• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

unochka_

Скиталец
Это Обара. Эллария жива пока.
а висит кто тогда?

просто смиренно убиенный? больно уж отвлекает внимание от специфической накидки, по которой и узнаешь что это кто-то из них. А почему вы решили что это Обара?
 

Gravemaster

Знаменосец
а висит кто тогда?
Нимерия висит.
А почему вы решили что это Обара?
Не я решил, создатели решили. Эурон убил двух змеек, обеих прикрепили там. Эллария и Тиена пока живы и появятся в следующем эпизоде.
 

unochka_

Скиталец
Нимерия висит.

Не я решил, создатели решили. Эурон убил двух змеек, обеих прикрепили там. Эллария и Тиена пока живы и появятся в следующем эпизоде.
точно. посмотрела видео на ютубе. там даже удачно фоточки приложили с Элларией и Тиеной.
 

Astirten

Наемник
1. Ваше Величество и Мой КОроль - это равнозначные обращения или между ними есть тонкие отличия?
2. Че за греческие письмена на прикиде Ройса?
DpeV7AFwg8c.jpg
 

Rocsana

Ленный рыцарь
"Моим отцом был Мэйкар первый этого имени, мой брат Эйгон правил после него когда я отказался от престола, а ему наследовал его сын Эйрис которого прозвали Безумным королем" - то есть куда пропал Джейхейрис II и почему это Эйрис оказался сыном Эйгона V ? :smirk: :question:
Джехейериса вырезали из сериальной вселенной. Это обсуждалось много раз;)
Причины данного явления не ясны, особенно учитывая то, что предсказание об Обещаном Принце получил именно Джехейерис:wth: :^)
В сериале Эйерис сын Эйегона 5:facepalm:
И почему бы просто им не упомянуть одного из королей:annoyed:, это же не сцены с ним в сериал вставлять.
Одна из загадок сериала в общем:crazzzy:
Может таит в себе скрытый подтекст:fools::annoyed::D
 

sverchok2

Знаменосец
Че за греческие письмена на прикиде Ройса?
В книге это были какие-то древние руны, только там они были прямо на его бронзовом доспехе, а в сериале почему-то на тряпочке какой-то :fools:. Руны, якобы, защищают его от опасности.

Ваше Величество и Мой КОроль - это равнозначные обращения или между ними есть тонкие отличия?
"Your Grace" - так любой человек обращается к любому королю\королеве, вроде бы. А вот "my king/queen" - по логике, так к королю\королеве должен бы обращаться их подданный, но тут я не уверена, потому что именно так Мизинец назвал Джона, а мне всё же до сих пор сомнительно, что долинцы ему присягнули :unsure:.
 

Нянька

Знаменосец
"Your Grace" - так любой человек обращается к любому королю\королеве, вроде бы. А вот "my king/queen" - по логике, так к королю\королеве должен бы обращаться их подданный, но тут я не уверена, потому что именно так Мизинец назвал Джона, а мне всё же до сих пор сомнительно, что долинцы ему присягнули :unsure:.

Your Majesty обычное обращение к королю-королеве https://en.m.wikipedia.org/wiki/Royal_and_noble_styles
 

sverchok2

Знаменосец
Your Majesty обычное обращение к королю-королеве
Вопрос же был задан не абстрактно, а конкретно об "Игре престолов", разве нет :fools:? Мы обсуждаем мир Вестероса. А там обращение к королю\королеве - "Your Grace". Никаких "Your Majesty" там нету :). Если вопрос был задан в отрыве от сериала\книги, то Вы, разумеется, правы, но я сильно сомневаюсь, что это тот случай. Это тема вопросов по сериалу, вот я и отвечаю по сериалу.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Эллария в последних кадрах серии приколота к носу корабля копьем, а змейка повешена.
Вам уже ответили, тем не менее :)
Змейку, владевшую копьём, прикололи к носу корабля её же копьём.
Змейку, владевшую кнутом, повесили на её же кнуте. Этакий символизм по-эуроновски.

Не удивлюсь, если Эларию отравят в отместку за отравление Мирцеллы. Интересней всего то, как поступят с последней змейкой. Она самая хорошенькая, и будет жалко, если такая девушка умрёт мучительной смертью.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Your Majesty обычное обращение к королю-королеве https://en.m.wikipedia.org/wiki/Royal_and_noble_styles
Вопрос же был задан не абстрактно, а конкретно об "Игре престолов", разве нет :fools:? Мы обсуждаем мир Вестероса. А там обращение к королю\королеве - "Your Grace". Никаких "Your Majesty" там нету :).
До 1707 года к шотландским, а до Генриха 8 Тюдора к английским монархам принято было обращаться именно " Ваша милость" (Your Grace), а не "Ваше Величество".
А в наше время это обращение уже используется по отношению к "некоролевским" герцогам, герцогиням, архиепископам.
Но поскольку Мартин за основу берет средневековую историю Англии, а сериал, собственно, снят по книгам Мартина, и автор и сериал используют единственное правильное на тот момент обращение к королю "Your Grace". К слову, если посмотреть любой документальный английский фильм про войну Алой и Белой розы или же династию Плантагенетов, там будет использоваться именно это обращение.
 
Последнее редактирование:

val4onok

Присяжный рыцарь
Не удивлюсь, если Эларию отравят в отместку за отравление Мирцеллы. Интересней всего то, как поступят с последней змейкой. Она самая хорошенькая, и будет жалко, если такая девушка умрёт мучительной смертью.
вот как раз так и будет. Только мне кажется, наоборот, именно Тиену или как там её отравят. Дочь за дочь. Это вполне в духе Серсеи(
 

val4onok

Присяжный рыцарь
А Эларию замуж выдадут за особо дебильного кого-нибудь. Целью Серсеи будет не только убить дочь, но и унизить мать. Простой смертью тут явно не отделаться.
 

filin66

Знаменосец
Сильно сомневаюсь что это можно назвать пользой:
d563def94f89.png

Это ж пират, доспех у него примитивный (по типу современных легких бронежилетов), закрывает только грудь и спину. На кадре видно как он получает пикой в бочину.
А на ногах просто кожаные штаны и в реальном мире без утягивающей повязки на рану в лучшем случае он не смог бы сам передвигаться, а в худшем - за пару минут истек кровью.
Так что пока приму на веру книжный вариант:
В Вестеросе из обезболивающих и антисептиков есть только ром. Эурон с облитой кровью мордой не боится кирпича. Кожаные штаны по горящей палубе затруднят бой... просоленные разьедают раны.
Если учесть что дорнийцы действуют отравленным оружием бой постановочный.

MadMike Среди железян спешно уплывших с Ярой были агенты Эурона, странно, что на ЖО не осталось тайно сочувствующих племянникам.

Dire_Straits Никто на ремень тяжёлое оружие не вешает. Нужно подобие портупеи.
Или ремни крест накрест))))))
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
[QUOTE="filin66, post: 2569826, member: 19498] Никто на ремень тяжёлое оружие не вешает. Нужно подобие портупеи.
Или ремни крест накрест))))))[/QUOTE]

Понятно, что нужна какая-то приспособа, но она крепится к ремню - ножны, кобура и прочее.
 

Astirten

Наемник
Почему в Винтерфелле поставили статую Неда, но нет статуи Робба? :drownin:

Он умер королем, а значит ему так же положена статуя в крипте.

#СансаДжонПоганки
Чтобы поставить памятник, их надо сначала там захоронить. А останки Робба и Кэт выкинули куда-то в канаву.
 

Леди Яна

Знаменосец
Astirten ,
Нет, не обязательно их там хоронить чтобы поставить памятник.
Разве кости Неда в сериале добрались до Винтерфелла? Когда с кем? Болтоны бы их принимали?

В книге точно останков Неда нет в ВФ и точно стоит его статуя.
 

val4onok

Присяжный рыцарь
Astirten ,
Нет, не обязательно их там хоронить чтобы поставить памятник.
Разве кости Неда в сериале добрались до Винтерфелла? Когда с кем? Болтоны бы их принимали?

В книге точно останков Неда нет в ВФ и точно стоит его статуя.
добирались. Вот как раз вроде Мизинец и привозил
 
Сверху