• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizchen

Лорд Хранитель
Как вы себе это представляете вот с точки зрения процедуры? Санса Старк в розыске по обвинению в соучастии в цареубийстве.
Ее муж тоже, а если за Сансу впрягутся влиятельные люди, например, те же Тиреллы или Мизинец, то есть основания, что Верховный Септон аннулирует брак.
 

Lenhen

Удалившийся
Для Тиреллов она отработанный материал, они ее под смертную казнь вообще-то подвели и сделали это совершенно сознательно. Я допускаю, вернее мне хочется верить, что какой-то хитрый план отмазать Сансу у Оленны был, но пока ничто в пользу этой версии не говорит.
Мизинец рассчитывал на казнь Тириона, данных о том, что у него есть связи с Воробьями нет. Более того, о теоретической возможности аннулирования брака в книгах говорит только Тайвин, Мизинец на эту тему не заикается - ему вообще не нужен живой Тирион.

Короче не верю я в аннулирование - мне не понятно как его можно осуществить сейчас, учитывая что Санса в бегах, потом всем будет уже не до этого, а в конце козыри будут скорее всего у Тириона.
 
До тех пор, пока при власти Серсея и на троне Томмен. Чуть позже это сочтут полезным деянием, если не подвигом.
Это да - на Севере так особенно, но сколько времени займет "падение" Ланнистеров?
 

Kars

Знаменосец
нет нет нет... если только не убийство на брачном ложе! :D причем точно не Сансы
13553062047735.png
 

batsu

Знаменосец
Это да - на Севере так особенно, но сколько времени займет "падение" Ланнистеров?
Ну в до конца ВЗ начала МоВ должны пасть
 
13553062047735.png
О вы вернулись!!
Больше на таз Лизы похоже
 

Kars

Знаменосец
Т.е. все внимательные читатели - тролли?
Ну это веть так просто назвать кого то душным тролем,вместо того что бы думать головой.Что бы хоть что то повесить на сансу необходимо доказать что Санса пришла к Серсее до Бейлиша,что именно ее приход заставил Серсею искать Бейлиша и перекупать того после ..щедрого предложения..Неда Старка.Если же Бейлиш пришол раньше Сансы то ни знание что Старк собирается вывести детей из Кг9надо же небось Серсея дуиала что помолвка Сансы Старк и ее бастарда в силе))ни время отьезда--ну да без этой информации нельзя устроит засаду возле единственного подьмного моста на воротах Красного Замка))ну и тем более какая важность в названии корабля))ну тут надо или перестать быть Сансохейтером или включить мозгли,ну или все вместе.
 
Мизинец рассчитывал на казнь Тириона,
Вы почему то сбрасываете со счетов Гарри Хардинга.
Ну допустим Гарри выводит сансу перед своими знаменосцами--и говорит
ЕЕ оболгали,она не убивала короля,а сбежала к тетке.Она девственица-брак не консумирован .вот справка))Я на ней женись,клятвы.то се-выставленная простыня(если вам мало,можно консумировать при сведетелях,такое практиковалось,даже без извращений)и все.думаете мейс тиррел десница короля томена в нынешней ситуации начнет права качать?да я думаю он это сьест,и признает прак даже не за лояльность и поддержку долины,а только за ее нейтралитет.
 

Kars

Знаменосец
Больше на таз Лизы похоже
Таз Лизы Бейлиш успешно пережил,за что ему респект и уважуха,задача очень сложная.а если спроецировать Сансу на играющею ее актрису,то Тернер по фигуре вполне на такое способна.
 

Lenhen

Удалившийся
Вы почему то сбрасываете со счетов Гарри Хардинга.
Ну допустим Гарри выводит сансу перед своими знаменосцами--и говорит
ЕЕ оболгали,она не убивала короля,а сбежала к тетке.Она девственица-брак не консумирован .вот справка))Я на ней женись,клятвы.то се-выставленная простыня(если вам мало,можно консумировать при сведетелях,такое практиковалось,даже без извращений)и все.думаете мейс тиррел десница короля томена в нынешней ситуации начнет права качать?да я думаю он это сьест,и признает прак даже не за лояльность и поддержку долины,а только за ее нейтралитет.
Ну ок! Принимается!
Только Мейс ведь Воробья тоже не контролирует.
 

Kars

Знаменосец
Только Мейс ведь Воробья тоже не контролирует.
а воробьи это Хто?
да и справка про девственность веть будет от септ-думаете не дадут?
а насчет воробье--я лично считаю что Тарли их перебьет что бы не морочить голову с судом на маргери когда в штормовом пределе десант претендента.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Короче не верю я в аннулирование - мне не понятно как его можно осуществить сейчас, учитывая что Санса в бегах, потом всем будет уже не до этого, а в конце козыри будут скорее всего у Тириона.
Когда вернется Тирион, не известно, возможно, будет момент, когда Серсея и Тиреллы власти лишаться, а Тирион еще не прибыл в Вестерос.
Но, по правде говоря, боюсь, что аннулирование действительно довольно проблематичная вещь.
 

Joyce

Лорд
А я то, глупая, думала я тут да всем фору в сарказме, ан нет.. опять разочарование...
Может это и не сарказм:not guilty:. Мне тоже жаль, что автор так поглумился над "прекрасным принцем", что на таком фоне его уродливый хамоватый охранник стал чуть ли не главным романтическим героем саги, а карлик без носа - лучшем мужем, чем красивый юный король с королевством в придачу:(.
Санса с Джоффри прекрасно подходили друг другу, и для Серсеи она стала бы лучшей невесткой, чем Маргери из загребущих Тиреллов: королеве не надо было бы свои интриги плести и не было бы её позора, ... а так хорошо всё начиналось:facepalm:.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
что на таком фоне его уродливый хамоватый охранник стал чуть ли не главным романтическим героем саги
Для меня до сих пор загадка, где народ увидел в Сандоре романтику :confused:
Где там СанСан? :facepalm:
 

Joyce

Лорд
Для меня до сих пор загадка, где народ увидел в Сандоре романтику :confused:
Где там СанСан? :facepalm:
Ну не видите и ладно. Я вижу, но надеюсь, что эта история закончилась, а кто-то надеется, что они еще поженятся:wth: :^).
У этого пейринга соответствующая тема есть и даже не одна, почитайте может поймете адептов этого явления.
 

Lenhen

Удалившийся
Мартин вроде объяснил, что у Сансы с памятью плохо.
Полагаете, что Санса вспоминает то, чего не было, подсознательно желая, чтобы это было в самом деле?
Не так! Он сказал, что она не совсем надежный свидетель.
Санса заменяет травмирующие воспоминания менее травмирующими или просто вытесняет их из памяти. И делает она так постоянно - это способ ее психики справляться со стрессами, к слову, довольно удобный, позволяет не вязнуть в навязчивых болезненных воспоминаниях, а идти дальше - типичное "я подумаю об этом завтра". Всегда завидовала тем, кто так умеет.
 

farmer111

Знаменосец
+1. Она даже во второй книге уже не считает, что Арья была так уж неправа в Дарри. И позднее, в разговоре с Тиреллами, для нее один Джоффри виноват.
А через 40 лет, если будет жива, она будет рассказывать все, что Арья святая была с детства и Санса всегда ее любила.
Есть тут и сейчас, вот в моменте тут и сейчас, Санса не проявляет любви к сестре, максимум светскую любезность и то в силу своих светских обязанностей.
Серсея вот в данный момент не очень любит Джейме, давайте скажем, что она его ненавидела всегда.
 

farmer111

Знаменосец
А кто об этом писал? Но "ненавидит" - это слишком. Как и в случае Арьи по отношению к Сансе.
Ок, назовем это детским-подростковым синдромом. Я с детства не привык глумиться над младшими членами семьи, тем более указывать им на их внешнюю не привлекательность, позволять своим друзьям насмехаться над ними. Почему Санса считает это нормой? Почему Арья считает это нормой? Почему родители их так воспитали?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху