• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

roman

Знаменосец
и ведь действительно, объем повествования гигантский. кое-как могу сравнить с Тёмной башней, но там и героев раз-два и Кинг писал её сколько лет(?), и вконце переписывал начало. У меня вообще недоуменее как Мартин всё это сращивает. Посмотреть что-то подобное...ну, Дюну, скажем, ну всё равно куда меньше хитросплетений и действующих лиц. Я всё больше убеждаюсь в мысли что мы имеем дело с какой-то новой литературой, я как издатель, не понимаю как один автор может это осилить, реально.
При чем ранее в марафонцах он замечен не был. Я бы его с Р.Джорданом сравнил по кол-ву персонажей и сюжетных линий или со Стивеном Эриксеном.
 

barmaley73

Знаменосец
При чем ранее в марафонцах он замечен не был. Я бы его с Р.Джорданом сравнил по кол-ву персонажей и сюжетных линий или со Стивеном Эриксеном.
Мне это произведение по запутанности напомнило сагу о Форсайтах Джона Голсуорси.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Pontifex

Призрак (гость)
О, да. Целый абзац из главы Тириона!!!!! :bravo:
Ну как и предполагалось, со спойлерными главами, будут проблемы. В августе прошлого года была как раз последняя на сегодняшний момент, та самая глава Тириона. С тех пор, ничего нет. Мартин разве что зачитает давно написанные главы Эйерона и если не путаю Арианны, которые в свое время не стали выбирать читатели, когда он давал их на выбор, а на большее рассчитывать трудно. Ну наверное будет и ещё что ни будь, но там какую сюжетную линию не возьми, везде действие остановлено на самом интересном месте и спойлерить важные события Мартин явно не будет. А запас глав о миэринской битве у него видимо закончился, дальше только развязка которую Мартин естественно раскрывать не будет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
С тех пор, ничего нет. Мартин разве что зачитает давно написанные главы Эйерона и если не путаю Арианны, которые в свое время не стали выбирать читатели, когда он давал их на выбор, а на большее рассчитывать трудно.
И еще известно от Гарсии, что как минимум существует еще глава Сансы - также перенесенная в "Ветра" с более раннего времени. Гарсия называл ее "неоднозначной". Точные его слова:
And yes, that means he's read parts of book six, The Winds of Winter — including a Sansa chapter that is sure to be controversial.
 

Shtee

Знаменосец
Мартин мог бы и что-то люто спойлерное выложить, а не троллить ужасно информативными абзацами из зачитанной главы.:( Из одной главы много не поймешь, зато все бы кипятком описались и начали объясняющие происходящее теории из пальцев высасывать, форумы бы оживились.:meow:
А так пока ДжРРМ книгу допишет, да пока её издадут, да пока текст попадет в наши ручонки в интернеты, половина фэнов уже забудет, чего ждет.:cry:
 

assec

Знаменосец
А так пока ДжРРМ книгу допишет, да пока её издадут, да пока текст попадет в наши ручонки в интернеты, половина фэнов уже забудет, чего ждет.:cry:

Не забудут, для этого им снимают фанфик "Игра Престолов", и для тех кто умеет читать и для тех кто не постиг сей мудрости. Умеющие читать и имеющие воображение из материалов 4-го сезона начнут теории строить и версии лепить, а к осени, когда все слюной изойдут, и релиз Ветров выйдет...
 

Lady Snark

Знаменосец
Мартин мог бы и что-то люто спойлерное выложить
Ящитаю, было б - выложил бы. В любой главе найдутся неспойлерные абзацы! Если она, конечно, есть.

:thumbsdown:
а к осени, когда все слюной изойдут, и релиз Ветров выйдет...
Забыли только добавить, какого года это будет осень.
 

Байвотер

Кастелян
Красивый слог, но не слишком информативно пока. Так что же, драконы таки присоединились к битве?
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Robusta

Лорд Протектор
Оно в России вообще доступно?:unsure:
Да, я в App Store нашла приложение, установила, а потом сегодняшнее обновление принесло мне эту новую главу.
Там по умолчанию разлочены несколько записей в каждой категории - Персонажи, Места, Карты, Дома. Остальное - за отдельную плату (169 рублей :thumbsup:). Я оплачивала, но насчет конкретно этого отрывка написано, что он доступен и при обновлении базовой версии.
Если текстовый вариант еще не появился, я теоретически могу сюда скрины главы выложить, но не знаю, насколько удобно это будет читать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху