• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

roman

Знаменосец
И вообще дракон уже начал жечь все подряд. Мне кажется, что разумнее было бы попытаться подчинить укротить его рогом пока он Виктариона не спалил заживо :not guilty:
Ну да, или они улететь наевшись могут, или ранить случайно, короче чего тянуть не очень понимаю. Может он првыеживаться хочет, типа смотри златовласка от врагов я тебя спас, а теперь фокус покус с гуслями- мальчики начинайте. Ну как то так. Мартин же откровннно сказал что Виктарион дурак.
 

Исенгрим

Знаменосец
И вообще дракон уже начал жечь все подряд. Мне кажется, что разумнее было бы попытаться подчинить укротить его рогом пока он Виктариона не спалил заживо :not guilty:
Главы стоят очень тесно. Это пожалуй, самая масштабная битва саги после Рассветной. Битва описывается с трех повов: завязка за Барристаном, середину битвы мы видим глазами Тириона, а вот кульминация будет, имхо, от Виктариона. А рог будет вишенкой на торте ;)
 

assec

Знаменосец
[Про фигурку я сначала думала, что подразумевается Визерион, но теперь считаю, что Дени. Или оба. :sneaky:

А почему не Даарио? Вроде, как доблестный Бен, обретший подходящий доспех Тирион и вся банда (в смысле средневековом - отряд, знамя) двинулась освобождать заложников? Вполне возможно, что спасут они, как-раз израненного и истекающего кровью Даарио, у которого в застенках, краска с волос поотваливалась...
 

Shtee

Знаменосец
А почему не Даарио? Вроде, как доблестный Бен, обретший подходящий доспех Тирион и вся банда (в смысле средневековом - отряд, знамя) двинулась освобождать заложников? Вполне возможно, что спасут они, как-раз израненного и истекающего кровью Даарио, у которого в застенках, краска с волос поотваливалась...
Тарг-Даарио - это очень внезапно, один из немногих поворотов, которых не ожидают. :bravo:
На нём светлые волосы имеются... Главное, чтоб это был натуральный блонд, а не какой-нибудь местный осветлитель волос. :D
 

BFGIOk

Призрак (гость)
тогда Сир Дедуля заметит и примет блудных Младших Сыновей обратно. В скорую гибель Барристана я абсолютно не верю. :meow:
но могут быть и другие желающие принять блудных Сыновей, а заодно и Миэрин. Виктарион, Скахаз, может даже командиры вольноотпущенников и недобитый Хиздар.Командование Барристана было признано всеми временно, ввиду необходимости срочно защитить город. Чем дольше Дени будет отсутствовать тем слабее будут позиции Барристана, а от наемников можно ожидать лавирования между всеми заинтересованными. Оборванец вероятно поддержит Барристана, потому что с ним подписано про Пентос, а вот Бурый Бен не факт. + если Даарио жив у него наверняка будут оригинальные идеи о разделении прав и обязанностей.

что касается рога то он может обладать собственной волей также как черепа Красного Замка излучали желание мести а яйца, подаренные Дени, вызывали сны направляющие к вполне разумной цели. Чего он тогда может хотеть? например, перевоплощения в конечной версии Балериона.
 

Korey

Скиталец
Тарг-Даарио - это очень внезапно, один из немногих поворотов, которых не ожидают. :bravo:
На нём светлые волосы имеются... Главное, чтоб это был натуральный блонд, а не какой-нибудь местный осветлитель волос. :D
Спасибо огромное за перевод:bravo:!Если Даарио окажется Таргом,то я готов поверить,что он кузен Тириона))))
 

assec

Знаменосец
На нём светлые волосы имеются... Главное, чтоб это был натуральный блонд, а не какой-нибудь местный осветлитель волос. :D

Как мы знаем из ПиК (и не только) таргу не обязательно быть блондом, даже для полета на драке, это отнюдь не главное условие. Но он, по наблюдениям Дени, именно блонд: Ей нравились светлые волосы у него на груди.
 

Korey

Скиталец
Как мы знаем из ПиК (и не только) таргу не обязательно быть блондом, даже для полета на драке, это отнюдь не главное условие. Но он, по наблюдениям Дени, именно блонд: Ей нравились светлые волосы у него на груди.
Ну многие кавказцы в частности чеченцы и дагестанцы имеют тёмный цвет волос на голове и руках и рыжие подмышки и волосы на груди))))Может наш Даарио тоже такой?:oh:
 

grey king

Знаменосец
Огромное спасибо леди Robusta и Shtee :bravo::thumbsup: , ведь для всех нас это кислород. Ах, да и Мартину низкий поклон:Please:.
о полном тесте главы мне сказал мой товарищ,(он не зарегистрирован на форуме, но о главе узнал раньше) :banghead::beaten:
...
Какая странная глава. Я прочитал ее и задумался. И, правда, о чем она? Ведь если вспомнить главы других книг, то они всегда наполнены определенными фактами-крючками, которые сцепляются с сюжетными линиями. Каждая глава это важный пазл для всей саги. А тут….:wth: :^)
Тирион видите ли вспоминает и пьет:annoyed:. Я поймал себя на мысли, что эти воспоминания мне не нравятся.:grizzle: Они как в плохой научной работе повторяют уже известные факты и выводы: Тайвин в золотых львиных доспехах, шлем с шипом, убийство отца и возлюбленной. Зачем все это?:confused: Заполнение пространства книги? Мартин сам писал, что в редакции его требуют сокращать материал. Может и эта глава будет потом урезана или слита с другими главами. Хозяин-барин…

Но все же я увидел определенную логику главы. Общеизвестный факт, что герой Тириона любимец Мартина. И вот он нам его подает, точнее его внутренний мир. И совсем мало того, что в главе его окружает, то бишь реальность. Из минимума картины битвы сражения на суше, на воде (река и море) и в воздухе (драконы, причем Тирион ещё и не верит в них) обращает на себя внимание драматическое, трагическое описание Пенни и наёмников Гонимых ветром. А также доп. описания Неведомого, что он ездит на бледной кобылице (наверное для ПЛиОпедии).;)

Вывод: единственная цель главы – это показать, что Тирион опять останется один, а те социальные группы и индивиды (Гонимые ветром и Пенни), которые на определенном этапе его жизненного пути ему помогли становятся балластом.
Вижу (в огне), что погибнут они.:devil laugh: Вообще, Мартин в следующей главе про Миерин, наверное, покажет страшные по масштабам жертв последствия. (черви и пропитанная кровью земля) Миеринский узел будет разрублен. Как и вся линия Эссоса. :moustached:
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Вообще, Мартин в следующей главе про Миерин, наверное, покажет страшные по масштабам жертв последствия. (черви и пропитанная кровью земля) Миеринский узел будет разрублен. Как и вся линия Эссоса. :moustached:

Он их уже показал, давным-давно:
Ему снился каменный, весь в трещинах, потолок, снились запахи крови, дерьма и горелого мяса. В воздухе стоял едкий дым. Вокруг стонали, скулили, а порой и кричали от боли. Попытавшись пошевелиться, он обнаружил, что сделал под себя. От дыма слезились глаза. Плачу я, что ли? Только бы отец не увидел. Я Ланнистер из Бобрового Утеса. Лев, я должен быть львом, жить, как лев, и умереть, как лев. Если бы не эта боль. Он лежал в собственных нечистотах, закрыв глаза, слишком слабый, чтобы стонать. Рядом кто-то клял богов унылым монотонным голосом. Он вслушивался в проклятия и думал, что умирает. Затем он провалился в небытие.
Теперь он шел где-то за городом, в лишенном красок мире. Вороны парили в сером небе на широких черных крыльях, серые вороны взмывали тучами над своей добычей, когда он приближался. Белые черви кишели на черной мертвечине. Серые волки и серые Молчаливые Сестры совместно обдирали павших. По всему турнирному полю валялись трупы. Солнце, как горящий белый грош, заливало блеском серую реку, текущую среди черных остовов сгоревших кораблей. С погребальных костров поднимался черный дым и белый пепел. «Это моих рук дело, — подумал Тирион Ланнистер. — Они умерли по моему приказу»...
 

grey king

Знаменосец
Он их уже показал, давным-давно:
Так, это нормальное завершение средневекой "стрелки". А под Миерином будет ад, огненное поле 2. Выживет только Тирион и те кто будет в море, в смысле под водой ;)
анекдот в тему http://7kingdoms.ru/talk/threads/1098/page-46#post-978271
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Shtee, я слегка отредактировала — буквально оформление прямой речи, и пару мелочей. Закрепляю пока тут doc файл на случай, если какие-то вещи захочется изменить или пересмотреть на свежую голову :moustached:. Планирую пустить в воскресенье вечером или в понедельник ;).
 

Вложения

  • tyrion.zip
    40 KB · Просмотры: 11

Shtee

Знаменосец
Shtee, я слегка отредактировала — буквально оформление прямой речи, и пару мелочей. Закрепляю пока тут doc файл на случай, если какие-то вещи захочется изменить или пересмотреть на свежую голову :moustached:. Планирую пустить в воскресенье вечером или в понедельник ;).
Вижу, стало лучше и точнее :):thumbsup: Отдельная великая благодарность за цензурное и изящное "подхалим" там, где меня понесло от передачи смысла в сторону излишней дословности. Как меня клинило на этом слове, и ведь сидела всерьёз размышляла, "ссаколиз" или "мочепивец", даже с мамой советовалась.:facepalm:
Подрихтовала чуток свои очепятки, вроде всё.
 

Вложения

  • tyrion.zip
    19.8 KB · Просмотры: 7

Shtee

Знаменосец
grey king, кмк, теперь Тирион дозрел до стадии "с новыми силами". Взглянул в лицо факту, что пожить ещё ох как хочет. Если дракончика оседлает - то вот и исполнение детских мечт, белая полоса в жизни, большой моральный подъем, еще и Таргам родич. фанатки ликуют
Неведомого, что он ездит на бледной кобылице (наверное для ПЛиОпедии).
Имхо, это он просто про кровавый понос так поэтично ввернул.

Мне вот еще что показалось: раз Миэринская битва является отражением Винтерфелльской, то обстановка должна либо повторяться, либо зеркалиться. Пока у Дени в городе дела идут шоколаднее, чем можно было ожидать, но сама она где-то в степи с дотраками, на Стене должен происходить внезапный позитивчик (предателей перебили, Джона выходили, все его любят, слушаются и идут на Винтерфелл), а в битве хтонический кошмар и ужасы, Станнис в плену, Рамси глумится, победа сил зла и всёпотеряно.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
у Гонимых Ветром и Младших Сыновей получается социалистическое соревнование по вопросу заложников. Я бы поставил на Оборванца. ну или на слияние отрядов.
 

assec

Знаменосец
Я бы поставил на Оборванца. ну или на слияние отрядов.

Слияние - вряд ли. У них разные цели. Оборвашка хочет в Пентосе править, а Бен получить своё золото, что ему Тирион обещал.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Слияние - вряд ли. У них разные цели. Оборвашка хочет в Пентосе править, а Бен получить своё золото, что ему Тирион обещал.
верно. но это долгосрочные цели, возможные только по возвращении Дени. Никто ж без неё не пойдёт на Пентос? А до тех пор надо как-то устраиваться в Миэрине, неплохо бы сформировать свою временную фракцию в добавок к существующим. Оборванец же договаривался от имени отряда, он может сказать: они теперь в моем отряде, давайте каждому письменное прощение от имени королевы + гарантию Пентоса или фигу вам а не заложники.
Тириону и Пламму, в отличии от Оборванца, за заложников ничего не обещано, зато Пламму остро нужно прощение как бы от самой Дени и он может его получить через Оборванца, а претензии Тириона на Кастерли Рок он связывает не с заложниками, а с будущими консультативными услугами.
Вместе проще дожить до Дени и лично Бену проще будет пережить сам момент её возвращения.
Словом, я ни в чём не уверен, но тут может быть случай "чтобы размежеваться, сначала придется решительно объединится":) но уж во что-нибудь интересное это все наверняка выльется, ждём-с Тириона-3:meow:
 

assec

Знаменосец
верно. но это долгосрочные цели, возможные только по возвращении Дени.

А она туда не вернётся. Её Драгон туда не пустит, у неё совсем другой путь. "Чтобы попасть на Запад, тебе надо пойти на Восток".
 

Middlefinger

Наемник
Не вернется, исходя из того, что 1. Там уже слишком много повов. 2.Осталось слишком мало времени. Первые 3 книги занимают 2,5 года. Последние 2 книги охватывают временной промежуток 6-7 мессяцев. Следовательно 2 оставшиеся будут занимать 5-6 месяцев максимум. Скорее всего она навестит дотраков, а потом обогнет шарик и прямиком на Стену. Это конечно если планируется всего 2 книги к выходу... Т.е. такого сценария как: разруливание дотракских дел - посещение Асашая - возращения в Миерин - разруливание с Тирионом, Дарио, Мокоро, Викторионом... - сбор армии и флота - плавание в Вестерос - Завоеание Вестероса - встреча с Серсеей, Джейме, ФейкГоном итд - скорее всего не будет, поскольку это заняло бы еще 10 книг.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху