• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bard

Кастелян
Наличие признанного бастарда, несомненно, подтверждает "здоровые семейные отношения".
Несомненно. Даже будь он настоящим бастардом Эддарда его присутствие в Винтфрелле было бы примером порядочности и ответственности Неда.
По-моему тут уже приводили примеры, что Старки спокойно относились к бракам между кузенами.
Да плевать на истинную степень их родства. Не о том речь. Они воспитывалась как брат и сестра. Это и только это имеет значение. Даже если Джон на деле окажется вообще ей не родственником такой союз все равно немыслим в рамках того что мы знаем об этих персонажах. Может конечно Джон ресанется с Тарковской тягой к инцесту, или Арья надев новое лицо утратит себя а потом встретит Джона и влюбится, и будут они счастливы в незнании, но это будут уже не персонажи, с которыми Мартин нас познакомил в первой книге, о которых мы сейчас говорим.
 

Arystan

Знаменосец
Хильда, Вы говорите про Арью, а не про Сансу.

Scofield, Bard почему Вас смущает это? Их чувства могут еще измениться, у них не такие близкие отношения, как с Арьей.
Про плащ - это скорее знак, что Санса будет чувствовать себя защищенной вместе с Таргом, а Джон предполагаемый Тарг, знаю что Вам эта теория не нравится :not guilty:.

В межевом рыцаре описывается турнир в Эшфорде. Леди Эшфорд на турнире защищают Лионель Баратеон, Лео Тирелл, Тибольт Ланнистер, Хамфри Хардинг и Принц Валлар Таргариен. Scofield, интересные совпадения, не правда ли?
 

Lenhen

Удалившийся
Не один раз подчеркивается особое отношение Джона к "младшей сестренке"
Они друг на друга похожи!
Все! Конец всем теориям и историям!
Из 6 (шести) сиблингов только двое похожи на отца. Учитывая, что Джон себя с младенчества чувствует "немного с краю" - неудивительно, что он так к Арье прикипел. Она - "его"! Остальные, а первую очередь - Кейтлин, которую он терпеть не может.
Тут нет гендера, тут исключительно чувство собственной самоидентификации.
Это еще почему? И та, и та кузины. Так с Арьей у него полное взаимопонимание
У них нет взаимопонимания, у них пока еще вообще понимания нету! У них есть "общие враги" и кружок "униженных и оскорбленных" по интересам (из серии "сами придумали, сами обиделись")
Санса - дерьмо на палочке
С чего это вдруг? Джон Сансу любит и наоборот. Да, они не близки, ну так что теперь? Не со всеми же сиблингами быть близкими - так никакого душевного ресурса не напасешься! Куртуазности Джона обучали? Обучали! Сопереживать по поводу полной жопы в НД или неравного положения с братьями и принцами, сопереживали? Было дело! Всякий контроль над языком из-за него утратили, чего пару лет уже не случалось? Опять таки, ставим птичку! Джон Сансу за дерьмо тоже, что характерно, не считает - он от Винтерфелла не в последнюю очередь из-за нее отказался.
Да, они очень далеки друг от друга, и если когда-нибудь встретятся, то это будут отношения практически с нуля. Но называть это "дерьмом" - как-то черезчур.
О сексуальном влечении говорить пока рано (пока персонажи не встретились повзрослевшими и узнавшими) - но просто влечение (пока еще смутное, в т.ч. для Джона) присутствует в полный рост.
Я не устаю поражаться какие бездны психики разверзаются на этом форуме!!! Пойду, что ли братьям позвоню... сообщу им что у нас оказывается того, влечение! А мы-то 30 лет и не подозревали, думали родственные чувства, родственные чувства...
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Поскольку вы не уточнили, уточнила я. Так чей же белый плащик нашла Санса? И когда именно? Из какой главы БК ваша цитата?
В оригинале стоит 61 глава, в русской версии этих слов нет.


Тогда лучше Вель (опять же в связи с маленькой проблемой у Дени).

У Дени нет проблем :shifty:. Мейга не врач.
 

Eternelle

Удалившийся
Я не устаю поражаться какие бездны психики разверзаются на этом форуме!!! Пойду, что ли братьям позвоню... сообщу им что у нам оказывается того, влечение! А мы-то 30 лет и не подозревали, думали родственные чувства, родственные чувства...
Я поняла, почему эта тема называется "В ожидании "Ветров зимы". Чего только не придумаешь в ожидании "Ветров зимы"...
 

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Оффтоп удалён. Желающие пообсуждать что-либо в этой теме (которая не является ПЛИО-флудилкой) могут сосредоточиться на перспективах, которые откроют перед читателями "Ветра зимы". Сестросрачи, обсуждения допустимости инцестов и пр. должны продолжаться в более подходящих для этого темах.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В межевом рыцаре описывается турнир в Эшфорде. Леди Эшфорд на турнире защищают Лионель Баратеон, Лео Тирелл, Тибольт Ланнистер, Хамфри Хардинг и Принц Валлар Таргариен.
Я слышал такую теорию, но подумал, что Валлар Таргариен = Эйгон Сырный.
 

Джей

Знаменосец
У Дени нет проблем :shifty:. Мейга не врач.
Мейега училась у представителя организации, отравившей неотравляемых, если верить Барту, драконов. Что - что, а вывести из строя Таргариена ей явно было под силу
 
Arystan, но Тирелл то выбивается из колеи, неужто все упирается в цветок подаренный на турнире?
В оригинальной расшифровке подразумевался Уиллас, за которого Сансу хотела выдать Оленна
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Джей, кстати, раз пошли такие разговоры, а что если совпадут не только женихи, но и сама суть турнира? Ведь он же был прекращен из-за трагичных обстоятельств и леди Эшфорд в итоге никому так и не досталась.
 

Джей

Знаменосец
Убийца Матрешек, вот именно, в этом и подвох, если Эйгон VI - Эйгон Сырный Мопатисович.
Все думают на одного Тарга, у которого есть все признаки, а настоящим окажется наш Джон :smirk:
Есть еще Тирион, который во-первых законный муж, во-вторых тоже Таргариен, в-третьих очень не любит Питера Бейлиша, а в четвертых имеет сторонников в Долине в лице Тиммета Обгорелого, скрытого Аррена/Таргариена(на выбор), и прочих горных племен.
 
Убийца Матрешек, И быть Сансе новой Девой Долины. Эйгон тогда некоторое время будет в числе претендентов на ее руку, а потом умрет. Судьба самой леди Эшфорд неизвестна, но шансы, что она умерла во время Поветрия, довольно высокие. Мне уже страшно за Сансу. Будем надеяться, что совпадения в фамилиях претендентов - просто троллинг от Мартина. Определеную надежду внушает тот факт, что Джоффри - технически не Баратеон ( впрочем, после информации из Путеводителя, что Лионель некоторое время носил корону, мне стало несколько неуютно)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
просто троллинг от Мартина
Тогда получается либо он знал всё вплоть до фамилий сансиных женихов изначально, либо плясал от "Межевого рыцаря", что странно. Я не особо верю в совпадения, но похоже на то.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
что несколько рушит теорию.
По большому счету главной упор идет на редкую фамилию Хардинг. Их емнип двое на все ПЛИО, ну а дальше взгляд цепляется за Ланнистера и Баратеона. Кстати, не хотелось, что бы Гарри повторил судьбу своего далекого предка, сир Хамфри был бесстрашным и благородным человеком, но уж больно рано умер. Пусть Хардинг живет дальше, а не становится игрушкой в руках Мизинца или прелюдией перед встречей Сансоида и Псе:envy:
 

Arystan

Знаменосец
Убийца Матрешек, мне кажется после рождения наследников от Хардинга, Мизинец может отправить его в утиль :meow:

Eternelle ну сама последовательность очень интересна. На счет зяблы мне кажется, его особо как-то не считали за жениха. Он со своей трясучкой вряд ли бы дожил до совершеннолетия.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
после рождения наследников от Хардинга, Мизинец может отправить его в утиль
Ишь ты, девять месяцев срок не малый, а они еще даже не встретились. К тому же, вряд ли он потащит её в постель сразу после знакомства. А за это время может произойти всё что угодно, вплоть до гибели Мизинца:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

dreaming of summer

Душа форума
после рождения наследников от Хардинга, Мизинец может отправить его в утиль
Кабы только самому Мизинцу удалось дождаться детей Сансы. Пускай дядя полетает. :puppyeye:
На счет зяблы мне кажется, его особо как-то не считали за жениха. Он со своей трясучкой вряд ли бы дожил до совершеннолетия.
Это просто вы Зяблика не любите. Такие хиленькие да несчастненькие имеют все шансы пережить более опасных конкурентов. :devil laugh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху