• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

sverchok2

Знаменосец
и почему ему нужно больше видеть.
Он объяснил, что видит отдельные куски и отрывки, не научился еще видеть цельную картину. А мы знаем, что бывает, когда видишь куски и отрывки - на примере книжной Мелисандры :D. Видит всего до фига, и всё важное, а истолковывает совершенно неправильно, как раз потому, что это куски, и ей приходится самой додумывать.

Вот, например, он знает, что Джон - Таргариен. Ну так отправил бы ворона на Драконий камень, Король и королева упали бы друг другу в объятия, сели бы вместе на драконов и сожгли всех врагов к чертям собачим
:D. И как бы это послание выглядело :)? "Дорогой Джон, мне стало известно через дерево, что ты сын принца Рейгара и родной племянник Дейнерис"? Она и так все эти рассказы про БХ считает сказками, а тут уж вовсе решит, что на Севере все сумасшедшие :D. Да и дело это очень личное - а вдруг Джон и не хочет быть Таргом? Надо ему лично сообщить, чтобы был выбор, обнародовать эту информацию или нет. И объяснить толком, откуда это стало известно. Ведь доказательств-то нет. Пока ;).
 

Morra

Ленный рыцарь
Почему бы не сказать лордам, например, о том, что его инвалидом сделал Джейми, когда он увидел его перепихон с сестрой. А может и про Мизинца намекнул бы!
Он до этой серии еще не досмотрел ;)
 

val4onok

Присяжный рыцарь
Почему Бран такой тупой?
Какой толк от его видений, если он молчит как партизан? К чему он должен быть готов?
Во-первых, он наверное, просто не мог из ЧЗ послать ворона. У них ведь нет мейстера. И воронов, поди, тоже. А по приезду в ВФ он сразу сказал, что ему надо переговорить с Джоном. Мне кажется, эта новость не для когтей ворона. Да и потом, представляешь реакцию Джона? Он сам в это, мне кажется не поверит сначала. Во-вторых, он же сказал, что видит и то, что было, и то, что будет. И даже по ходу может изменить историю. Он боится снова вмешиваться. И возможно, видит, что не зная о своем происхождении, Джон поведёт себя правильно. Он же пока не может управлять всем древонетом, а ловит только отдельные картинки. Так очень легко можно ошибиться, поэтому он и решил пока учиться дальше. Потому что дальше придёт КН и он должен к его приходу понимать, как его победить, может быть, увидеть это в видении.
 

Mel

Кастелян
Здравствуйте, можете пожалуйста напомнить, почему вообще Серсея взъелась в Неда ещё в первом сезоне? Арестовали посередине улицы, кинули в тюрьму?
у Старков не было видимых причин не любить Ланистеров до казни Неда и красной свадьбы

Ок, Мизинец сказал что проиграл кинжал Тириону. Но Тирион явно не заказывал убийства Брана. Это вообще Ланистеры делали за то что он увидел или это выдумка мизинца? Или вроде Джофри послал, правда нафиг ему то
 
Последнее редактирование модератором:

Lizzy

Ленный рыцарь
Ок, Мизинец сказал что проиграл кинжал Тириону. Но Тирион явно не заказывал убийства Брана. Это вообще Ланистеры делали за то что он увидел или это выдумка мизинца? Или вроде Джофри послал, правда нафиг ему то
По книге скорее всего это был Джоффри, чтоб впечатлить Роберта, которы, смотря на беднягу Брана, сказал, что убить его было бы милосердием, чтоб не мучался. Как-то так. По книжной теории Бейлиш оркестрировал многие из действий Джоффри (такие как казнь Неда) и подставил Тириона специально, проиграв этот самый клинок из валирийской стали, а потом опознав его при Кэт.

Здравствуйте, можете пожалуйста напомнить, почему вообще Серсея взъелась в Неда ещё в первом сезоне? Арестовали посередине улицы, кинули в тюрьму?
у Старков не было видимых причин не любить Ланистеров до казни Неда и красной свадьбы
С подачи Арьи Нед стал изучать генеалогическое древо Баратеонов и понял, что дети Серсеи - не от Роберта, с чем поспешил по доброте душевной поделиться с самой Серсеей, пригрозив сообщить Роберту. Серсея ускорила конец мужа. Нед попытался в завещании Роберта обойти Джоффри, но Серсея просто порвала бумагу.
 
Последнее редактирование модератором:

sd.

Присяжный рыцарь
насколько я понимаю, про это вообще не упоминалось. У Дени в принципе нет денег, судя по сериалу:D

Тот кто был в Кварте, в мастере над монетой не нуждается. :)

2. Че за греческие письмена на прикиде Ройса?

Сравните:
se-rune-frugaerden.jpg
 

Jade

Наемник
Мучает один вопрос: почему у сериального Джона Сноу истинное имя Эйегон? Ведь у Рейгала Таргариена уже был сын с таким именем и, на момент когда Рейгар и Лианна могли обсуждать имя для своего ребенка, дети от первого брака принца были живы. Даже если считать что имя выбрала Лианна самостоятельно, зная о смерти Элии и ее детей, все равно какая-то несуразица: называть своего ребенка так же как и его сводного брата, пусть и мертвого.
Есть у кого мысли на этот счет?
 

sverchok2

Знаменосец
почему у сериального Джона Сноу истинное имя Эйегон?
Я сначала дождусь окончательного подтверждения этого в сериале, а потом уж буду придумывать причину :D. Кстати, может там и объяснение какое-то дадут :unsure:.
 

LaL

Знаменосец
Есть у кого мысли на этот счет?
Бытует мнение, что зрители (особенно те, которые не читали книгу) из всех валирийских имен помнят и знают именно это имя ;). Ну, и надо смотреть серьял, хотя уже по бракам Сансы видно, что для сценаристов юридические вопросы - дело десятое :(.
 

LaL

Знаменосец
Да и потом, представляешь реакцию Джона?
ИМХО, полагаю, первая реакция... отторжение. Вся моя жизнь - это ложь, и я был обманут тем человеком, которого считал своим отцом, любил и верил.
Вторая реакция ... понимание. Решение Эддарда Старка объявить меня своим бастардом спасло мне жизнь и в его лице я получил настоящего родителя. Но что мне теперь делать с биологическим отцовством Рейегара?
Третья реакция... принятие. Кровь Рейегара дает мне возможность стать всадником дракона (кто читал ПиК знает, что это дело не легкое), но усилит нашу армию против Иных, и я должен этот сделать. Но, Старые Боги... та девушка, что я полюбил, теперь моя близкая родственница... простите ли вы мне кровосмешение?
Четвертая реакция... после победы. Драконы были, драконы есть, драконы будут в Вестеросе всегда! Такова воля Старых Богов и Семерых!
 

Jade

Наемник
Бытует мнение, что зрители (особенно те, которые не читали книгу) из всех валирийских имен помнят и знают именно это имя ;). Ну, и надо смотреть серьял, хотя уже по бракам Сансы видно, что для сценаристов юридические вопросы - дело десятое :(.
Тут даже не в юридическом вопросе дело, в простом здравомыслии:facepalm: А я-то думала что не единственная такая замороченная: как у одного папаши два сына будут с одинаковыми именами:koshmarrrr:
 

Listen

Оруженосец
Мучает один вопрос: почему у сериального Джона Сноу истинное имя Эйегон? Ведь у Рейгала Таргариена уже был сын с таким именем и, на момент когда Рейгар и Лианна могли обсуждать имя для своего ребенка, дети от первого брака принца были живы. Даже если считать что имя выбрала Лианна самостоятельно, зная о смерти Элии и ее детей, все равно какая-то несуразица: называть своего ребенка так же как и его сводного брата, пусть и мертвого.
Есть у кого мысли на этот счет?

Очень правильный вопрос. В свете этой новой информации из сериала становится возможным что Дени в своих видениях видит рождение Джона, а рядом с Рейгаром не Элию, а Лианну, а фраза "должен быть третий" относится к ней самой (два Эйгона и она). Но это не снимает вопроса "Зачем два одинаковых имени?". Варианты которые приходят в голову:

1. Так надо для исполнения пророчества (Рейгару видней, он его читал и много об этом думал).
2. Рейгар не отец Джона. Допустим (в качестве дикой теории) что он выступает в качестве руководителя научного проекта по выведению Обещанного принца в домашних условиях и за счет харизмы убеждает и привлекает Лианну и того же Эртура Дейна для участия в эксперименте с целью получения их совместного потомства (опять так надо по пророчеству). Тогда получается, что эта история не о любви и пейринге, а о принесении себя в жертву во имя торжества науки спасения человечества группой молодых энтузиастов. Вот такой бред.
 

filin66

Знаменосец
Я сначала дождусь окончательного подтверждения этого в сериале, а потом уж буду придумывать причину :D. Кстати, может там и объяснение какое-то дадут :unsure:.
Джон:
- Вот прислали из Долины в Винтерфелл. Генеалогические списки за последние триста сорок лет - это украшение моей библиотеки. Мне бы надо было без устали штудировать эти скрижали.
(Бросается к книжным полкам и выхватывает одну книгу за другой.) Значит,
Т... принцы... развёлся... при крещении огнём принял новое имя...
Зовут - Эрнест-Джон. (Не торопясь ставит книгу на место; очень спокойно.) Я всегда говорил вам, Дейнерис, что меня зовут Эрнест, не так ли? Ну, я и на самом деле Эрнест. Как тому и следовало быть!
 
Последнее редактирование:

Jade

Наемник
2. Рейгар не отец Джона. Допустим (в качестве дикой теории) что он выступает в качестве руководителя научного проекта по выведению Обещанного принца в домашних условиях
Это ваша теория?:eek: (шепотом) Плиз, где чудо-траву брали?:rolleyes: тоже захотелось:hug:
1. Так надо для исполнения пророчества (Рейгару видней, он его читал и много об этом думал).
Задумалась над вменяемостью папаши, который назовет двух своих сыновей одинаково:smirk:

Еще до прочтения форума у меня были мысли, так же основанные на видение Дейнерис: "У дракона должно быть три головы": Эйгон, Рейнис, Висенья. У Рейгара уже было два маленьких драконенка:oh: и я предполагала что Джона должны были назвать созвучно Висенье, например Визерис (одинаково поименованные племянник и дядя не так режут слух)
 

Listen

Оруженосец
Это ваша теория?:eek: (шепотом) Плиз, где чудо-траву брали?:rolleyes: тоже захотелось:hug:

Я честно, как могу, пытаюсь решить задачу:
Дано: Джон Сноу - сын Лианны, а настоящее имя его Эйгон. Вопрос - кто и зачем его так назвал?

Далее я делаю допущение на счет видения Дени наречения Рейгаром в присутствии неизвестной женщины неизвестного ребенка Эйгоном. Принято определять женщину в видении однозначно как Элию именно из-за имени ребенка, но мне всегда казалось, что это должна была быть Лианна (гимн Льда и Пламени и все такое) и если это так, то появляются новые расклады в теориях кто "третья голова дракона".

Поэтому возникает вариант ответа - назвал ребенка Эйгоном Дж.Мартин, для того чтобы запутать читателей в своих пророчествах.

Единственное возникающее объяснение кроме этого и простого "так было надо", что отцы ту Эйгонов тоже разные. Тогда первый кандидат на отцовство того Эйгона, который Сноу - Дейн (если верить соответствующим теориям - он истинное Пламя), но если оставлять предложенную трактовку видения получается, что Рейгар дает имя не своему ребенку, возможность такого я могу себе представить только в виде участия всех троих в некоем совместном предприятии, которое и описал, что является откровенным бредом.
Итого по другим вариантам: сова на глобус не налазит, концы не сходятся, логичного ответа не найдено, в чем и признаюсь.
 

LordSnow

Оруженосец
Я честно, как могу, пытаюсь решить задачу:
Дано: Джон Сноу - сын Лианны, а настоящее имя его Эйгон. Вопрос - кто и зачем его так назвал?

Далее я делаю допущение на счет видения Дени наречения Рейгаром в присутствии неизвестной женщины неизвестного ребенка Эйгоном. Принято определять женщину в видении однозначно как Элию именно из-за имени ребенка, но мне всегда казалось, что это должна была быть Лианна (гимн Льда и Пламени и все такое) и если это так, то появляются новые расклады в теориях кто "третья голова дракона".

Поэтому возникает вариант ответа - назвал ребенка Эйгоном Дж.Мартин, для того чтобы запутать читателей в своих пророчествах.

Единственное возникающее объяснение кроме этого и простого "так было надо", что отцы ту Эйгонов тоже разные. Тогда первый кандидат на отцовство того Эйгона, который Сноу - Дейн (если верить соответствующим теориям - он истинное Пламя), но если оставлять предложенную трактовку видения получается, что Рейгар дает имя не своему ребенку, возможность такого я могу себе представить только в виде участия всех троих в некоем совместном предприятии, которое и описал, что является откровенным бредом.
Итого по другим вариантам: сова на глобус не налазит, концы не сходятся, логичного ответа не найдено, в чем и признаюсь.
В видении Дени действительно Элия и ее сын, и именно про него Рейгар говорит, что его гимн Песнь Льда и Пламени(скорее всего, позже он понял, что ошибся насчет ОП, и поехал за Лианной). Рейгар не мог присутствовать при рождении Джона, т.к. вероятнее всего был уже мертв.
 

Listen

Оруженосец
В видении Дени действительно Элия и ее сын, и именно про него Рейгар говорит, что его гимн Песнь Льда и Пламени(скорее всего, позже он понял, что ошибся насчет ОП, и поехал за Лианной). Рейгар не мог присутствовать при рождении Джона, т.к. вероятнее всего был уже мертв.

Ну тогда тем более ответа нет.
 

Gotcha

Знаменосец
Мучает один вопрос: почему у сериального Джона Сноу истинное имя Эйегон? Ведь у Рейгала Таргариена уже был сын с таким именем и, на момент когда Рейгар и Лианна могли обсуждать имя для своего ребенка, дети от первого брака принца были живы. Даже если считать что имя выбрала Лианна самостоятельно, зная о смерти Элии и ее детей, все равно какая-то несуразица: называть своего ребенка так же как и его сводного брата, пусть и мертвого.
Есть у кого мысли на этот счет?
"три Уота, три Уилла, один Лем, один Пейт и Большой Роб, полудурок. Ничего себе воинство, помимо воли подумал Дунк ... ... Все до единого вшивые, а двое Уотов – братья.
– Видать, ваша мамка больше имен не знала, – не преминул съехидничать Беннис."
----------------------------

минуточку, а где вообще называлось имя сериального Джона Сноу?
 
Последнее редактирование:

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
"три Уота, три Уилла, один Лем, один Пейт и Большой Роб, полудурок. Ничего себе воинство, помимо воли подумал Дунк ... ... Все до единого вшивые, а двое Уотов – братья.
– Видать, ваша мамка больше имен не знала, – не преминул съехидничать Беннис."
----------------------------

минуточку, а где вообще называлось имя сериального Джона Сноу?
В фейкоспойлере :moustached:
 
Сверху