• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Когда Серсея и её отпрыски откинуться, Тирион просто может получить то, что всегда хотел.
Ланнистеры пока не на грани вымирания, там есть кому и помимо Тириона править, хотя такую возможность исключить нельзя.
 

Joyce

Лорд
Ланнистеры пока не на грани вымирания, там есть кому и помимо Тириона править
Если Дени, за его участие в её возможном воцарении, отвалит Тириону, что-то меньшее, чем БУ он обидится может:mad:.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Может, если Тирион отхватит наконец себе БУ, Север ему будет уже не желанен, а Санса ему особо никогда не была нужна. И он сам будет рад разводу.
Не знаю. У Тириона очень загребущие ручонки, ему всегда мало и от предложенной плюшки он никогда не откажется. Если под Сансу будут подмяты Долина-Речленд-Север, от нее отказываться будет глупо. Но с другой стороны, вместе они по сути будут рулить миром, и Санса сама может не захотеть расторгать брак, а вертеть молодыми, здоровыми любовниками.
Дело в том, что статус "нелюбимого сына" нивелировал значимость всех этих его постов. Над Тирионом издевались на его собственной свадьбе и на свадьбе Джоффри, если бы Тайвин был против этого, Джоффри бы не посмел так себя вести.
Нет, это был не статус "нелюбимого сына", это были последствия "я десница, и какаю на голову кому хочу". Реальную власть ему никто не отменил. Единственное, что поменялось – у него появился босс. Конец.
Какой Север, вы о чем? К концу повествования там будет сидеть Старк (Бран, Рикон, Джон), это настолько очевидно, что я даже спорить по этому поводу не хочу.
Нет, во-первых, это просто желаемо, а не очевидно, во-вторых, Брану и Рикону нужен регент, и Санса больше подходит из-за того, что она родная сестра, законная дочь, а не бастард. + у нее будет еда Долины, и за еду Север уже тогда возможно продаст себя с потрохами.
По-моему, вы не понимаете Тириона. Он не хотел жениться на Сансе, его тяготило, что его навязывают кому-то. Красавица в женах, которая будет его еле выносить - Тириону не нужна
Может и не понимаю. В голове у него то, что вы описали, а действует он по тому, как описала я. То есть я так понимаю, что н бы хотел Сансу, но чтобы она сама к нему пришла, вот и все.
Королева всегда может выделить ему земельный надел, тем более, что после реставрации Таргариенов ожидаются репрессии против некоторых лордов, и свободной земельки для награждения королевский преданных сторонников прибавится:sneaky:
Во-первых, не вкурсе насчет рестарвации Таргариенов, во-вторых, ни Дени, ни Эйгону нельзя будет никого репрессировать, им нужно будет со всеми мириться, потому что закулисье ЖТ и не таких ело на завтрак и обед.
 
Если Дени, за его участие в её возможном воцарении, отвалит Тириону, что-то меньшее, чем БУ он обидится:mad:.
Как обидится, так и утрется:devil laugh:
 
А вот более интересный вопрос: если Санса будет у разбитого корыта, и решит сесть на шею Тириону, интересно ли бы было посмотреть, как он пытается от нее отвертеться?
 

Joyce

Лорд
Как обидится, так и утрется:devil laugh:
Ланнистеры пока не на грани вымирания, там есть кому и помимо Тириона править
Что-то Тирион не сильно беспокоился о правах других Ланнистеров, когда у отца себе требовал Утес и только его, ни больше ни меньше.
интересно ли бы было посмотреть, как он попытается от нее отвертеться?
Никак, пожалеет и оставит при себе рожать наследников, имхо.
 

dreamer

Знаменосец
Что-то Тирион не сильно беспокоился о правах других Ланнистеров, когда у отца себе требовал Утес и только его, ни больше ни меньше.
Ну насчет больше мы не знаем, его не спрашивали:D
Никак, пожалеет и оставит при себе рожать наследников, имхо.
Ага, а если есть Тиша? А если Санса будет опасна для него? А если ему что-то более выгодное предложат? ЧТо-то мне кажется, что именно такая интрига там и будет.
 

Joyce

Лорд
Ага, а если есть Тиша?
Все конечно может быть, но я не представляю как Тиша, может захотеть с ним остаться.:unsure:
А если ему что-то более выгодное предложат?
Что например? С каких пор он стал "лакомым кусочком"?
 

Joyce

Лорд
Фиг знает, но я чувствую, что Санса-у-руля слишком предсказуемо, чтобы быть правдой.
Я думала предсказуемо - это Дени у руля, а Сансу, кроме постоянных посетителей этой темы:) никто всерьез не воспринимает?
 

Augusta

Знаменосец
Не знаю. У Тириона очень загребущие ручонки, ему всегда мало и от предложенной плюшки он никогда не откажется.
Неправда это.
Нет, это был не статус "нелюбимого сына", это были последствия "я десница, и какаю на голову кому хочу". Реальную власть ему никто не отменил. Единственное, что поменялось – у него появился босс. Конец.
У Тириона была какая-никак власть, пока Тайвин не явился в столицу. Потом его все шпыняли и никто с ним не считался:devil:
Нет, во-первых, это просто желаемо, а не очевидно
Это может быть не очевидно только старкохейтерам, уж проститеZzz Удивительно считать, что в конце Саги некому будет править Севером, кроме мужа Сансы:confused:
Брану и Рикону нужен регент, и Санса больше подходит из-за того, что она родная сестра, законная дочь, а не бастард
Джон совершеннолетний, а отличие от Сансы. Но я не думаю, что он будет регентом, он если выживет то будет либо Королем Севера, либо 7к. Вариант с регентством Сансы теоретически возможен, но я вижу логичное завершение её линии в удачном, счастливом замужестве. Регентом будет кто-то вроде Мандерли. Кстати, Брана можно было бы женить на Вилле *мечтательно вздыхает*
Может и не понимаю. В голове у него то, что вы описали, а действует он по тому, как описала я. То есть я так понимаю, что н бы хотел Сансу, но чтобы она сама к нему пришла, вот и все.
Так мы же вроде бы рассматривает концовку Саги, когда будет решаться вопрос - быть Тириону и Сансе вместе или нет. Если Санса так и откажется "сама к нему придти", то логично развестись.
Во-первых, не вкурсе насчет рестарвации Таргариенов, во-вторых, ни Дени, ни Эйгону нельзя будет никого репрессировать, им нужно будет со всеми мириться, потому что закулисье ЖТ и не таких ело на завтрак и обед.
Каких "таких"? У которых три дракона?:smirk:
 

dreamer

Знаменосец
Ну вот отказался ли он от должности Десницы, Винтерфелла, должности Мастера-над монетой, Кастерли Рок, или вообще чего-либо предложенного?
У Тириона была какая-никак власть, пока Тайвин не явился в столицу. Потом его все шпыняли и никто с ним не считался:devil:
Вы называете десничество "какая-никакая власть", а должность мастера над монетой "никто не считался"? Ну, ваше право, конечно, но в десничестве у него была только что не абсолютная власть, а в должности мастера над монетой появился босс и люди, равные ему по значимости, но он был вообще-то членом Малого совета, так что это не называется "никто не считался".
Это может быть не очевидно только старкохейтерам, уж проститеZzz Удивительно считать, что в конце Саги некому будет править Севером, кроме мужа Сансы:confused:
Августа,такие фразочки – это пошло и низко. Давайте по-нормальному, без "не согласен – значит старкохейтер".
Бран врастает в дерево, Рикон ест людей, а Джон мертв. И я очень хочу, чтобы на Севере были Рикон и Бран, Бран вообще мой любимый персонаж во всей книге.
Но я не думаю, что он будет регентом, он если выживет то будет либо Королем Севера, либо 7к.
Так вам Дени на троне или независимость Севера?
Джон совершеннолетний, а отличие от Сансы.
Джон, в отличие от Сансы, незаконорожденный и без еды. Единственный его плюс – это то, что он мужик, но политического влияния у него 0,1.
Регентом будет кто-то вроде Мандерли. Кстати, Брана можно было бы женить на Вилле *мечтательно вздыхает*
Почему для вас вариант "родная сестра, которая обожает брата и никогда не сделает ему ничего плохого является регентом" хуже, чем вариант "какие-то левые дядьки контролируют Север и используют Брана для своих целей, а Бран женат на девушке, которая его старше лет на 8, и которая ему нафиг не сдалась"?
Так мы же вроде бы рассматривает концовку Саги, когда будет решаться вопрос - быть Тириону и Сансе вместе или нет. Если Санса так и откажется "сама к нему придти", то логично развестись.
Если Санса держит в руках Долину, Речные земли и Север, то нет, не логично.
Каких "таких"? У которых три дракона?:smirk:
И таких тоже ело.
 

Augusta

Знаменосец
Ну вот отказался ли он от должности Десницы, Винтерфелла, должности Мастера-над монетой, Кастерли Рок, или вообще чего-либо предложенного?
А почему он должен отказываться от того, что ему предлагают? Он сам себе ничего не просит, кроме Утеса Кастерли, который его по праву.
Вы называете десничество "какая-никакая власть", а должность мастера над монетой "никто не считался"? Ну, ваше право, конечно, но в десничестве у него была только что не абсолютная власть, а в должности мастера над монетой появился босс и люди, равные ему по значимости, но он был вообще-то членом Малого совета, так что это не называется "никто не считался".
Да, не считались и шпыняли. Я читала книгу, миледи, ну не рассказывайте как у Тириона была офигенная власть после возвращения Тайвина в столицу.
Августа,такие фразочки – это пошло и низко. Давайте по-нормальному, без "не согласен – значит старкохейтер".
Эти "фразочки" просто отображают мое мнение на желание некоторых переть против очевидных вещей:p Также как и некоторые ланнохейтеры супротив очевидности надеются, что Ланнистеры вымрут. Я не в первый год на форуме и прекрасно знаю, откуда растут те или иные выводы. Не воспринимайте, как оскорбление, человек имеет полное право любить или не любить кого-то в Саге, просто мотивы "любви - нелюбви" сильно сказываются на прогнозах.
Бран врастает в дерево, Рикон ест людей, а Джон мертв. И я очень хочу, чтобы на Севере были Рикон и Бран, Бран вообще мой любимый персонаж во всей книге.
Брана ещё из дерева можно вытащить, людоедство Рикона вообще-то совершенно не доказано, Джон воскреснет или может и вовсе ещё не мертв, классический же клиффхенгер.
Так вам Дени на троне или независимость Севера?
Эти вещи друг друга не исключают, никто не сказал, что 7к сохранится в том же виде. Но можем добавить вариант "Хранитель Севера", если вам угодно.
Джон, в отличие от Сансы, незаконорожденный и без еды. Единственный его плюс – это то, что он мужик, но политического влияния у него 0,1.
Пока его влияние не велико, так и у Сансы нет Долины.
Почему для вас вариант "родная сестра, которая обожает брата и никогда не сделает ему ничего плохого является регентом" хуже, чем вариант "какие-то левые дядьки контролируют Север и используют Брана для своих целей, а Бран женат на девушке, которая его старше лет на 8, и которая ему нафиг не сдалась"?
Я хочу, чтобы Севером правил мужчина. Суровый край, для суровых мужчин, а не для женщин. К тому же регентство временное явление, в 16 Бран станет совершеннолетним, и куда Сансу девать? Я бы хотела, чтобы её хорошо пристроили к концу повествования. По той же причине не хотелось бы и регентства Джона - тоже было бы не ясно "что же потом". Как-то неустойчиво, ну на мой вкус. Я хочу, чтобы судьба героев была не туманна, а вполне ясна.
Про Виллу это так, не на полном серьезе, просто как вариант.
Если Санса держит в руках Долину, Речные земли и Север, то нет, не логично.
Только этот вариант совершенно неправдоподобен. И Тирион на чужое не зарится.
И таких тоже ело.
:D Я даже не буду говорить "подавятся". Их исжарят ещё при попытке подойти близко.
Для меня очевидно, что репрессии будут иметь место, и меня это радует:devil laugh: Фреев изничтожат, это как минимум.
 

dreamer

Знаменосец
А почему он должен отказываться от того, что ему предлагают? Он сам себе ничего не просит, кроме Утеса Кастерли, который его по праву.
Ничего кроме Кастерли Рок – это хорошо звучит.
Да, не считались и шпыняли. Я читала книгу, миледи, ну не рассказывайте как у Тириона была офигенная власть после возвращения Тайвина в столицу.
Он член Малого совета, он один из первых людей королевства, хотя и не самый главный теперь.
Также как и некоторые ланнохейтеры супротив очевидности надеются, что Ланнистеры вымрут.
Ешкин кот, я теперь еще и надеюсь, что Старки вымрут?:волнуюсь:
Не воспринимайте, как оскорбление, человек имеет полное право любить или не любить кого-то в Саге, просто мотивы "любви - нелюбви" сильно сказываются на прогнозах.
Ага, а когда обещают дождь, у метеорологов значит просто желание посидеть на подоконнике с кофе:wth: :^)
Брана ещё из дерева можно вытащить, людоедство Рикона вообще-то совершенно не доказано, Джон воскреснет или может и вовсе ещё не мертв, классический же клиффхенгер.
...или нет. Какбэ слово "клиффхенгер" намекает. Я не знаю. Вы тоже не знаете. Может даже Мартин не знает. И я обожаю Брана и надеюсь, что он вернется, но один он не справится, и с Риконом не справится, а у Джона замашки "бросить всех друзей и показать, что они мне не ровня" приведут к плачевным последствиям.
Эти вещи друг друга не исключают, никто не сказал, что 7к сохранится в том же виде. Но можем добавить вариант "Хранитель Севера", если вам угодно.
Исключают. Во-первых, Северу без остальных шести королевств будет очень туго, во-вторых, если Дени сядет на трон она не потерпит сепаратизма. Ей нужны ее семь королевств, а не огрызок.
Пока его влияние не велико, так и у Сансы нет Долины.
У Сансы Долина есть, она любимая дочка управляющего, и любимая Алейна главы, а Джон вон жизнь теряет. И я хочу, чтобы он выжил, но если он будет зомбаком, или сумасшедшим параноиком, или еще непоятно чем, то не хочу.
Я хочу, чтобы Севером правил мужчина. Суровый край, для суровых мужчин, а не для женщин.
Иииии, женщина не может быть суровой?:annoyed:
Я хочу, чтобы судьба героев была не туманна, а вполне ясна.
Ну Мартин нам прямым текстом сказал, что будет все туманно и биттерсвит.
И Тирион на чужое не зарится.
Кастерли Рок и Винтерфелл – чужое.
 

Augusta

Знаменосец
Что-то Тирион не сильно беспокоился о правах других Ланнистеров, когда у отца себе требовал Утес и только его, ни больше ни меньше.
Что-то я не пойму, какие ещё права каких-то там других Ланнистеров? Тирион - законный наследник Тайвина. Он ничего не у кого не хотел отнять, он хотел забрать своё, и только.
 

Augusta

Знаменосец
Ничего кроме Кастерли Рок – это хорошо звучит.
Тирион - единственный сын Тайвина Ланнистера, который может тому наследовать. С какой такой стати он не имеет право требовать себе свое? Это тоже самое, как при живом Неде кто-то бы говорил, что Робб обнаглел, что хочет наследовать своему отцу, ведь есть же ещё Бран и Рикон. Так вот, Робб - старший сын и потому наследник, и Север был его по праву, а Тирион - наследник Тайвина, и Запад - его по праву. Всё.
Он член Малого совета, он один из первых людей королевства, хотя и не самый главный теперь.
Ещё раз - когда Тайвин вернулся в столицу Тирион фактически власть потерял.
Ага, а когда обещают дождь, у метеорологов значит просто желание посидеть на подоконнике с кофе:wth: :^)
Ага, то есть вы при составлении прогнозов сама непредвзятость? Особенно когда пишите вещи вроде "Санса будет держать Север, РЗ и Долину":D :rolleyes: И причем это вы ещё описываете состояние на конец Саги, то есть Брана и Рикона уже как бы куда-то дели, и Тирион также имеет права на Винтерфелл через Сансу, как на момент третьей книги. Такой прогноз лишен даже тени правдоподобия.
а у Джона замашки "бросить всех друзей и показать, что они мне не ровня" приведут к плачевным последствиям.
Это ещё что за такое? Где это Джон говорил что друзья ему "не ровня"?:wth: :^)
Исключают. Во-первых, Северу без остальных шести королевств будет очень туго, во-вторых, если Дени сядет на трон она не потерпит сепаратизма. Ей нужны ее семь королевств, а не огрызок.
Север прекрасно справлялся без "шести королевств" примерно 8000 лет, и дальше будет справляться. А что потерпит или не потерпит Дени - видно будет. Да, возможно Север останется в составе 7к, но однако есть намек на подлинную Корону Севера, которую забрал себе Эйегон Завоеватель, и которая возможно лежит где-то в сокровищнице Красного Замка...
У Сансы Долина есть, она любимая дочка управляющего
Вы уже определитесь - любимая дочка управляющего или Санса Старк?

Мизинец просто регент при Зяблике, не более того. Он Сансе откровенно врет про брак с Гарольдом, который совершенно невозможен, ввиду живого Тириона, брак с которым не расторгнут. Единственная возможность его расторгнуть - осмотр Сансы на предмет наличия девственности и соответствующий документ о разводе от Верховного Септона. Если Санса переспит с Гарольдом в результате псевдобрака, то потом ничего не докажешь, и она будет оставаться женой Тириона, то есть без прав на Долину. Поэтому не понятно что вы подразумеваете под тем, что у Сансы есть Долина, каким образом? Если она дочка регента, то Алейна, и к Северу отношения не имеет, а если она Санса Старк, то прав на Долину у неё нет.
Иииии, женщина не может быть суровой?:annoyed:
Нет. Севером будет править мужчина. Точка:stop:
Ну Мартин нам прямым текстом сказал, что будет все туманно и биттерсвит.
Все туманно быть никак не может, мы будем знать кто король на ЖТ, кто правит Севером и т.д. И мне бы хотелось, чтобы хотя бы социальное положение моих любимых героев было определенным.
Кастерли Рок и Винтерфелл – чужое.
Кастерли - не чужое, он наследник Тайвина.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Единственная возможность его расторгнуть - осмотр Сансы на предмет наличия девственности и соответствующий документ о разводе от Верховного Септона.
А что мешает таким образом развести Сансу? Есть еще такое обстоятельство, что муж приговоренный государственный преступник в бегах. При наличие девственности трудности не должны возникнуть.
Очевидно потому, что это наследие его брата.
Его брат - королевский гвардеец без права наследования титула и земель
 

Joyce

Лорд
Когда Серсея и её отпрыски откинуться, Тирион просто может получить то, что всегда хотел.
Ланнистеры пока не на грани вымирания, там есть кому и помимо Тириона править
Что-то я не пойму, какие ещё права каких-то там других Ланнистеров? Тирион - законный наследник Тайвина. Он ничего не у кого не хотел отнять, он хотел забрать своё, и только.
:fools: Ну, я не знаю? Кого Вы сами-то имели ввиду?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху