• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
Сравнивать чтение литературы и начало половой жизни - это миленько, конечно.:not guilty:
Начало половой жизни замужней Сансы и чтение 12-леткой ПЛиО - да,на мой извратный вкус вполне сравнимы. Но мне лень Вас читать,потому что Вы мои слова округлили. Ну простите,мимими.Так краем глаза почитала про Вашу первую любовь,я-то впервые в детском саду еще влюбилась,помню даже как заставила этого мальчика качели на морозе лизнуть. Я потом часто примерно как-то так с мужчинами поступала. И вот уже в 10-ть лет безответно влюбилась в Гагарина. Даже в космос собиралась лететь. И так продолжительное время - потом в гардемаринов влюблялась, в каждого по очереди. И это всё потому,что я книжки правильные и по возрасту читала - я сейчас вспоминаю,как стеснялась утреннюю сцену Ромео и Джульетты перечитывать,мне казалось,это что-то такое,прям оооой...
насколько мне известно,про гардемаринов - период платонический,который очень быстро сменяется периодом чувственным (это когда постельные сцены вызывают румянец,учащенное сердцебиение и хотение чтоб вот как-то и у тебя так же что-нить было,даже и физиологическую готовность и возможность),а уже потом наступает период рукомендуемый моралью и медициной. Причем последний постоянно балансирует в связи с новооткрытиями докторов,общественными пожеланиями и средней продолжительностью жизни. Конкретная Санса как раз находится во втором этапе. И Мартин ведь нарочно так сделал,чтоб нам было чего обсудить ))) Я лично не против,чтоб Санса повзрослела. Вы категорически не согласны. А по поводу хода беременности и родов,ой,ну я вообще себе с трудом представляю,как человечество выжило,ко всем недозрелостям ведь еще имеются всякие резус-факторы, свертываемость крови,инфекции передающиеся кошками и блошками и пр. и пр. и пр. Рисковые средневековые женщины!
От чтения книжек не беременеют и не подхватывают половые инфекции
От книжек бывают головные инфекции.
Т.е. читать откровные сцены и сцены насилия в юном возрасте,развивая воображение нормально?
то вот несколько цитат из первой же попавшейся статьи о ранних беременностях:
Киприана, поверьте, я в курсе,что такое беременность и роды. Частенько не то чтобы юная мать, а и мать в правильном возрасте не в состоянии самостоятельно родить. Относительно Сансы. Мне нравится,что все оживились. Секс и Санса две вещи несовместные,как Санса и материнство - какие все хорошие и правильные! Я очень-очень рада,что такая почтенная публика стоит на страже девственности Сансы.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Да все гораздо проще на самом деле. Жениться в Вестеросе можно хоть на грудном младенце, леди Хэйфорд подтверждает. Более или менее взрослыми (т.е., такими, влечение к которым уже не считается извращением) девушка или юноша считаются с того момента, как они, условно, способны осуществить брак - т.е., девочка после "расцвета", мальчик лет в тринадцать (относительно того же Джоффри вполне полагали, что брак он осуществить может). При этом, как Тайвин Тириону объясняет, таки да - разумно подождать после осуществления брака несколько лет до начала систематической половой жизни с супругой. И, думается, это обычная практика: женятся-то все-таки с целью обзавестись потомством, а, условно, 16летняя девица с куда большей вероятностью выносит и родит здоровое дитя, сама не откинув ласты при этом, чем 13летняя.
 

Yria

Знаменосец
Я читала, правда давно, что в мегаполисах средний возраст 17, а в остальных местах поменьше.
Вот и мне кажется, что 15-17 самое меньшее, а никак не 12-13. То есть на удивление вполне как в Вестеросе.
То есть Санса в свои 13, уже, ясное дело, не дитя-дитя, но все же для bedding еще чутка слишком юна при нормальных обстоятельствах.
Даже не 13 еще на момент свадьбы. Реакция Тириона действительно показательна: "Да ты еще совсем дитя".
Я как человек сравнительно давно вышедший оттуда не могу очередной раз не удивиться,почему в столь юном возрасте читать литературу с элементами порнушки и тотальным насилием нормально и естественно, а Сансе спать с мужчинами по возрасту не положено?
Литература с элементами порнушки и тотальным насилием здоровью не вредит. Спать с мужчинами в 12 лет - еще как может навредить. Кроме того, вы не знаете, насколько растяжимым было сказанное мною "недавно" и сколько мне собственно лет.
тогда позвольте мне обидеться,потому что Вы своих оппонентов читаете невнимательно.
Но мне лень Вас читать,потому что Вы мои слова округлили.
:thumbsup:
Позволяю, обижайтесь. Но более продуктивно было бы, сдается мне, сначала из собственного глаза бревно вынуть (можете обидеться еще раз)
 

tarris

Удалившийся
Литература с элементами порнушки и тотальным насилием здоровью не вредит. Спать с мужчинами в 12 лет - еще как может навредить.
В период становления личности несомненно только физический вред считается истинным вредом!
(можете обидеться еще раз)
а можно два? а три? пять раз можно? но исключительно потому,что мы в тредике Сансы начали активно обсуждать аспекты вестеросских браков :) мои глазные бревна можно тоже обсудить в соответствующей этому вопросу теме!
зы Благодаря Вам я почитала серию статистик
Оказывается в Англии разработаны (на государственном уровне) специальные оральные контрацептивы,предназначеные для девочек 12 лет. Так же статистку по абортам среди подростков почитала. Даже глянула статьи и советы именитых писхологов про то,как из девочки надо растить человека... Я так же узнала,что существует возраст согласия. Оказывается в некоторых областях России он не совпадает и кое-где понижен официально с 16 до 14 лет. А еще оказывается очень вредно сохранять девственность после 23-х лет,интернет говорит,что это влияет на психическое и физическое здоровье. Объявляю благодарность,что мои знания в некоторых вопросах наконец-то полноценные!
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
В период становления личности несомненно только физический вред считается истинным вредом!
А от раннего секса что, психического вреда не бывает? Да похлеще чем от абстрактной книжки может приключится. В дополнение к физическому, который книги не наносят.
 

tarris

Удалившийся
А от раннего секса что, психического вреда не бывает? Да похлеще чем от абстрактной книжки может приключится. В дополнение к физическому, который книги не наносят.
несомненно! тем более,что слова - ветер,они не могут ранить )))
Киприана, а вот в случае Сансы раннего секса нет, а тем не менее посягательства и пр. элементы насилия сексуального характера в том числе присутствую,какбэ рассказывая ей,что это дело нехорошее. Психологический вред случился или нет? Ведь специфическая информация не может не произвести впечатление? почему же информация почерпнутая из видеоматериалов или книг к таковой не относится?
последний вопрос риторический,нам надо держаться Сансы )))
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
несомненно! тем более,что слова - ветер,они не могут ранить )))
Физически? Нет, не могут. Что-то я ещё не от одной прочитанной книжки не забеременела и половую ифекцию не подхватила :facepalm:
 

tarris

Удалившийся
Что-то я ещё не от одной прочитанной книжки не забеременела и половую ифекцию не подхватила :facepalm:
а от не книжки подхватывали? :killed:
зы Насколько я себя помню, меня книжки всегда очень впечатляли. Помню я даже с товарищами поигрывала в "неуловимых мстителей","черныю стрелу" и пр. робинзоновкрузо - ну возраст такой игручий просто,подражательный. Слава Семерым,что мне не попалась тогда книжка Мартина,кто знает во что мы бы тогда с подружками играли. Книги это силы сильная! ятакщитаю
ну фсё-фсё - надо лавировать от книжек к Сансе! Угу?
 
Последнее редактирование:
tarris, насколько я помню, ранние замужжества уже обсуждались в теме Дени, они были вызванны не тем, что кто-то быстро созревал, или кто-то педофил, а самыми меркальтильными соображениями родителей - аристократы любой договор закрепляли браком, крестьяне считали вступление в брак совершеннолетием, и таким образом снимали подростков со своей шеи. Статистика материнской и детской смертности, а также болезней, прекрасно иллюстрирует вред этой практики.
 

tarris

Удалившийся
ранние замужжества уже обсуждались
и не раз,и не только в Денитредике.
зы короче говоря,от посмотрения на эрегированную плоть Тириона Санса не забеременела и даже ничего не подхватила,правильно я понимаю? В чем же Тирион тут виноват? Тело его отрыто говорит о том,что Санса девушка, а мозг,что Санса ребенок. Кто же Санса на самом деле - вот в чем вопрос! Меня после спойлерного ПОВа она чой-та так заинтересовала. Не знаю с какой стороны и подойти теперь к ней. Наверное надо еще раньше смотреть,ситуация с Тирионом только больше запутывает. А какую героиньку Мартин придумал! Блеск!
 

Киприана

Знаменосец
а от не книжки подхватывали?
Может Вам ещё мою медицинскую карту отсканировать и прислать? :fools::facepalm: И поверьте, сколько я с книжками в своей жизни грешила, без всякой защиты, у меня бы от них уже минимум с дюжину детей и с сотню инфекций должно было бы быть, но вот как-то не случалось такого. И что-то всё не судьбе от ПЛиО, например, забеременеть, хотя я очень стараюсь! :D

зы Насколько я себя помню, меня книжки всегда очень впечатляли. Помню я даже с товарищами поигрывала в "неуловимых мстителей","черныю стрелу" и пр. робинзоновкрузо - ну возраст такой игручий просто,подражательный. Слава Семерым,что мне не попалась тогда книжка Мартина,кто знает во что мы бы тогда с подружками играли. Книги это силы сильная! ятакщитаю ну фсё-фсё
Т.е. Вы на полном серьёзе сраниваете последствия прочтения в 12 лет, ну скажем ПЛиО, с последствиями от беременности в 12 лет? :fools:

надо лавировать от книжек к Сансе! Угу?
Угу.

зы короче говоря,от посмотрения на эрегированную плоть Тириона Санса не забеременела и даже ничего не подхватила,правильно я понимаю?
С Вами изначально обсуждалось созрела ли девочка в 12 лет для полноценной супружеской жизни. И смущение Тириона из-за возраста Сансы, и отсрочка в полноценной половой жизни, которую предлагал Тайвин, говорят о том, что окружающие Сансу люди не считают, что она уже полностью для этого готова. Более того, этапы её полового созревания в книге описаны и они идут без всякого опережения графика современной европейской или российской девочки, поэтому про какое-то "более раннее формирование женского организма в фентезийном/не фейтезийном средневековье" говорить то же не приходится.

В чем же Тирион тут виноват?
В том, что женился. В том, что таки женившись, умудился и папу продинамить, но и на кушеточку сразу, как в сериале, не уйти раз и на всю оставшуюся жизнь. В общем снова попытался усидеть на двух стульях, в итоге плюхнулся мимо обоих, а крайними выставил Тайвина с малолетней Сансой. Тирион даже на фоне Сансы умудряется выглядеть инфантильным подростком, хотя по возрасту она ему уже в дочери годится. :facepalm:

Тело его отрыто говорит о том,что Санса девушка, а мозг,что Санса ребенок. Кто же Санса на самом деле - вот в чем вопрос!
В Вашем логическом построении есть неувязочка - эрекция не завязана жёстко лишь на женщин готовых к деторождению. Иначе не было бы геев, не было бы любителей "дам постарше", не было бы педофилов и зоофилов.
 
Последнее редактирование:

Лято

Присяжный рыцарь
[
С Вами изначально обсуждалось созрела ли девочка в 12 лет для полноценной супружеской жизни. И смущение Тириона из-за возраста Сансы, и отсрочка в полноценной половой жизни, которую предлагал Тайвин, говорят о том, что окружающие Сансу люди не считают, что она уже полностью для этого созрела. Более того, этапы её полового созревания в книге описаны и они идут без всякого опережения графика современной европейской или российской девочки, поэтому про какое-то "более раннее формирование женского организма в фентезийном/не фейтезийном средневековье" говорить то же не приходится.
Когда Тирион женился в первый раз, и они были оба 13 лет.
 

Magrathea

Знаменосец
Когда Тирион женился в первый раз, и они были оба 13 лет.
Первый брак Тириона - это два малолетних болвана + пьяный септон. Не означает, что они по местным меркам были хоть сколько-нибудь зрелые для брака.
 

tarris

Удалившийся
С Вами изначально обсуждалось созрела ли девочка в 12 лет для полноценной супружеской жизни.
Со мной обсуждалась не некая абстрактная девочка (пришли мы в результате к можественному числу и статистике), а конкретная Санса. Которая никогда и ни к чему не готова. Тем более к супружеской жизни с карликом Ланнистером. По этому поводу я высказалась. Даже точнее выговорилась. Спасибо большое за предоставленную возможность. И к сожалению даже после серьезных разговоров о книжках,беременностях и малолетках щитаю,что Санса не растаяла бы от исполнения супружеского долга с целью консумации брака,тем более классическим старинным способом,на который намекал член Тириона,без изврата и импровизаций с которыми близко ознакомилась ее не менее взрослая подружка Дженни.
В том, что женился.
:thumbsup:
В Вашем логическом построении есть неувязочка - эрекция не завязана жёстко лишь на женщин готовых к деторождению. Иначе не было бы геев, не было бы любителей "дам постарше", не было бы педофилов и зоофилов.
Эрекция происходит в результате определенных механизмов,обычно для возбуждения мужчине нужен какой-то сигнал. Соответственно зоофил получает этот сигнал от зверушки,педофил от ребенка и в случае мужчины сигнал принят и обретает отчетливые формы. Тириону нравятся женщины,не дети и не кошечки с собачками. Санса его возбуждает, в ней есть что-то такое,что подает мужчинам традиционной ориентации сигналы.
Первый брак Тириона - это два малолетних болвана + пьяный септон. Не означает, что они по местным меркам были хоть сколько-нибудь зрелые для брака.
разумеется,особенно с учетом,что Тиша дочь издольщика,что делает ее не то,чтобы не готовой, а шлюхой.
 

Sir Guy

Знаменосец
конкретная Санса. Которая никогда и ни к чему не готова.
Надо сказать, что эта парочка друг друга стОит. К браку они абсолютно не готовы оба - в силу инфантилизма и задержки в развитии. Вставший член - не признак готовности к браку. Ну, а Санса действительно никогда и ни к чему не готова - как и все Старки. Правду говорят, кровь - не вода. :meow:
 

Magrathea

Знаменосец
разумеется,особенно с учетом,что Тиша дочь издольщика,что делает ее не то,чтобы не готовой, а шлюхой.
Я б сказала, что это Тириона делает сволочью, что он не подумал, что с бедной девчонкой будет, когда папаша прознает. А девочке сказок перечитали много рассказывали.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху