• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

ass

Ленный рыцарь
О кубе льда: "Я поговорил с Дэном и Дэвидом об этом и они такие 'О боже, какое позорище'. Все были такие "Что случится? Он тает! Трансляция прервалась? О боже!" Это всего лишь дата.
Я, наверное, пропустила. Объясните, пожалуйста, что это за куб, который тает?
 

Gravemaster

Знаменосец
Я, наверное, пропустила. Объясните, пожалуйста, что это за куб, который тает?
9 марта была трансляция того, как тает куб льда. Его жгли огнеметами целый час. Внутри куба была панелька с датой премьеры. Стрим прерывался раза три или четыре.
 

Янта

Знаменосец
В связи с тем что "да винтар из дас", подскажите пожалуйста, Бран и Рикон были рождены при долгом лете, аДжона зачали во время ложной весны? В какое время были рождены Старчата? Джон и Санса могут помнить зиму, как она есть?
 

sverchok2

Знаменосец
Янта, мне кажется, это вопрос скорее по книге, чем по сериалу :). Долгое лето тянулось 10 лет, так что на начало книги 14-летний Джон может помнить предыдущую зиму, хоть и смутно, ИМХО. Сансе в начале книги 11, так что вряд ли она помнит зиму, была еще маленькой. Насчет зачатия Джона - по идее должен быть зачат уже после ложной весны, ИМХО. Ложная весна - это турнир в Харренхоле, а Лианну похитили позже.
 

ssora

Знаменосец
Джон и Санса могут помнить зиму, как она есть?

В принципе, нет, не могут. Мама и папа Джона познакомились во время ложной весны. Потом на какое-то время вернулась зима. Но очевидно что не больше чем на год, потому как битва у Трезубца происходила у не замерзшей реки. Так что когда родился Джон, скорее всего уже во всю была весна, с мартовской-апрельской погодой.
 

Morra

Ленный рыцарь
В принципе, нет, не могут. Мама и папа Джона познакомились во время ложной весны. Потом на какое-то время вернулась зима. Но очевидно что не больше чем на год, потому как битва у Трезубца происходила у не замерзшей реки. Так что когда родился Джон, скорее всего уже во всю была весна, с мартовской-апрельской погодой.
Только если смотреть по хронологии, год ложной весны и Харренхольский турнир - 281, а последнее долгое лето длилось 10 лет и закончилось в 298. Значит началось оно в 288. А что там в течение этих 7-ми лет было?
 

Lady J

Знаменосец
В связи с тем что "да винтар из дас", подскажите пожалуйста, Бран и Рикон были рождены при долгом лете, аДжона зачали во время ложной весны? В какое время были рождены Старчата? Джон и Санса могут помнить зиму, как она есть?
И Арья тоже Летом))
Санса скорее всего на исходе Зимы, потому как восстание Грейджоев было скорее всего по Весне, и вряд ли что-то помнит.
Джон помнит Зиму и в книге и в сериале:) В сериале он в Дозоре говорит, что сам топил себе камин зимой, а в книгах вспоминает как скинули огромную кучу снега на часового, это был первый раз, когда он встречался с Мансом-еще-дозорным... ну, еще вспоминал, как спал вместе с братьями в одной постели, когда уже совсем холодало и это-то в отапливаемом Винтерфелле...
 

Lady J

Знаменосец
Спасибо, тогда еще один вопрос. Вот это все со 2 по 6 сезоны - это была осень?
Да. Зима пришла в 10 эпизоде 6го сезона.
Только если смотреть по хронологии, год ложной весны и Харренхольский турнир - 281, а последнее долгое лето длилось 10 лет и закончилось в 298. Значит началось оно в 288. А что там в течение этих 7-ми лет было?
Коротенькие там у них были сезоны... по два года даже не набегало;)))
 

Ivan456

Знаменосец
А что там в течение этих 7-ми лет было?
Зима была с перерывом на год ложной весны.
  • 280-281 З.Э. — зима; «год ложной весны» (281).
  • 288-298 З.Э. — Долгое Лето, самое длинное за историю наблюдений.
 

Янта

Знаменосец
Когда Зима пришла я помню хорошо. Вопрос мой изначально был вызван радостью Сансы и Джона при вести белого ворона. Если Джон радовался хотя бы и что-то понимал и помнил, то Санса - просто потому, что она Старк, как я поняла, и Зима близко. Что с собой может нести зима, она представляет плохо?
 

Morra

Ленный рыцарь
Коротенькие там у них были сезоны... по два года даже не набегало;)))
Ну у нас в Питере - месяц зима, месяц лето, а все остальное осень. Так может и у них полгодика весна, полгодика осень, а все остальное на зиму и лето
 

Ivan456

Знаменосец
Когда Зима пришла я помню хорошо. Вопрос мой изначально был вызван радостью Сансы и Джона при вести белого ворона. Если Джон радовался хотя бы и что-то понимал и помнил, то Санса - просто потому, что она Старк, как я поняла, и Зима близко. Что с собой может нести зима, она представляет плохо?
Она родилась зимой в Винтерфелле и вернулась домой до прихода нового зимнего сезона.
Джон и Санса рады что вернулись домой.
 

Morra

Ленный рыцарь
Зима была с перерывом на год ложной весны.
  • 280-281 З.Э. — зима; «год ложной весны» (281).
  • 288-298 З.Э. — Долгое Лето, самое длинное за историю наблюдений.
Не может быть. Это получается зима 8 лет должна была длиться, а про такую долгую зиму никто из героев не вспоминает
 

Morra

Ленный рыцарь
Да, и я про это же. Ну дай им Бог счастливой зимы!
Король Ночи устроит им счастливую зиму
0b4b9e55e6eb.gif
 
Сверху