• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mr.Silver

Лорд
– Землю? – произнёс Теон. – Какую землю? Эту? Эту позорную башенку? Эту жалкую деревушку? У вас нет возвышения, нет стен, чтобы укрыться за ними, нет естественной защиты.
Пока.
Мне больше понравилось:
– Болтон просчитался, – заявил король. – Всё, что ему нужно было делать, так это сидеть в своём замке, пока мы умираем с голода. Вместо этого он выслал часть своего войска, чтобы дать нам сражение. Его рыцари будут на лошадях – нашим придётся сражаться пешими. Его люди будут хорошо накормлены – наши пойдут в бой с пустыми животами. Неважно. Сир Тупица, лорд Слишком-Жирный, Бастард – пусть приходят. Мы удерживаем землю, и я намерен превратить это в наше преимущество.
Самоуверенность и самомнение так и прёт. Если читать между строк, то он подразумевает (ИМХО): "Восхищайся мной, ты ничтожество. Я такой Великий, твои бывшие хозяева мне даже близко не чета".
Как Рамси и Станнис встретятся, так и узнаем, кто кого, и как Станнису помогут его снежные замки или нет.
 

Alexius

Оруженосец
Я в это не верю по одной простой причине. Посмотрите на маршрут Арьи по Вестеросу. Посмотрите на Дени, шестую книгу сидящую в Эссосе. Чтобы такой целеустремленный человек, как Арья, направляясь домой, туда не добрался? Чтобы такая рвущаяся домой женщина-дракон, как Дени, туда до сих пор не доплыла? Да быть того не может. Этому может мешать только одно. Воля автора.
Я бы скорее переживал, что они вообще остались в живых после всего, что с ними случилось. А то, что у них не все получилось, то это как бы да, случается, особенно с маленькими девочками затерявшимися в зоне военных действий.
 

glagolitistiny

Рекрут
а мне кажеться что станнис проиграет......ему нкито не лоялен ...... и его армия состоит из людей у которых совсем разные цели и тд.....
 

Гэз Макон

Знаменосец
В письме Рамси указано, что битва со Станнисом длилась 7 дней. Откуда такая точность ? Цифра взята "от балды" или все же бой состоялся и длился неделю ?
Войско Рамси группами выступало и от первого столкновения до последнего возможно и прошло 7 дней боев.
Не... тут я согласна с Хanvier... скорей всего это глава и правда предворяет конец танца,
вообще может быть они придут к этому дереву, а там будет не старобожский меджик, а Рамсик выбежит со словами: эгегей кто тут обижает моего Вонючку?!:D
Конечно предворяет ,но...теперь Станнис избавлен от предательства Карстарков ,а это главное на мой взгляд, что могло предвещать ему полный раздрай ,во вторых против него идут Мандерли и Фреи и Мандерли по моему скорее на сторону Станниса встанут .чем будут биться плечом к плечу с Фреями и вообще по моему Мандерли свою ведут игру (ну не верится мне ,что Виман казнил лорда Сиворта) ,а еще - Станнис теперь осторожен в отличии от того похода .который окончился Черноводной. Но все это мое ИМХО.
Думаю Станнису следовало послушатся Теона, когда предупреждал о Рамси, а так излишняяя самоуверенность может запросто привести к результату о котором говорилось в письме.
А вот нет самоуверенности то - Станнис даже допускает плохой исход...
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Странно, мне думается что Виман Мандерли, не из тех кто допускает ошибки. Раз он договорился с Давосом, то должен был хоть как-то просигнализировать Станнису о своей лояльности. Мне думается он в такой ситуации мог бы объединившись с Морсом ударить по Фреям. Такое ощущение, что глава Теона написана для "Танца с драконами", неясность все же.
 

Тиген

Лорд
Конечно, вероятнее всего, что эта глава притворяет письмо Рамси. Но мне кажется, что есть возможность, что все наоборот: может быть Рамси был настолько уверен в своей победе над Станисом, что написал письмо о его поражении еще до самого сражения. Имеет смысл, ведь была вероятность, что НД испугается и выдаст "Арью" и Вонючку, перед тем как узнают о настоящем исходе битвы... бред, да?)

Такое ощущение, что глава Теона написана для "Танца с драконами", неясность все же.
это так и есть, потому что Мартин еще не писал материал исключительно для Ветров...
 

Teana

Ленный рыцарь
Товарищи, нужно было дедушку почитать:) :
The chronology, as usual, is tricky. This chapter will be found eventually at the beginning of WINDS, but as you will be able to tell from context, it actually takes place before some of the chapters at the end of DANCE
И следующая глава похоже только в июле будет:(
 

newflower

Призрак (гость)
Дедуля в своем репертуаре
tumblr_lmpk76yoo51qbpxr5o1_400.jpg
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Ну подумаешь, выложил главу Теона для затравки. Чтобы пробудить аппетит у публики. Думаю, что все дело лишь в том что второй сезон сериала на носу лишь весной, а зимой публика позабудет о бедном писателе.
Перечитал главу еще пару раз, и понял, что этой главы небудет ни в следующей книге, ни в последующих.
Кстати, мне одному показалось, что раньше ниде не писалось о кровавых жертвах Северян Старым Богам? Только в танцах, и все. Упоминание в танцах этого момента с жертвоприношениями, подведено специально для этой спойлерной главы Теона. И стопудово он "умрет" так же неясно как и Джон Сноу, обязательно в конце книги.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Мое мнение, что даже если Станнис и проиграет битву, сам он пока останется жив и возможно даже дождется подкрепления наемников из Браавоса. И может быть даже переживет всю шестую часть саги.
Теон и Аша так же будут живы, возможно до самого конца повествования.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Кстати, мне одному показалось, что раньше ниде не писалось о кровавых жертвах Северян Старым Богам? Только в танцах, и все.
Там вроде главная идея была: "Сделай как Нед". Кто выносит приговор, тот и приводит его в исполнение, а Богороща - это антураж, чтобы даже до самого тупого северянина дошло, что это месть за убитых Теоном Старков.
Мое мнение, что даже если Станнис и проиграет битву, сам он пока останется жив и возможно даже дождется подкрепления наемников из Браавоса.
Я думаю, про любое подкрепление стой стороны моря можно сразу забывать, опираясь на длительность путешествий в Миэрин можно смело заявить, что наемники прибудут на руины Семи Королевств и воевать уже будет некому.
Теон и Аша так же будут живы, возможно до самого конца повествования.
Теон однозначно, гробить персонажа просто так после всех испытаний, которые ему достались глупо, может увидим, наконец, всю мощь древовидцев (читай Брана).
 

Клинок Севера

Знаменосец
Я думаю, про любое подкрепление стой стороны моря можно сразу забывать, опираясь на длительность путешествий в Миэрин можно смело заявить, что наемники прибудут на руины Семи Королевств и воевать уже будет некому.
Не забывайте о том, как быстро у Мартина наемники Коннингтона и Молодого Грифа из Волантиса оказались в Вестеросе и захватили Штормовые земли.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Не забывайте о том, как быстро у Мартина наемники Коннингтона и Молодого Грифа из Волантиса оказались в Вестеросе и захватили Штормовые земли.
Так их же заказали для Дени, и если учесть все время что они добирались до цели, как раз набежит годик-другой
Вопрос в другом, наемникам нужно место куда прибывать. Если я правильно понял, Станнис хочет чтобы наемники прибыли на Север. А это значит что они приплывать будут ооочень долго, недумаю что из Эссоса каждый день плавают корабли. Значит прибыть наемники могут только в Белую Гавань, не на Скагос же.
Ну а раз Белая Гавань, то получается что Станнис надеется на Мандерли. Хоть и оскорбляет его через слово. Поправьте меня если я ошибаюсь, но я незнаю больше портов на восточном побережье Севера.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху