• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Snark

Знаменосец
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! НОВАЯ СОВЕРШЕННО НОВАЯ ГЛАВА АРЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Он ее даже нигде не читал!
:eek: :eek: :eek: :eek: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

ОН ПИШЕТ! 
Вот! Видите, я целый месяц его ругала, говорила что бросил ПЛИО и нифига не пишет. Я его вызвала! : ))))) Слушайте, может у него вдохновение, и он ща сядет и запоем всё напишет!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Кто-нибудь помнит, когда Свифт уехал из КГ в Танце? Любопытно с точки зрения хронологии.
Дык шутка юмора как раз в том, что он не уезжал. В Эпилоге только-только решили его отправить, и тут же - убийство Кивана и Пицеля.
Мне сомнительно, что после таких событий Свифт вообще отправится в Браавос. А тут - стражники спокойно рассуждают о карлике труппы: не Тирион ли это, да что скажет королева и т.п. Словно Серсея по-прежнему у власти. И Рафф-Красавчик - значит, он действительно доставил в Мэйденпул рыцарей Риверрана, а после того пришел с Тарли в столицу. Не...я все одно пока ничего не понимаю. Слишком плох у меня английский, дождусь перевода.
Именно в таком виде, как нам сейчас показали, глава действительно в книгу вряд ли может войти. Мартин не зря извинялся в ЖЖ ,что уже неоднократно ее переписывал.

Да, и сразу. Название главы - это просто имя, которое нынче носит Арьюшка. Имя Мерси, сокращение от полного имени Мерседен. Конечно же, имя говорящее - приносящая быстрое "милосердие". И безболезненное.:not guilty:

Но как же старый тролль издевается над читателем!!! Камрады, если вы хотите испытать всю гамму чувств - не читайте двойной спойлер ниже.
Но если вы будете ждать перевода - а перевод пойдет кусочками - то вы ,как и я, точно какое-то время будете сходить с ума от ужаса. Если не хотите напрасно нервничать - лучше то, что в спойлере ,прочитать сейчас.
В первых абзацах Арья предвкушает, как "она нынче вечером будет изнасилована". Читатель испытывает шок - я так вааще принялась судорожно рыться в словарях, подозревая собственный заворот мозгов. Потом интрига раскручивается, и автор совершенно мимоходом раскрывает эту тайну (так что легко пропустить), а последняя фраза главы: "Изембаро оторвал бы ее миленькую маленькую голову, если бы она опоздала на свое собственное изнасилование". И читатель хохочет над собственными страхами - ибо речь о театре.
 
Последнее редактирование:

YellowM

Наемник
Здоровская глава.
Я только не понял, как Арья так провела пальцем, что Рафф начал истекать кровью, и почему он сам не зарубил ее пока еще был в сознании, так как видимо он успел понять, что это именно Арья сделала.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я только не понял, как Арья так провела пальцем, что Рафф начал истекать кровью,
Перерезала бедренную артерию - ту, что проходит по внутренней стороне бедра. Я только не поняла чем - кажется, у нее что-то на ногте было. Но не уверена.

почему он сам не зарубил ее пока еще был в сознании, так как видимо он успел понять, что это именно Арья сделала.
Он только успел понять, что у него проколота артерия. Не понял как ,не понял зачем. Арья вся дрожала, якобы перепуганная - она ждала, когда Рафф поднимет высоко голову. Плюс - в этот момент на человека нападает резкая слабость. Рафф - не воин, а попросту стражник, у него нет постоянной готовности к бою. Да и просто - поставьте себя на его место... Однако бррр...:eek:

Дедушко все одно оставил нас в непонятках - как-же теперь Арьюшка выкручиваться-то будет??? В ее комнате - труп и лужища крови, уже через 10 минут она так впитается в доски, что в жизни не отмоешь (а если просочится в нижние комнаты, пока Арьи нет???). В общем, это убийство Волчицы, а не Безликой. Боюсь, что Арье за такое всыпят очччень крепко, как бы ей вновь куда-то бежать не пришлось...:волнуюсь:
 

LaL

Знаменосец
В общем, это убийство Волчицы, а не Безликой. Боюсь, что Арье за такое всыпят очччень крепко, как бы ей вновь куда-то бежать не пришлось...:волнуюсь:
А по моему... обучение Арьюшки окончилось! Из Волченка она стала настоящей Молодой Волчицей... прекрасной и опасной! Теперь надо рвать когти в Вестерос! :thumbsup:
 

Robusta

Лорд Протектор
как бы ей вновь куда-то бежать не пришлось
Она мысленно уже прощается с Мерси, так что личину в любом случае скоро сменит, как я поняла :unsure:

А глава хорошая :meow: Меня, честно говоря, в "Танце драконов" главы Арьи не очень увлекли, но предвкушаю, что в "Ветрах зимы" будет по-другому :thumbsup:
И да, как же непривычно и необычно видеть, как Арья соблазняет кого-то, пользуясь женскими уловками, кокетничая и строя глазки. Тут, конечно, адресат, не требующий особой изысканности и изощренности, но тем не менее!
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Уважаемые, а есть уверенность в том, что главы(называемые в простонародье спойлерными, их уже приблизительно с десяток верно?) останутся без изменений(основной сюжет, I mean; всякие буковки, предложения, абзацы, поправки, уж наверное, будут)? я почему-то в этом сомневаюсь(
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Тут, конечно, адресат, не требующий особой изысканности и изощренности, но тем не менее!
...это к вопросу о женской привлекательности Арьи!!!:meow:
Кстати, ей уже 11, грудь должна потихоньку набухать и чесаться... Не знаю...скорее всего, Мартин этот момент опустит... 
Уважаемые, а есть уверенность в том, что главы(называемые в простонародье спойлерными, их уже приблизительно с десяток верно?) останутся без изменений
Нееее... Есть уверенность в том, что в каждой главе какие-то изменения будут обязательно (судя по спойлерным главам Танца). Но процент этих изменений неизвестен. Про главу Арьи Мартин сам сразу же сказал ,что она уже неоднократно переделывалась...
 

George

Знаменосец
В главе Арий про черную жемчужину (ту первую негретянку) же сказанно что ее забрал драконий король ,не мама ли Крапивы это ?
 

LaL

Знаменосец
...это к вопросу о женской привлекательности Арьи!!!:meow:
Читаю по аглицки только со словарем :(, но вы, ЛедиЛед, обратили мое внимание на эту фразу:
Mercy still had some lines to say, her first lines and her last, and Izembaro would have her pretty little empty head if she were late for her own rape.
Похоже, Арья уже знает, что она "pretty" девочка! :)
 

Алфер

Знаменосец
Кстати, ей уже 11, грудь должна потихоньку набухать и чесаться... Не знаю...скорее всего, Мартин этот момент опустит...
Ну-ну, тады акселерации еще не было. Арья знает что она плоская и надеется что Ральф не из тех парней которые западают на большие сиськи.
(Если бы эту сцену играла Мейси она могла бы сказать, что зато у нее есть отличная попа).
В общем, туда и дорога педофилу.
Но в целом глава как-то не сильно впечатлила. Очень уж мало, и собственно спойлеров и нет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Похоже, Арья уже знает, что она "pretty" девочка!
Мммм...я бы сказала не так. Она знает, что ее называют миленькой. Но пока не соотносит это с собственной внешностью - думает ,что это относится к ее манере поведения...или что-то в этом духе... Никак не могу подобрать правильных слов!
Дело в том ,что Арье крепко вбито в голову: красивая - это значит, что рядом полно всяких мальчиков и разговоров о любовях. Ей это даром не надо, значит - она некрасивая. Вот примерно такая логика. Причины и следствия перепутаны - как у всякой малышки.
Плюс - она откровенно презирает всех людей, которые к ней пристают (да и на самом деле - это сплошь отребье). В общем, о своей внешности, на мой взгляд, Арья пока не думает вообще.

Нет, первая Черная Жемчужина была любовницей Эйгона IV Недостойного.
Daenys, это инфа из App?
 
Последнее редактирование:

Thoros

Знаменосец
Дык шутка юмора как раз в том, что он не уезжал. В Эпилоге только-только решили его отправить, и тут же - убийство Кивана и Пицеля.
Мне сомнительно, что после таких событий Свифт вообще отправится в Браавос. А тут - стражники спокойно рассуждают о карлике труппы: не Тирион ли это, да что скажет королева и т.п.
Ну это как раз объяснимо: во-первых, Свифт мог отправиться в тот же день и не успеть узнать о двойном убийстве.

Во-вторых, "нужны Парижу деньги - се ля ви" (с) в любом случае и Серсея могла его отправить за наличностью уже вскоре после смерти К и П, но до суда. В общем, получается, что между финалом ТсД и данной главой прошло от двух недель до полутора месяцев.
 

George

Знаменосец
Нет, первая Черная Жемчужина была любовницей Эйгона IV Недостойного.
Была ли точно ? в танце тоже говорилось а драконнем короле ,но не о Эйгоне конкретно,просто все так подумали,потому что любовницы были у него
К тому же та же матерью Ширы была Лиссенийка а не Браавосиика ,по мне это любовная связь дракона и жемчужины должна всплыть
А крапива была смуглой и вообщем не похожей на Тарга ,вот и подумалось ,что мама то негритянка
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
в любом случае и Серсея могла его отправить за наличностью уже вскоре после смерти К и П, но до суда
Thoros, вас бы не слишком затруднило сделать точный перевод разговора Раффа со старым стражником? У меня вообще создалось впечатление, что они говорят о Серсее так, будто никакого выгуливания совсем не было, что сия дама у власти и что она по-прежнему за голову Тириона даст титул лорда.
 

Robusta

Лорд Протектор
Thoros, вас бы не слишком затруднило сделать точный перевод разговора Раффа со старым стражником? У меня вообще создалось впечатление, что они говорят о Серсее так, будто никакого выгуливания совсем не было, что сия дама у власти и что она по-прежнему за голову Тириона даст титул лорда.
“Долго мы тут будем, как думаешь?”
“Дольше, чем тебе по вкусу, - ответил старый. - Если он вернется без золота, королева ему голову снимет. Ну а кроме того, я видел его женушку. Она по лестнице в Утесе Кастерли спуститься не cможет, потому что боится, что застрянет - очень уж она толстая. Кто захочет возвращаться к такой, когда здесь у него есть черная королева?”
...
“Думаешь, это он?” - спросил красавчик.
“Тебя что, Иные разума лишили?”
“А почему нет? Он же карлик, так?”
“Бес - не единственный карлик в мире”.
“Может, и нет, но смотри, все ведь говорят, что он умный, да? Так что, может, он решил, что последнее место, где его будет искать сестра - среди ряженых. И именно так он и сделал, чтобы оставить ее с носом”.
“Да ты с ума сошел”.
“Ну, может я пройдусь за ним после представления. Разберусь сам. - Стражник положил ладонь на рукоять меча. - Если я прав, то стану лордом, а если не прав, что ж, это всего лишь карлик".
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Robusta, спасибо!!!
Ну что ж - так и есть. Из разговора следует, что Свифта за деньгами отправила именно Серсея.
На мой взгляд - это старый вариант главы, то есть эта глава еще из Танца, и линия Арьи в нем писалась отдельно (как всегда пишет Мартин). А линия Королевской Гавани писалась позже глав Арьи. Впрочем, спорить на эту тему бессмысленно - пока у нас никаких пруфов, кроме слов Мартина, что глава неоднократно переписывалась.
 
Последнее редактирование:

Илларион

Знаменосец
На мой взгляд - это старый вариант главы, то есть эта глава еще из Танца, и линия Арьи в нем писалась отдельно (как всегда пишет Мартин). А линия Королевской Гавани писалась позже глав Арьи.
а что, там есть несовпадение по хронологии?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху