• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

AnnaBel

Знаменосец
Возможно, биологи меня поправят, но с точки зрения садовода-любителя зима длиной даже в 1 год была бы сущей катастрофой. Не смогло бы развиться большинство однолетних растений, то есть трав. А это верная смерть для травоядных. Теоретически, на протяжении долгого лета, хозяева домашних животных имеют возможность запасти излишек кормов для своих свинок и буренок. Но кто сможет позаботиться о прокорме лесных оленей и зайчиков? А что станут делать волки и лисы когда дикие травоядные передохнут от голода? Правильно, пойдут в гости к домашним. Где будут уничтожены пока еще остающимися в живых людьми. В целом, систематическое и непредсказуемое повторение подобных казусов на протяжении тысяч лет должно поломать экосистему до состояния полной несовместимости с высокоорганизованными формами жизни. Если короче - назад к трилобитам.
Забейте на ботанику и зоологию планеты Земля;) В Мире ПЛиО есть магия, вот на нее все и списывается:p Отсутствие логики и здравого смысла тоже... так что на этом фоне природные нестыковки такая мелочь:D:D:facepalm:
Вообще-то у нас как бы фэнтези? это сейчас вот прямо никого не смутило? :rolleyes:
 

grey king

Знаменосец
Вообще-то у нас как бы фэнтези? это сейчас вот прямо никого не смутило? :rolleyes:
А вот не надо тут. Connector прав. Мартин придумал сюжет, где длинная ночь играет важнейшую роль. Магия в этом мире, на минуточку, ушла в прошлое вместе с драконами. А если лютозайцы как то питались, то это означает, что тысяча зайцев, которые могут выжить этой зимой могут компенсировать миру дракона. Мартин, просто обязан хотя бы в Мире написать, что эти звери мигрируют куда нибудь, впадают в спячку, уходят под земли в норы-города ДЛ. Черт возьми, да если бы эта тайна выживания была бы открыта, то люди поняли как победить БХ. :shifty:
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
А вот не надо тут. Connector прав. Мартин придумал сюжет, где длинная ночь играет важнейшую роль. Магия в этом мире, на минуточку, ушла в прошлое вместе с драконами. А если лютозайцы как то питались, то это означает, что тысяча зайцев, которые могут выжить этой зимой могут компенсировать миру дракона. Мартин, просто обязан хотя бы в Мире написать, что эти звери мигрируют куда нибудь, впадают в спячку, уходят под земли в норы-города ДЛ. Черт возьми, да если бы эта тайна выживания была бы открыта, то люди поняли как победить БХ. :shifty:
Я уже несколько лет придерживаюсь идеи, что все пещеры, включая Крипту Винтерфелла, на Севере соединены и там живут дворфы! Вероятно, они и помогают бедным зайцам:facepalm::facepalm::facepalm: А если серьезно, то если гейзеры есть в Винтерфелле, то значит есть и еще нибудь-где... такая себе Исландия, а раз гейзеры, то и притухшие вулканы, а значит обсидиан!!! Вот как окажется, что Крипта Винтерфелла - это жерло древнего вулкана и там этого обсидиану, ну просто завались!!!:woot::woot::woot::oh::oh::oh:
 

AnnaBel

Знаменосец
Вот как окажется, что Крипта Винтерфелла - это жерло древнего вулкана и там этого обсидиану, ну просто завались!!!:woot::woot::woot::oh::oh::oh:
:eek::eek: да ладно:))) опять Крипта ВФ это не что иное как выручай-комната? :meow:
 

Morra

Ленный рыцарь
Я уже несколько лет придерживаюсь идеи, что все пещеры, включая Крипту Винтерфелла, на Севере соединены и там живут дворфы! Вероятно, они и помогают бедным зайцам:facepalm::facepalm::facepalm:
Дворфы на лютозайцах. Не знаю как кому, но по мне это однозначно вау-момент
 

grey king

Знаменосец
опять Крипта ВФ это не что иное
Как тюрьма ВИ. Потому в Винтерфелле всегда должен быть Старк.:doh:
если гейзеры есть в Винтерфелле, то значит есть и еще нибудь-где...
Это да, конечно могут. Почему нет. Но...
Вот как окажется, что Крипта Винтерфелла - это жерло древнего вулкана
Крипта нет. Там холодно жутко. И крипта была построена раньше замка. Потому что там ВИ, которого посадили туда после РБ. А яму копали великаны по сигналу рожка. Они могли и туннели прокопать на юг в Старомест. И сейчас этим путем пользуются только животные для миграции.
И вопрос о животных таки направляет нас к вопросу о происхождении иных. Если иные продукт магии ДЛ , то Долгой ночи до катаклизма с обрушением воды не было в Вестеросе. Следовательно вся флора и фауна жила спокойно, а геноцидом и экоцидом занимались экотеррористы Листики всякие там, Тычинки и Дуплянки:facepalm:
 

Янта

Знаменосец
Потому что там ВИ, которого посадили туда после РБ
Как человек, закаленный фигурным катанием, я достаточно быстро расшифровала почти все сокращения ИП. Но вот с такими предложениями бывает трудно. ВИ - Великий Иной? РБ- Рассветная Битва? Такая была? Радости Башня? Такая точно была, но как БР, кажется. Великий иной восседал в Винтерфелле после Рассветной битвы?:woot:Переведите, пожалуйста!
 

Jane A.

Знаменосец
Как раз очень понятно, почему не показывают, и что вероятнее всего, не покажут пилот целиком(( Мне кажется, что если и покажут, то в доп. материалах к уже полному выпуску на Blu-ray, и то нарезку, прерываемую комментами D&D. Ну, я на их месте не рисковала бы выкладывать полностью, даже после окончания шоу, тот злополучный пилот...;)
Хотя, на Дженнифер Эль и Тамзин Мерчант посмотреть и мне хочется!:)
Вообще не понимаю почему все так хотят увидеть Дени в исполнении Тамзин, она же мягко говоря страшненькая:)
 

Jane A.

Знаменосец
А вот не надо тут. Connector прав. Мартин придумал сюжет, где длинная ночь играет важнейшую роль. Магия в этом мире, на минуточку, ушла в прошлое вместе с драконами. А если лютозайцы как то питались, то это означает, что тысяча зайцев, которые могут выжить этой зимой могут компенсировать миру дракона. Мартин, просто обязан хотя бы в Мире написать, что эти звери мигрируют куда нибудь, впадают в спячку, уходят под земли в норы-города ДЛ. Черт возьми, да если бы эта тайна выживания была бы открыта, то люди поняли как победить БХ. :shifty:
Да ничего он не обязан. Там Таргариены за века инцеста не вымерли, все семьи сохранили один цвет волос и глаз опять же за столетия и даже тысячелетия, а вы цепляетесь к тому, что неизвестно куда деются зайцы на зиму. Старые Боги дают им силы выжить, всё.
Это фэнтези.
 

Jane A.

Знаменосец
Более того, некоторые из них не горят в огне и рожают Драконов! Действительно, зайцы какие-то, жуки, букашки...;)
Это еще ладно, это магия:) А вот генетика там вообще необъяснимая:D
 

Lady J

Знаменосец
Вообще не понимаю почему все так хотят увидеть Дени в исполнении Тамзин, она же мягко говоря страшненькая:)
Дело не в красоте... Эмилию тоже красавицей в общепринятом смысле не назовешь;))) Просто тупо интересно! Мне Эмилия в роли Дени не очень, ну разве что в первом сезоне... так вот, может увидев Тамзин, я так испугаюсь, что Эмилия станет для меня эталоном Матери Драконов;):D:D
Я не имею ничего личного к Эмилии, более того она мне очень понравилась в фильме "До встречи с тобой..." Сам фильм - нет, а игра Эмилии - да!!! Это ее амплуа, и ей стоит продолжать сниматься не в героическом (Сара Коннор:facepalm::facepalm::facepalm:), а вот в таком сопливо-романтичном и бытовом...
А еще хочу Эль-Кэт:) Посмотреть на их дуэт с моим любимым Шоном Бином:in love::in love::in love:
 

Jane A.

Знаменосец
Дело не в красоте... Эмилию тоже красавицей в общепринятом смысле не назовешь;))) Просто тупо интересно! Мне Эмилия в роли Дени не очень, ну разве что в первом сезоне... так вот, может увидев Тамзин, я так испугаюсь, что Эмилия станет для меня эталоном Матери Драконов;):D:D
Я не имею ничего личного к Эмилии, более того она мне очень понравилась в фильме "До встречи с тобой..." Сам фильм - нет, а игра Эмилии - да!!! Это ее амплуа, и ей стоит продолжать сниматься не в героическом (Сара Коннор:facepalm::facepalm::facepalm:), а вот в таком сопливо-романтичном и бытовом...
А еще хочу Эль-Кэт:) Посмотреть на их дуэт с моим любимым Шоном Бином:in love::in love::in love:
Так дело и не в игре:)
Дени должна быть красивой, нереально красивой. И может для кого то Эмилия и не красавица, возможно да, но Тамзин это просто..... крохотные глазки, некрасивый, слишком высокий лоб, жуткие зубы и т.д. И нет это не нестандартная красота, нестандартная красота это Тильда Суинтон.
Вот примерно так это бы выглядело
2.jpg

Эмилия явно лучше смотрится.
А вот Эль я бы тоже хотела увидеть;)
 

grey king

Знаменосец
Как человек, закаленный фигурным катанием, я достаточно быстро расшифровала почти все сокращения ИП. Но вот с такими предложениями бывает трудно. ВИ - Великий Иной? РБ- Рассветная Битва? Такая была? Радости Башня? Такая точно была, но как БР, кажется. Великий иной восседал в Винтерфелле после Рассветной битвы?:woot:Переведите, пожалуйста!
Янта , миледи, извините за эти сокращения. Так уж привыкли мы тут общаться:meow:
РБ - это конечно Рассветная битва, ВИ - Великий Иной, ДН - Долгая ночь ;)
а насчет Великого Иного, которого засадили в тюрьму, почитайте мою теорию здесь пожалуйста. надеюсь всем понравится:sneaky:
читаю "Межевого рыцаря" и наткнулась на такую фразу:
"С тех пор, как умер последний дракон, лета стали короче, а зимы длиннее и суровее".
 

Lady J

Знаменосец
:eek::eek: да ладно:))) опять Крипта ВФ это не что иное как выручай-комната? :meow:
Так так оно и будет в сериале...:( Все-все там найдут: и чудо-меч, и обсидиан, и папин плащ, и мамины голубые розы с турниру...:facepalm::facepalm::facepalm:
Как тюрьма ВИ. Потому в Винтерфелле всегда должен быть Старк.:doh:
Старков не было в Винтерфелле довольно давно, да и сейчас пока нет((( Санса - леди Ланнистер-Болтон, а Джон - Сноу Таргариен, так что как-то не годится для тюрьмы...
Крипта нет. Там холодно жутко. И крипта была построена раньше замка.
А кто сказал, что в жерле давно потухшего вулкана не может быть холодно?;) И не так там уж и холодно... Бран и Компани прожили там довольно долго, а до этого Баэль Бард с Дочкой Старк воооще год:p А вот обсидиан там должен быть на нижних этажах!:doh:
Потому что там ВИ, которого посадили туда после РБ. А яму копали великаны по сигналу рожка.
:oh::oh::oh:
Тогда в Винтерфелле было бы как в морозилке, а у них там горячие источники в Богороще... так что я скорее поверю в дракона, спящего под фундаментом;)

Они могли и туннели прокопать на юг в Старомест. И сейчас этим путем пользуются только животные для миграции.
А как бы пригодилось знание о туннелях Людям во время Долгой Зимы! Зайки потеснились бы, я верю в заек:D:D:facepalm:
И вопрос о животных таки направляет нас к вопросу о происхождении иных. Если иные продукт магии ДЛ , то Долгой ночи до катаклизма с обрушением воды не было в Вестеросе. Следовательно вся флора и фауна жила спокойно, а геноцидом и экоцидом занимались экотеррористы Листики всякие там, Тычинки и Дуплянки:facepalm:
Уже отзанимались... самовыпилились, а последние были уничтожены вихтами в пещерке:cry:
 

Connector

Лорд
Да ничего он не обязан.
Конечно не обязан. И тем не менее, он потратил массу своего времени на описание всяких-разных, вовсе не магических мелочей. Зачем, спрашивается? Полагаю, для того чтобы мир, созданный его воображением, выглядел живым, почти настоящим. По большому счету, что в этом мире можно отнести на счет департамента магии? Пожалуй лишь необычный метаболизм драконов и зомби всех разновидностей. Ну, еще очень уж сильно развитые телепатические способности отдельных персонажей. На мой взгляд, этого недостаточно для полновесного фэнтези, с волшебными палочками, гномами и эльфами.
Во всяком случае, раз уж автор подробно описал товарно-денежные отношения и специализацию разных регионов в выработке товаров и услуг, то мне хотелось бы понять как вся эта конструкция сочетается с причудами климата. Например, какую цену мог бы запросить на рынке крестьянин, снявший на пятом году долгого лета восьмой (или десятый) кряду урожай пшеницы? Нашелся бы хоть один покупатель на его зерно? Очень сильно в этом сомневаюсь. А если так, то откуда деньги у Железного Банка и на какие шиши благородные рыцари покупают свои доспехи?
 

Азула

Знаменосец
Конечно не обязан. И тем не менее, он потратил массу своего времени на описание всяких-разных, вовсе не магических мелочей. Зачем, спрашивается? Полагаю, для того чтобы мир, созданный его воображением, выглядел живым, почти настоящим. По большому счету, что в этом мире можно отнести на счет департамента магии? Пожалуй лишь необычный метаболизм драконов и зомби всех разновидностей. Ну, еще очень уж сильно развитые телепатические способности отдельных персонажей. На мой взгляд, этого недостаточно для полновесного фэнтези, с волшебными палочками, гномами и эльфами.
Во всяком случае, раз уж автор подробно описал товарно-денежные отношения и специализацию разных регионов в выработке товаров и услуг, то мне хотелось бы понять как вся эта конструкция сочетается с причудами климата. Например, какую цену мог бы запросить на рынке крестьянин, снявший на пятом году долгого лета восьмой (или десятый) кряду урожай пшеницы? Нашелся бы хоть один покупатель на его зерно? Очень сильно в этом сомневаюсь. А если так, то откуда деньги у Железного Банка и на какие шиши благородные рыцари покупают свои доспехи?
Это, конечно, очень интересно, мне лично хотелось бы побольше узнать о системе управления, но, будем честны, это детали для совсем придирчивых читателей. Большинство и так жалуется на Пир с Танцем, мол, содержат кучу воды. Но в МЛиО можно было бы вынести подобную инфу, да.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Например, какую цену мог бы запросить на рынке крестьянин, снявший на пятом году долгого лета восьмой (или десятый) кряду урожай пшеницы? Нашелся бы хоть один покупатель на его зерно? Очень сильно в этом сомневаюсь.
Летом всем нужно делать зимние запасы, особенно тем, кто сам зерна не производит. Пока есть хотя бы один человек с не набитыми до отказа кладовыми, летние цены на продовольствие в нуль не уйдут.
 

Connector

Лорд
Летом всем нужно делать зимние запасы, особенно тем, кто сам зерна не производит. Пока есть хотя бы один человек с не набитыми до отказа кладовыми, летние цены на продовольствие в нуль не уйдут.
Верно. Поэтому я и написал о пятом летнем годе. Уж этого времени должно хватить самому отъявленному лентяю чтобы позаботиться о запасах.
Кстати, не менее интересный вопрос - каковы должны быть размеры этих самых запасов, если мы не знаем заранее в течении какого срока будем их использовать. Ведь нам нужно еще и построить кладовые, амбары, винные погреба.
 
Сверху