• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот полная цитата, в контексте.

Одного выражения на лице Сансы ему хватало, чтобы ощутить ярость в душе. Последние две недели путешествия превратились в сущее несчастье. Санса во всем обвиняла Арью и говорила, что погибнуть должна была Нимерия. Арья же словно потерялась после того, как узнала, что случилось с ее приятелем, сыном мясника. Санса засыпала, только наплакавшись, Арья безмолвно сидела целыми днями, а Эддарду Старку снилась морозная преисподняя, предназначенная для Старков Винтерфеллских.

Прекрасно видно, что если на кого Нед и злился, то на себя и на королеву с кронпринцем. И он корил себя за то, что его дочерям больно.
 
Ни Джону и ни Арье не предстояло выйти замуж за Джоффри, 11 летняя Санса пыталась наладить хорошие отношения с будущим мужем,

Окей, но после истории в Дарри прозреть-то надо было.

Анонимус-сан юношеская влюбленность - штука страшная и толкает в болючие обьятия необъективности.

Я не понимаю, откуда там вообще взялась влюблённость.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Анонимус-сан Джоффри как ни крути, мальчик внешне красивый, плюс статусный. Для малолетки почти любой аля Санса или Пуль - просто подарок судьбы. Тем более ДО случая с мясниченком он вел себя хорошо, а один эпизод Санса да и любая влюбленная девчуля могда списать да хотя б на тот же алкоголь. Ну и согласитесь, что опять дедушка описал очень жизненную ситуацию - когда молоденькая девчушка влюбилась в подонка и до поры до времени не видела каким гадом он был.
 

frees007

Кастелян
Ни Джону и ни Арье не предстояло выйти замуж за Джоффри, 11 летняя Санса пыталась наладить хорошие отношения с будущим мужем, которого видела впервые и не знала и не слышала о нём ничего плохого от взрослых. А свои планы Нэд сам разболтал Серсее до Сансы.
У нее в голове был не долг наладить отношения с будущим мужем, а "ах...какие у него красивые волосы и глаза"
плохо - дочери пол-души за просто так убил
это че такое?
 

marnie

Лорд
Арья и Джон против Сансы давно и плотно дружили или (по крайней мере) часто перемывали ей кости.
Хз, вполне допускаю, что кости перемывали, да. "Сансе досталось все!" и прочее. Там еще дело в глобальности произошедшего: одно дело дома какие-то ситуации, другое - то, что произошло по дороге в КГ. Вряд ли Джон мог рассчитывать именно стравливать. Это как Сандор недобренько шутил перед Джоффри без расчета.
И опять странная хрень в семье Старков, когда и Нед Брану говорит "только матери не рассказывай", и о матери Сноу ни слова. Обстановка, в общем. Столкнуть сестер невольно? Ну может быть, может быть... Мне Джон кажется слишком сосредоточенным на себе в ИП для этого. :unsure:
у Джона откуда столько презрения к Сансе?
Тут просто голяк в тексте :D По цитате выше можно в самом деле предположить, что сплетничали, но что касается презрения - лично я не помню цитат, дополняющих это.
Напомни, где такое было?
"Лучше бы я был волком. Тогда я жил бы в лесу, спал, когда захочу, и нашел бы Арью и Сансу. Я отыскал бы их по запаху и спас, а когда Робб пошел бы в бой, я дрался бы рядом с ним, как Серый Ветер. Я разорвал бы глотку Цареубийцы своими зубами, вот так, и война бы кончилась, и все вернулись бы в Винтерфелл."
В "Битве королей".
Арья, как и Джон, сразу раскусили Джоффри
Ну да, та самая Арья, которая обиделась, что Сансе достался "высокий и красивый" принц, а она с толстяком Томменом в паре идет... Никто там никого не раскусил. Все судят со своей подростковой колокольни и поверхностно - потому что невозможно узнать человека за короткий период, никак.
 

frees007

Кастелян
Ну да, та самая Арья, которая обиделась, что Сансе достался "высокий и красивый" принц, а она с толстяком Томменом в паре идет... Никто там никого не раскусил. Все судят со своей подростковой колокольни и поверхностно - потому что невозможно узнать человека за короткий период, никак.
Уже по отказу от тренировки с Роббом можно было определить что не мужик растет. Собсно Джон и определил.
 

Киприана

Знаменосец
Зато я нашла единственный раз, когда все относительно неплохо - это на другой день турнира десницы, когда Нед буквально вынужден быть рядом:
Неа, там то же ладно не было - Нед пообещал сопровождать Сансу, заменяя септу, а вместо этого с раннего утра умотал и даже с Робертом выпить успел, пока дочь сама добиралась до турнира и одна на трибуне сидела. Потом Нед соврал Сансе, что от турнирных копий ран не бывает, т.е. у него в голове вообще ни как не фигурировал тот факт, что дочь вчера была на турнире и смерть сира Хью могла видеть, не работали у него мысли в направлении беспокойства за дочь. А потом он молчаливо покрывал ложь про то, что Арья танцами занимается, а не фехтованием, вместо того что бы сказать, что между родными не должно быть лжи.
 
Последнее редактирование:

Memento mori

Мастер-над-оружием
можно трактовать только одним образом - Арья и Джон против Сансы давно и плотно дружили или (по крайней мере) часто перемывали ей кости.
это было несерьезно, по-детски, чего уж там, Санса сама с Джейни Пуль вечно подшучивали над Арьей, знаете, когда девочку зовут лошадкой, это не очень хорошо отразится на ее самооценке в будущемвспоминаем Ксению Собчак
 

Сириус123

Призрак (гость)
Вот полная цитата, в контексте.



Прекрасно видно, что если на кого Нед и злился, то на себя и на королеву с кронпринцем. И он корил себя за то, что его дочерям больно.
 


Окей, но после истории в Дарри прозреть-то надо было.



Я не понимаю, откуда там вообще взялась влюблённость.
Прозреть надо было Нэду, за кого он хотел выдать свою дочь.
 

marnie

Лорд
Уже по отказу от тренировки с Роббом можно было определить что не мужик растет.
Во-первых, Сансы там не было - соответственно, определить она не могла. Во-вторых, там какая-то обычная подростковая склока, когда Пес и Джоффри потроллили северян, не более того. Впечатление у Джона сложилось скорее потому, как Джоффри оглядывал сам Винтерфелл. Аргумент Арьи был и вовсе "похож на девчонку" :crazzzy:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Вот полная цитата, в контексте.



Прекрасно видно, что если на кого Нед и злился, то на себя и на королеву с кронпринцем. И он корил себя за то, что его дочерям больно.
 


Окей, но после истории в Дарри прозреть-то надо было.



Я не понимаю, откуда там вообще взялась влюблённость.
Принть надо было Нэду, за кого он хотел выдать свою дочь
Он с Джоффри даже не общался.
Вы же сами писали что Нэд злился на королеву и кронпринца.
 

Xenia

Знаменосец
Уже по отказу от тренировки с Роббом можно было определить что не мужик растет. Собсно Джон и определил.

Не совсем так. На самом деле, Джоффри не захотел сражаться с Роббом еще раз (это был не первый), и опять деревянным мечом. Кроме того, Робб вообще-то старше Джоффри.
 

frees007

Кастелян
Во-вторых, там какая-то обычная подростковая склока, когда Пес и Джоффри потроллили северян, не более того. Впечатление у Джона сложилось скорее потому, как Джоффри оглядывал сам Винтерфелл. Аргумент Арьи был и вовсе "похож на девчонку
это не обычная склока, такой уровень говнистоти редко встречается среди пацанов. Очень четкий признак что растет говно, не пацан.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Так согласие на брак он ведь гораздо раньше дал, до истории в Дарри.
Мог бы придумать что нибудь и расторгнуть, об этом должен думать отец а не его 11 летняя дочь которая увидела что её жених сволочь.
 

frees007

Кастелян
Не совсем так. На самом деле, Джоффри не захотел сражаться с Роббом еще раз (это был не первый), и опять деревянным мечом. Кроме того, Робб вообще-то старше Джоффри
да я помню все досконально в том моменте. Все равно Джоффри отказался от тренировки(потому что в первых спаррингах он больше пропускал), он отказался, скорей всего из-за того что не хотел выглядеть проигравшим, и спрятал это за "я мужчина, а не ребенок чтобы сражаться на деревянных мечах"
 

Lenhen 2.0

Наемник
Вы не так поняли эту фразу. Выражение лица Сансы вызывало у него ярость по отношению к Ланнистерам, заставившим его убить Леди. Из-за них Санса плакала.
Это только ваша интерпретация. Она как бы первая и очевидна, но я с ней не согласна: во-первых, Ланнов Нед поминает только мельком и аж два предложения назад и до конца главы в мыслях к ним не возвращается. Согласна, что у Неда есть некоторая ярость на Роберта, но очень она невыразительная. В этой же главе Нед думает кое-что дельное и позитивное:
And he had killed Sansa's, and for what? Was it guilt he was feeling? Or fear? If the gods had sent these wolves, what folly had he done?
И я бы дала Неду кредит за эти мысли, если бы на следующее утро этот жалкий человечишко жестко не послал Сансу со скромной просьбой отпустить ее на турнир. Ну тебе жалко для ребенка, лицемер ты несчастный?
Ему жалко! Ему турниры не нравятся, значит Санса туда не пойдет и по фиг ему чего она хочет.
Так что давайте не будем про ярость на Ланнистеров за бедную дочку Сансу - в тексте нет доказательств этому. Сам Нед от своего поступка в полном восторге - он же такое добро сделал: сам волка убил и аж 4 человек почетного эскорта для трупа снарядил. Мелкая мысль, что он что-то не так сделал была да сплыла еще до того как Кэт уехала. И только Санса своим ревом и жалким поведением Неду все его ощущение собственной правоты ломает, вот он на нее агрится и ее избегает.
 

Сириус123

Призрак (гость)
У нее в голове был не долг наладить отношения с будущим мужем, а "ах...какие у него красивые волосы и глаза"

это че такое?
Она пыталась полюбить его, представляя что он её принц на белом коне. Не забывайте что ей 11 лет.
 

frees007

Кастелян
Последнее редактирование модератором:

Xenia

Знаменосец
да я помню все досконально в том моменте. Все равно Джоффри отказался от тренировки(потому что в первых спаррингах он больше пропускал), он отказался, скорей всего из-за того что не хотел выглядеть проигравшим, и спрятал это за "я мужчина, а не ребенок чтобы сражаться на деревянных мечах"

Извернулся... и Робба оставил в дураках. На самом деле, стоило разрешить настоящее оружие. Как просил Джоффри.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху