• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

filin66

Знаменосец
Понятно, что нужна какая-то приспособа, но она крепится к ремню - ножны, кобура и прочее.
вешается нагрузка на плечо, через пояс достаточно тонкого ремешка, цепочки, чтобы не болтались ножны, колчан. Воинственные ремни с пряжками очень Серсея полюбила, они ей даже для фляжки не нужны.
 

sverchok2

Знаменосец
Далее не помню точно, как было в сериале, но в книге останки до Винтерфелла так и не доехали
В сериале как раз может быть и доехали (успели проскочить до Болтонов ;)), потому что Джон в прошлом сезоне сказал, что похоронит Рикона в крипте, рядом с отцом. А в прошлой серии, когда Мизинец начал похваляться, что самолично доставил кости вдове, Джон в ответ не сказал чего-нибудь типа "ну и где же эти кости, господин хороший?" :D.

До 1707 года к шотландским, а до Генриха 8 Тюдора к английским монархам принято было обращаться именно " Ваша милость" (Your Grace), а не "Ваше Величество".
Ну, логично - чем глубже в абсолютизм, тем величественнее кликуха монарха :D.
 

Нянька

Знаменосец
Понимаю, что с опозданием, но...
Как в Вестеросе с институтом развода? Как замужняя Санса вышла замуж за Рамси? Вообще - линия притянутая за уши... Потом пришлось телепорт организовывать для участия Долины в ББ... Лажа какая-то
В книге Санса не выходила замуж за Рамси. Ланнистеры в награду Болтону послали Арью в качестве невесты, но поскольку настоящая пропала после казни Неда, послали фейковую Арью - Джейни Пуль
 

Makri

Лорд
Чтобы поставить памятник, их надо сначала там захоронить. А останки Робба и Кэт выкинули куда-то в канаву.
Меня всегда интересовал момент, прах Рикарда и Брандона доставили в Винтерфелл из КГ? Я думаю, статую Роббу просто поставить еще не успели, ББ относительно недавно закончилась, каменотес опять же нужен хороший
 

sverchok2

Знаменосец
Меня всегда интересовал момент, прах Рикарда и Брандона доставили в Винтерфелл из КГ?
Похоже, что да, потому что в книге описывается пустая, открытая гробница Неда, хоть статуя и поставлена уже - именно потому, что его кости еще не довезли. Так что, раз гробницы Рикарда и Брандона закрыты и запечатаны, предполагается, видимо, что их прах уже там находится... :unsure:.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Чтобы поставить памятник, их надо сначала там захоронить. А останки Робба и Кэт выкинули куда-то в канаву.
Необязательно. Например гробница Брандона Корабельщика пуста, о чем говорит Бран Оше, проходя мимо его изваяния.
А вот Брандон — с сонным лицом, — ему дали прозвище Корабельщик, потому что он любил море. Гробница эта пуста. Он поплыл на запад по Закатному морю, но не вернулся.
И неизвестно сколько еще может быть пустых гробниц с изваяниями в крипте, просто неозвученных.

По идее статуя Робба там не стоит только по той причине, что некому было ее заказывать. Болтоны сразу были назначены Хранителями Севера. А вот статую Нэда заказал мейстер Лювин, как только получил весть о его смерти.
 

sverchok2

Знаменосец
И неизвестно сколько еще может быть пустых гробниц с изваяниями в крипте, просто неозвученных.
Да вряд ли много таких :). В море пропал - это особый случай :D. Да и почему бы Брану и другие пустые гробницы не упомянуть, раз уж давал Оше урок истории :). Но, конечно, могу и ошибаться.
 

Kinzarra

Скиталец
"И еще вопрос назрел - почему лорда Эддарда Старка называют Нед?" А почему Ричардов называют Дик? Англичане-с.
 

Hiilda

Рекрут
Напомните, пожалуйста: было ли в сериале пророчество о том, когда Дени сможет зачать и родить живое дитя?
 

filin66

Знаменосец
Вопрос: Кто у Дейнерис мастер над монетой?
Есть подозрение, что Варис за спиной Дени сам договаривался с ЖБ, организовывая переворот в Дорне и вызывая туда Оленну.
Не об этом ли закулисье с последствиями намекала Мел?
 
Последнее редактирование:

val4onok

Присяжный рыцарь
"И еще вопрос назрел - почему лорда Эддарда Старка называют Нед?" А почему Ричардов называют Дик? Англичане-с.
Англичане любят рифмовку Эд-Нэд, Ричард-Рик-Дик-Хик.
Есть ещё предположение, что норманны, когда захватили Англию привнесли свой язык, и английский трансформировался. Норманы R часто произносили как D, CH читалось как K. Так Ричард начал звучать как Диккард. Сокращённо - Дик.

Извините за дурацкий вопрос, но в какой момент в серии показывают её название?
мне кажется, ни в какой)))) просто они появляются с официальными названиями от сценаристов. И названия известны ещё до релиза.

Вопрос: Кто у Дейнерис мастер над монетой?
Есть подозрение, что Варис за спиной Дени сам 0договаривался с ЖБ, организовывая переворот в Дорне и вызывая туда Оленну.
Не об этом ли закулисье с последствиями намекала Мел?
насколько я понимаю, про это вообще не упоминалось. У Дени в принципе нет денег, судя по сериалу:D
 
Последнее редактирование модератором:

Граф

Наемник
Почему Бран такой тупой? Почему бы не сказать лордам, например, о том, что его инвалидом сделал Джейми, когда он увидел его перепихон с сестрой. А может и про Мизинца намекнул бы!
Ну, ладно, это риторический вопрос. Старки на протяжении всего сериала не отличаются умом и сообразительностью. А вот реальный:
Он говорит, что ему надо научиться видеть лучше, чтобы что?
Какой толк от его видений, если он молчит как партизан? К чему он должен быть готов?
 
Почему Бран такой тупой? Почему бы не сказать лордам, например, о том, что его инвалидом сделал Джейми, когда он увидел его перепихон с сестрой. А может и про Мизинца намекнул бы!
Ну, ладно, это риторический вопрос. Старки на протяжении всего сериала не отличаются умом и сообразительностью. А вот реальный:
Он говорит, что ему надо научиться видеть лучше, чтобы что?
Какой толк от его видений, если он молчит как партизан? К чему он должен быть готов?
У него своя роль в комедии, где история уже написана и чернила высохли. Его бесполезно судить с мирской точки зрения: это как один человек видит только то, что здесь и сейчас, а другой видит шире, глубже, за себя и за других, больше воспринимая и понимая, а потому ему становятся неинтересны сиюминутные хотелки, порывы и т.д., ведь он мыслит уже другими категориями, более глобальными
 

Граф

Наемник
Какой толк от его видений
Но он еще себя проявит.
У него своя роль в комедии
Это напоминает мне старый бородатый анекдот:
На рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит. Армянин снова:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин опять молчит.
- А армяне лучше, чем грузины!
Взбешенный грузин не выдержал:
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины!
Я понимаю, что нам его не просто так показывают, не ради же обнимашек с Сансой он сгонял в круиз за Стену и обратно. Я не понимаю зачем ему столько видений и что он в теории может с этой информацией сделать и почему ему нужно больше видеть.

Информация - это оружие, и если ей не пользоваться, она бесполезна. Вот, например, он знает, что Джон - Таргариен. Ну так отправил бы ворона на Драконий камень, Король и королева упали бы друг другу в объятия, сели бы вместе на драконов и сожгли всех врагов к чертям собачим. :devil: Конец войне, ура! :cry:

Но нет, ему этого не достаточно, ведёт себя словно торчок в период ломки.
 
Информация - это оружие, и если ей не пользоваться, она бесполезна. Вот, например, он знает, что Джон - Таргариен. Ну так отправил бы ворона на Драконий камень, Король и королева упали бы друг другу в объятия, сели бы вместе на драконов и сожгли всех врагов к чертям собачим. :devil: Конец войне, ура!
Да с какой стати Дейнерис должна падать в объятия от того, что ей некто ворона пришлёт? И зачем Брану это нужно делать, если у него есть свои точки вмешательства в историю, которое уже "произошло"? Представьте себе ситуацию, когда вы знаете, что если сделаете какую-то работу, то вас ожидает блестящая перспектива. Вы рвёте и мечете за результат. А теперь представьте, что некто вам говорит, что заглянул в будущее и узнал, что вы отлично справитесь с работой. Скорее всего, что работу вы будете делать уже не с таким воодушевлением и жаром. Незачем лишать людей эмоций, которыми они творят историю здесь и сейчас. Потому что без этих прожитых эмоций ваша история уже не будет такой замечательной и воспоминания о прошедшем не будут греть вашу душу.
 

Vilture

Скиталец
Как мне всегда казалось. В сериале делался упор не на сновидения Брана, а на то, что он может изменять прошлое. Не зря эту способность показали в самом конце сезона.
Трехглазый ворон даже говорил, что он может застрять в прошлом
Может он подчинит своего древнего предка и стену построит? Ну и все в этом духе.
Король и королева упали бы друг другу в объятия, сели бы вместе на драконов и сожгли всех врагов к чертям собачим.
В таком случае, я бы на месте Дейнерис спалил Джона Сноу , да побыстрее. Как самозванца, который на трон покушается.
 
Сверху