• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
а кто готов к браку в 12 лет?
Ну, Санса считала, что к браку с прекрасным золотоволосым принцем Ланнистером она готова даже раньше 12-ти. :smirk: К браку с реальным мужчиной она не будет готова и в 120 лет. Так что вопрос бессмысленный.
 

Киприана

Знаменосец
Санса не растаяла бы от исполнения супружеского долга с целью консумации брака
А Тирион не растаял бы, если б его Сандор Клиган изнасиловал бы, подумаешь, надо ещё быть счастливым, что это был младший брат, а не старший, или не целая казарма! :D

Эрекция происходит в результате определенных механизмов,обычно для возбуждения мужчине нужен какой-то сигнал. Соответственно зоофил получает этот сигнал от зверушки,педофил от ребенка и в случае мужчины сигнал принят и обретает отчетливые формы. Тириону нравятся женщины,не дети и не кошечки с собачками. Санса его возбуждает, в ней есть что-то такое,что подает мужчинам традиционной ориентации сигналы.
"Женщины" Тириона, которых мы видели в саге, были в возрастном диапазоне от 14 до 16 лет, так что даже по Вашей теории Тирион привык получать "половой сигнал" как раз от очень юных девушек, а не от взрослых женщин.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
там сказано "многие ждут". т.е. многие другие не ждут. А нормы среди аристократов нет, потому что выбор женихов/невест очень маленький, а повлиять на мужа особо нельзя. Есть размытые границы допустимого, в них и Арья Болтон вписывается. Сколько ей официально, 10-11?
/задумчиво/ интересно, если б Рамси и впрямь научил жену смеяться, северяне впечатались бы в заметной с военной т.з. степени?
вот несколько цитат из первой же попавшейся статьи о ранних беременностях:
"Смертность среди детей, рожденных юными мамами, на 50% выше, чем среди тех, кто был рожден женщинами 20-29 лет"
рожениц поделили на группы "0-20" и "20-29"? Оригинальный подход:) А если сравнить детей, рожденных мамами 13-15 и 15-150, взяв по две мамы каждого года?:creative: Статью писали ведущие научные специалисты сообщества ГО?
Возвращаясь к Сансику, Сансика (великолепно сформированного именно для деторождения, емнип) осматривал Главврач Вестероса, и по итогам осмотра ни один персонаж не высказывал сомнений в здоровье Сансика после гипотетической беременности, как впрочем никто и не предлагал ей срочно беременеть, благо эта проблема решаема в Вестеросе.
А вот Арье-Джейни предлагали, и само по себе это никого не смущало.
В целом я не понимаю, что вы обсуждаете. Да, Санса похожа одновременно на 1)женщину 2)ребёнка 3)военную добычу, дающую ключ к власти. Ее ок консумировать, ок и пожалеть, большинство жалеть не стали бы, конечно. Она сама, естественно, вправе быть настроенной как на успешный брак, так и на побег, и на "вырасти-отомстить", не вижу никаких оснований кого-то из них обвинять или хвалить за ихние отношения.
отсрочка в полноценной половой жизни, которую предлагал Тайвин
Тайвин говорил, что Тирион может ее применить, если захочет, причем таки очевидно что Тайвин передумал бы, когда Болтонский вопрос подошел бы к решению.
"Женщины" Тириона, которых мы видели в саге, были в возрастном диапазоне от 14 до 16 лет, так что даже по Вашей теории Тирион привык получать "половой сигнал" как раз от очень юных девушек, а не от взрослых женщин.
про Шаю вики пишет "не больше 18", септа Лемора определенно постарше :)
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Девушки про секс беседовали, было любопытно наблюдать. И тут пришёл ланофил самоутверждаться на Старках и все испортил.:(
да ладно, они уже начали повторяться, а так есть шанс что перейдут к самоутверждению ланосекс против старкосекса:D
 

Киприана

Знаменосец
Я думала, что самые дремучии, в плане предрассудков и отсутвия сексуального просвещения, темы на этом форуме про геев, оказывается это меня ещё боги миловали от обсуждения того, что девочки в 12 лет полностью готовы к полноценной половой жизни и деторождению... :facepalm: :banghead:
 
Последнее редактирование:

Хроник

Кастелян
Про реальное Средневековье... обратимся к классике

А какое отношение имеет Шекспир к реальному Средневековью? Особенно учитывая, что для аудитории "Ромео и Джульетты" Италия - это несусветный вертеп разврата, где творятся всяческие непотребства и про который можно писать любую хрень.

В реальном Средневековье замуж среди знать обычно выходили лет в пятнадцать-шестнадцать, если посмотреть на биографии тех же английских королей и королев. Но это когда политические комбинации свербят. Среди простого народа - в двадцать-двадцать два.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
девочки в 12 лет полностью готовы к полноценной половой жизни и деторождению... :facepalm: :banghead:
как правило конечно нет, но от "не полностью" до "умирают на месте" большая дистанция, а речь, как будто, шла об отношении, типовом для средневековья, в т.ч. вымышленного, где жесткой привязки к возрасту нет, все друг друга режут взахлёб и градус нежностей соответствующий, особенно когда мужу/главе клана срочно нужно потомство, а жена осталась сиротой.
Сансе скоро 13 все-таки.
Среди простого народа - в двадцать-двадцать два.
я не то чтоб вам не верил, но можно узнать откуда это и как они, собсно, не вымерли с тогдашней продолжительностью жизни?
 

Киприана

Знаменосец
как правило конечно нет, но от "не полностью" до "умирают на месте" большая дистанция, а речь, как будто, шла об отношении, типовом для средневековья, в т.ч. вымышленного, где жесткой привязки к возрасту нет, все друг друга режут взахлёб и градус нежностей соответствующий, особенно когда мужу/главе клана срочно нужно потомство, а жена осталась сиротой. Сансе скоро 13 все-таки.
А Тирион вообще уже четверть века как на дне колодца лежать должен.
 

LaL

Знаменосец
А какое отношение имеет Шекспир к реальному Средневековью? Особенно учитывая, что для аудитории "Ромео и Джульетты" Италия - это несусветный вертеп разврата, где творятся всяческие непотребства и про который можно писать любую хрень.

.
Вояж в Италию шестнадцатого века - это вершина в образовании английского аристократа... эталон элегантности, светских манер, лоска и стиля.
В реальном Средневековье замуж среди знать обычно выходили лет в пятнадцать-шестнадцать, если посмотреть на биографии тех же английских королей и королев. Но это когда политические комбинации свербят. Среди простого народа - в двадцать-двадцать два.
А я и не пишу, что в двенадцать лет девушки выходила поголовно... просто это такие браки были не редкость, и на мужей двенадцатилетних жен вовсе не смотрели как на педофилов. Кстати, вот женские свидетельства о возрасте невест Вестероса, с каких пор девушка считалась "заневестевшейся"

Тут она начала понимать, что с ней случилось.
— О нет, — прошептала Санса, — пожалуйста, не надо. — Она не хотела этого — только не здесь, не сейчас, не сейчас, не сейчас.
Безумие овладело ею. Придерживаясь за столбик кровати, она поднялась и смыла с себя всю кровь. Вода в тазу порозовела. Служанки увидят это и все поймут. Вспомнив о простынях, Санса в ужасе уставилась на красноречивое красное пятно. В голове у нее было одно: избавиться от него, пока никто не увидел. Нельзя им этого показывать — иначе они выдадут ее за Джоффри и заставят лечь с ним в постель.
Схватив свой нож, Санса принялась полосовать простыню. Если спросят, откуда взялась дыра, что сказать? Слезы текли у нее по щекам. Она стащила с кровати изрезанную простыню и испачканное одеяло. Надо все это сжечь. Она скомкала обличающие ее тряпки, сунула в очаг, полила маслом из лампы и подожгла. Заметив, что кровь просочилась на перину. Санса скомкала и ее, но перина была слишком громоздкая, и в очаге поместилась только ее половина. Санса, стоя на коленях, пыталась затолкать ее поглубже в огонь. Густой серый дым заволок комнату, дверь отворилась, и вошедшая служанка ахнула.
Понадобились еще двое, чтобы оттащить Сансу от очага. Все ее усилия пошли прахом. То, что она запихала в огонь, сгорело, но по ногам уже снова текла кровь. Собственное тело предательски толкало ее в руки Джоффри, развернув красное знамя Ланнистеров напоказ всему свету.
И вот еще...
— И не диво. Между Тирионом и лордом Станнисом вся еда имеет вкус пепла. А тут еще и ты пожар устроила. Чего ты думала этим добиться?
— Я увидела кровь и испугалась, — потупилась Санса.
— Кровь — это печать твоей зрелости. Леди Кейтилин должна была тебя подготовить. Это твой расцвет, только и всего.
Санса никогда не чувствовала себя менее цветущей.
— Моя леди-мать говорила мне, но я думала, все будет по-другому.
— Как это — по-другому?
— Не знаю. Чище. Красивее.
— Вот погоди, как рожать будешь, Санса, — засмеялась королева. — Женская жизнь — это на девять частей грязь и только на одну красота, скоро сама узнаешь… и та ее часть, которая кажется красивой, на поверку порой оказывается самой грязной. — Серсея отпила немного молока. — Так, теперь ты женщина. Имеешь ли ты хоть какое-то понятие о том, что это значит?
— Это значит, что я созрела для брака и для ложа — и могу родить королю детей.
Как видим, все трое - и Санса, И Кейтилин, и Серсея знают, с каких пор девушка должна ожидать уже своего замужества... со всеми вытекающими последствиями.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Тирион вообще уже четверть века как на дне колодца лежать должен.
ну нет, если уж по старым правилам, не Тирион должен лежать, а Тайвин его уложить на дно. Сам-то Тирион по любому не виноват, что его не утопили :)
 

tarris

Удалившийся
А Тирион не растаял бы, если б его Сандор Клиган изнасиловал бы, подумаешь, надо ещё быть счастливым, что это был младший брат, а не старший, или не целая казарма! :D
:stop: только в законном браке! Так прям и вижу,как Тирион тянется,чтоб накинуть на Садора красный плащ, а Сандор еще и на цыпочки приподнимается.
Вашей теории Тирион привык получать "половой сигнал" как раз от очень юных девушек, а не от взрослых женщин.
Да,моя Теория утверждает,что Тирион совершенно здоров и поэтому его тянет на молоденьких, а не на взрослых... Хотя... ежели бы Серсея не была столь строптива,в общем я бы Тириона поняла.
Девушки про секс беседовали
:p
 

Киприана

Знаменосец
ну нет, если уж по старым правилам, не Тирион должен лежать, а Тайвин его уложить на дно. Сам-то Тирион по любому не виноват, что его не утопили
Ну и Санса не виновата, что её не консумировали - даже ножки готова была раздвинуть.
 

Киприана

Знаменосец
помилуйте, я разве обвинял Сансу в том, что она не консумирована?
А кто же в этом тогда виноват? :sneaky:
Ну и Вы просто в очень длинную дисскуссию вошли с середины, тут и не такие обвинения были у оппонентов. Сансу тут недавно обвиняли даже в том, что она была не готова к тому, что бы во время консумации карликом в 12 лет ещё и оргазм достоверно изображать :D
 

Киприана

Знаменосец
только в законном браке! Так прям и вижу,как Тирион тянется,чтоб накинуть на Садора красный плащ, а Сандор еще и на цыпочки приподнимается.
В законном браке Тирион не готов был на это даже с Лоллис, не то уж что бы с Сандором.

Да,моя Теория утверждает,что Тирион совершенно здоров и поэтому его тянет на молоденьких, а не на взрослых...
Ну и Санса совершенно здорова, поэтому с чего её в 12-то лет должен возбуждать "цирковой уродец"? Вы их, в даже в наше толерантное время, много видели в качестве секс-символов журналов для тинейджеров-модниц-дам? :fools:
 

tarris

Удалившийся
Ну и Санса совершенно здорова, поэтому с чего её в 12-то лет должен возбуждать "цирковой уродец"?
А с чего Вы берете,что уродец должен Сансу возбудить? Уродец в курсе,что единственное возбуждающее в нем - денюшки. Сансе бабло не нужно, а посему Тирион в пролете.
Вы их, в даже в наше толерантное время, много видели в качестве секс-символов журналов для тинейджеров-модниц-дам? :fools:
Т.е. проблема Тирион,что его в глянчике не печатают? Меня лично еще ни один голый загорелый атлет с разворота не возбудил.
Мы теперь перешли к теме - как возбудить Сансу? т.е. Вы допускаете,что обсуждение в таком контексте 12-летней Сансы всё-таки возможно?
 

Киприана

Знаменосец
А с чего Вы берете,что уродец должен Сансу возбудить?
Это не я, это Тирион и кое-кто из защитиков Тириона, так считают ))) Про "кое-кто" - сходите в тему Тириона, недавно было. А Тирион напрямую плёл про "в темноте я не хуже Рыцаря Цветов" (прям таки реклама фаллоимитатора :D) и "захочешь" - это 12-ти летней то девственнице...! :facepalm:

Уродец в курсе,что единственное возбуждающее в нем - денюшки. Сансе бабло не нужно, а посему Тирион в пролете.
Ну, будем честными, он Сансе бабло и не предлагал. Напротив, с неё бабло вытянуть через этот секс хотел.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху