• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый переоцененный персонаж

petriv

Знаменосец
А почему тогда Виктарион самый нелюбимый ПОВ;)
Виктарион тупой. И он хочет предать брата. Барристан умный и верно служит. У Барристана не было жены, которую он душил просто потому что она ему изменила.
Квентин Мартелл.
Квентин Мартелл введен в пятой книге и там же помер. Он сам по себе ничего не стоит как личность. А у Барристана там целая история.
Должен же кто-то вскрыть язву на теле Вестероса, когда приспособленец считается за образец рыцарства? Я не прошу награды за свой труд.
Так Джоффри вскрыл. Во второй книге.;) И да. Это общефандомная болячка, вы тут не первый человек, который вскрывает Барристана. Намного меньше людей у нас которые называют вещи своими именами, чем тех кто упражняется кто придумает что-то свое.
Я говорю почему он не может им быть в здоровом обществе.
Барристан не проблема ни в каком обществе.
О вкусах не спорят и не скатывайтесь в обсуждение оппонента.
Как выглядят вкусы я выше описал. Можно честно признаться - ненавижу всех слуг. Все они скользкие и гибкие. А я люблю тех, кто как бульдозер прет. Ну как бы вы пытаетесь это обосновать, а тут уже не вопрос вкусов.
 

petriv

Знаменосец
Есть рейтинг любимых персонажей ПЛиО. Барристана там в двадцатке нет. Так что легко обплевывать героя, который не пользуется популярностью.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И он хочет предать брата. Барристан умный и верно служит.
Ровно до того момента, когда уже не служишь и можно в душе покритиковать сюзерена?
Молодца он, этот Барристан.
Намного меньше людей у нас которые называют вещи своими именами, чем тех кто упражняется кто придумает что-то свое.
Да, я заметила, что попытка наконец сказать правду о Селми не встретила понимания. Люди не готовы слышать истину.
Барристан не проблема ни в каком обществе.
Потому что всегда вотрётся в любое доверие?
Как выглядят вкусы я выше описал.
Боюсь, что я не готова вашу трактовку вкусов признать за общепринятую))
Можно честно признаться - ненавижу всех слуг.
Как странно вы читаете мои слова об отсутствии порядочности у Селми. Зачем экстраполировать во все нескончаемые поля?
 

petriv

Знаменосец
Ровно до того момента, когда уже не служишь и можно в душе покритиковать сюзерена?
Молодца он, этот Барристан.
Тоесть, вся ваша нелюбовь к Барристану заключается буквально в том что он был недоволен? Или тем что он недоволен и ничего не делал?
Потому что всегда вотрётся в любое доверие?
Потому что он не причиняет вреда.
Как странно вы читаете мои слова об отсутствии порядочности у Селми. Зачем экстраполировать во все нескончаемые поля?
Посмотрел на ваш ник.;) Вы же облизывать его должны, если вы считаете его непорядочным.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тоесть, вся ваша нелюбовь к Барристану заключается буквально в том что он был недоволен?
Тут уже на две страницы моих аргументов о претензиях в Барристану. А вы их свели к какому-то "то есть".
Потому что он не причиняет вреда.
Разве? Он оставил Визериса на попечение одного только Дарри. Да и Дени тоже. Саму Дени, между прочим.
Посмотрел на ваш ник.
Впервые за столько лет-то?)))))
Вы же облизывать его должны, если вы считаете его непорядочным.
Никому ничего не должна. А Барристану ещё предстоит оплатить свой долг:meow:
 

petriv

Знаменосец
Разве? Он оставил Визериса на попечение одного только Дарри. Да и Дени тоже.
Ну как бы это не его дело.
Тут уже на две страницы моих аргументов о претензиях в Барристану. А вы их свели к какому-то "то есть".
Все ваши аргументы буквально сводятся я считаю что он должен делать так, а он не делает так поэтому он плохой. Я вот после финала сериала отдельно выделил эту логику касательно Дени, но она существует буквально везде.

Написать что-то->герой поступил не так, значит он плохой. Помните те самые колокола?

Все это зачастую надуманные претензии. Нельзя требовать героя того чего тебе хочется и потом создавать мнение о нем исходя из своих же фантазий. Это просто бессмысленно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну как бы это не его дело.
Отчего же? На службу Джоффри Барристан летел прямо как то суслик на крыльях любви.
Чем сын Эйриса менее достоин службы у него Селми, если тому нравится быть переходящим призом?
Ехать из КГ на ДК не захотел? А что так? Там климат хуже?
Все ваши аргументы буквально сводятся я считаю что он должен делать
Нельзя требовать героя того чего тебе хочется и потом создавать мнение о нем исходя из своих же фантазий.
Вы удивитесь, но таки да. Все поступки в рамках каких-либо принципов и морали имеют общий алгоритм. И если человек считает себя честным, а поступает не так, то сами понимаете, оснований называть его порядочным нет.
Прописная же истина.
Помните те самые колокола?
Конечно. Дейнерис Барристан за то самое поубивать должен был бы в теории.
 

petriv

Знаменосец
Все поступки в рамках каких-либо принципов и морали имеют общий алгоритм.
Да нет там никаких общих принципов. Просто он сделал не это, а значит это плохо. Я не говорю что не бывает ситуаций, когда надо было что-то делать, но как бы все это надумано в данном случае.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да нет там никаких общих принципов. Просто он сделал не это, а значит это плохо. Я не...
Ну что вы пошли в отрицание очевидного? Что такое "хорошо" и что такое "плохо" - база.
Понятно, что Барристан при вскрытии оказался не белым, да и не чёрным, а серым с размытой моралью, но что поделать. Не я его таким создала. Меня всё же не Дж. Мартин зовут.
 

petriv

Знаменосец
Ну что вы пошли в отрицание очевидного
Все что вы пишите нужно отбросить при оценке Барристана как героя. Просто потому что это надуманно.
Не я его таким создала.
Но вся оценка основана на надуманных претензиях. Которые исключительно ваши.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Просто потому что это надуманно.
Но вся оценка основана на надуманных претензиях. Которые исключительно ваши.
Просто потому что вас не устраивает, но понимаете же, что меня это не волнует? :annoyed:
Аргументы свидетельствуют против Селми, а верить вы вправе даже в плоскую Землю.
Чтобы не топтаться на месте, как вы сейчас, принесите что-то, что напрочь разобьёт мои возражения.
Текст, конечно.
 

petriv

Знаменосец
Аргументы свидетельствуют против Селми, а верить вы вправе даже в плоскую Землю.
Ну так не мои аргументы основаны на чем-то что мне хочется. Я как раз люблю текст, а не мои фантазии. Вот написано в тексте какой Барристан молодец и я считаю что он молодец. Будет написано, что он там страшный предатель и подлец, то буду писать также.

Вот я люблю Дени. Если Мартин напишет что Дени ест людей, то я буду писать - Дени каннибал. А не буду говорить что все не так однозначно. Но если этого не будет, а будет только кто-то скажет "эта Дени людоедка", то я просто пройду мимо, а любой кто скажет Дени каннибал буду считать необоснованным.
 

petriv

Знаменосец
Или там Джейме. Дени говорит. Джейме убил моего отца. Нед говорит - Джейме убил Эйриса. Пишем - Джейме цареубийца.
Потом Джейме такой. Ну да, но цареубийство это хорошо, ведь Эйрис был плохой. И все такие. Вау. Джейме хороший. Я же дальше пищу - Джейме цареубийца.

Но если бы Мартин сказал, что Джейме на самом деле Эйриса не убивал, то я бы не стал распространять фантазии как же он убил Эйриса, ведь об этом говорят какие-то герои.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну так не мои аргументы основаны на чем-то что мне хочется.
А на чём основаны ваши? На "нет, вы неправы и всё не так"?
Вот написано в тексте какой Барристан молодец и я считаю что он молодец.
В тексте написано, что Санса любит только Джоффри и верна ему. Чистая правда же.
напишет что Дени ест людей
Ещё не вечер:smirk:

Объективных возражений в том, что Барристан не двуличен не обнаружено. Ну штош.
 

petriv

Знаменосец
А на чём основаны ваши? На "нет, вы неправы и всё не так"?
На тексте, я же написал.
Объективных возражений в том, что Барристан не двуличен не обнаружено. Ну штош.
Я вот пример придумал. Конечно он слишком хороший чтобы сравнивать его с тем словесным салатом, который выдает фандом как аргументы, но пусть будет.

- Кем работаешь?
- Я - пожарник.
- У меня пять лет назад дом сгорел в другом городе, что-то я тебя там не видел.
- Так я работаю всего три года и в этой части.
- Пфф. Только хвастаться умеешь.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
На тексте, я же написал.
Как жаль, что в обсуждении не стало ясно на каком именно тексте.
Я вот пример придумал.
:annoyed:
Бузина, Киев, дядька, огород.
Я права, что этот пример расшифровывается как: "В своём возрасте Барристан Селми был достаточно крепок для работы в саду и огороде. Особенно он любил обихаживать кусты бузины, если верить словам племянника, что его дядька не ленился мотаться для того из Королевской Гавани электричкой вечерней лошадью в Киев"?
 

petriv

Знаменосец
Lady from Lannisport , речь про то что любят обвинять в том к чему вообще герой не причастен на основании чего-то там. Вот в моем примере человек тушит пожар, но в мире есть пожары, которые он не потушил. Это доказывает, что идеальных пожарных нет, что на самом деле он плохой пожарный, что все мы немного пожарные(даже те кто устраивает поджоги) - выберите нужное.:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
речь про то что любят обвинять в том к чему вообще герой не причастен на основании чего-то там.
На основании текста:moustached: Барристан клялся - переклялся - да не перевыклялся. А потом долго думал, кому ещё в Вестеросе он не служил.
 

petriv

Знаменосец
Барристан клялся - переклялся - да не перевыклялся.
Ну так он клялся и соблюдал свою клятву. Все что вы называете его клятвой его клятвой не является. Если бы у него была бы такая клятва, то вы были правы. Но её не было.

Тут как бы не может быть двух мнений. Клятва была или не было. Так как автор её не описывал, значит её не было. Оттого этот аргумент отбрасывается. И так далее.
 
Сверху