• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    148

Tayany

Знаменосец
Золотых Мечей убрали из пятого сезона, только чтобы ввести их в шестом. В четвертом сезоне Станнис и Давос, обсуждая планы действий, говорят о Золотых Мечах. Значит, в сериальной вселенной они существуют, и появятся, когда надо.
А в первом сезоне Тирион, Бронн и Шая говорят о Тише, но больше она в сериале не упоминается.
 
То разница какая: первый сезон, и четвёртый. Два пропущено. Казуалы уже успели забыть, кто такая Тиша. А тут будет пропущен максимум один сезон, а если в 5 сезоне Золотые Мечи будут также упоминаться (причём, вероятно, чаще и плотнее, чем в 4), то ни одного сезона пропущено не будет, а к появлению Золотых Мечей зритель будет аккуратно подведён.

Но вы в чём-то правы. Если в 5 сезоне про Золотых Мечей ни разу не упомянут, значит, и в 6 их не будет - по прецеденту Тиши.
 

bastet7423

Скиталец
на этом сайте есть статья http://7kingdoms.ru/2014/anne-groell-about-editing-grrm/ Энн Гроелл, редактора Джорджа Мартина, в которой она написала что 5 страниц краткого содержания ПЛИО 1993 года будут опубликованы когда "Мартин разделается с Этим монстром" ...
Краткое содержание опубликовали, значит ли это, что Мартин уже написал как минимум Ветра зимы, а может даже с мечтами о весне?
 

Arystan

Знаменосец
на этом сайте есть статья http://7kingdoms.ru/2014/anne-groell-about-editing-grrm/ Энн Гроелл, редактора Джорджа Мартина, в которой она написала что 5 страниц краткого содержания ПЛИО 1993 года будут опубликованы когда "Мартин разделается с Этим монстром" ...
эммм на этом сайте? :confused: собственно форум связан с тем сайтом :not guilty:
Краткое содержание опубликовали, значит ли это, что Мартин уже написал как минимум Ветра зимы, а может даже с мечтами о весне?
Ничего не значит, хотя есть теории, что ВЗ уже давно написаны :wth: :^)
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется что по крайне мере 3/4 он написал и почему то допускаю мысль что к зиме этого года ВЗ выдут

Я - оптимист :thumbsup:. Зима "Ветры Зимы" близко (декабрь 2014 - февраль 2015).
Да... эта зима прошла, а "Ветры Зимы" так и не задули... :(. Теперь надежда только на декабрь следующей зимы... :oops:
 
эммм на этом сайте? :confused: собственно форум связан с тем сайтом :not guilty:

Ничего не значит, хотя есть теории, что ВЗ уже давно написаны :wth: :^)
У меня есть версия, что просто Мартин на самом деле никак не может решить, кто из детей Тайвина на самом деле не от Тайвина, а от Эйриса.:facepalm: А без этого пара сверхважных сюжетных поворотов не напишется.:D
 

Норд

Призрак (гость)
Я как раз имел в виду декабрь 2015-го
К концу года, вряд ли Мартин успеет. В лучшем случае весной следующего можно ждать.
Оптимистичный вариант - первая половина 2016-го.
 

Dor

Кастелян
То разница какая: первый сезон, и четвёртый. Два пропущено. Казуалы уже успели забыть, кто такая Тиша. А тут будет пропущен максимум один сезон, а если в 5 сезоне Золотые Мечи будут также упоминаться (причём, вероятно, чаще и плотнее, чем в 4), то ни одного сезона пропущено не будет, а к появлению Золотых Мечей зритель будет аккуратно подведён.

Но вы в чём-то правы. Если в 5 сезоне про Золотых Мечей ни разу не упомянут, значит, и в 6 их не будет - по прецеденту Тиши.

Тиша, кстати, упоминалась в третьем сезоне тоже.
 

IgorekMario

Наемник
Первые две даты уже прошли. Явно кто голосовал за 2015 год были сверх оптимистами. Когда я голосовал за начало 2016 думал что эта дата более реалестичная, сей час что-то сомневаюсь.
 

Алфер

Знаменосец
Собственно я надеялся на весну 2016, но после последних интервью Мартина меня терзают нехорошие предчувствия.
В двух словах. У дедушки спрашивают - не получат ли сериальщики после выхода нового сезона преимущество над книжниками?
В ответ Мартин заводит свою старую песнь про бабочек, и добавляет, зрители возможно увидят очень неожиданные вещи, но совсем не обязательно это будет спойлер...

А теперь вспомним ситуацию с одной из серий прошедшего сезона. Ладно, сделаем вид, что кто-то его не смотрел, и я буду говорить намеками.
В одной из серий неожиданно и жестоко погиб персонаж, который еще жив в книгах. Эта смерть вызвала хайп среди фанатов, и Бенивайсам пришлось сказать, что выпил перса санкционировал Мартин.
В свою очередь, это признание вызвало бугурт у особы приближенной к императору Мартину.
Тогда никто не понял, в чем собственно дело. Но после интервью я, кажется, догадываюсь. Мартин понимает, что никак не успеет обогнать сериал и поэтому новая политика - не признаваться, что в сериале спойлер, а что креатив Бенивайсов.
В свете этих уловок перспективы скоро выхода Ветров выглядят неблестяще.
 

Mik27

Наемник
Алфер вот мне точно такие же мысли на днях приходили в голову. Успокаивают только слова Мартин о том, что он стремится выпустить книгу до 6 сезона (хотя Мартину верить нельзя после сроков Танца :annoyed:) и есть надежда на то, что во время написания Ветров у него не возникло нового Миэринского узла и он напишет Ветра хотя бы за 4 года (начал он в начале 2012, так что есть надежда на начало 2016).
 

Zolotinka

Кастелян
Возможно, эта заметка косвенно подтверждает некоторые мои теории:
http://7kingdoms.ru/2015/ian-mcshane-cast-6season/#more-46939.
Думаю, что если сериал собираются продлить ещё и на 8 сезон, Мартин хочет разделить "Ветра" на две части и выпустить их в свет с перерывом в год или два.
 
Сверху