• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGIOk

Призрак (гость)
ну да, ну да, Остапа понесло, а вы чего хотели
:creative:
Или вааще откуда-нибудь вылезет новый бело-красный дракон?
Дени (аналогия с черным драконом
хммм... дракон в кайвассе = "самая сильная фигура" = королева в шахматах. Белая Королева и немного крови это не может быть Дени, вопреки козням всяких там Дуур и Граций рожающая наследника?
с другой стороны, мертвый юнкаец (если считать его частью вотэтоговотвсего) относительно кайвассного дракона гигант, а у нас есть гигантский Виктарион с рогом от гигантского дракона, привязываемым кровью. И за меч одной рукой Виктарион уже хватался, и может схватится ей же повторно, уже немного неживой.
ещё может подразумеваться проникновение юнкайских агентов в числе сменивших сторону. Бурого Бена, например. Он ездил к генерал-девице, когда она уже не командовала, а может он ездил на инструктаж (и не факт что к ней)? битва-то слита безнадежно (как и война), поведение наемников предсказуемо, не один же Тирион это все понимает? У ББ целых два мотива: он не может точно знать что его простят и он наверняка задумывался о драконе для себя, а Дени во-первых против а во-вторых занятый ей Дрогон одновременно самый сильный и единственный уже как-то объезженный.

кстати, не очень понятно, на чью сторону перешли наемники? под чьим руководством они будут выражать любовь к Дени в её отсутствие?

мне одному показалось, что слог Мартина ещё более улучшился, или это исключительно достоинство блестящего перевода?:bravo:
 

Shtee

Знаменосец
BFGIOk, Виктарион кабы не сгорел уже, Рейгаль над заливом знатно повжжжухался. :crazzzy: Мокорро ему как-то двусмысленно расписывал, что его ждет дракон.:devil laugh:
Про фигурку я сначала думала, что подразумевается Визерион, но теперь считаю, что Дени. Или оба. :sneaky:
Наёмникам придется отличиться на ниве сокращения поголовья юнкайцев, тогда Сир Дедуля заметит и примет блудных Младших Сыновей обратно. В скорую гибель Барристана я абсолютно не верю. :meow:
И, это... нет гения кроме Мартина, и ни один переводчик лучше, чем уже есть, его не сделает. Глава, на мой вкус, очень сильная, Мартин превзошёл себя, и текст явно долго шлифовал. В процессе перевода все мысли были о том, как бы не испортить.
Narwen, спасибо, очень рада стараться. :happy:
 

fatcherrycake

Кастелян
Виктарион кабы не сгорел уже, Рейгаль над заливом знатно повжжжухался.
Кстати куда подевался наикрутейшийрог? Ну рилли... Во время битвы его ж слышно не было. Слоны трубили и обычные тоже слышно было. Там же на вече был какой-то особый обжигающий и крутой звук. Я уж не знаю, что и думать. Возможно Виктарион держал рог в руках, споткнулся и уронил в море (какая неудача:D), а возможно Виктариона уже нет в живых:cry:
 

Shtee

Знаменосец
fatcherrycake, многие вангуют фэйл авантюры рога и я в их числе, но бесславное утопление чита - это была бы вершина непредсказуемости.:thumbsup: Виктарион уже добровольцев нашёл, и тут такой облом.
А может, ему Смуглянка саботаж устроила.:unsure:
 

roman

Знаменосец
fatcherrycake, многие вангуют фэйл авантюры рога и я в их числе, но бесславное утопление чита - это была бы вершина непредсказуемости.:thumbsup: Виктарион уже добровольцев нашёл, и тут такой облом.
А может, ему Смуглянка саботаж устроила.:unsure:
А почему не жрец, услуги по транспортировке закончились, можно этого славного парня во славу Дени и слить.
 

fatcherrycake

Кастелян
многие вангуют фэйл авантюры рога и я в их числе, но бесславное утопление чита - это была бы вершина непредсказуемости.
А я только поэтому и предположила, если честно.

А может, ему Смуглянка саботаж устроила.
Ну да ))
А почему не жрец, услуги по транспортировке закончились, можно этого славного парня во славу Дени и слить.
Ммм... ну да, но что тогда спасет его самого от гнева команды? Им только капитан мешал убить жреца.
 

roman

Знаменосец
Ммм... ну да, но что тогда спасет его самого от гнева команды? Им только капитан мешал убить жреца.
Команда героически рубит сказахаданов, момент можно выбрать, когда Виктарион останется с дудящими в рог. Хотя конечно странно, драконы в полный рост уже летают, а они чего то не дудят.
 

Shtee

Знаменосец
Можно чуточку отредактировать и на главную :rolleyes:
:woot: А что именно от меня требуется поправить?:writing: 
А почему не жрец, услуги по транспортировке закончились, можно этого славного парня во славу Дени и слить.
Хитрый он, про вредоносную суть Смуглянки знает. Может, жар её руками загрести хочет?
 

roman

Знаменосец
Хитрый он, про вредоносную суть Смуглянки знает. Может, жар её руками загрести хочет?
Вполне возможно, мне тоже он при всей своей фанатичности ужасно хитрым показался. Когда Виктарион первый раз ящерок увидит и рот раскроет, тут видимо и придет время Смуглянки и жреца.
 

Исенгрим

Знаменосец
мне одному показалось, что слог Мартина ещё более улучшился, или это исключительно достоинство блестящего перевода?:bravo:
Ни один я это заметил :thumbsup:

Глава очень интересная. Интересная не только из-за событий, но само качество написания очень высокое. сильная глава, и отличный перевод! :bravo:
Тириону точно Визерион достанется. Для меня это было и так понятно, но теперь на это есть реальные намеки
 

fatcherrycake

Кастелян
Не понимаю, чего тянуть, драконы резвятся над головой, самое время эпикфейл замутить.
И вообще дракон уже начал жечь все подряд. Мне кажется, что разумнее было бы попытаться подчинить-укротить его рогом пока он Виктариона не спалил заживо :not guilty:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху