• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Титус

Знаменосец
Там "главных героев", которых зритель знает в лицо и по имени - семеро, остальные - массовка из одичалых, чтобы было кому погибнуть от зубов полярного медведя и быть растерзанным мертвяками, "которых не жаль" в общем.
Хорошо конечно что больше никто не погиб из известных героев. Но с такими убийствами статистов как бы ИП в Ходячие Мертвецы не превратилась :D
 

Нянька

Знаменосец
В 5 серии Сир Давос потчевал золотых плащей квашеными крабами. Какое то странное блюдо. Квашеная капуста - это понятно, но квашеные крабы? И каким образом они заквашиваются?
В оригинале было fermented crabs. Маринуют в чем-то наверное как селедку. У корейцев даже есть такое блюдо https://en.wikipedia.org/wiki/Gejang - сырых крабов маринуют в соевом соусе
 

Istar

Знаменосец
Почему не показали смерть Станниса? Всех главных и второстепенных персонажей показывали как убивали чуть ли не крупным планом, а со Станнисом только черный экран и звук удара. Есть ли шанс что Бриена его не убила, а пощадила или мало вероятно?
ДиДы 100% подтвердили смерть героя
 

paigus

Скиталец
Добрый день!
Подскажите, а во сколько появляется серия на амедиа, а так же на торрентах в понедельник?
С утра, днем, вечером?
 

MadMike

Наемник
Всем, привет! Судя по 6 серии конец точно близок с драконом КН точно завалит всех людишек, кстати никто не знает, какого конкретно дракона сшиб КН из зенитки копьём? И тут же второй: Джон и Дени всё :kiss::kissy:? няшный момент же был на кораблике? (тётка с племянником:facepalm:)
 

Титус

Знаменосец
В сериале не говорится, но возможно официально озвучат в следующей серии. По спойлерам это Визерион.
По идее когда Джон назвал её Дени она должна была договорить про брата, ведь это Визерис её так называл и дракон названный в честь него погиб.
 

Янта

Знаменосец
У меня вопрос не совсем по сериалу, а скорее по фандому, но не знаю где еще спросить. В прошлом году где-то здесь выкладывали съемки из американского бара,где посетители смотрят сериал по воскресеньям дружной компашкой. Никто не видел, они там еще смотрят, снимают и выкладывают? Интересно посмотреть на реакцию на 6 эпизод.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

darkoms

Скиталец
Можно ли поднять Детей Леса как вихтов или превратить их в белых ходоков?
 

Servina

Наемник
Можно ли поднять Детей Леса как вихтов или превратить их в белых ходоков?

Какой хороший вопрос! Хотя, тут половина таких хороших.
Думаю, можно все, даже прыгать по потолку, а в мире Мартина, даже летать на драконах и летать через телепорты.
 

seventhstar

Рекрут
Кто-нибудь знает где можно глянуть удаленную сцену с Сансой и Псом из ранних сезонов? Где-то на форуме кто-то упоминал, что такая сцена есть, я вот только не могу теперь найти в какой теме это было...
 

Vetcka

Оруженосец
Кто-нибудь знает где можно глянуть удаленную сцену с Сансой и Псом из ранних сезонов? Где-то на форуме кто-то упоминал, что такая сцена есть, я вот только не могу теперь найти в какой теме это было...
На пинглише:
 

Нянька

Знаменосец
Кто-нибудь знает где можно глянуть удаленную сцену с Сансой и Псом из ранних сезонов? Где-то на форуме кто-то упоминал, что такая сцена есть, я вот только не могу теперь найти в какой теме это было...
Предлагаю обсудить сцены, которые не попали во второй сезон.
 
Сверху