• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzz

Знаменосец
Обычно, пока не глянешь вокруг и не увидишь своих настоящих живых родных. Представить такую ситуацию как у Сансы, смерть отца, матери, братьев, возможную смерть сестры. То, как тебя насильно отдали замуж за карлика. Как лишили шанса на спокойный и достойный брак. А потом уже раз и навсегда решить, можно будет простить это виновнику или нет. Хотя...... каждому свое, да:facepalm: Все-таки лимонные пироги. Какая тут родня? Тут же лимонные пироги и это... как его..... развитие:sneaky: Не каждой так повезет, да?
Просто вы слишком персонифицируете образ Сансы. Даже скорее от большой любви к персонажу наделяете ее своими свойствами, как бы вы реагировали и чувствовали. Тупиковый путь! Ее мотивы, поступки и т.д. не зависят ни от чьих желаний и логики, только от Мартина.
 
Это у Бейлиша нечего обсуждать, если Сансы рядом нет:)
Вот поэтому мы и обсуждаем их вместе, никуда им друг от друга не деться:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Просто вы слишком персонифицируете образ Сансы. Даже скорее от большой любви к персонажу наделяете ее своими свойствами, как бы вы реагировали и чувствовали. Тупиковый путь! Ее мотивы, поступки и т.д. не зависят ни от чьих желаний и логики, только от Мартина.
У нас есть образ Сансы, отлично написанный. Она очень и очень глубоко чувствует, даже если не проявляет это в ярких истериках. Она любила своего отца. Я приводила реакцию на его смерть.
И вот эта конкретная Санса (как и абсолютно любой нормальный человек) не сможет простить и понять того, кто совершенно сознательно погубил её семью, сколько бы пирогов он ей не подарил. Потому что ваше "прощение" - это резкое противоречение написанному образу.
Санса вообще никого, никогда и ни за что не прощает. И говорить, что узнав всю правду о роли Мизинца в судьбе своей семьи она подумает "ай, зато он мне пироги лимонные дал" - это не более чем горячее желание поддержать любимый пейринг. К первонажу это не имеет отношения.
Вот есть Санса. Вот есть Мизинец, интриги которого привели к гибели её семью. И вот есть пироги, которыми он, по мнению некоторых, "10 раз все искупил".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это ваше глубокое ИМХО. У каждого "нормального" человека свои "тараканы".
Нормальный человек не обменяет семью на пирожки. Более того - дико даже предполагать такое. На то он и нормальный. А что касается Сансы - это не ИМХО, а логика персонажа;)
 

Lizzz

Знаменосец
Нормальный человек не обменяет семью на пирожки. Более того - дико даже предполагать такое. На то он и нормальный. А что касается Сансы - это не ИМХО, а логика персонажа;)
Это только ваша логика:)
 

Kars

Знаменосец
При её слабой позиции
При такой позиции и простого побега достаточно.
любой, кому это выгодно, вытащит эту историю.
кому кроме Серсеи выгодно вытаскивать историю смерти Джоффри?
е пишите собственное ПЛиО.
Что убийство Сансы, что отказ в её отьезде вызвали бы недовольство Тиреллов, союз с которыми не был ещё закреплен.
Ещё живы Робб, Бран и Рикон, Санса не стоит ругани с Тиреллами.
Ну тут как раз вы пишите собственое ПЛИО)Тиреллы не собирались предпринимать каких либо действий до свадьбы Джоффри и Маргери.Бран и Рикон уже ..мертвы..
И как раз несчастный случай отлично решал проблемы с недовольством Тиррелов)

Помолвка -это то, что можно расторгнуть при оказии.
Малолетнего Тирека женили на младенце, что выглядит абсолютным бредом,
Да почему же бредом)младенец может умереть в любой момент,поэтому и торопились)А с Сансой Тайвин предлагал обождать с половой жизнью)там торопится было особо некуда.
Вы считаете, что Санса будет травить своих законных детей сознательно? А Донтос - не подаёт ей напитки, чтобы сделать это тайком.
Для начала Сансе даже не обязательно что то знать)Донтос регулярно встречается с ней в богороще)так что можно выдать за тонизирующее.
Да и чай используется как контроцепция)Санса которая хочет сбежать от ..законого..мужа станет пить лунный чай что бы не забеременить от карлика.
А что тогда вы понимаете под местью?
Лично убить Кейтелин)похитить и держать на перстах пока погибает ее семья и тд)в ПЛИО же все действия бейлиша не выходят за рамки продвижения по карьерной лестнице пока он с сансой не связывается.
Которого женят шантажом и непонятно на ком. И главное исходное условие для этой комбинации-две смерти.
Странный шантаж когда условие что бы невеста понравилась)А на ком-на любимой дочери грандлорда Речных Земель.
Но он же, типа, непричем. Почему бы не сказать правду? Зачем приплетать Тириона и провоцировать Кейтелин?
Ну Нед довольно тупая личность)может и непонять что не причем.А Тирион-потому что Ланистер,и находится не в КГ и неизвестно когда приедет.
 

Kars

Знаменосец
давайте, продолжайте натягивать сову искренности Бейлиша на глобус его поступков
Причем тут искренность?Зачем Бейлишу смерть Аренна?Особенно до получения места в малом совете.
ваш любимый персонаж - мерзавец, так имейте смелость признать, что он мерзавец
Ничем принципиально не отличающийся от среднестатистического лорда)готового жечь и убивать ради клочка земли или мельницы.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Ничем принципиально не отличающийся от среднестатистического лорда)готового жечь и убивать ради клочка земли или мельницы.
а что, кто-то против?
просто он мерзавец и все

Причем тут искренность?Зачем Бейлишу смерть Аренна?Особенно до получения места в малом совете.
умертвить аррена, стравить два враждующих клана
усадить свою жопу на железный стул
многоходовочка
 

ElenaSh

Знаменосец
И это вы мне говорили про фантазии, да?:facepalm: То есть Санса, которая страдала после смерти отца, погрузилась в тяжелый мрак после смерти матери сейчас все простит Мищинцу, потому что любит его (цитату можно? Вы же против фантазий? Тогда - цитатку, пожалуйта).

Сериал уже проспойлерил, что любит и простит :p
 

Kars

Знаменосец
умертвить аррена, стравить два враждующих клана
усадить свою жопу на железный стул
многоходовочка
))))да да конечно)только слишком уж сложная многоходовочка) вот если докажите что кабан в Королевском лесу работал на Бейлиша тогда еще можно вашу теорию пообсуждать)А так Письмо к Старкам давало тем 99% на успех и был бы СТарк десницей)а Роберт жил бы пока его кондратий на очередной шлюхе не хватил бы)
 
Сериал уже проспойлерил, что любит и простит
пока к сожелению нет-в сериале Санса тоже не знает о подоплеке событий в кг)но то что может простить вполне
 

Kars

Знаменосец
В этой цитате Сансе дали понять, что она - соучастница убийства. Просто манипулятивный прием, чтобы дать понять, что детья ей вообще некуда
нет там такого.
а так без убийства Джоффри ей так же само некуда было деватся
Торговля. Для Мизинца все - торговля,
ну нет там торговли)от Сансы бейлишу одни убытки
что гибель её семьи началась с Мизинца
с кого началась гибель семьи Сансы она прекрасно знает-с ланистеров.
Именно что месть.
Нет там мести)все банально и целесообразно

ассчитается. Ничтожный Бейлиш с Перстов поймет, что чтобы он там не делал ради женщины из рода Старк - он все равно ничтожный Бейлиш с Перстов, со своими пирогами
посмотрим
Но они НЕ сказали, а было письмо с ложной информацией
Бейлиш про бастардов Неду не писал)А так Ланистеры хотят убить короля)где же там ложноя информация)кинжалом воспользовался член семьи Ланистеров)тоже правда)
 

dreamer

Знаменосец
raccoon вот одного не пойму, что же вы сюда идёте, если вы тут только доказываете, что Санса менее значима, чем Рамси. Я думала, мы с вами в прошлый раз закрыли этот гештальт :)
 

raccoon

Присяжный рыцарь
вот одного не пойму, что же вы сюда идёте
начнем с того, что я тут был два раза
этот - второй
продолжим тем, что я, в общем-то могу ходить где угодно, если соблюдаю правила
*смотрит на темку*
это не фанклуб Сансы Старк, это тема обсуждения персонажа, следовательно, здесь я могу спокойно заявить, что считаю ее дурой, и пустышкой для сюжета (да, она неким образом связана с некими персонажами, но не более, чем как вспомогательный инструмент)

если вы тут только доказываете, что Санса менее значима, чем Рамси
а это просто анализ двух персонажей и их ролей в сюжете
так же можно сравнить Сансу и Тириона
но так как я не фанат Тириона, я сравниваю ее с моим любимым персом (и сравнение, увы, не в ее пользу)
ну хотите, могу сравнить ее с Теоном (и сравнение тоже будет не в ее пользу)

Я думала, мы с вами в прошлый раз закрыли этот гештальт
не мог пройти мимо и не погиенить на реплику)))
в отношении Сансы гештальта вовсе нет, закрывать нечего
 

Kars

Знаменосец
ну хотите, могу сравнить ее с Теоном (и сравнение тоже будет не в ее пользу)
Ну что вы)теон и рамси на фоне Сансы никто)и зовут их никак)один садист некрофил другой калека годный только на костер мелисандре.
 

dreamer

Знаменосец
а это просто анализ двух персонажей и их ролей в сюжете
Это настолько два разных, непересекающихся персонажа, что хочется сказать "сравнили тёплое с мягким".
Мне бы, например, даже в голову бы не пришло сравнить их, все равно что Африку и Антарктиду сравнивать.
Я не к тому, что валите отсюда, а к тому, что интересно с чего вы к Сансе с такой стороны в целом подходите.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Но как я уже писал для меня самый важный маркер это желание Бейлиша женится на Сансе до того как она стала ..ключем.. к Северу.

Мне вообще кажется по описанию их первой встречи, что он в неё влюбился с первого взгляда :)

Когда Санса наконец подняла глаза, возле нее оказался невысокий мужчина

В русском переводе нет никаких нюансов, а в действительности

a man was standing over her, staring

"стоял возле неё и пристально на неё смотрел". Или варианты для stare: уставиться, пялиться, вытаращиться, глазеть.

Интересно, как долго он так на неё глазел, пока она его не заметила?

И дальше:

Пальцы его вдруг прикоснулись к ее щеке, к золотому локону. А потом он резко повернулся и ушел.

Прикоснулся к ней - при первой же встрече! И потом сразу же резко ушёл - не смог справиться с внезапно нахлынувшими чувствами :)
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Мне бы, например, даже в голову бы не пришло сравнить их, все равно что Африку и Антарктиду сравнивать
отчего их нельзя сравнивать?
персонажи одной книги, живут в одно и то же время, из одного и того же региона
происхождение высокое, но со своими плюсами и минусами

Я не к тому, что валите отсюда, а к тому, что интересно с чего вы к Сансе с такой стороны в целом подходите
да с обычной
как ко всякому персонажу - оцениваю его действия в саге, оцениваю его поведение, личностные характеристики и степень влияния на сюжет
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это только ваша логика
Это логика всех нормальных людей) Они не бросаются любить тех, кто погубил их семью за пирожки) И это - в рамках персонажа "Санса".
Сериал уже проспойлерил, что любит и простит
Тот сериал, где Санса была замужем за Рамси Болтоном? И где Бейлиш как раз в пролете? Ну-ну:facepalm:
Но в сериале она его простила за Рамси - это равнозначно.
Не знаю, где вы это увидели:D Она ему ничего не простила. Она не стала его убивать - а потом поимела с его мечтами о троне и о ней, и оставила с носом. Это куда интереснее:D
нет там такого.
Есь там такое. Он ей четко понял, что яд был в аметистах на её голове.
ну нет там торговли)от Сансы бейлишу одни убытки
Он просто ждет, когда настанет время для прыбилы. Девочка растет, скоро её можно будет попробовать начать подкладывать под всех, под кого надо. И каждый раз делать зарубочку на столбе "месть Кейтилин Старк".
с кого началась гибель семьи Сансы она прекрасно знает-с ланистеров.
Это она пока об этом знает. Она же не знает про кинжал и про это
Следующим явился Мизинец, все еще облаченный в синий бархат и капюшон с серебряным пересмешником, которые были на нем предыдущей ночью, однако сапоги его запылились от верховой езды.

— Милорды, — сказал он, улыбнувшись всем и никому, а потом повернулся к Неду:

— Ваше маленькое распоряжение исполнено, лорд Эддард.
И что потом оказалось, что ничего не исполнено, а наоборот - он был у Серсеи.
Бейлиш про бастардов Неду не писал)А так Ланистеры хотят убить короля)где же там ложноя информация)
О том, что Аррена убили Ланнистеры, хотя сделал это Лиза.
И я больше по десятому кругу не пойду:hug: Я так долго могу слушать только когда вы про танки рассказываете:in love:
Но как я уже писал для меня самый важный маркер это желание Бейлиша женится на Сансе
А для меня - что он и пальцем не пошевелил, чтобы не отдать её карлику. И теперь помолвка с Гарри. А если Санса в него влюбится и отдастся ему, как тетка Лианна с Рейегаром?:D
 
Мне вообще кажется по описанию их первой встречи, что он в неё влюбился с первого взгляда
Ей было 11 лет:koshmarrrr: У неё даже вторичных половых признаков не было:facepalm:
Прикоснулся к ней - при первой же встрече! И потом сразу же резко ушёл - не смог справиться с внезапно нахлынувшими чувствами
Еще бы. Копия Кейтилин, которую он любил. Но прикасаться с такими чувствами к 11-летней девочке......:facepalm:
 
Кстати, а я приведу цитату целиком, а не так, как это сделали вы, и получился несколько иной смысл:D
— Некогда ваша мать была моей королевой красоты, — дохнув на Сансу мятой, негромко проговорил мужчина. — У вас ее волосы. — Пальцы его вдруг прикоснулись к ее щеке, к золотому локону. А потом он резко повернулся и ушел.
Неправда ли, если не выдергивать из контекста, то не получается вспыхнувшей страсти к 11-летей девочке?:devil laugh:
 
Хотя......
Санса уселась возле королевы. Серсея опять улыбнулась, однако тревога девочки от этого не уменьшилась. Варис тер мягкие ладони друг о друга, великий мейстер Пицель сонными глазами рассматривал бумаги, лежавшие перед ним, она ощущала на себе пристальный взгляд Мизинца, в котором было нечто такое, от чего Сансе показалось, что на ней вовсе нет одежды.
Ей же 11 лет:facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Есь там такое. Он ей четко понял, что яд был в аметистах на её голове.
Ну и что?Сеточка то с ней осталась
Девочка растет, скоро её можно будет попробовать начать подкладывать под всех, под кого надо.
Да кому она надо?И проблеммы которые с ней идут в комплекте)Думаю знала бы леди Уэйнвуд кто такая Алейна сбежала бы галопом)
И каждый раз делать зарубочку на столбе "месть Кейтилин Старк".
Ну нет там мести)смеритесь)
И что потом оказалось, что ничего не исполнено, а наоборот - он был у Серсеи.
Ну про это она врядли узнает)а так и Нед Старк был у Серсеи)

О том, что Аррена убили Ланнистеры, хотя сделал это Лиза.
Ну и что?Ланистеры все равно враги)если бы он на друзей навет делал)Лизу убила Аренна на неделю раньше чем это могли сделать Ланистеры)
Я так долго могу слушать только когда вы про танки рассказываете
увы)прийдется довольствоватся этим)а про танки больше негде)

для меня - что он и пальцем не пошевелил, чтобы не отдать её карлику
Он спасал ее жизнь от Тиррелов)и никак не мог повлиять на отдачу карлику)зато вывез ее от упомянутого карлика очень оперативно и сделал все что бы Санса овдовела.
И теперь помолвка с Гарри
Тоже ради безопасности и блага Сансы.
А если Санса в него влюбится и отдастся ему, как тетка Лианна с Рейегаром?:D
Все может быть)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху