды были?
Это привет Квентину Тарантино.) Я впервые увидел сцену фигурного вырезания на лбу в "Бесславных ублюдках".
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Такой вопрос, а вырезание семиконечной звезды на лбу у воробьев - это исключительно сериальное изобретение, или в книгах такое тоже упомнилось где-то ? Знаю что они там себе рисовали краской, а вот вырезанные звезды были?
Первые андалы, придя в Вестерос, зачастую вырезали семиконечную звезду у себя на теле, когда воевали с ПЛ. Честные бедняки во время восстания Святого воинства тоже это делали, емнип, также как и книжные воробьи. Так что чисто сериальное тут только размещение оной строго на лбу.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
Первые андалы, придя в Вестерос зачастую вырезали семиконечную звезду у себя на теле, когда воевали с ПЛ. Честные бедняки во время восстания Святого воинства тоже это делали, емнип, также как и книжные воробьи. Так что чисто сериальное тут только размещение оной строго на лбу.
Спасибо за ответ :)
Да и вообще логично - на груди семиконечную звезду относительно без проблем вырезать можно. А вот на лбу это уже без скальпеля никак :annoyed:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
у меня такой вопрос (пишу фаныик по флэшбеку) - насколько Бэнджен моложе Эддарда. И еще - Эддард с Кэт одногодки, или она таки его старше? и Хоуленд Рид - старше Эддарда или ровестник??? не обязательно именно книжный возраст - все равно пишу по сериалу - там все постарше, чем в книге, но соотношение возраста имеет значение.
 

Rina

Знаменосец
у меня такой вопрос (пишу фаныик по флэшбеку) - насколько Бэнджен моложе Эддарда. И еще - Эддард с Кэт одногодки, или она таки его старше? и Хоуленд Рид - старше Эддарда или ровестник??? не обязательно именно книжный возраст - все равно пишу по сериалу - там все постарше, чем в книге, но соотношение возраста имеет значение.

Как подсказывает нам вики, кстати, почему вы сами не посмотрели?
Нед Старк был старше своей жены Кейтилин на 2 года, она в свою очередь была ровесницей Хоуленда Рида.
Бенжен Старк - младший брат Неда, разница в возрасте 4 года.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
1. В сериале нет(и скорее всего не будет) ЮГ и вообще Блэкфайров. Тогда какие у сериальных Вариса и Иллирио мотивы помогать Дени и вообще политические мотивы?:annoyed::writing::writing:
 

Gravemaster

Знаменосец
1. В сериале нет(и скорее всего не будет) ЮГ и вообще Блэкфайров. Тогда какие у сериальных Вариса и Иллирио мотивы помогать Дени и вообще политические мотивы?:annoyed::writing::writing:
В 5 сезоне Варис об этом прямо говорит: "Нужен правитель сильнее Томмена, но мягче Станниса. Кто-то, кого будут любить и уважать как простолюдины, так и знать. Правитель любимый миллионами и с правильной фамилией."

Мотивы Вариса просты - он хочет, чтобы в государстве все было хорошо.
 

Леди Яна

Знаменосец
В 5 сезоне Варис об этом прямо говорит: "Нужен правитель сильнее Томмена, но мягче Станниса. Кто-то, кого будут любить и уважать как простолюдины, так и знать. Правитель любимый миллионами и с правильной фамилией."

Мотивы Вариса просты - он хочет, чтобы в государстве все было хорошо.
Афигенная логика есчесна :thumbsup:.
Вот за эти упрощения сериал и проигрывает книге, вроде канву сохранили, а мотивы летят в тар тарары :doh:.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
А почему вы считали Кет старше Неда?
1) Оно как-то так выглядит в сериале (и я не про внешность, а про ихз взаимоотношения).
2) Она была невестой его старшего брата. Я не знала разницы между Брандоном и Эддардом - могло оказаться, что порядочная.. тогда и невеста могла быть старше...
 
Сверху