• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    148

12345

Присяжный рыцарь
Ну все, надо и 2017 убрать теперь из вариантов опроса. В этом году Ветров не будет, согласно Дедушке.
Это было и так понят еще в 2016 году.
Надо и 2018 г. тоже убрать, так как по всем реалистичным прогнозам он напишет, если напишет, ВЗ в 20-х годах. Я предлагаю оставить 3 варианта:
1. 2019 год. Это для любителей теории о том, что Мартин все написал и все будет после окончания сериала;
2. В 20-х годах;
3. Никогда.
 

assec

Знаменосец
Надо и 2018 г. тоже убрать, так как по всем реалистичным прогнозам он напишет, если напишет, ВЗ в 20-х годах. Я предлагаю оставить 3 варианта:

1. Повеситься.
2. Застрелиться.
3. Забить и ждать "Конфедерата".
 

12345

Присяжный рыцарь
А если я считаю, что ВЗ выйдут позже 2020 года или никогда не выйдут? Нет подходящего варианта.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
это самое страшное... не надо так пугать народ...

Но к этому надо быть готовыми, в душе. Ветра, даст Владыка Света, Мартин допишет – не через год, так хотя бы через два. Насчёт финальной книги уже нет такой уверенности, к сожалению. Учитывая темпы писателя :(
 

dreadangel

Межевой рыцарь
Мое мнение - после бума сериала, аппетиты и читателей, и зрителей, ну конечно и у издателей с кино-братией, выросли - пипл хочет и завоевание Вестероса и Танец Драконов (гражданская война Таргариенов), причем и читать и видеть (а HBO, по отзывам, рулят наглая братва)
Так что Толстому Деду пригрозили анальными (пардон) карами на такие сроки, зная маленько изнутри весь писательский бизнес в США - не удивлюсь, и заставили писать не только 6-ую, но и 7-ую книги - а на потом ответвлении... и что бы в конец - "дед старый, всем уже все равно"

не удивлюсь что "10/18" это октябрь, 18-го - 6-ая книга, потом пару книг про остальное (кстати я очень хочу прочесть "Винтерфелльские волчицы") и когда интерес народа опять будет на пике - выпустят и 7-ую книгу, хотя она уже была написана
 
Последнее редактирование:

Polkan Von Budka

Наемник
Судя по тому, что мы знаем, и 6-я и 7-я книги написаны частично, в частности, читал, что конец эпопеи уже готов. Учитывая возраст автора, дописывание ее другим весьма вероятно, причем не обязательно вследствие непоминаемых печальных и неизбежных событий - Мартин, по возрасту, может просто уже не осилить, если и не обе, то последнюю часть. Сравните скорость выпцска первых трех книг и последующих...
Ладно, все будет зависеть от таланта того, кому будет поручено заканчивать. Учитывая популярность ПЛИО, на эту роль может пойти и опытный известный автор.
 

Skinny guy

Знаменосец
Я бы Бернарда Корнуэлла порекомендовал :thumbsup:
Он не захочет.
Он недавно плохо отозвался о игре престолов, в том плане, что слишком много главных героев, трудно уследить и все запомнить, вообщем не так, как унего в саксонских хрониках.
 

Lestarh

Знаменосец
Скажу как человек пытавшийся что-то писать и немного представляющий психологию процесса.
Судя по количеству задержек и переносов ВЗ (а перед этим ТсД) при параллельной активной работе над массой сторонних проектов (в том числе и по этому же миру) - Мартину очень не хочется дописывать ПЛИО. Уж по каким причинам - запутался в героях и сюжетных линиях, не получается, или просто за двадцать лет потерял интерес к этой истории - не важно. Но пишет он через силу и при любой возможности отвлечься от написания - использует эту возможность по полной.
В итоге - шансы на завершение Саги я лично оцениваю как устремлённые к нулю.
Причём на дописывание другим писателем - не сильно выше. Ибо чем кончится - покажут в сериале. Так что коммерческое значение завершения книги будет не очень велико - сериальная аудитория больше книжной, и франшизу кормит даже лучше. А взваливать на себя такой воз чисто из любви к фанатам... ну не знаю кто согласится.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
А взваливать на себя такой воз чисто из любви к фанатам... ну не знаю кто согласится.
Фанат и согласится. Боюсь, вы не учитываете величину фандома саги - в человеках. Сейчас она такова, что среди фанатов найдется всякой твари по паре - в том числе и писатели.
Правда, здесь две проблемы.

Во-первых, нужно, чтобы фанатом стал умелый писатель. Хотя мы и знаем, что к желанию прилагается все остальное - тем не менее, чтобы научиться увлекательно писать, нужна хорошая долгая тренировка. Лучше всего - на рассказах. То есть у нашего гипотетического фаната в багаже должно быть порядка полусотни рассказов как минимум, в противном случае текст окажется кашей-размазней.

А в-главных, фанат будет рассказывать собственную историю, не мартиновскую. По другому у него не получится - даже если он изо всех сил будет стараться уловить именно авторский замысел. К примеру, по моему мнению, Серсея просто обязана в Ветрах тихо загибаться и в конце концов крякнуть - ее роль отыграна. Но это я сейчас уверена, что по другому сагу вести нельзя - а вдруг Дедушко и на самом деле планирует для Серсеи брак с Эуроном? И такой разнобой касается десятков и сотен других мелочей.

В том, что сага обязательно будет дописана, лично я абсолютно уверена - в Америке золотую курицу не режут. Да, вы правы: в период 2017-18 годов курица была бы воистину бриллиантовой, но и золотая - тоже очень приличный куш.
Другое дело - когда и кем эта сага будет дописана. Как я уже писала в теме Ожиданий - к саге "Унесенные ветром" в конце концов продолжение написали. И получилась совсем не чушь, просто произведение другого жанра - не великий роман-панорама, а стандартная мелодрама. Так что ПЛИО будет дописана - и может быть, лично вы и лично я до этого даже доживем.

Вот только останемся ли мы довольны результатом? Хар-роший вопрос... К примеру, Ассек бы закончил сагу обязательным дениджоновским лодкосексом...
 
Сверху