• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Леди Яна

Знаменосец
Bulldozzerr
Ну... Кет меня несколько удивила, я не скажу, что прям мискаст, но все же в начале книги Кет надеялась на еще одного ребенка. А сериальной Кет хотелось бы внуков наверное. :unsure:

А Шон Бин прекрасен :in love:.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну... Кет меня несколько удивила, я не скажу, что прям мискаст, но все же в начале книги Кет надеялась на еще одного ребенка. А сериальной Кет хотелось бы внуков наверное.
Фэйрли играла классно.. но мне очень импонировала актриса, что играла леди Крэйн - она и помоложе и в паре с Бином тоже бы неплохо смотрелась.. и очень даже похожа на образ Кэйтилин Старк...
 

Syringa

Казнен
Афигенная логика есчесна :thumbsup:.
Вот за эти упрощения сериал и проигрывает книги, вроде канву сохранили, а мотивы летят в тар тарары :doh:.
На первый взгляд - да. Но, может, Мартин так хочет сказать: "все эти мелкие политические интриги - фигня в сравнении с битвой местного Абсолютного Зла :sneaky::confused: и его какие ни есть :puppyeye:, а противников"?
 
Последнее редактирование:

Nivienta

Скиталец
А я медитирую над темой ребёнка, которого увезла Лилли, чего не было в сериале. Стоит ли думать, что он теперь не выживет в книге по каким-то причинам?)) Потому что игнорировать роль такого персонажа должно быть сложновато...
 

Korica

Удалившийся
А я медитирую над темой ребёнка, которого увезла Лилли, чего не было в сериале. Стоит ли думать, что он теперь не выживет в книге по каким-то причинам?)) Потому что игнорировать роль такого персонажа должно быть сложновато...
Я тоже об этом думала. В книге правда может и не выжить или, возможно, Джон возьмет себе бастарда (тоже принца). Это было бы интересно.
 

Мирия

Оруженосец
Скажите пожалуйста,а в какой серии Арья снимает с Якена маски в Чёрно-белом доме?
 

Мирия

Оруженосец
Добрый день!У меня такой вопрос.Прочитала небольшую статейку
"Создатели "Игры престолов" рассказали о не вошедшей в сериал битве",
Там в интервью БениВайсы пишут,что : "Масштабная битва могла состояться еще в первом сезоне "Игры престолов". Причем, как рассказали шоураннеры проекта Бениофф и Уайсс, ее главными действующими лицами должны были стать Григор "Гора" Клиган, монструозный вассал Ланнистеров, и следующий за ним Тирион Ланнистер. Мало того, побоище планировалось показать (здесь киноэрудиты передают привет киноклассику Ясудзиро Одзу) глазами именно Тириона. Иными словами, говоря нетолерантно, с уровня карлика.
Но поскольку на тот момент сериал только начинал свое победоносное шествие и еще не был засыпан "Эмми" по самые брови, от затеи пришлось отказаться. На нее элементарно не хватило денег,пишет Express, цитируя интервью демиургов подкасту UFC.

"Это было одно из самых больших сражений в книге, и мы предвкушали, как могли бы перенести его на экран… но не судьба", - вспоминает парочка и, оглядываясь назад, особенно на "Битву бастардов", добавляет, что это даже к лучшему.
Так вот,сам вопрос : битва должна была быть между Горой и Тирионом или те битвы,в которых они просто участвовали (Гора сжигал и разорял Речные Земли и Божье Око - но,вроде,это было показано,хоть и чуть-чуть;а Тирион со своими горцами под Трезубцем - тоже показывали).Или я что-то пропустила?Или не то имею в виду?
 

Syringa

Казнен
1. В сериале Серсея призналась, что взорвала септу Бейлора(в принципе, страшное религиозное и светское преступление) или списала на несчастный случай?
2. Во сколько лет женился сериальный Томмен, что сериальшиков не обвиняли в сценах секса с малолетним? :)
 

Gravemaster

Знаменосец
1. В сериале Серсея призналась, что взорвала септу Бейлора(в принципе, страшное религиозное и светское преступление) или списала на несчастный случай?
2. Во сколько лет женился сериальный Томмен, что сериальшиков не обвиняли в сценах секса с малолетним? :)
1. Об этом не говорится, но по ее коронации можно предположить, что все знают и все в ужасе, поэтому никто против нее ничего не смеет предпринять.
2. Актеру было тогда 15, вроде.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
вопрос сериальщика для помощи в написании фика (сейчас я кое-что проспойлерю для своих читателей, но очень не хочется писать откровенный бред!):
Мог ли участвовать Джорах Мормонт в Харренхолльском турнире??? По возрасту - вроде мог, по истории-- его Братаеон изгнал значит за Таргов был еще уважаемым рыцарем ))) Просто в вики там про учасников турнира мало инфы ))))
 
Вон, Дени в 1-ом сезоне сделали 16-летней, чтобы не вызывать нареканий.
ну а как 26тилетнюю Кларк выдавать за 13тилетнего подростка???
 

Koenigsbert

Оруженосец
А никто не знает, - появление Белых Ходоков и яиц драконов в сериале как-то по времени согласовано?
 
Сверху